Daewoo 83 відгука про Daewoo Nexia 2012 року

3.3

ціна, якість збірки, динаміка, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2012

Daewoo Nexia 2012

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 120 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Если вы ищете недорогой и надёжный автомобиль то Нексия вам вполне подойдёт. Критичных поломок за 8 лет эксплуатации у меня не было, цены на обслуживание весьма демократичны. Поломки по большей части мелкие и не частые. Двигатель 1.6 позволяет чувствовать себя комфортно в потоке и при обгонах, прекрасно работает с ГБО. В стоке автомобиль довольно валкий но это рещается установкой более жёстких амортизаторов. Из минусов полное отсутствие шумоизоляции, ужасные передние сидения - практически одноразовые и слабая антикорозионная устойчивость. Также не понравились задние барабанные тормоза и торможение на скользкой дороге, возможно эти два пункта взаимосвязаны.

Daewoo Nexia 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Цена качество на пять . Салон больше всех вазов багажник тоже. Запчасти цена ваза качество выше в сто раз. минус как у ваза кузов склонен к коррозии

надежная,економичная.

отделка салона.

Перший власник 100 тис.км 7 л / 100 км

Хороший , удобный автомобиль для работы и для семьи. Экономичная. Хорошо ведет себя на дорогах. Не капризная. Не дорогая в обслуживании. Отделка салона могла-бы быть лучше. Хорошая обезшумка. Вместительный багажник. Боллее-менее качественный материал кузова. Ходовая автомобиля дешевая, надежная, выносливая.

Цена

Слабое ЛКП, подвеска

Во владении, сей аппарат, был у меня с год. Когда то ездил на батиной Нексии старого образца, а теперь хотелось посмотреть что же нового узбеки сделали на рестайле.Оказалось, кроме минимального изменения дизайна и торпедо, ничего и не изменилось. Двигатель неплохой, но на мой взгляд, слабоват для этой машины. Нексия едет довольно натужно, не ощущается легкости передвижения.Пишут по поводу плохого скрипучего пластика в салоне? Ну да, так и есть. Поглядите на цену, что за эти деньги можно там увидеть хорошего. Вообще машина предназначена для работы, например такси или для неспешного передвижения от дома до дачи. Стрит-рейс не для нее.Неприятно поразило качество ЛКП на машине, новая Нексия гниет на порядок быстрее чем старая и проблем доставляла подвеска, тоже слабоватая, постоянно требует внимания.

Daewoo Nexia 2012

Цена, надежный, после ямы ходовая в целости, геометрия не нарушается(для сравнения, на киа рио после ям ведет кузов)Тихий двигатель, в салоне не слышноКоробка очень четко работает, не хрустит(как на новых приорах)Линзовые фары

Двери закрываются плохоПлохой обдув водительской стороны лобового стекла

В целом авто не плохой, за свои деньги лучший выборЯ всегда был уверен, что он заведется в любую погоду и доедет хоть на край света)

недорогая в обслуживании, экономичная

мало места в салоне, шумная

Купила эту машину в 2013 году, сразу как только сдала на права, с пробегом в 5 тыс. км и 2012 года выпуска. Это моя первая машина (надо же было с чего то начинать). Наш автопром как то вообще не хотелось. Езжу на ней до сих пор. За это время меняла конечно же масло, фильтра и еще задние тормозные колодки и все. Ааа... еще дворники. В плане обслуживания, как говорится, вложения минимальные. Машина свой ценник в процессе моей эксплуатации уже окупила в полном объеме (поскольку часто езжу в деревню 550 км. от города в одну сторону и стоимость билета на поезд и автобус сумасшедшая). Есть гидроусилитель руля, что тоже очень радует. Запчасти на нее вообще не дорогие (муж говорит), по сравнению с другими иномарками. Расход 7-8 литров по городу летом, и 8-9 - зимой (Экономичный авто). А также и не большой транспортный налог и страховка, т. к. "лошадей" всего 80. В салоне конечно очень тесно (у моего ребенка сзади ноги еле помещаются), но большой багажник. На трассе очень шумная, надо делать шумоизоляцию. А так очень даже хорошая машина, рекомендую тем, кто рассматривает машину как средство передвижения, а не средство роскоши.

Daewoo Nexia 2012

Было в свое время 10 штук таких... 3 с салона новые, остальные годовалые с маленьким пробегом.Болячки у всех одни и те же... На свет навешана чертова гора электрики, поэтому лампочки как месячные у девочек... Горят раз в месяц постоянно. Чето там хитрожопые электрики мутят с этим, но по факту ну будут раз в 2 месяца в итоге гореть. 1.6 хуже чем 1.5... всем.. динамика та же. расход больше. ремень рвется - клапана гнет в 1.5 такого нет. налог опятьже. хоть и копеечный но есть... машина после сотни вообще неуправляемая.. по трассе чувствуешь себя на такой скорости героем.... постоянно нужно ее возвращать на траекторию назад... не выдерживает никакого сравнения даже со старым японцем. далее постоянно выходят из строя поворотники подрулевые, дворнички (ну эти 2 рычажка) меняется просто можно самому при должной сноровке - 15 минут.Свет хоть и линзовый но говно ужасное. Фары сделаны из какойто хрени и через год уже вообще не светят (но это при том что за год пробеги у машин были в районе 60 тыс.) Да кстати кому вдруг черт дернет купить такую новую в салоне - смотрите внимательно. У нас в екб такой г*салон, что первую выбрал с 3 раза. Одна с царапиной сзади, вторая зачемто покругу облитая, хоть и без шпакли, но везде толщиномерка больше 200 миллиметров показывает - явно 2 раз обливалась. Из трех машин с одной прогадал - на 40 тыс. начал уходить фриз в масло. шлифовка башки итд. довольно серьезный ремон для новой машины...От узбекских продаванах в автосалоне это вообще мрак какойто... Реально этих ассирийцев надо нахрен назад в свой чуркестан отправить... Ну благо я там появлялся ровно 4 раза и не появлюсь никогда больше))Далее из проблем - довольно часто выходят из строя ступичные подшибники. У когото на 70 у когото на 130... в этих пределах - но 130 это исключение - норма 70 гдето...Выбирать между оригиналом и самым дешевым китайским говном долго не стоит. Самая дешмань ходит ровно столькоже. Т.е. снова 70.В спидометре стоит микросхема от холодильника. Через раз выходит из строя - знакомый барыга перекуп плакал, что чето там в блоке упорол, когда пробег крутил...Ну да ладно... Жизнь всегда наказывает тех кто г* за конфетку представляет и людей обманывает....Далее - сиденья - если ваша ж* достаточно толста, то сиденьки на 100 тыс.км нужно поменять будет на новые. Стоит это добро на разборках в районе косаря, по крайней мере стоило в 2014 году. Народ просиживает паралон на них до железа за сотню. Ни на одной другой машине такого не видел... Двери в старой нексии и в новой нексии одинаковые. Крылья уж не помню... А вот крышка багажника другая. Вообщемто ремонт довольно дешманский кузовной на это авто. на разборках всё есть.НО это машина таксиста. Уважения на дороге к ней нет никакого. Люди боятся их как огня. За 2 года авто может потерять 200 тыс от своей стоимости я свои продавал за 100-140. при том что покупал за 309. Народ смотрит их как будто новый порше выбирает... Я лично свои просто отдал перекупам чтоб голову себе не выносить с персонажами, которые ищут на авто с 200 тыс пробега царапинки...Вообщем. Отзыв конечно коротковат но особо сказать об этой машине нечего. Не ведитесь. Не покупайте это мой вам совет. Покупать можно только в одном случае - если вы таксист. Тогда это отличный автомобиль для работы... Надежный, хоть я и описал столько негатива, но в целом - нормально. Есть машины гораздо хуже... Другой вопрос - может всетаки не брать это г*, и не страдать потом при продаже с тупыми вопросами из стиля: "в такси работала?" итд... а какаянить тоётка за те же 300 тыс. продастся через те же 3 года за те же 300... а не за 150...Вообщем всем удачи, рад если кому поможет.

Daewoo Nexia 2012

Хороший резвый мотор масло не берет вообще даже если сильно крутить его. От замены до замены уровень масла не падает. Ходовка простая, стойки передние менял на 45000 пробега, рулевые наконечники на 80000, подшипники передние летели 2 раза остальное все родное. Расход бензина нормальный, по городу с кондиционером в 10л спокойно укладывается по трассе 7л. Ездит как иномарка не сильно устаешь за рулем.

Салон как будто живой, есть вопросы с отоплением.

Автомобиль стоит своих денег, лучше чем приора, рекомендую для работы. Надежный и неприхотливый автомобиль.

Daewoo Nexia 2012

Обычный надёжный автомобиль для водителя с головой и руками из нужных мест. Заводится в любую погоду. Нормальная динамика для семейного авто.

У меня рестайлинговая модель. Все 4 двери надо менять из-за коррозии по нижнему краю. Причем, при покупке была обработана дополнительно антикоррозийкой. Прошлой зимой пару раз примерзали колодки к барабанам, при том, что на ручник не ставлю. Очень холодной зимой не хватает производительности печки. Решается переборкой воздуховода. У первого поколения ничего этого не было, но движок был слабоват.

Надёжен, неприхотлив, легко обслуживается самостоятельно. В меру аскетичный, ГУР, электро стеклоподъёмники - есть. Минимум вложений, своих денег на момент покупки стоила, но не больше. Сейчас, за поллимона я бы не взял.

Daewoo Nexia 2012

в сравнении с отечественным автопромом - ИНОМАРКА, в сравнении с иномарками - ДЕШЁВАЯ ... ИНОМАРКА. ( Невысокая цена - Невысокое качество).надежный двигатель, хорошие передат. числа в коробке (на третьей с 40 до 120км/ч), огромный багажник (530л), невысокий расход бензина. При -30град заводится легко, автозапуск - это вещь! Безотказная трудяга!

плохая шумоизоляция, не сладывающееся задн.сиденье, замерзают замки дверей, лючок бензобака после мойки при -20, -25град.;низкая посадка, малый клиренс.Устаревшая модель - как ни крути - Опель Кадетт конца70-х.

у меня это уже третья Нексия, последние две из салона в новом (рестайлинговом) кузове, первые две с двигателем 1,5, сегодня 1,6 - разница ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ! 2002г.в. прошла 220тыс.км - менялись только расходники, да и то не все и не всегда, "закисший" поршень рабочего цилиндра в тормозном суппорте, шаровая опора, рулевые концы. 2008г.в. прошла 145 тыс.км- вот с ней были проблемы: контактны замка зажигания, горящий значок- check engine ("погасил" на 45тыс.км), замена прокладки ГБЦ на 130тыс.км, поменяли ремень ГРМ, тут же потекла помпа на 90тыс.км, сломались поочереди задние пружины . 2012г.в. -просто "пуля" с двигателем 1,6GL , базовая комплектация. Рекорд по трассе 5,8-6,2л/на 100км, средний расход по зиме/город-пробки/автозапуск составил 9,7-9,9/на 100км, ТО- все по регламенту у ОД до 30тыс.км, затем в обычном сервисе ДЭУ-ШЕВРОЛЕ. 170-180км в час по трассе легко. Проблемы: по гарантии ремонт заслонки тепло/холод в салон (неплотное прилегание), замена правой пер.стойки и ступичного подшипника (поймал хоро-о-о-о-шую ямку), вот и всё.

Не требует много бензина

Плохая подвеска

Здравствуйте, когда я приобрёл себе автомобиль такой марки (модели) Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE тип кузова Седан, я был очень доволен и так же была довольна покупкой вся семья. При поездках на дачу, на море, и в другие места куда будет душе угодно, этот автомобиль подходит и служит верно, но не без минусов. Есть минуса в подвеске этого автомобиля, она очень жесткая, что и является основной причиной не комфортабельных поездок, да и при перевозе хрупкого груза есть вероятно сть того что ваш груз будет разбит на наезде на самую малюсенькую кочку, камушек. Но зато для поездок на дальние расстояния она довольно мало требует для двигателя 1.6, что делает её экономичнее для поездок. Но откатав на нём несколько лет я продал свой автомобиль Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE, причиной стала поломка чуть ли не основной детали в подвеске.

Daewoo Nexia 2012

Отличная управляемость.Очень крепкая подвеска.Вместительный багажник.Неплохая динамика.Крепкие бампера (пришлось, к сожалению, испытать...)Более менее осовремененный дизайн экстерьера и интерьера.Очень хорошие передние фары.С завода идут качественные расходники (например, все жидкости Castrol)Клапана регулировать не нужноДостаточно экономичнаяХорошая аудиосистема с завода

Не регулируется рулевая колонкаВсе таки сзади тесноВ холод греется долго (хотя когда нагреется - в машине тепло)Запасные части (например, лампочки) заметно дороже вазовских (но сами по себе надежнее)Боковые зеркала могли бы быть чуть побольшеНет ABS

Машиной очень доволен! За те 330 тысяч, что отдал за нее, не могу представить лучший вариант. Плюсы Нексии - высокая надежность, безотказность (за 3 года только менял масло и фильтры), отличная управляемость (на хороших шинах изумительно держит дорогу даже по зимнику), да и внешне она выглядит солидно (хотя это дело вкуса). На подогре не ставлю - заводится всегда, в любую погоду, не завелась только один раз за все время - 3 дня на улице стояла при минус 38. По подвеске - очень крепкая. Влетел один раз в яму на скорости примерно 100 км/ч. Шина лопнула, диск раскололся. Машина устойчивость не потеряла. После этого проверял подвеску - и рычаги, и ступичные подшипники, и стойки даже в порядке.Во всяком случае, думаю на Ладе были бы проблемы. Ну по кузову, разумеется, проблем нет - ни коррозии, ни чего либо другого.Главный недостаток конечно - очень долго греется в холод (при минул 30 можно полчаса сидеть ждать), но когда нагреется - в машине тепло, не хуже чем в других, и на скорости не выдувает. Ну и сзади тесно - можно, конечно, втроем залезть (даже 4 заталкал один раз) - но без особой радости.... Те же лампочки на Ксюху дорогие идут - хотя отработать, например, лампы ближнего света могут без замены больше 3 лет.Ну и рулевая колонка не регулируется - но для меня не существенно.В общем, как итого - отличная машина, ни разу меня не подводила. Во всяком случае, на Приору или Логан никогда не променяю.

2.6

1 не дорогая2 хорошо заводится в мороз

1 зимой очень долго греется2 замки ручки замерзают3 магнитола накрылась через пол года ошибка 6 4 через год отлетели тормозные накладки от задних колодок5 панель скрипит6 пороги забивает грязью

для тех кто живет ближе к югу от области.

Daewoo Nexia 2012

1,Дешевые запчасти2,Надежный мотор и ходовая (3 года откатал без проблем)3.вместительный багажник

1,Скрипы приборной панели с момента покупки.2,Для мотора 1,5 кубов ну огромный расход топлива. Предыдущая моя машина объемом 2 куба ела столько же но и тянула соответственно. А это жрет так же но при этом еле тянет.3.Неудачная конструкция фар не дает должного освещения при ночной езде. Особенно в непогоду.4.Руль расположен чуть правее от фигуры водителя за рулем. Со временем привыкаешь.

Преобрел новую Нексию в 2012 году в люксовой сборке. Мотор 1,5. До этого катался на б/у Матис, затем Опель Вектра. После 1000 км загорелся Check на приборной панели и увеличился расход топлива. Обратился в сервис ошибку убрали. Это характерно для этой машины. Из вновь преобретенных автомобилей примерно у половины возникает такая проблема. Расход топлива меня озадачил. По трассе 7-8 л на 100 км, в городском режиме 12л на 100 км! Обращался к диллерам, заходил на диагностику, общался с другими владельцами, делал самостоятельные замеры расхода в надежде что датчик расхода топлива гонит (заправлял полный бак до момента срабатывания автомата заправочного пистолета, обнулял счетчик пробега, затем ч/з некоторое время опять приезжал на ту же заправку к той же колонке и снова заправлял полный бак. Затем считал реальный расход.) прошелся по отзывам в интернете и понял что Нексия так и жрет топливо и тут ничего не поделаешь. Заливаю всегда 92 бензин. На 16,11,15 г. пробег 50 000 км. В первый же год появились скрипы в приборной панели.Нужно делать полную обесшумку.Со временем к ним прибавились скрипы резин дверей и стекла. На 20 000 км пробега решил поменять свечи. Поставил платиновые Bosh. Мотор стал работать более ровно. В это же время накрылся бензонасос. Поставил Вазовский который точно подходит и стоит дешевле чем оригинал.Заводился с полпинка. На 37000 км поменял ремень кондиционера и тормозные колодки. На 45000 км пробега поменял подшипники правого суппорта. Сейчас пора менять передние амортизаторы т.к. уже есть износ. Конструкция фар такая что хоть какую лампочку ни ставь освещение дает хреновое. Пришлось на ПТФ установить ксенон чтобы в непогоду ночью хоть видеть куда едешь. Включаю только в крайних случаях. Понимаю что для встречных машин это создает проблемы но иначе никак. При покупке авто комплектовалось покрышками Континенталь R14, у нас их называют табуретка. Сразу их поменять жаба не позволила, поэтому ч/з 2 года поставил летнюю китайскую резину Deruibo R15 и сразу возникло ощущение как будто поставил новые амортизаторы да и клиеренс стал выше. За период эксплуатации никаких серъезных проблем не возникало. Неоднократно ездил на рыбалку по бездорожью ни разу не подводила. Кондер на комплектацию с мотором 1,5 это лишняя трата, т.к. при его включении сразу пропадает тяга двигателя. Да и слабоват кондер. Сравнивал с нексией с мотором 1,6 разница в тяге мотора ощутимая.Родная магнитола так себе. Через год обслуживания не стал выплевывать СD диск, так и езжу. Слушаю музыку ч/з флешку после того как выучил всю музыку из СD. Меня это устраивает. Если есть возможность лучше поменять или брать без него и установить Alpine или Pioneer. После установки таких магнитол можно снизу и полочку поставить для мелочей, места хватит. Общий вывод - рабочая машина, учитывая стоимость нового авто своих денег стоит. Надежный мотор и ходовая радуют.

Daewoo Nexia 2012

Надёжная. Ни одной поломки за весь пробег, кроме сгоревшего реле поворотника.Комфортная. Конечно, относительно своего класса. Путешествие в 500-600 км можно выдержать свободно, дальше - зависит от выдержки. Зимой тёплая, но вот жарким летом в ней не очень (моя комплектация без кондиционера).Соотношение цены и качества. Каждый раз, когда меня спрашивали, почему взяли её - я называл цену, и вопросы отпадали сами собой.

Шумная. На трассе. Может, вопрос резины, но и шумоизоляция в ней так себе.ЛКП так себе, да и сколы после трассы начинают быстро ржаветь. Но вот один широкий скол (зацепился за бордюр) за 3 года так и не стал сквозной дырой, может быть, металл и вполне себе достойный.

Оговорюсь сразу - баллы поставлены в соотношении "цена/качество". Взяли машину за 255000 руб в комплектации Low Cost. За 3 года эксплуатации ни одной поломки под капотом и в ходовой. Не хотел брать её, но уговорили, приведя множество аргументов. В итоге, машина не то, что оправдала вложение в неё - нет и не было больше машин на рынке, которые сочетали бы в себе такую надёжность в сочетании с ценой. Когда покупали этот автомобиль, ВАЗ 2115 стоил 290 000 руб, а пустой Logan - более 350000 руб. Другие машины, наверное, сравнивать не имеет смысла.Не без сожаления продал другу, который на ней проездил ещё полгода, пока не купил себе новую машину. Он тоже не мог нарадоваться.

1.4

их нет

Главный недостаток это тотальная экономия автопроизводителя на всем, и как следствие низкое качество и плохая безопасность.Крайне не удачная а самое главное не безопасная копия корейской нексии 2000 г.в

Не поленюсь и все таки напишу свой отзыв.за год владения намучилься с ней, брал почти новуюавтомобиль редкостное г.......1.качество металла пальцем можете днище замять!!!!!(если не верите подойдите к любому кузовщику и спросите про нексию,он вам расскажет массу удивительных вещей. ну если лень интернет вам в помощь) 2.Низкое качество сборки, могут сразу проблеммы начаться а могут через какоето время.(болтающиеся зеркала,горит контактная группа,самовозгорание автомобиля!,вода в салоне ну и так далее по мелочи много чего.3.Очень не эфективная печка, долго грееться, плохой обдув, запативание стекол.

2.2

Daewoo Nexia 2012

На передних сиденьях места для ног больше чем в 06.

В общем практически во всём!

Друг в меру своих финансовых возможностей, взял за покупкой данного авто, меня -за компанию! Оба мы пожалели о выборе проехав каких-то 100 км! Козлит, скриппы, дверь закрыть ,нужна смекалка, не громко и с первого раза! А ведь был выбор , та же митсубиши лансер 2006, хоть и бу и чуть добавить по деньгам,но это машина!!!! До дэу у него была 06-я. Надежды на иномарку себя не оправдали!!

Daewoo Nexia 2012

цена в 309 тыс.безотказная простая машина.все чиниться с помощью молотка и какой то матери)))многие на печку жалуются,но у меня нареканий не вызывает

комфорт конечно напрочь отсутствует.а так от машины за 10 тыс американских денег за новую и не ожидал такого.

покупали в 2012 г. без кондея в люксовом кузове.Надежная машина,конечно если смотреть за авто.недорогие запчасти

дешевизна

холодно

Зимой очень холодно в данной машине. Приходиться ставить дополнительную печку чтобы было тепло. Так же очень большой расход топлива.

цена меня подкупила, ну и расход не большой чуть больше чем у ваз 2114

морда очень длинная краев не видно, зимой дует из под двери, при минус 25 вобще не заводится, большой люфт руля,маленькие зеркала (уши)

очень жалею что взял этот утиль, если проедешь по пыльной дороге вся панель в пыли, шумка вобще ни какая

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам