Daewoo 83 відгука про Daewoo Nexia 2012 року

3.3

ціна, якість збірки, динаміка, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia 2012

Цена, вместительный багажник.

Не откидная спинка заднего сидения.

Здравствуйте владельцы Нексий, будущие владельцы, а также просто читатели. Приобрел свою Нексию в августе прошлого года, пробег сейчас еще малый 2283км, бегает отлично. Хотел взять Богдан, тоесть 10-ку, но когда менеджер предложил просто присесть в салон нексии я сел за руль и сказал - это моя машина и по сей день не жалею об этом. Вобщем в десятке мне было не комфортно, в нексии я себя чувствую при езде как рыба в воде, ростом я не высок так, что нексия для меня. Машину брал полной комплектацыи, диски 14-е, двигатель1.5 8-и кл., цвет серебристый металик.

Теперь опишу как все было. Первое, что обнаружил осенью не обогревалось заднее стекло. В машинах я не новичек поэтому где предохранители и релюшки нашел, обнаружил, что реле обогрева заднего стекла нет, или узбеки не поставили или в Украине постарались, вообщем позвонил в салон с салона позвонили в Киев реле GM - пришло, заехал в салон дали бесплатно предложили установить, но я сам при них установил так как уже ехав к ним с собой взял зеркальце и фонарик вобщем спасибо салону поступили по человечески. На гарантийку не обращался, сам устранил недостатки. Первое - на кпп стоит кулиса на ней лежал пучек эл.проводки (провисал) при переключении кулиса терла по нему, подтянул провода пластмасовым хомутом, стало все хорошо и еще пучек проводки низко свисал над ремнем генератора его так же подтянул вверх хомутом за это говорю спасибо владельцу нексии который показал это в видеоролике в инете.

Пришлось заменить родные щетки дворников от ихнего громкого звука когда трут стекло, можно испугаться, поставил бескаркасные теперь трут тихо как и должно, дальше, на ходу воду в дождь с лобовика дворники забрасывают на боковое водительское стекло, почитав от пользователей полезные подсказки в инете сделал сам суслики для лобового стекла (взяв с таврии пластмасовый желобок на крышу) получилось красиво и хорошо.

Как все владельцы авто купил коврики для ног, чехлы (чехлы брал по моделям идеально лягли) при снятии заднего сидения (подушки) пришлось лючек бензонасоса поставить правильно на свое место (узбеки правильно не установили, просто лежал чуть сбоку) дальше откручивал по одному верхнему болту замков дверей и запускал масло шприцом на замки из внутри, с наружи смазал слегка аккуратно литолом результат есть, так-же смазал литолом защелки замки капота и крышки багажника.

Следущий косяк задняя крышка багажника по зазорам, все отрегулировал и пришлось заменить крепежные болты (болты м-6 под ключ 10) болты подобрал ланосячие ориг. Не знаю только где они на ланосе стоят, вообщем все вышло отлично. Да еще, в начале когда снял защитную пленку со щитка приборов появился сверчек при езде, трение стекла щитка об верхнюю панельку (устранил быстро) вот такая мелочь была на моей машине, сейчас езжю все отлично все работает, ну, канечно я доволен нексией.

Хочу сказать я много прочитал всего о Нексии до ее приобретения и еще больше когда она у меня появилась. Есть люди которые разочаровались в нексии, не знаю может дело в ихних машинах, а мое мнение водитель должен быть и хазяином своей машины, а не просто наездником и тогда машинка будет ему служить. Перед тем как сравнивать машины между собой всегда думайте о цене авто и не приравнивайте нексию к хюндаям, а темболее к немцам. Нексию можно приравнить к 10-ке, к ланосу, ну, к сенсу, хотя, он дешевле.

Что еще написать, масло поменял на пробеге 2000км. влил мобил, фильтр GM оригинальный поставил, на 2000км устранил люфт задних правых подшипников, с левыми все в порядке. Вобщем нексией своей я доволен, возле меня где я живу есть еще 2 владельца новых нексий я от них плохого о машине не слышал тоже довольны они на них ездиют каждий день, пробег поболее моего. Ну, пока, вроде, все написал, а написать хотелось, потому как много пишут плохого - я это узнаю с отзывов. Я знаю троих хазяев нексий и плохого не услышал. Желаю владельцам НЕКСИЙ, что бы ваши Нексии бегали и радовали ВАС!!! Выберайте машину, какая будет вам по душе.

Daewoo Nexia 2012

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

Столкнулся с проблемой из за кондиционера , летом как то включил , еду смотрю у меня температура охложд. жидкости почти максимальная (чуть не перегрел движок , но вовремя заметил ) остановился , обнаружил перегоревший предохранитель благо были запасные в комплекте заменил поехал дальше,после стал выяснять причину , но так и не выяснил )) но понял что и кондиционер и вентилятор двигателя стоят на одном предохранителе , сделал вывод что возможно он попросту перегревается и сгорает . Так же проблемы начались где то уже на 10 тысячах км , застучала где то в районе правого колеса , приехал в сервис сказали что рулевая рейка полетела требуется замена , по гарантии заменили , через 10 тысяч ка снова застучало , но с гарантии я уже спрыгнул , посчитал ненужным это платить 4т.р. за замену масла и фильтров , не знаю правильно ли сделал , сейчас уже почти 40 тысяч км рейка продолжает стучать , не обращаю внимания (мне сказали что разбились втулки внутри и типа можно забить). К лету начало поскрипывать и бренчать что то в торпеде ... к лету вакумник печки в одном положении начал сосать , требуется замена. Очень неудобно менять лампы ближнего света и габаритные огни спереди приходится пол машины разбирать, рукой просто так не подлезть, из за того что менял сам лампы щас один из автоматических регуляторов жужжит(заклинил походу) надо разбирать. Так же когда купил обнаружил что печка плохо греет , заглянул под торпеду справа , оказался трос неправильно затянут , и он не открывал полностью заслонку , сделал 2 минуты работы.

Автомобиль купил в 2012 году под новый год по скидке , в автосалоне. Комплектацию выбрал самую простую с кондиционером вышла за 330 т.р. Машину брал для работы в такси. Почему выбрал именно нексию ? в том числе и по отзывам оставленные здесь на этом сайте. Из конкурентов выбирал багдан которая типа десятка ваз 2114, ланос , но выбрал именно нексию . Внешне она выглядит лучше остальных (на мой взгляд). На данный момент проехал 38 тыщ., скоро будет год как я её держу . Что очень нравится в этой машине это двигатель , мощный , надо резко ускориться нет проблем , газ в пол , подхватывает сразу. но есть и недостатки этого авто . Первый недостаток это место в салоне , для людей высоких и полной комплектации будет очень тесно, коленки будут упираться , если отодвинуть переднее сидение очень неудобно сидящим сзади . Очень большой багажник , думаю его можно было бы чуть чуть сделать меньше и прибавить место в салоне . Минусом можно еще назвать длинную морду , иногда цепляешься , ставьте защиту картера. Большой плюс это аудиосистема причем встроенная радио + СД + флешка , крута , что еще надо ? )) Минимальный комплект инструментов который идет в комплекте пригодился и не раз. Зимой заводится без проблем , даже в самые сильные морозы , заводил из дома с автозапуска. Вывод : машина не самая лучшая , есть свои недостатки , но среди своих конкурентов я думаю эта машина выглядит лучше всех (мое субъективное мнение ) считаю что цена качество не плохое соотношение. Если бы сейчас стал бы снова покупать авто за такую же цену без сомнения купил бы нексию еще раз . еще забыл написать , расход у меня зимой был я считал по городу где то 10 л. на 100 км

вартість обслуговування

Купил Нексию 8кл. комплектация GL в июле 2012г., 297т. р. Пробег 22 т. км. До этого держал 5 авто отечественного автопрома, начиная от Москвича, классики и заканчивая ВАЗ 2115 (некоторые с нуля). Ремонтировал все машины абсолютно сам и знаю все слабые места, сделал вывод, что отечественный "автомобиль" намного уступает по комфорту, надежности. Единственный плюс ВАЗа - изобилие одноразовых запчастей.Из минусов Нексии - это плохо закрывающиеся двери (проклеил виброизолом на битуме), стало гораздо лучше. Слабый отопитель после -20С. Ну и самое главное - нет остроты управления как на Самаре.В остальном не так уж и плохо как пугают. А по поводу мелких изъянов - где-то немного криво или косо... это вам ни Камри и не Ауди, в нашей машине их тоже полно вы только присмотритесь получше.Перед тем как сделать выбор между новой Нексией, Самарой, Калиной и Приорой (я проехал на всех машинах), я пришел к выводу, что красная цена нашим авто - 150 т. р. и держать их надо не более 3-х лет. Неисправности у них заложены уже с завода. После приехал в Ижевск и купил с салона новую Нексию. Полностью проклеил, в том числе теплоизоляцию пола!!! После первых морозов немного улучшил теплоотдачу отопителя.В общем вот и все, нисколько не жалею что купил эту старушку, внешность бывает обманчива. Я ни в коем случае не рекламирую эту машину, т. к. ездил на более дорогих авто. Ребята, прежде чем покупать нашу машину - хорошенько подумайте стоит ли, вспомните времена , когда все ателье были завалены бытовой техникой, пока ни пришла на смену буржуйская нормальная "выносная".

Кондиционер, Гур, Комфортна

Нет подушки безопасности((, Низкая(((

Внешне красива.беленькая тонированная.уютна как дома.тепло и комфортна.салон обшит синей тканью этот цвет успокаивающий и едешь не в напряжение а раслаблено.динамика как у пантеры.за год ни разу не подвела с поломкой.мы ездили на ней в абхазию!!!!жара в 40градусов включив кондиционер и ехали напевая!!!!машина ни разу по дороге не сломалась оболденно чувствовали себя по приезду.не устали.эксплуатировали(обращались как с младенцем)не поймали не одной большой ямы ездием аккуратно.жалко такую красавицу по ухабам тащить.покупать стоит если бы не нужда не продали ни в коем случае.идеальна подходит как и для мужского пола так и для женского.жалко расставаться.купив ее не пожалеет тот счастливчик

об`єм багажника, простір салону

Привет всем! Решился в свободное время немного рассказать о своем Daewoo Nexia. SOHC, комплектация люксовая, двигатель полуторалитровый, брал в апреле этого года. Возраст, в принципе, позволяет уже более-менее уверенно говорить о машине, по крайней мере, первые выводы уже есть, закрепившиеся впечатления тоже, ими и поделюсь.Правда, сравнивать мне Daewoo особо не с чем, до того у меня была только ВАЗовская классика – Пятерка, да и то недолго, машина была еще советской закалки и посыпалась примерно через полтора года после приобретения, но уж у нее-то Nexia, что логично, выигрывает по всем статьям. Что лично меня порадовало и приятно удивило после чуда отечественного автопрома – салон не только симпатичный, хоть и простенький совсем, в нем еще и работает все, что должно бы работать, и места для пассажиров вполне хватает. Багажник оказался просто неприлично вместительным. Загрузить туда можно все, что может пригодиться в дороге, и еще оставить немного места под разных размеров грузы. Обзор с водительского довольно удобный, места хватает, педали мягкие ровно настолько, чтобы ноги после дня за рулем не гудели. В принципе, от машины, купленной за такие деньги, требовать чего-то еще было бы странно. Тут, все-таки, по сравнению с теми же ВАЗами, еще и комплектация приличная.Что не понравилось: первое время казалась туговатой коробка передач, но к этому привыкаешь быстро. Включенный кондей вполне ощутимо подсаживает двигатель и так же увеличивает расход бензина. Без кондея летом по городу расход 95-го – в районе 9–10 литров на 100 км пробега с паузами на пробки.Серьезных поломок за это время не было, только что где-то на 600 км пробега появился стук какой-то сзади, но пока пытались вычислить, где и что стучит, пропал сам и больше не появлялся. В районе 1000 км пробега пришлось менять провода на датчике температуры масла, но замена пошла у официалов по гарантии. Тогда же сменил заводскую резину и поменял все масло на шелловское, привычнее оно как-то, да и качество повыше. Вот и все, собственно, с чем пришлось повозиться. Пока машиной вполне доволен, дальше будет видно, как она себя покажет. Как только появится что-то еще примечательное, постараюсь дополнить отзыв.

• Погано
    1.8

Двигатель хорошо разгоняет.

один большой минус.

Я не буду данный автомобиль сравнивать с чем-то т.к. по моим оценкам ВАЗОВСКАЯ КЛАССИКА ЛУЧШЕ... Немного пред истории, по работе мне необходимо передвигаться по нашей необъятной Родине (а иногда и в выезжать) С 2008 года у меня для этих целей был (не побоюсь этого слова) автомобиль Лада Калина, но он (автомобиль) пришел в негодность На смену ей пришла Лада Гранта которую, китайский самосвал, пустую скинул в кювет и она пришла тоже в негодность... И так получил я страховку и пошел в автосалон, за новой грантой но не тут то было, очередь... Сразу оговорюсь нужен был седан примерно до 300 000 . Седан нужен по простым убеждениям в багажнике для работы перевозится дорогостоящие оборудование и аппаратура... И в итоге из того что было взял ДЕУ НЕКСИЯ вишневого цвета, с двигателем от лачети. Ну естественно электро пакет, кондиционер, и мафон даже стоял. Уже на первых ста километров, я очень пожалел о приобретении данного авто.нет данной повозки, т.к. все что в ней было хорошего это двигатель... Управляемость а точнее её отсутствие, не изменить ничем, ставил хорошую резину, даже колеса 15 все го...но получается. Я не знаю как люди на ней 140 км.ч гоняют (судя по отзывам) 120 это верхний предел если дорога будет ровная. Про тормоза можно сказать так "Тормоза придумали трусы, а узбеки смелые ребята",для этого двигателя они очень плохи. Я за год с небольшим так и не смог понять на сколько надо давить педаль, информативности ни какой. КПП переключается и ладно, подумаешь что рычагом как ложкой по киселю водишь. Салон это моя любимая тема руль в одной плоскости сиденье в другой, педали в третий и у всего этого разный центр... Сидеть настолько "удобно" что после 300 км весь затекаешь Для меня был рекорд на данном автомобиле я доехал с одной остановкой на АЗС, за 8 часов, но потом я сутки отходил и разминался, на других автомобилях я еще и сразу ехал. Свет в фарах очень слабый лампы перегорают очень часто. Теперь о поломках за 35000 км: два генератора, амортизаторы все по кругу, шаровые, рулевые, зимой ручка водительской двери, задняя правая дверь не открывается (так и продано), кузов весь в сколах, а где то уже и ржавчина, салон весь потертый (и это я его не убивал),и моя любимая фатальная поломка двигатель троит, холостой ход прыгает офф дилер говорит все в норме. Как показало вскрытие дело было в клапанах а точнее их конструкции. Короче ремонт этой проблемы стоит 25-30 тыс. Еще оф.дилер ДЕУ уж очень плохи. Подвиду итог мне искренне жаль людей передвигающемся на таком же автомобиле. За такие деньги чуть побольше можно купить авто намного лучше пусть это будет приора, калина, гранта, логан,акцент. Возможно ЗАЗ ШАНС лучше хотя я сомневаюсь и то и то деу... В августе я немного поменял должность на работе и без сожаления продал деу. Первые покупатель были узбеки или таджике и если по доверенности то они купят. Но в итоге продал парню за 200000 он приехал на четырнадцатой, сказал что хочет иномарку с кондиционером отговаривать я его не стал лишь... облегчено вздохнул. Себе купил пассат Б5+ почти за те же 300000 (1,8т, кожа рожа климат и т.д.) Да он 2005 г.в. но у него был один хозяин, и тот мой брат...(поэтому он не бит,не сломан и пробег у него реальный 85 000км) я думаю это мне за мои страдания с нексией. Всем удачи на дорогах, и не видитесь на сказки о дешевых, удобных и не ломающихся. Я надеюсь кто сделает вывод и купит что нибуть другое.

дизайн кузова, динаміка

каждые 15000 км меняю ступичные подшипники, грешил на резину поменял полностью не помогает!

купил новую машину, с кондиционером но без гур, не жалею на мотал 72000, проблем нет, только единственное подшипники на ступице достают часто выходят из строя до этого была тоже нексия только в старом кузове , машина стоит своих денег! Вполне быстро разгоняется, хорошо слушается руля, двигатель не капризный, Салон можно было сделать не много по лудше рулевое колесо не регулируеться по этому при посадке приходиться сначала посадить пятую точку а потом ставить ноги на педали.

Daewoo Nexia 2012

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна

Не приходилось

Отличный автомобиль в соотношении "цена-качество". Брал для работы (многочисленные поездки на короткие и средние расстояния периодически без дорог). Комплектация с 16-ти клапанным движком с кондеем без ГУРа. За 16,5 т.км. проблем не возникло ни разу. 109 л.с. на 1 тонну веса дает приличную динамику, до 140 км/ч, управляемость отличная, потом плавает, (устраняется хорошими литыми дисками и газомасляными задними стойками). Много ездил на "совке", не сравнить. Есть автомобиль большого класса, тоже не сравнить, но у него и цена другая. Зимой заводится без проблем, летом не кипит. Кондей дует отлично. Огромный багажник. Для больших людей не подойдет, нет регулировки рулевой колонки (посадка-высадка напрягать будет, хотя сам 172 см. 90 кг.). У знакомого 8-ми клапанная, говорит "с кондеем не едет", но расход меньше. Расход топлива трасса при скорости 130-140 с кондеем - 8,5 л., на 90 км/ч меньше 7-ми литров. В городе с активным стилем вождения около 11-ти литров (опять-де с кондеем).
Для ПАТРИОТОВ берите наш СОВКОВЫЙ пром ("авто" как-то язык не поворачивается назвать), Адекватным людям рекомендую, простой, не прихотливый, надежный автомобиль.

Daewoo Nexia 2012

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Пробег маленький,так что проблем пока никаких.

Машину купил неделю назад.Выбирал между Нексией и Логаном. И та ,и та машина подходила для моих целей(работаю в такси),но Логана у нас нужно было ждать почти 3 месяца,а Нексии были в наличии.Взял в комплектации GL за 320 тыс с допами. Машина вполне соответствует соотношению цена-качество...Да и с запчастями и ремонтом у нас в городе проблем нет.До этого ездил на стареньком Матизе,вот кто у меня крови выпил....Покупая недорогой автомобиль надо понимать для чего он приобретается.У меня рост 194 см. и в салоне для меня тесновато,но мне не привыкать.Так,что я вполне доволен покупкой.Скоро съезжу на первое ТО,поменяю масло у официалов,а дальше посмотрю-оставаться на гарантии или нет.

Daewoo Nexia 2012

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

Пластик в салон очень жесткий, скрипит. Если сильно нагрузит авто, то едет гораздо тяжелее, и по кочкам лучше не ездить. Места в салоне не слишком много, но уместиться можно. И там просто огромный багажник. И на ряду с этим огромным багажником могли и пружины по лучше поставить.

Отличный авто. Сам постоянно за рулем, чувствую себя комфортно. Разгоняется хорошо, легка на обгонах. Надежная. За всю холодную зиму заводилась с полтычка. Купил авто только потому что стоит недорого. Не прогадал. Раньше ездил на ваз 2107, так чт отеперь кайфую.

динаміка, дорожній просвіт

витрати палива

Всем привет! Машину купил в феврале исключительно как рабочую, благо она на балансе моей конторы и содержится целиком и полностью. Что смущало по началу – мощность двигателя, который не дает забыться и иногда пытается рвать с места чуть что. Еще великоват расход, по городу - литров 12 на сотню, но знакомый, у которого своя Нексия уже года три, сказал, что после обкатки расход выровняется литров до 9 по городу. Прислушался, вроде сейчас ест меньше, хотя точно пока не скажу.На трассе разгонял до 180 км/ч, дорогу держит хорошо. Езжу на родной резине, шумновата, конечно, зато дорогу держит намертво, шум я могу и потерпеть. Дорожный просвет не безразмерный, но бордюры преодолевает уверенно, хотя по собственной глупости в какой-то яме приложился днищем, благо без последствий.Пластик бамперов очень крепкий — лично проверил поцелуем средней силы с металлическим забором. Забор жив, бампер тоже, за что ему спасибо, багажник просто отличный, иногда даже плохо потому как помещается туда великое множество нужных и ненужных вещей, иной раз не сразу удается сообразить, что куда засунул.После 10 тысяч пробега машина принялась нервно подергиваться при переключении скоростей, поначалу терпел, потом плюнул и поехал в сервис, подшаманили что-то, проблема решилась, после того еще тысяч пять набегал уже, пока без проблем и нареканий.Радует родная аудиосистема, так впечатлился, что чуть было сам не полез саб в багажнике искать, но вовремя одумался). Радует динамика машины, сказывается таки двигатель в 109 лошадей, видимо, придраться не к чему. Еще одна приятная мелочь – пыльник под капотом, движок не слишком пачкается.Салон мне тоже очень нравится, уютно, все под среднего человека, все под рукой и работает на отлично и, что самое приятное, обзор с водительского места шикарный просто. Также плюс для такого класса машины — внутренний обдув за счет воздуха салона, очень помогает, если на дороге куча пыли, а у нас летом по-другому и не было никогда. Ну и отдельный плюс — дешевое ТО, даже по сравнению с ВАЗами и другими недорогими иномарками. Вообще же машиной весьма доволен, у нее, конечно, есть проблемы, но они решаемы и особых затрат не требуют.Достоинства авто: Аудиосистема, динамика, двигатель.Недостатки: Подергивание при переключении скоростей - уже исправлено. Великоватый расход во время обкатки. Мне нравится!

3.3

не обнаружено;

смотрите краш тест; устаревший дизайн;

В этом отзыве я выскажу свое мнение как о дорестайлинговой Daewoo Nexia которая выпускалась до 2008 года и рестайлинговой которая выпускается с 2008 года и по настоящее время .Ну что тут можно сказать, некоторые люди чуть ли не восхищаются ею, говоря, какой это замечательный автомобиль ! Но они просто фанаты нексии, вот и хвалят свое болото .А что же в ней хорошего ... да ничего, кроме вместительного багажника и более или менее комфортной подвески.Начнем с шестнадцати клапанного двигателя объемом 1.5, он никакой, он устаревший. Не экономичный и не динамичный.Нексия с таким мотором развивает максимальную скорость всего 165 км/ч, по замерам спец. оборудованием на полигоне, статьи журналов ( Авто ревю, За рулем )Этот двигатель имеет всего 85 л. с, для сравнения наш первый шеснарик ваз 2112 1.5 16 клапанов снятый с производства еще в далеком 2004 году, имел мощность 92 л. с. И ваз 21103 по тем же замерам развивал 180 км/чСалон сильно устаревший, обратите внимание на то что даже приборный щиток с механическим приводом спидометра. Единственный плюс это то что салон скрипит поменьше чем в вазах .Заднее сиденье не складывается, передние сиденья отвратительные даже хуже чем в ваз 2110.Кузов, он гниет не хуже вазовских .Неоправданная длинна машины только усложняет парковку и езду по бездорожью, при том что салон то остался тесным, зато капот длиннющий, как на бэхе )))И самое главное на что обязательно обратите внимание ! если вдруг соберетесь покупать эту коляску - это КРАШ ТЕСТ !!! он на уровне знаменитого первого китайца черри амулета !Это не кузов, это жестяная баночка из под пива.И так, рестайлинговая версия, все тоже самое, такой же кузов из жестянки .Тюнинг коснулся только передней и задней части автомобиля, причем если передок стал посовременнее, то задок стал просто недоразумением ! А задние арки какими были уродливыми, такими и остались, теперь они еще больше не вяжутся с остальными частями кузова.В салоне немного изменений, приборная панель другая, не лучше и не хуже, она просто другая, точнее никакая.Приборный щиток теперь электронный (прогресс), но он тоже никакой.Единственное достоинство это двигатель от лачетти 1.6 16 клапанный.Мощностью аж 109 л. с., учитывая свой легкий вес жестяного кузова она едет с ним бодренько, но все равно не быстрее приоры. Себе я такое авто не купил бы .

Daewoo Nexia 2012

-плавность хода. большой багажник. цена. приемистый двигатель.

-быстро гниёт. безопасность. качество сборки. мало места в салоне. клиренс маловат(особенно с защитой).

Данное авто покупал в конце апреля 2012 г. Вместе с ковриками,сигнализацией,антикором обошлась она мне в 350 т.р. +КАСКО 40т.р.Комплектация люкс без кондея (гур, электропакет, встроенная магнитола, противотуманки,двигатель как на лачети и крузе-1,6-109 лошадей). До этого владел ВАЗ 21053 и 21043. Не буду сравнивать как некоторые сие авто с б/у иномарками классом выше. Брал автомобиль с целью подработки в такси. Рассматривал иномарки,т.к. русские в такси не катят. Для передвижения по городу вполне устраивает. Довольно резвый двигатель, особенно после 3000 оборотов,неприхотливый к качеству бензина. Лью 92. За это время намотал 36000 км,ездил в Белоруссию. Нигде автомобиль меня не подвёл. Расходы: масло, фильтры, дворники, ветровики, реле поворотников, защита двигателя. Никаких внеплановых расходов авто не попросило. Общее впечатление: первое,что непривычно при посадке-это нерегулируемый руль, лежащий на коленях, но я уже привык. Рослым водителям это будет помехой,так как и низкий потолок. Места сзади маловато,коленки упираются. Зато багажник очень вместительный (точно не помню, в районе 500литров). Качество сборки оставляет желать лучшего. Правая пассажирская дверь плохо закрывается.На сервисном центре так и не смогли с ней ничего сделать (регулировали, смазывали),издержки узбекского производства. Уплотнители в дверях никакие, всю пыль и грязь пропускают.ТО у дилера я делал 2 раза,толку от них мало. Подвеска у автомобиля в меру мягкая. По нашим дорогам это плюс,но валкость сказывается на управляемости. Заводится в любой мороз без проблем,но как я уже упоминал, уплотнители никакие (в механизм замков попадает вода)и зимним утром замки могут просто не открыться, Приходится возвращаться домой за кипятком и проливать нижний уплотнитель стекла. Металл кузова никакой и подвержен коррозии. ЛКП слабое, чуть что сразу скол. Расход в среднем 9 литров. P.S. Авто в целом неприхотливое,недорогое в содержании. В качестве рабочей лошадки на каждый день идеально подходит. Не даром популярна у таксистов,торговых представителей и начинающих автолюбителей. Не угоняема,в отличии от приор и не так дорога,как логан. Только безопасность никакая, ни одной подушки и АБС не предусмотрено. В сочетании с картонным кузовом-опасная машина. Всем удачи на дорогах.

якість збірки

Проблем не каких не было. Проблема одна ТО. Прошел первое ТО оцените сами: Масло-1600р. Масленный фильтр-200р. Работа мастера-1800р. ==========3600р.

Здравствуйте уважаемые читатели. Выбор нового автомобиля очень не легкая задача но в свою очередь простая. Главное определиться что вам нужно и какой суммой вы обладаете. Расскажу о моей покупки Дэу Нексии. Как и все долго думал что мне нужно, изначально хотелось что-то современное типа Киа Рио. Но пришло то время когда старая машина надоела, а на желаемую денег не хватало. И вот, пришлось выбирать из крайне бюджетных автообилей: либо Китаец (типа Джели, Чери, Лифан), либо Дэу нексия. Китайцы сразу отпали т.к. машины не обьеженые и конкретно о них не кто не говорит+ досих пор проблемы с запчастями. А Ксюха авто провереный временем.
Покупку производил в городе Кирове. В смутном автосалоне где-то в гаражах. Нормального выставочного зала нет. Все машины на улице. Продавец предложил как пологается посидеть в авто но в мороз это было совсем не комфортно. Т.к. знал что приобрету только Дэу нексию, определился со цветом, и мне её завернули. Из допов взял коврики, защиту, подкрылки. У продовца спросил что обыно первым делом ломаеться, чтобы он продал мне это, он ответи что обычно выходит из строя контактная группа, но мне это не нужно. Я поверил ему на слово. И отправился в дорогу (800км). Автомобиль после отечественых просто сказка. Уютный, теплый, комфортный (кроме сидениев), хорошо держит дорогу. В пути проблем не каких небыло.
Мой совет если есть финансы не бирите ваз. Возмите что-то другое.

якість збірки

Всем добрый день! Хочу рассказать про авто под названием Дэу Нексия. Авто хотел давно, ездил на очень многом, была шестерка давно, разбил в мясо, 2 года за рулем не сидел! У родителей Нива и Фолик, был Поинтер сейчас гольф плюс, у тестя была 2115 сейчас фокус 2, хотелось что то своего. Пошел взял кредит и всё дело встало, ездил на рынок такой хлам продают, а остальное не по карману. И тут жена говорит, а чё это за машина такая Нексия? Я вроде норм. машина говорят. Хотел Приору, но передумал, короче поехали в салон купили в полной комплектации, обошлась в 362 тыс сам поставил защиту картера, сделали антикор, езжу каждый день. Машинка отличная, всё работает в норме, но сразу заметил не понятный звук со стороны левого колеса, посоветовался с отцом, говорит возможно выжимное. поеду на 1 ТО надо будет предъявить им. А так всё отлично. На этом пока закончим, фото позже выложу!

якість збірки

За то время, что езжу, крупных поломок не было, вроде, в основном «детские» болезни только. Где-то около 1000 пробега проклюнулся легкий стук в районе багажника. Правд, к тому моменту, как был замечен, сам же и исчез, при чем раньше, чем я его искать принялся. Еще через пару сотен загорелся «чек» двигателя. Съездил в сервис, проверили, сказали, что барахлит датчик, поменяли, через какое-то время «чек вернулся». После двух замен лечу просто скидыванием клеммы аккумулятора – помогает. Еще одна досадная мелочь – у непрогретой машины чуть запотевают стекла в сырую погоду и при резком перепаде температур. Лечится элементарным включением печки. Мне как раз подходит, я холод не слишком люблю. Печка у Нексии приличная, обдува хватает на весь салон, правда вентилятор шумноват, но с этим вполне можно смириться, на моем предыдущем ВАЗе и тот вентилятор отдаленно пропеллер напоминал, а тут ничего.

Всем привет. Отъездил уже 10 месяцев за рулем своей Нексии и решил, что вполне можно делиться накопленными впечатлениями, я в свое время по таким вот отзывам и машину себе выбирал. Что привлекло в Нексии сразу – скромный но приятный вполне дизайн, кто-то скажет, что он устаревший, а по мне так в самый раз. Еще один огромный плюс – Нексии практически не угоняют. Ну и приевшееся уже всем соотношение цена/качество. Все-таки приятно ездить на иномарке, даже если она узбекской сборки, купленной по цене обычного ВАЗа.
Правда, качество сборки, как раз – не самая сильная сторона Нексии. Пришлось после покупки потратить некоторое время в проверенном автосервисе, чтобы подтянуть все возможные болты, подправить чуть «поехавший» пластик на левой задней двери и кое-какие еще мелкие огрехи поправить. Но оно того стоило по-моему, после завершения всех мелких работ, уверенности в машине как-то поприбавилось. И еще одна мелочь, которую упустил при покупке – чуть отошел молдинг левой задней двери. Сразу не заметил, а потом к официалам возвращаться просто лень было.
Очень нравится, как машина себя на дороге чувствует. Держится достаточно хорошо, повороты берет, даже если разогнаться прилично. Двигатель не самый резвый, динамики чуть маловато, но не настолько, чтобы начать о ней жалеть, вполне себе в середине потока со светофора держится. Понравилось, как идет по загородной дороге, при скорости около 100 км – ровно, уверенно вполне, не слишком давая чувствовать неровности в покрытии дороги, если они сравнительно небольшие. Аппетит у машины тоже вполне скромный, по городу – литров 7-8 примерно, по трассе и того меньше.
Посмотрим, конечно, как машина будет вести себя дальше, но пока думается мне, что потраченные на нее деньги она вполне отрабатывает, а за потраченное на обслуживание время исправно платит надежностью.

Daewoo Nexia 2012

Лучшее из всего, на что мне хватило дене.

Завод экономит на хороших расходниках!.

Всем привет. Нексия у меня появилась после длительных достаточно поисков машины, которая не похожа на ВАЗ, но попадает в отведенный бюджет. Поездил по городу, походил по салонам, поприсматривался и как-то получилось, что кроме Нексии взять особо и нечего. Правда, удалось набрать на максимальную комплектацию восьмиклапанного варианта. В общем-то о выборе не жалею. Машина понравилась, еще пока присматривался, салон у нее довольно удобный, хотя и неброский внешне. Водительское достаточно удобное, руль чуть длинноват, но абсолютно не критично, привык очень быстро, главное чуткий, хотя тут и ГУР тоже помогает. Обзор из машины понравился гораздо больше, чем из Лады, например. Ничем не перекрыт, ничего не мешает, в глаза не бросается, внимания не отвлекает. Обивка в салоне недорогая, но вполне качественная и достаточно легко чистится, что тоже приятно. Пластик так себе, но я его еще протиркой специальной обработал антистатической, смотрится хорошо. Ей же, кстати, прошелся по передней панели, и внешний вид лучше и приборы пыль считывать не мешает. Сама по себе панель удобная, подсвечена удачно вполне. Правда, где-то на 1000 пробега подсветка принялась барахлить, но оказалось, что просто замыкал какой-то провод, устранили достаточно быстро и дешево. У официалов не обслуживаюсь, ездить далеко, да и не доверяю после того, что у меня с ВАЗовской классикой творилось. Сразу после покупки из предосторожности заменил все расходники заводские на проверенные, чтобы потом неприятностей не возникало, съездил сделал отдельно антикоррозийное покрытие, поменял резину. На родной, как мне показалось, Нексия себя по мокрой дороге чувствует не слишком уверенно, а там как раз зима подкрадывалась, поэтому решил бороться с проблемой в корне. После того, как переобул, 90-100 км/ч держит без всяких проблем и сюрпризов, дальше не разгонял, ибо негде. Скорости, кстати, в машине почти не чувствуется, если дорога хорошая, но по выбоинам стоит ездить осторожнее, подвеска не слишком жесткая, неровности глотает, но и напомнить о них тоже умудряется. Последним номером в списке заменил еще и заводские свечи на проверенные BOSH, не то, чтобы повод какой-то был, но как-то, чтобы совсем уж наверняка не переживать по этому поводу. Магнитолу оставил заводскую, а вот акустику заменил, я, конечно, не меломан, но штатной не хватало все-таки. Последнее время подумываю, не заняться ли шумоизоляцией. Все бы ничего, но посторонние шумы иногда надоедают, хотя в чем-то и хорошо, и двигатель тоже слышно. Павда все не так плохо, чтобы в машине разговаривать было нельзя, не повышая тон, поэтому пока вполне спокойно отношусь, терпит. Технического плана проблем с машиной не было, что меня в ней больше всего и радует. Ездишь себе спокойно, ты ее бережешь и не запускаешь, а она тебе нервы не мотает по чем зря и в выходные под днищем ползать не заставляет.

Daewoo Nexia 2012

Лучшее из всего, на что мне хватило денег

Завод экономит на хороших расходниках!

Всем привет. Нексия у меня появилась после длительных достаточно поисков машины, которая не похожа на ВАЗ, но попадает в отведенный бюджет. Поездил по городу, походил по салонам, поприсматривался и как-то получилось, что кроме Нексии взять особо и нечего. Правда, удалось набрать на максимальную комплектацию восьмиклапанного варианта. В общем-то о выборе не жалею.Машина понравилась, еще пока присматривался, салон у нее довольно удобный, хотя и неброский внешне. Водительское достаточно удобное, руль чуть длинноват, но абсолютно не критично, привык очень быстро, главное чуткий, хотя тут и ГУР тоже помогает. Обзор из машины понравился гораздо больше, чем из Лады, например. Ничем не перекрыт, ничего не мешает, в глаза не бросается, внимания не отвлекает. Обивка в салоне недорогая, но вполне качественная и достаточно легко чистится, что тоже приятно. Пластик так себе, но я его еще протиркой специальной обработал антистатической, смотрится хорошо. Ей же, кстати, прошелся по передней панели, и внешний вид лучше и приборы пыль считывать не мешает. Сама по себе панель удобная, подсвечена удачно вполне. Правда, где-то на 1000 пробега подсветка принялась барахлить, но оказалось, что просто замыкал какой-то провод, устранили достаточно быстро и дешево. У официалов не обслуживаюсь, ездить далеко, да и не доверяю после того, что у меня с ВАЗовской классикой творилось.Сразу после покупки из предосторожности заменил все расходники заводские на проверенные, чтобы потом неприятностей не возникало, съездил сделал отдельно антикоррозийное покрытие, поменял резину. На родной, как мне показалось, Нексия себя по мокрой дороге чувствует не слишком уверенно, а там как раз зима подкрадывалась, поэтому решил бороться с проблемой в корне. После того, как переобул, 90-100 км/ч держит без всяких проблем и сюрпризов, дальше не разгонял, ибо негде. Скорости, кстати, в машине почти не чувствуется, если дорога хорошая, но по выбоинам стоит ездить осторожнее, подвеска не слишком жесткая, неровности глотает, но и напомнить о них тоже умудряется. Последним номером в списке заменил еще и заводские свечи на проверенные BOSH, не то, чтобы повод какой-то был, но как-то, чтобы совсем уж наверняка не переживать по этому поводу. Магнитолу оставил заводскую, а вот акустику заменил, я, конечно, не меломан, но штатной не хватало все-таки. Последнее время подумываю, не заняться ли шумоизоляцией. Все бы ничего, но посторонние шумы иногда надоедают, хотя в чем-то и хорошо, и двигатель тоже слышно. Павда все не так плохо, чтобы в машине разговаривать было нельзя, не повышая тон, поэтому пока вполне спокойно отношусь, терпит. Технического плана проблем с машиной не было, что меня в ней больше всего и радует. Ездишь себе спокойно, ты ее бережешь и не запускаешь, а она тебе нервы не мотает по чем зря и в выходные под днищем ползать не заставляет.

Daewoo Nexia 2012

- Плохо закрывалась передняя пассажирская дверь, сделал сам за 5 минут. - Неудобное водительское сиденье, 2 часа спина устает, вылечилось покупкой анатомических чехлов. - На 100 км/ч дрожал руль, поменял местами передние и задние колеса, все пришло в норму. - Где-то на 3000 пробега начал посвистывать при запуске ремень генератора, подтянул сам - 10 минут - летели пух и листья в салон из воздуховодов, установил салонный фильтр - 15 минут. - Мелочи: поначалу выпадали детали обшивки: саморезы, заклепки, заглушки, накладки; отсутствовала накладка на ручке открывания двери; скрепит иногда левый дворник- терпимо, шумоизоляция не очень - магнитолу погромче; тугой ГУР - привыкаешь, есть обратная связь; низкий руль - привыкаешь; - иногда, редко, не работает спидометр, остановишься - тронешься, работает. - подвеска конечно комфортная, но машина в поворотах валкая, крениться. - Замерз замок на правой задней двери. До этого весь день дождь лил, а ночью до -5 температура опустилась. Пролил все замки (изнутри) трансмиссионым маслом, больше таких проблем не было. - Попадала пыль в салон из-под низа дверей, приклеил дополнительно уплотнитель - сейчас все чисто.

Нексия 16 кл., 109 лс. Комплектация гле, без кондера. Куплена в апреле 2012 г. Пробег на данный момент 13 тк. Кто не хочет изделия нашего автопрома, и хочет именно новое авто, рекомендую. Пока расходов на ремонт никаких, только ТО, некоторые недостатки устраняются самостоятельно, неприятности которые есть - по мелочам. Машина летит хорошо, 140 км/ч дорогу держит как влитая. Расход летом в смешанном цикле 7.5 л/100 км. К низкому рулю привыкаешь, потом даже не замечаешь.

неприятный стук в сцеплении

Купил я свою Нексию в салоне у официального дилера, 16 клапанов, ГУР, правда, без кондиционера, денег пожалел что-то.. Первые два месяца отъездил вообще без проблем, но осторожничал все равно, радовался как маленький буквально, все-таки новая машина, да к тому же достаточно удобная. Дальше пропал восторг, но удовольствие-то осталось. Перестал работать датчик двигателя, приехал к официалам, те поковырялись, датчик сменили, но работать он так и не начал. Поехал с этой же бедой в сервис к знакомому, осмотрели все основательно, выяснилось, что просто оборван провод. Где-то на 5000 появился неприятный стук в сцеплении, приехал в сервис, по гарантии поправили, с тех пор больше не проявлялось. Из проблем вроде все и перечислил, в остальном всего и забот, что расходники вовремя менять. А машине чуть больше полугода уже, может и не слишком много, но ее ВАЗовский предшественник и того не потянул.
По ходовым качествам я к своей Нексии я тоже претензий не имею никаких. Дорогу держит неплохо, дорожный просвет достаточно большой, хотя внешне машина смотрится достаточно низко посаженной, по городу без опаски можно ездить и по загородным дорогам пробраться получалось везде, даже после хорошего дождя, главное меру чувствовать и не пытаться реки вброд переходить за рулем сидя. Резина, правда, стоит не заводская, сменил почти сразу. Чуть туговата была коробка передач, но с заменой масла стало проще, а со временем то ли привык, то ли притерлась и разработалась, но неудобств не вызывает никаких сейчас. Смотрю, в интернете многие на динамику жалуются, но, по-моему, у 16тиклапанной как раз с этим нормально все. Движок тупым не назовешь, не слишком резвый, может, но чтобы двигатель раскрылся, ему нужно дать приработаться, достаточно просто потерпеть по первости.
В общем, думаю, что машина своих денег вполне стоит. Если кто опасается, что проблем с ней будет много, то скажу, что все зависит от того, как вы за машиной смотрите. Если не забывать ее обслуживать вовремя, то и проблем не будет лишних.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам