Daewoo 83 відгука про Daewoo Nexia 2012 року

3.3

ціна, якість збірки, динаміка, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2012

Daewoo Nexia 2012

разболтался шкив при побеге 350 км привело к обрыву ремня 560км слетело крепление бардочка

Всем привет пишу свой первый отзыв так что прошу не осуждать приобрел свою ксюху 12-06-2012 приехал в салон выбрал цвет максимальную комплектацию и стал ждать пока сделают антикор и установят защиту картера прождав три с половиной часа я всетки выехал из салона ,Первое впечетление о машине создалось хорошие вроде бы новая машина все должно быть хорошо ,но моя радость не долго длилась проехав 350 км у машины раскрутился шкив генератора из-за этого произошол обрыв ремня ,кое как дотащили на тросу.Настали выходные гоню машину на эвакуаторе в автосалон.Закатив автомобиль в бокс начели ее смотреть осмотрев мою Ксюху был вынесен вердикт замена генератора и как всегда не окозалось запчастей , думаю ну ладно все бывает.Спустя 3 дня забрал машину проехав еще 210 км заметил выскочела крепление Бардачка, богажник открывается со второго раза из салона ну думаю это мелочь , а так я машиной доволен сцепление очень мягкое подвеска надежная ямы глотает на ходу ,единственое что мне не понравилось это низкий клиренс

Daewoo Nexia 2012

динаміка, якість збірки, об`єм багажника

На пробеге 100 км загорелся чек, холостые стали 1500/мин. Заглянул под капот - какая то вилка из гнезда выпала, воткнул на место - все стало норм. С тех пор неисправностей не замечено.

Купил нексию месяц назад, причина покупки - москвич 21412 93года пришел (снова) в негодность, реанимировать надоело. Взял в салоне синюю топовую комплектацию, поставил допы: сигналку, локер ы, защиту картера, ветровики, регистратор. Первое впечатление - тесно, блин, за рулем! При росте 185см в москвиче ни малейших проблем с посадкой не было, а тут: пытаешься сесть комфортно - рулевое в колени упирается, отодвигаешься - и руки не достают баранку, за пятой передачей не дотянешься, так и хочется взять и потянуть руль на себя и кверху. Неужели так сложно регулируемую колонку сделать было? Поставил маленький спортивный руль - все стало ОК, посадка нормализовалась. Сиденья - профиль радикулитный, подголовник куда-то в шею тыкается, почему-то вспоминается раздолбанная девятка, на которой учился в автошколе, наверное кресло тоже придется купить другое. Пластик в салоне неправдоподобно груб на ощупь и притягивает пыль, зато (пока?) не издает ни звука - хорошо! Багажник огромен, жаль заднее сиденье не складывается. На ходу машина приятна - не шумит, не бренчит, подвеска мягкая, но энергоемкая, все колдобины - глотает без проблем. Мощный движок в сочетании с длинными передачами и легким кузовом - вообще нечто, на четвертой передаче пустая машина (вожу в основном самого себя) позволяет сбросить в городе хоть до 20 км/час и резво ускориться вновь. Запас тяги - отличный! Расход 8.5 литров совсем не разорителен (по городу и трассе 50/50, кондер вообще не выключаю), тем более что аи-92. На трассе машинка очень резвая, позволяет держать крейсерскую скорость 140-150, запас еще чувствуется приличный, в таком режиме бензобака хватает больше 700 км. Ничего не свистит, преобладает шум колес и двигателя, разговору он не мешает. В колее нексия чувствует себя уверенно, наиболее низкая часть - защита картера - выступает в роли грейдера, посадить машину на днище почти не реально (была бы охота пытаться). Не смотря на длинные нос и корму машины, бамперы довольно высоко, колдобин и бордюров не боятся, разворотливость тоже хорошая. Словом, машиной я доволен, за свои деньги - отличный вариант. Невеликий комфорт и престижность искупаются отличной ходовкой, дешевизной эксплуатации и по слухам надежностью))

простір салону, ціна

Всем привет. Взял в феврале новую Нексию. В полуторалитровом варианте, с ГУРом, но без кондея. Машину брал для работы в первую очередь, поэтому основная задача была – найти что-нибудь недорогое и, по возможности, неубиваемое. И если в категорию «недорогое» попали еще ВАЗы и китайцы, то по второму пункту, пожалуй, только Нексия и прошла. Сколько проблем может быть с ВАЗом, думаю, никому рассказывать не надо, а китайцы – они и есть китайцы, вот не доверяю и все тут.В Нексии устроило практически все. В первую очередь, что порадовало – цена/качество. Стоит машина достаточно недорого, даже если не совсем пустая, а ездит, вроде, исправно вполне. За рулем я времени провожу много, поэтому внимательно отнесся к водительскому. Конечно, не верх комфорта, но вполне приемлемо, при езде по 5-6 часов в день не выматываешься, сидеть достаточно удобно, в пробке есть, куда поставить ногу, чтобы на педали не держать постоянно. У машины достаточно хороший обзор и относительно высокая посадка, чтобы не нервничать на перекрестках и не вертеть головой из стороны в сторону. Чуть огорчило отсутствие возможности руль подрегулировать, но привык достаточно быстро. В принципе, в салоне достаточно просторно, хотя пассажиров пока возить как-то не приходилось, поэтому более подробно не скажу ничего. На водительском себя стесненным точно не чувствуешь. На дороге машина чувствует себя уверенно вполне, хотя потому как совсем новая и еще не обкатанная, на больших скоростях не проверял, обкатку провожу строго по правилам, надеюсь, что и двигатель сохранить поможет, и на расход повлияет в нужную сторону. Пока даже не замерял, смысла не вижу, заливаю бак да езжу, а уж во что это выльется потом – посмотрим. Понравилось, что педали достаточно мягкие, не устаешь за день, но при этом чувствуются неплохо.Сразу после покупки сменил резину, на заводской не понравилось, что по скользкой дороге машина изредка пыталась рыскать в поворотах. Заменил антифриз и масло в коробке где-то через неделю после покупки, у нас как морозы ударили, машина принялась было капризничать, в сервисе сказали, что расходники подмерзают.О неполадках пока не говорю, рано вроде. Была пара мелочей по салону: то панель не подтянута, то еще что, да бардачок закрывается только когда прилагаешь усилие небольшое. В остальном все волне прилично и особых нареканий не вызывает. Двери закрываются жестковато намного, но хлопать так, как в случае с теми же ВАЗами не обязательно, достаточно просто привыкнуть.В целом, хотел неплохую машину для работы – ровно то, на что за свои деньги рассчитывал и получил. В меру удобная, по первому впечатлению – достаточно надежная и послушная, большего от бюджетного авто и ждать незачем.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам