Daewoo 16 відгуків про Daewoo Nexia 1996 року

3.7

динаміка, якість збірки, ціна, вартість обслуговування, об`єм багажника

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 1996

Daewoo Nexia 1996

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Що тут казати...в період коли грошей не багато, а їздити треба - це авто по ціні "жигуля" але у рази краще... Плюси: міцний автомобіль 1.5 8кл... Мотор титан невбиваємий, жодного разу за 3 роки не підвів... Ремонт - копійки. По коробці теж питань не було, ходова жорстка проте міцна дуже, вміский багажник що не скажеш про салон, я поставив собі сідухи і передні і задні від ауді а4б5 задні взагалі як рідні стали, з передніми мусив пошаманити... Постійно якісь дрібнички ломаються, але на стільки дрібнички, що раз у місяць виділив пів дня і йорзаєш далі... Пічку якщо почистиш - тепло! Із мінусів: гниє, тісненький салон, поганий виворіт зате гранати вічні- лиш дивись за пильниками. А так, високий кліренс у мене 14 диски стають як рідні і стоять проставки! Я не жалкую що її мав, вона коштує своїх невеликих грошей це точно!!!

Daewoo Nexia 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону, витрати палива

Автомобиль надёжный.
Чистый Кореец.
Едет бодренько.
Комплектация тоже немного радует.
Двигатель 1.5 16 клапанная.
Разница от 8- клапанной ощутима, газанул она поехала, двигатель не напрягается, и движок при этом не убиваемый, если ухаживать. Коробка 5-ступка F-16.
4-стеклоподьемника,люк, АБС, ГУР, регулировка руля, музыка, тонировка, центральный замок.
Ну и есть минуса, как и у каждого автомобиля.

Daewoo Nexia 1996

Хорошее сочетание цены и качества

Возраст

Я купил нексию 1996 года выпуска, ещё в 2003 году, до меня на ней почти не ездили пробег на момент покупки был совсем не большим, всего около 50000км, ее первый хозяин сказал, что использовалась она только для поездок на дачу, ДТП так же не было. По ПТС являюсь вторым владельцем. После покупки автомобиль вполне исправно и без серьезных поломок служил еще около 5 лет, приходилось менять только масло и расходники. Когда пробег достиг 250000км пришлось сделать капитальный ремонт двигателя из за поломки, а так же поменять подвеску и коробку передач. Это обошлось мне примерно в 40 тысяч при условии что почти все делал сам, дешевле чем на многих других иномарках. Для того что бы машина не ржавела регулярно обрабатываю антикорм. Расход топлива при спокойной езде 7-9 литров на 100 км. Часто езжу на ней на дачу и рыбалку далеко не по самым лучшим дорогам, и в принципе в дороге она не когда не ломалась. По скорости автомобиль так же совсем не плохой лично я разгонялся до 160км и я думаю что это ее предел. Хоть это и не много, но для ее возраста все таки не плохо, и для меня это совсем не главное. Главное то что за свои день автомобиль сочетает и надежность, комфорт и скорость и действительно оправдывает свою цену. Всем советую главное не забывайте вовремя менять все расходники и машина прослужит вам много лет. У меня на данный момент пробег уже почти 400 тысяч, и при этом машина до сих пор на ходу хотя конечно ее время подходит к концу.

Надёжность,ремонтпригодность,недорогие запчасти

За такие деньги всё отлично

Я купил нексию ещё в 2007 году. Пробег уже больше 200000. Сделал капитальный ремонт двигателя, поменял коробку переключения передач, перебрал подвеску. Обошлось дешевле чем на многих других иномарках. По ПТС пятый владелец. Машина 1996 года выпуска. До меня все ездили аккуратно, ДТП не было. Обрабатываю постоянно антикором, чтобы не ржавела. Расход по городу при спокойной езде 10 литров на 100 км. По трассе 7 литров на 100 км. Ездил на ней на море не один раз. В дороге ниразу не подвела. Мотора 1.5 мне хватает с головой. Разгон до 100 занимает 12 секунд. Не хуже чем на отечественных авто. Главное вовремя менять все расходники и машина будет служить много лет.

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 1996

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 1996

Надійність. Жвавість. Копійчане обслуговування. Легка в ремонті. Маневрена.

Шумку потрібно робити однозначно.

Загальне враження однозначно позитивне. Була в мене вона не так вже й давно. Експлуатував приблизно три роки, причому брав як робочу кобилу. Їй було вже майже 20 років. При всьому цьому ніколи нічого не ламалося. Міняв тільки масло, наконечники та інші витратні матеріали. За копійки. Сам був здивований надійності цього авто. Хоча, можливо тому, що це ще кореєць.

Daewoo Nexia 1996

Хорошая корейская сборка.Расход бензина по трассе 6л на 100км.Хорошая управляемость.Не гниет почему-то???

Сзади тесноват.

Здравствуйте, дорогие читатели! Пишу первый раз, прошу сильно не ругать!!! Владел до покупки Нексии ВАЗ 2101, ЗАЗ 1102 (2 штуки было), ВАЗ 21093 и ВАЗ 21102. И вот настало время покупать очередной автомобиль, рассматривал девятки, т. к. больше всего понравилось на ней ездить, рассматривал и Нексии, но почему-то попадались уж очень гнилые. Автомобиль выбирал дешевле. Ничего путного не найдя, уже собирался ехать домой , но друг предложил (ездил с другом) посмотреть последнюю машину, которую он нашел в объявлении. Позвонил, сказали, что машина корейской сборки, 1996 г. в., сказали, мол на год не смотри, а смотри на машину. Поехали глянуть что за чудо аппарат... И вот я стою возле своего будущего авто и первый вопрос был продавцу (кстати, продавец русский): "Она что с конвейера? " Кузов был в идеальном состоянии, ни одной царапинки. Залез в салон, осмотрелся и был удивлен, что за автомобилем ухаживали. Завел автомобиль и услышал тихий-тихий звук работы двигателя. Был удивлен - ничего не стучало, не звенело, не громыхало. Т. к. автомобиль , думал, что днище гнилое... Съездили на яму, посмотрел, постучал... вроде все ОК, приподнял в салоне и багажнике обшивку и был удивлен - даже ржавчины нет. Пробег был 134000 км. Продавал он за 80 т. р., но в ГАИ сторговался на 77 т. р., сказал, что мол на бензин домой доехать. Пригнал, поставил на учет и начались веселые поездки на моем авто...Машиной доволен, проехал за 8 месяцев 20 000 км. За эти 20 000 км менял 2 раза масло в двигателе (от замены до замены, ничего не доливал! ) и заливал бензин, ВСЕ. Все работает, ничего не гремит и не болтается, разгонял до 170км/ч и ничего... прет. Никаких поломок, заколдованная что ли? Расход по трассе - около 6 литров, в городе - около 9 л. На дачу через поле по грунтовой дороге не менее 100 км/ч езжу, т. к. еду один и никого нету рядом, после таких покатушек в течении лета по 3 раза в неделю ничего сломалось и не гремело.Проходимость очень хорошая, был случай: застрял один олух на Ниве, на даче и я решил проехать рядом, не один же останусь если что... и ВУАЛЯ, разогнавшись, я просто проплыл по этой огромной грязевой лужи. Может повезло... кто его знает. Поехали раз отдыхать летом с девушкой на юг, сели на ее Пежо 107 2009 г. в, перед поездкой всю Пежо от и до проверили, ведь дорога не близкая, отъехали от Воронежа 50 км и тут на - сцепление навернулось. Кое как доехали назад, тут же прыгнули в Нексию и поехали отдыхать на Черное море. Я был так уверен в своей машине, что даже масло не проверил на щупе. Вернулись благополучно. И еще было очень много приключений!!! Минус наверное один в авто и этот минус - недовольство двухметровых друзей на заднем сидении, ставя одну ногу в салон уже орут: "Чего так тесно? " А я в ответ: "Ну не мне же: )". На этом минусы у меня закончились.Вообще машина очень понравилась, может такая попалась? Всем желаю, что бы попадались такие неломучие автомобили как у меня. Всем спасибо!!! Пока не знаю, этот полностью устраивает.

якість збірки, вартість обслуговування

Хочу написать немного о своем бывшем автомобиле. Была у меня Нексия 96 года выпуска.Наверное первый выпуск не знаю, но качества хорошего.Десять лет вообще не знал проблем. но после 10 лет эксплуатации начало все сыпаться одновременно.Я целый год ее только и ремонтировал. Потом кое как продал. Сначала полетели задние пружины,потом накрылся стартер, вылетела коробка передач, и под конец слизало все зубья на венце маховика. Про свечи и инжектор я вообще молчу. Единственное выручало что многие запчасти подходят от Опеля. Зимой постоянно замерзали замки в дверях.

Для конца 90-х это был очень хороший автомобиль.

Daewoo Nexia 1996

динаміка, якість збірки, об`єм багажника

Расход 10л бензы или 12-15 пропана (это по городу) по трассе расход бензы 8л газа тот же самый что и в городском цыкле, ничего не могу сделать с расходом. В остальном машина динамичная, устойчивая надёжная.Поставил газо-масляные стойки, на скорости 170 как вкопаная. Багажник просто огромный (как для седана) отделка и салон получше чем у некоторых новых карейцев даже классом повыше. Из-за смещения стал плохо открываться капот езжу что называется не заглядывая (т.к. не могу открыть капот без пасторонней помощи). Машина 1996 года, если это всё вас не пугает, то можете её у меня купить, прошу 6200$.Пишите mars1642808@yandex.ru.

Daewoo Nexia 1996

Легкая управляемость, маневренность. Большой выворот руля. Двигатель достаточно мощный. 150 идет на ура. Хорошо держит дорогу. Малый расход топлива. Стеклоподьемники и кондиционер.

Небольшой салон, простое оснащение,

Машина уже давно производится, но по прежнему популярна и не уступает "современникам". Правда "узбеки" сделаны хуже, чем корейцы. Легкая в управлении с мощным двигатель, небольшая по размерам, симпатичный внешний вид - это понравится многим. Как никак его родителем является знаменитый Опель Кадет. Главный плюс - невысокая цена. может не понравится любителям больших машин. Хорошая машинка за небольшие деньги. Лучше брать "корейца" постарше, чем нового "узбека".

Daewoo Nexia 1996

динаміка, якість збірки, витрати палива

Пока не ломалось. Главное заливать дорогое хорошее масло, и менять свечи. А так все хорошо.

Сел и поехал. Надежная машина спустя много лет. Это мой первый автомобиль. Всегда заводится. лошадок причем 106. Разгоняится очень быстро, разгон около 10,5 сек. Мало ест по городу, даже в пробках около 10 литров. Я катался по убитым дорогом, подвеску не пробивает даже большими ямами. Так сейчас катаюсь часто. Поломок небыло

динаміка, дорожній просвіт

Незнаю как у всех но у меня росход по городу 11-12л. на 100км.((( Инжектор проверили,вроде все в порядке.По трассе 6-7л. на 100 км.,не жалуюсь но в городе абзац!Может кто подскажет что нужно посмотреть!!! А еще росход масла 1л. на 1500км.Компресию проверил 13 в каждом,из трубы дымка синего нет и вообще там головка полностю ремонтирывалась,стоит все новое. До этого хазяин говорил что росход масла был в норме.Может масло нужно оссобенное заливать?Я заливал GM 10w40 оригенальное опелевское масло.

Машина не плохая.До этого ездил на Омеге 1996г.в. и если сравнить то машина очень мяхкая.Над шумоизоляцыей можно было бы поработать.Легкая в управлении.Места конечно маловато но мне спереди хватает.Неплохая динамика розгона.Ну вообщем если пришлось вибирать новую среди всех Део то брал бы однозначно Нексию.

динаміка

засорялся топливный насос, инжекторы забивались пару раз, ведь у нас в Росии не бензин а полное "Г" а в общем с стальным нет никаких проблем.

тачка самая что нинаесть нормальная, и мне она оч нравится, с удовольствие куплю новую, тока тревожит одно, новые версии после 2000 го года оказывается слабее и дороже чем моя, первая с завода, ведь у меня первай експериментальная версия со спорт пакетом, их всего 2 было!) и я сразу отхватил ее, на трассе себя ведет отлично, легко может оставить позади на светофоре практически любой аппарат до 3 литров! канеш, я ее малость накрутил, и сотку она выдает за 7 секунд, тока кормю я ее 98, а на 92 такого результата увы не получится... ета машика я вам скажу просто идеальная и для начинающего гонщика, и для небольшой работу по городу, да и для межгорода она тож неплохо подходит

Daewoo Nexia 1996

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

Оптимальное соотношение цена-качество.Никакого сравнения с ВАЗами, и по маневренности(Радиус разворота) и по динамике разгона,мягкая,комфортная подвеска,коробку тоже с Ваз не сравнить,кондиционер,электрооборудование, даже акустика салона.За 120 т.р. попробуйте найти машину лучще!

Daewoo Nexia 1996

якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

не удобно расположен салонный фильтр не много напрягают задние пружины ,очень мягкие (это мелочи) двери не реулируются

за эти деньги авто вполне усраивает (цена какчество)
не дорогой в обслуживании
большой багажный отсек

ціна

тормоза не надёжные

не плохая машина если учесть цену и сравнение с Отечественными машинами

- более комфортная чем ВАЗ

- гузов гниет - возраст

Первая машина, брал как учебную, сам в машинах не разбираюсь, поэтому не хотел брать взрослый конструктор ВАЗ. Для Нексии машина уже старенькая, не немец все-таки.Кузов сопоставим с кузовами опелей, больши 10-ти лет при зимних экплуатациях и без своевременных антикоров не выдержит. После 5-6 лет сгнивают двери по низу. Выход - снять обшивку и в полость двери залить балончик мовиля, а также по низу, в местах сварки.Отъездил 5000 км. После 2000 км, машина отказалась заводиться - сдох аккумулятор. Аккумулятору было 2 года, пришлось поменять на новый. После 3500 км проблема со сцеплением, пришлось менять все сцепление. Вроде пока все. Не смог пройти гос. ТО по тормозам. Уже менялись все колодки, задние цилиндры. В сервисе сказали - для начала меняй закисшые суппорта, а потом возможно главный тормозной цилиндр. 190$ ланосовские суппорта + работа. Вкладываться в машину не хочется, тормоза вроде тормозят. Пришлось покупать ТО.Могу сравнивать только с классикой, 99-ой, 10-кой. Комфорт на 8-летней нексии не потерян. Машина плавнее, лучше разгоняется чем 99-я. 10-ка, на мой взгляд, с качественными деталями и качественной сборкой будет получше нексии. Все остальные современные иномарки будут явно получше по всем параметрам. Итог такой - Нексия хороша первые 5 лет, пока у нее не начинает всё закисать и загнивать.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам