Chery 113 відгука про Chery Fora

простір салону, якість збірки, ціна, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Fora

надежность, комфорт

не найдено

Покупал автомобиль с рук, до этого автомобиль был в одних руках, то есть я второй хозяин. До этого была ВАЗовская десятка, скажу честно что это вообще два не сравнимых автомобиля, перед покупкой пугало только одно что автомобиль из Китая, но почитав отзовы на резных интернет ресурсах решился на покупку, да и денег было не много, а хотелось приобрести что то хорошее и надежное.Теперь про сам аппарат, кожаный салон, отличная шумоизоляция, тихий надежный двигатель, на данном автомобиле проехал за два года без малого 70 тыс км, менял только масло, сразу после покупки заехал в сервис к другу перетряхнули всю подвеску, по замен попали рулевые наконечники и тяги, одна стойка была в масле поменял сразу две (передние). после этого их ходовой менялась только резина на колесах.По работе получается очень много ездить как по городу так и межгород. Двигатель мощный на него бы еще турбинку, для дальних поездок удобная посадка в креслах как для водителя так и для поссажиров, расход для двух литрового двигателя нормальный, так же перед покупкой задавался вопросом по поводу покупки запчастей, так вот с этим проблем нет ни каких купить можно в любом районе города. есть специализированные магазины для китайских авто. поведем итоги.Надежный неприхотливый двигательотличная шумовиброизоляциямягкая подвескапросторный удобный салонбольшой вместительный багажник

Chery Fora 2009

Экономичная, мощная, хорошо выглядит, не подводит.

Слабовата печька

Купил Chery Fora A21 седан с двигателем 2.0 литров 2009 года. Если первоначально не знать, что это машина китайского производства, то сразу и не поймешь. Выглядит очень стильно, высоко, мощно я бы сказал. Ну с виду все нормально, сказал я себе значит внутри и по ходовой и т. д. плохо. Все одолевали меня советами, что не нужно её брать, и вся то она плохая и гниет и т. д. Но честное слово приворожила цена, и я решил все таки взять этот автомобиль (наверное сердцем чувствовал). На деле оказалось все довольно не плохо. При покупке поменял расходники и всё! Горя с этой машиной не знаю. Очень экономичная, быстрая, комфортная, много разных встроенных функций, которых нет в машинах такой же цены, а главное не подводит в дороге. Менял пару запчастей конечно, но это по мелочи. Всем советую этот авто.(Если у вас сумма приблизительно этого порядка)

Chery Fora 2007

ЦЕНА!!! БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК И САЛОН. РАСХОД ГОРОД ДО 12 ЛИТРОВ 92 ГО. АУДИСИСТЕМА (САМ ЗВУК) ОБСЛУЖИВАНИЕ (В ОСНОВНОМ САМ)

КЛИМАТ- КОНТРОЛЬ ПЛОХИЕ ЗАП ЧАСТИ И ПУТАНИЦА С НИМИ "ТИПА ОРИГИНАЛ" УПРАВЛЯЕМОСТЬ ВАЛКАЯ ПОДВЕСКА МЯГКАЯ И КОРОТКОХОДАЯ

Купил в 2013 году в феврале с пробегом. в 96 000 км. До этого был ВАЗ "копейка". Ну после нее, ессесно, форик показался ну прям МЕРСЕДЕСС. Радовался не долго, т.к. начались проблемы. Сгорел стартер. Виноват сам., торопился, ключ заел в пусковом режиме, пока въехал в чем дело стартер сгорел. 110 000 км замена рычагов передней подвески. Хотя рекомендовали от мицубиси лансера 9 го,(полностью подходит, понятно Китай срисовал)) решил сэкономить. Купил аналоги. Цена 2 500 за штуку, лансеровские 10000. Как говорится почувствуйте разницу. Проехали они у меня год и разлетелись. Рычаги не ремонтопригодные (шаровая посажана на сварку). Решил восстановить старый (оставался), второй купил фирма "АКИТАКА". На старом перепрессовал сальники на "типа оригинал" Проехал 2 недели сальники разлетелись вдребезги. Поменял на качественный аналог (корея). Сейчас 130 000 км полет нормальный. Аналогичная история с передними стойками. Поставил сакс, но опорные подшипники и опорную вставку купил аналоги (ну чему ломаться там!!) . Та же история через 2 недели поставил старое. Вывод не в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕЗИНОСЕДЕРЖАЩИЙ АНАЛОГ ( сальники, втулки и т.д) на чери. Полное г....но. 115 000 км вышел из строя насос ГУР. Поставил типа оригинал за 5000 р. 125 000 км решил заменить расходники ГРМ. Зап части купил заранее, уложился в 5 000 р. На станции сказали что натяжной ролик не работает (фирма ОПТИМАЛ не берите), привезли ФЕБИ. Устанавливали (выводили) сервисное положение по поршням, т.к. тупо не смогли вывернуть сервисный болт. 128 000 заклинил термостат. Машина начала перегреваться. Термостат отходил 1.5 года. Проблема форы климат. Его нет. Зимой ниже -10 холодно. Если ниже вообще ледниковый период. Летом в жару кондер слабоват. Стекла постоянно в сырую погоду внутри потеют, зимой покрываются льдом. Кузовщина - зацвели задние арки - болезнь форы. Ну хватит о плохом. Есть несомненые + у форы. Главное ЦЕНА. сейчас в среднем за 180 000 деревянных вы получаете нафаршированный автомобиль со всеми удобствами. Огромный багажник 0.5 м3 и складывающиеся сидения. Возил на ней все доски, трубы (более 3 м), двери и т.д. Комфортный кожаный салон. Ездил в Крым в 5 ром.Динамика - средняя. Машина не для гонок. но после 3000 об. двигло просыпается, позволяя спокойно обгонять фуры. Машина своих денег безусловно стоит! Проблемы с *еровыми зап частями. Сложно отличить "типа аналог" от настоящей. Лучше ставить аналог с именем и из форика может выйти ну не лебедь конечно, но вполне достойный аппарат. Короче "ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ"!

Chery Fora 2007

После Ваза за такую же цену лучше авто не придумаешь.

Китайские сайлентблоки во всех деталях (от рычагов ходовой до подушек двигателя ) надо менять на хорошие аналоги. Кондер и печку дорабатывать нашим колхозом, иначе не айс и не хот. Колесные арки гниют. Ролики ГРМ и ремня генератора менять на железные аналоги. Вообщем если авто для себя, дорабатываем все изьяны.

За свои деньги просто сказка.

Chery Fora 2007

Хорош в поворотах и на неровной дороге. К двигателю претензий нет. Экономичный. Хороший головной свет. Неплохо показал себя на серпантинах горных дорог.

Пришлось зачистить и подкрасить кузов в некоторых точках на 8 году эксплуатации (нижние кромки дверей с внутренней стороны и под дверными ручками) и заменить радиатор двигателя.

Надежный, комфортный автомобиль.

Chery Fora 2007

хорошая машина (цена качество)

разгон так себе на приоре лучше был ,но мне это не столь важно печка слабая но терпимо))) да вроде как и все))) а,расход не маленький пришлось поставить газ.

Здравствуйте ,очень хорошая машина взял с пробегом 30000 сейчас 75000 поменял только сальник колена и по подвеске немного на 8 тыс. руб. очень доволен до этого была приора земля и небо!!!главное вовремя за ней ухаживать а то как по цепочке все начнется сыпаться)))

- Просторная - Недорогая

Холодно Расход

Приобретал автомобиль из салона. Почти сразу застучала шаровая, в салоне сначала отказались менять ее, так как хотели заменить весь рычаг. С боем через директора поменял. На просьбу посмотреть дифлектор (открывался на половину) - сказали, что это будет стоить денег, так как скорее всего это я его свернул, по факту дома снял - там провода попали, все заняло 15 мин. Повело глушитель, так они мне его не снимая ломами гнули. МоторЛэнд не посоветую. Рычаги передние - болезнь, долго не ходят. Пыльники у приводов хлипкие. Кузов крепкий - на редкость, после ДТП не было серьезных повреждений в отличие от 2101. Кондиционер охлаждает хорошо. Зимой если стоишь тепло, поехал - воздух дует теплый (не горячий и не очень теплый, а теплый). Через 5 лет машина зацвела (арки), причем не в месте ДТП. Заводилась в Любой мороз.

Chery Fora 2008

Салон электрика удобство подвеска.

Запчасти

Машина была куплена взамен Волги(с двигателем 1,6) и так как тогда за те деньги ни чего более приличного купить было нельзя, то взял её.После Волги конечно это была сказка, практически всё управляется электронникой. За 9 лет владения машиной она ни разу не подвела меня, ездил на юга несколько раз и по другим городам. О плюсах говорить не буду ибо все их знают, скажу о минусах.Первый минус это печка, вернее её конструкция и отвратительный антифриз.Второй минус это амортизаторы. Запомните все НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ CHERY!!! амортизаторы не работают. Не на старой, ни на новой. Если вам досталась машина с родными амортизаторами, то бегом меняйте их чтобы не убить всё остальное. И даже если вы покупаете новую машину с салона, прямо там пусть вам снимут эту дрянь с машины.На фоне отвратительных амортизаторов, например пыльники шрусов достойны всяческих похвал. Родные пыльники неубиенные и прекрасно работают долгие годы. Как в одной машине китайцы умудрились соеденить плохое и хорошее, уму не постижимо.И наконец запчасти. Запомните все владельцы Chery, те запчасти что вам втюхивают под видом оригинала в интернет-магазинах, это сплошь подделка. Родные запчасти Chery имеют далеко не такую маленькую стоимость, какую там иной раз предлагают.

Chery Fora 2007

Очень удобный салон, парктроники, обогрев зеркал, не ломается, расход на смешанном около 8л.

Подвеска чуть жестковата.

Хороший недорогой автомобиль, за 4 года использования ни разу не подвергался значительному ремонту, меняли только масло и фильтры. Видимо, эта машина относится к тем 50% "китайцев", которые не сыпятся. К тому же идет с комплектом зимних шин, что дополнительно приятно. Отличный большой багажник на 500л (!), вместительный. Кожаный салон тоже огроомный плюс - никакой грязи и воняющей обивки. Климат-контроль работает отлично.Машина была в заботливых руках профессионального водителя, у которого за последние 8 лет не было ни одной аварии, сцепление не жглось, машина не насиловалась. Никаких проблем в зимний период не замечено, заводилась с полоборота всегда. Хороший вариант для начала вождения, коробка хорошая, сцепление мягкое, не пожалеете. Хорошее соотношение цена-качество, хорошие опции автомобиля за небольшие деньги. Если будете заботиться о машине - она прослужит еще очень долго верой и правдой.

Chery Fora 2007

Дешевый, красивый кузов,хороший салон, добротный двигатель

Мало комплектаций, низкий клиренс.

Машину покупал два года назад, в слегка поддержаном состоянии и с некотороми проблемами по кузову, слегка битый в правое крыло. Но это было давно, сейчас он в отличном состоянии. Что сказать про машину, впервые китайцы выпустили что то свое а не копию, симпатичный кузов красивая решетка. Хороший двигатель 2.0л, шустрый, жаль что других комплектаций не существует. Салон двухцветный с металическими вставками и кожаными сидения, многие наши отечественые производители могут позавидовать. Жаль что приборная панель скромная. Легко влезает пять человек. Немного шумноват при движении, хорошая обзорность и тормаза. Абс отличный делает свое дело. Коробка включается с легким усилием но так в целом все хорошо. По обслуживанию детали не очень дорогие, вполне доступные. Расход мне нравится примерно в городе 9.5л на трассе 7л. Машина создана для дальних переездов, ставлю 5

• Погано
    2.8

Chery Fora 2010

красивая, просторная, меру современная, понравились часы

расход

Оценить что то можно только сравнив с чем-то. Так вот и этот автомобиль если его сравнивать с продукцией отечественного производства то вне всяких похвал автомобиль отличны но вот в сравнении с чем-то приличным зарубежным сразу же понимаем что не все так прекрасно.Сразу же находятся всякие недоделки.Если покупать трезво оценивая что это «китаец» то впечатление все-таки хорошее это и приличный вид салон приятный, большойКонкретно эта модель имеет ряд недостатков:Подвеска плохо переживает наши дороги Машина плохо держит дорогу на скорости выше100Часто выходит из строя печка (это связано с особенностями термостат )Я ездил на таких с разными моторами и все-таки советую брать версию 2 литра И все-таки многовато расход для такого класса, но китаец значит мотор старого типа таксистам очень полюбилась эта модель, мне при заказе аж 4 разные приходили но заказ. А если таксисты не жалуются значит авто хорошее.

Комфортный

Не заметил

Что я могу вам сказать автомобиль хороший! Друг приобрел Cherry fora Автомобиль мягкий на дороге комфортный в салоне хоть я и был в салоне пасажиром после поездки был очень доволен. Багажник очень вместительный то есть можно всей семьей путешевствовать на автомобиле! Так как мы были в командировке в зимнее время года дорога была скользкой но автомобиль устойчивый на дороге. За время поездки в 900 км автомобиль ни разу не подвел автомобиль экономный с двух литровым двигателем ни уступает многим автомобилям коробка передач 5-ти ступенчатая, салон большой комфортный с наружи автомобиль красивый, а под капотом сильный.

Chery Fora 2007

Двигатель , управляемость тормоза в салоне как в хорошем и дорогом автомобиле, в наших всё же тесновато,и обзорность великолепная все системы работают хорошо.Есть свои недочёты в ремонте очень плохо или совсем не берутся за ремонт электрики Щиток заглючил и не кто отремонтировать не может , что делать пока не знаю . Сказали что надо менять

Быстро разбиваются передние стойки, пробивает аж до задницы, ну по нашим дорогам это терпимо, Ступицы хоть и имеют подшипники закрытые но очень быстро что то начинают пищать , уже заменил две правых. Есть свои недочёты в ремонте очень плохо или совсем не берутся за ремонт электрики Щиток, заглючил и ни кто отремонтировать не может , что делать пока не знаю . Сказали что надо менять. может быть вы подскажете . на форуме ничего путного не нашёл. Фары плохо регулируются по высоте

Машина хорошая во всех отношениях по управлению замечаний нет движок тяговитый и с нашими , типа приоры и т д не сравнишь. Зимой тепло только надо разобраться с управлением печки, ездил и заводил до 40 градусов всё как часы швейцарские.

Chery Fora 2009

Надёжность, экономичность(при спокойной езде),доступный ремонт и обслуживание

не нашёл

Машина превосходит цена-качество. За 5 лет никаких сюрпризов. Единственное - сразу поменял все стойки, родные не понравились, и всё. При -40 заводилась без проблем (заливайте нормальное масло), дорогу на любой скорости держит отлично на родной китайской резине (который жаловался - пусть регулирует сход-развал). Ездил в отпуск, 8тыс.км - ни одного замечания. Единственное замечание - для меня медленный разгон, мерсы обходят. А так отличная машина с большим просветом для наших дорог (в лес ездил за грибами - идёт как джип). Но всё это касается чистых китайцев, наша сборка оставляет большие возможности для рукоделия.

3.3

Chery Fora 2007

Электрооснащение, красивый салон, кожанные седения. Вообще комфорт!

Все что находится около колес! Суппорта, ступицы, датчики, шрусы, элементы кузова. Хлам!

Купил с пробегом 50 тыс. Особенно меня радовал светлый серый салон, чего я в жизни не видел не в одном авто, всегда черный или черно-серый. Был очень доволен первые 1,5 года(25 тыс. км) Даже несмотря на то, что уже были "рыжики" над задними колесами и практически сходу у меня сдох радиаторный вентилятор (5 тыс. с заменой), а через пару месяцев поломал подшипник об ямку (4-5 т.р. с заменой). Примерно на 65000 - задний суппорт поменял, так как подклинивал. Но с 75 тыс. у меня начались сюрпризы каждые 10 тыс. километров. Сначала ШРУСЫ, потом другой подшипник, месяца через 3 опять первый, и еще пара суппортов. На первую зиму пришлось переклеить заднее стекло, герметик от времени перестал держать.(как это вообще может быть?)На вторую зиму приказала долго жить вставкаСейчас пробег почти 118000 В итоге я поменял ДВАЖДЫ передние ступицы(они с подшипником только в сборе), ДВАЖДЫ шрус, ДВАЖДЫ задний правый суппорт и один раз задний левый. Рыжики сзади переросли в дырки. Больше кузов нигде не гнил. Рычаг один передний чинил. Вообщем все. Еще мне пассажиры две дверные ручки сломали (торопились выйти до разблокировки дверей) Благо электрика, коробка, движок в порядке! В целом, можно ездить. Только вот уже месяца 2 как на большой нагрузке (при разгоне) машина тарахтит как трактор. В двух специализированных салонах по Чери был, разводят руками, говорят мол, все исправно. Вот уж загадка века!

простір салону, керованість, ціна

Начну с того, что я долго присматривал какую машину выбрать. До этого у меня были УАЗ, ока и классика. Из своих финансовых возможностях я мог позволить машину не дороже 300000-400000 т. (При условии, что мне дадут кредит). Наши машины сразу отпали и в такой ценовой категории, остались китайцы. Хотел Лифан или Амулет, но не дали кредит.В общем пришлось назанимать у всех друзей и родственников. И как меня все отговаривали не брать китайца, а уж тем более б. у. Я так и никого не послушал. Купил я свою Фору декабрь 2007г. в июне 2009г. Правда пришлось немного потратится. Колодки, масло и до кучи шаровую. Это я не считаю за затраты, т. к. это расходный материал.Машина меня радует! За такие деньги! На мой взгляд, это удачное соотношение цены и качества. Салон просторный (при моем росте 190см). Когда целый день за рулем, вылазишь и чувствуешь себя человеком, что не могу сказать про наш автопром, из кот. я вылазил как будто на мне пахали. Подвеска достаточно мягкая, правда на очень больших ямах пробивает. При скорости 140 едет "как по рельсам", в смысле хорошо держит дорогу ни вправо, ни влево.В общем машина классная, стоит тех денег! Берите, не пожалеете, особенно если вы пересядете с нашего авто.

Chery Fora 2007

Машина очень хорошая, доволен всем

Настает зима и приходится переобуваться на шипованную резину, и по асфальту все звуки отдают в салон автомобиля, то есть слабая шумоизоляция, но это исправилось своими руками

Машина комфортная, вместительная, форма кузова очень габаритных размеров но это вовсе не мешает, фары огромные и светят очень ярко, сидения в салоне мягкие и нареканий нету, аудиосистема класс, гидроусилитель руля вообще радует, руль крутится легко не смотря на морозы, машиной доволен

Chery Fora 2008

низкая стоимость, относительный комфорт, низкая стоимость раходников (фильтр салона 100 руб, фильтр воздушный 150 руб , фильтр маслянный 60 руб, катушка зажигания 1200) просторный салон и большой багажник, высокий клиренс.

шумоизоляция слабовата, некоторые детали неразборные и стоят дорого, так же как и на многих иномарках ступица 2200, генератор 7000, в нем не меняються диодный мост и щетки, если только колхозничать с других авто. печка слабовато греет

Китайца купил 5 летним с пробегом 110000 км. у старого хозяина рвался ремень ГРМ погнло клапана он их поменял но не все 2 оставил ему показалось что они ровные, по его словам из за этого она подтраивала когда прогрееться на холодную работала нормально, я поменял клапана (клапан 150р. неосторожно снимал распредвал сломалась юбка пришлось покупать распредвал 2200р) сам троить не перестала, поменял катушку зажигания 1200. и заработало все нормально. поменял сразу антифриз так как он какой то мутныый там был. с приходом зимы потавил домолнительную электропомпу от газели 1000р. а то родная на холостых не протягивает. немного поездив услышал шум от ступицы оменял и её меняеться она целиком стоимость 2200, я покупал машину подешевле рыночной стоимости из за этих косяков и был готов все это вложить единственное про ступицу не знал на данный момент на этом всем отъездил 10тыс.км. В целом машина нравиться до этого был форд фокус 1 дизельный грелся также долго, по управляемости конечно форд помягче но и здесь не жестко просто очень высокий клиренс поэтому скорость на поворотах надо сбавлять. шумка слабовата такое ощущение что её нет совсем, но в салоне никаких скрипов не слышно как в русских машинах двигатель слышно только на высоких оборотах и то в перемешку со звуком от покрышек по дороге. я очень боялся покупать китайца но хотелось за недорого купить авто с кондиционером и не страрше 5 лет. в итоге я думаю что за эти деньги я бы ничего лучше не купил.

Chery Fora 2007

Соотношение цена - качество. Один из недорогих автомобилей представительского класса.

Амортизаторы(стойки) оставляют желать лучшего.

Я приобрел этот автомобиль в 2007 г в автосалоне. За все время эксплуатации он показал себя с наилучшей стороны. Ни одной поломки. Только плановое обслуживание. Двухлитровый двигатель, мощностью 129 "лошадей" на подъем тащит, только "шепот стоит". Полный электро пакет. Регулировка водительского сиденья позволяет менять положение за рулем не останавливаясь, при длительных поездках. При этом можно подрегулировать зеркала заднего обзора. Парктроник реагирует на, как всегда внезапно, перебегающих пешеходах во время движения задним ходом на парковках. Из Китайского здесь, наверное, только пластмассовые ручки внутри салона для открывания дверей. Если их со всей необузданной силы не дергать, служат без замечаний. Двигатель фирмы Mitsubichi, а ходовка от Tayota. Да и внешний вид напоминает автомобиль семейства Tayota. Китайцы молодцы. Хорошую технику создали по образу и подобию.

Chery Fora 2008

Стоимость авто.Стоимость запчастей дешевле чем на тазики при довольно хорошем исполнении.Комфорт за минимум средств.Большой багажник с раскладывающимися задними сидениями.Мощный тяговитый двигатель.Климатическая установка.

Слишком мало стоит денег.

Динамика средняя, не Феррари, но фору многим даст, 2 литра, что тут удивляться. Управляемость отменная, чуткая на малейшее движение руля, рейка рулевая очень чуткая. Благодаря низкопрофильной резине, трассу утюжит как надо.Салон комфортный, тоже фору даст, не то что автомобилям одноклассникам, а даже некоторым классом повыше. А если учесть сколько стоит данный авто, настроение начинает резко стремится вверх, радости нет придела. Эргономика отменная, всё на своих местах, всё находится водителем элементарно и автоматически, езда превращается в кайф. Особенно когда включаешь один из 6 СД дисков погромче и климатом выставляешь нужную тебе температуру в салоне. Единственно на мой вкус - сильно мощный поток холодного воздуха при включении автоматического режима климат-контроля направляется в ноги водителю. Но это на мой вкус. Хотя автомобиль разрабатывался для климата арабских стран и юга Африки, сами понимаете климат должен холодить, а автомобиль не перегреваться.Подвеска в меру мягкая, не зубодробительная, очень комфортная, в отличие от многих однокласников, тазиков для катания с ледяных гор. На этом авто подвеска создаёт ощущение полёта и комфорта при езде, реально наслаждаешься. В поворотах не кренит, заходил на большой скорости, тупо просмотрев знак опасный поворот, влетал на 120, как по рельсам, проблем ноль.Багажник у автомобиля огромный, а благодаря разборным задним сидениям вообще эпически громадный для седана, сиденья раскладываются также как у хэтчбеков или универсалов.В общем очень достойный аппаратец за свои гроши. Покупайте, жалеть точно не будете, только положительные воспоминания. Однозначно покупать, если вдруг задались этим вопросом, жалеть не будете, только положительные воспоминания.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Фора по рокам

Хочете придбати Чері Фора та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery Fora від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 113 відгука відгуків про Чері Фора будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.