Chery 15 отзывов о Chery Fora 2009 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Chery Fora 2009

Chery Fora 2009

Экономичная, мощная, хорошо выглядит, не подводит.

Слабовата печька

Купил Chery Fora A21 седан с двигателем 2.0 литров 2009 года. Если первоначально не знать, что это машина китайского производства, то сразу и не поймешь. Выглядит очень стильно, высоко, мощно я бы сказал. Ну с виду все нормально, сказал я себе значит внутри и по ходовой и т. д. плохо. Все одолевали меня советами, что не нужно её брать, и вся то она плохая и гниет и т. д. Но честное слово приворожила цена, и я решил все таки взять этот автомобиль (наверное сердцем чувствовал). На деле оказалось все довольно не плохо. При покупке поменял расходники и всё! Горя с этой машиной не знаю. Очень экономичная, быстрая, комфортная, много разных встроенных функций, которых нет в машинах такой же цены, а главное не подводит в дороге. Менял пару запчастей конечно, но это по мелочи. Всем советую этот авто.(Если у вас сумма приблизительно этого порядка)

Chery Fora 2009

Надёжность, экономичность(при спокойной езде),доступный ремонт и обслуживание

не нашёл

Машина превосходит цена-качество. За 5 лет никаких сюрпризов. Единственное - сразу поменял все стойки, родные не понравились, и всё. При -40 заводилась без проблем (заливайте нормальное масло), дорогу на любой скорости держит отлично на родной китайской резине (который жаловался - пусть регулирует сход-развал). Ездил в отпуск, 8тыс.км - ни одного замечания. Единственное замечание - для меня медленный разгон, мерсы обходят. А так отличная машина с большим просветом для наших дорог (в лес ездил за грибами - идёт как джип). Но всё это касается чистых китайцев, наша сборка оставляет большие возможности для рукоделия.

Chery Fora 2009

загудел подшипник на левой ступице,замена только полностью ступиц,небольшой мелкий ремонт

С ВАЗом не сравнить,но качество сборки CHERY было лучше чем VORTEX,недавно менял масло и из поддона выпал направляющий головки,долго ломал голову что это-перевернул книгу раза три,потом на маленьком фото увидел и определил!по поводу запотевания стекол могу сказать-ставь циркуляцию по салону и направление потока на ноги и лобовое стекло и еще чуть-чуть приоткрой водительское окно на пару-тройку мм.интересует вопрос у кого было ответьте-два раза менял лапочки ближнего света-почему перегорают сразу обе?!?!

Chery Fora 2009

китайцы молодцы наших з делали хорошая машина за такую сумму 330.000.

двигатель на 92 бензине тупит конкретно обороты набирает медленно . стал заливать 95 G draive машину как будто поменяли стала через чур резвая . правый ремень безопасности спереди где кнопка регулировки ремня брякает внутри. ну и последняя проблема это печка отопителя салона греет но хотелось бы лучше что делать не знаю!.

сначала у меня была новая 21114 .2008 г на ней ездил 1 год по 2009 у машины появился стук в двигателе и я решил ее продать обратно в салон где покупал и тут же продавали фору чисто китайца и я решил взять фору а 21 кто муже менеджер сказал после отечественной разницу сразу у видишь только выехал из салона и понял что машина супер салон большой просторный шумоизоляция хорошая двигатель работает тихо двери у машины закрываются открываются тоже тихо управление мягкое . родные амортизаторы выбросил потому что нормально не работали стучали на кочках. поставил кояба все было хорошо 6 месяцев от ездил и снова пришлось выбросить из них вышел газ и машина на скорости 80км стала не управляемая поехал в сервис заплатил опять денег мне их прокачали и подрезали пружины потому что на новых амортизаторах она поднялась и кто муже диски новые литые пришлось покупать на 16 дюймов. резина 1955516 машина сразу стала ниже на 10 см . короче чего хотел того добился сейчас все нормально .наездил 35 000 пока все нормально машина на гарантии

Chery Fora 2009

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

проблемы были,но только зимой,первый год,наша ласточка резво летала,зимой потолок потёк(конденсат),на второй год такого не наблюдалось.видимо разобрались с климат-контролем.))дальше задние двери(обе),когда машинка холодная,не закрывались,как прогреется,так у сё в норме..проблема осталась.как перевалило за 30 000 км.разгонная динамика оставляет желать лучшего,недавно муж почистил инжектор-не машина,а зверь стала....летает по прежнему.за два года поменяли только бампер передний,тож проблема-бьются как стекло,на морозе,да расходники там.

брали эстинку в2010-ом .отличная машинка,по цене и качеству,есть конечно и минусы по сборке.но это по-моему у каждой модели есть свои недостатки.в целом машина нравится.дизайн,вместительность всё в норме .мы с мужем по комплекции не маленькие))).поэтому и выбирали чтоб вместительная была.багажник огромный.

Chery Fora 2009

дизайн кузова, качество сборки, тормоза, управляемость

Проблем пока нет, не считаю расходные материалы!

Чери Фора-детище китайского автопрома, она же Вортех Эстина. Перед тем как купить авто, выбирали с женой среди корейских, японских авто, но свежую машину такого класса, не смогли найти... Машиной очень довольны. Наши авто вообще не рассматривали... Чери звезд с неба не срывает, но вполне приятный авто, а главное комплектация, которой она подкупает своих очередных владельцев. Мне она сразу понравилась, а когда проехал на ней сам, приятно удивила. Двигатель отличный, работает чисто,разгоняет машину хорошо. Для тех кто не знает и путает говоря, что там стоит японский двигатель, глубоко ошибается! Специально для Форы были разработаны компанией Австралийской AVL. Расход приятно удивил! по городу 10-12 л. это не много при ее массе 1300 кг. конечно когда по трассе идешь на ней, это положительно сказывается, не колыхнется, подвеска глотает все неровности, она на ней вся независимая. Понравились тормоза, ничем не уступающие немецким и японским аналогам. Очень легкая в управлении машина, девушка легко справиться с ней. Теперь о минусах, для меня мягковата подвеска, на скорости пустоват руль, не хватает информативности. Климат живет своей жизнью, и не хватает подогрева сидений! А так вполне достойный авто за такие деньги! Китай скоро завоюет мир. Ведь над японцами и корейцами тоже когда-то смеялись, а счас пол мира ездят на их машинах.

Chery Fora 2009

Солидный дизайн. Богатая комплектация. Хорошая динамика. Гуманная цена.

Пока не заметил.

Буквально пару месяцев катаюсь на Грейт Волле Г5 черном и радуюсь. Отзыв о покупке - в разделе Грейт Волл. Скоро добавлю отзыв об эксплуатации и сервисе. Пока нареканий нет - Гелик и Тахо больше сыпались. В общем, не буду отвлекаться. Дела идут неплохо, несмотря на кризис, и денег немного свободных завелось - в том числе и благодаря покупке Г5 - сэкономил неслабо. Жена стала наседать - хочу новую машину и все тут. БМВ, говорит, хочу тройку. Поехали в салон на Приморском. Стоит там тройка - кожа, автомат, мотор 2,5 и все такое - смотрю на цену - 1.8 млн с хвостом! Я в три раза дешевле внедорожник новый взял. Я им - хорошо, есть что то подешевле? Есть говорят 318 на ручке, в базовой комплектации за 1.2 млн. Уже лучше, думаю. Что есть? Шесть подушек, салон - тряпка, стальные 16 колеса, противотуманки, кондей, простецкая магнитола. 136 кобылиц, ручка. Ладно, говорю, давайте покатаемся. Выписали тест драв, поехали. Машина жесткая жутко, никакого комфорта и в помине нет, мотор ревет, сидишь низко как-то, рулить неудобно. Коробка неплохая - даже жене понравилось - недаром она на девятке почти 3 года откаталась. Разгоняется не так быстро, как хотелось бы - будто не 2 литра мотор, а максимум, полтора. Да и сзади что-то поскрипывало всю дорогу. Девушка говорит - это тест-драйвовская машина, эксплуатация не очень бережная и т.д. Я смотрю на одометр - а там и десяти тысяч не набежало. А как же пресловутые технологии, качество немецкое? Загнали обратно, стал интерьер разглядывать - простенько как-то, несолидно. Пластмасса показалась не очень качественной, очень все аскетично. Где премиум? Музыка звучит средненько - ни высоких четких, ни низов глубоких и близко не слыхать. И вылезать неудобно. Вернулись домой - жена расстроена, видать, ей тоже не очень. Я засел в интернет и стал что-то аналогичное искать - мерседес с - тоже дороговат и пустоват, ауди а4 - по цене совсем космос, и дизайн не очень. Астра - старая модель и классом ниже и т.д. К утру (благо пятница была) нашел - Чери Фора 2.0! Размер - почти один в один - значит и сзади тесно не будет. Мотор - 130 лошадей - ехать будет не хуже. Дизайн - не хуже той же трешки и мерса. А в салоне - вообще люкс! На следующий день поехали с супругой в салон. Вживую тачка оказалась еще симпатичнее чем на фото! Спрашиваю с порога почем отдаете? Есть за 345.000 на полном фарше. Показывай, говорю менеджеру. Сел в салон - супер! БМВ по опциям и рядом не стояла. Кожа, кнопки на руле, электроприводы всего, ченджер, компьютер и куча еще всего. Диски легкосплавные уже в базе стоят - окраска металлик присутствует. Снаружи обсматриваю - краска ровно лежит, зазоры между кузовными панелями - ровные и минимальные - ощущение качества, как говорят, налицо. Тут менеджер стал затирать, что фирма Чери самая старая и авторитетная среди китайских производителей - и машины у них самые качественные. Да ладно, что меня грузить - что я лох что ли - сам вижу, что аппарат центровой. Короче, поехали на тест - драйв. Я сразу педаль в пол - обороты максимальные, скорости переключаются четко - сразу видно, что машинка динамичную езду любит, в своей, так сказать, стихии. По ощущениям, разгон не хуже БМВ. Объясню почему. Там коробка - 6 ступеней, много времени на переключения тратиться, а здесь 5 - и процесс разгона, поэтому, короче. Шумоизоляция не фонтан, конечно, но и не хуже тройки совсем. Мотор может, погромче чуть, но звук даже приятный, особенно на верхах. Рулится неплохо, 90-то градусные повороты на сотне не проходил, но почувствовал уверенность. БМВ не намного лучше. А комфорт! Подвеска энергоемкая что на том Тахо. Как будто паришь над дорогой! Пробоев не было, хотя пару раз в открытый люк въехал под 60. В общем, супер машинка. Осмотрел салон еще раз - как в эрмитаже после типовой многоэтажки (опять в сравнении с БМВ). Оказалось, что есть в наличии. Странно. Цену еще раз уточнил. Все верно - 345 тыс. Где подвох думаю - такой аппарат за такие деньги и без очереди. В общем, отдал деньги в тот же день. Отчет об эксплуатации - в скором времени. У сестры день рождения в начале мая. Она давно о машине мечтает - МИНИ хочет (тоже, кстати, БМВ делает). Думаю провести ей сравнительный тест с Чери КуКу. Через неделю затеюсь.

Клиренс.АБС.Вместительность.

Кушает много.

Выбрал по цене. Хотел иномарку хоть какую, но производства, но новую. С такой комплектацией и ценой ничего другого не нашёл.Динамика слабовата. Больше подходит для спокойной езды, а не для молодёжных полётов и стартов с буксом. Управляемость хорошая, дорогу держит чётко, не швыряет из стороны в сторону. Комфорт меня тоже вполне устраивает - мягкая, вместительная.Недостаток салона - его цвет. У меня не кожаный салон, а материал китайцы почему-то решили светлый использовать. Пришлось чехлы покупать.Багажник большой. Две -22+Омега-1+4 спальника+палатка на 8 мест, ну и по мелочам, топор, покрывала и т. д. Короче много влазит. С друзьями на рыбалку выезжать - одно удовольствие. Всё что надо увозим. Ну а насчёт ТО - вещь довольно не понятная. Деньги отдаёшь, а результат не чувствуешь. Плюсы: Клиренс. АБС. Вместительность.Минусы: Кушает больше, чем я ожидал и больше, чем написано в паспорте. По городу меньше 10 Аи-92 не выходит.Покупать стоит. Если буду менять, то наверное Chery Tigo возьму попробовать. Проходимость у неё получше будет.

Chery Fora 2009

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

За 43 000 км пробега 2раза перегорела противотуманка. Вот Вам и Китай!

Вот Вам И Китай!!! Непросто было решиться на покупку китайского авто.Зато теперь точно знаем -надежный и хороший
автомобиль! Через1г.и 7 мес. после покупки пробег 43 000.Авто эксплуатировалось каждый день и в любую погоду.Совершили 3 дальние поездки.Зимой в любой мороз- с пол-оборота заводится. По городу по трассе очень экономична.На высоких скоростях очень устойчива.Все работает и ничего не ломается. В салоне тихо-мотора не слышно.Зимой- тепло. В жару- прохладно.Внутри никто не теснится.Багажник просторный.В общем- машина хорошая!

динамика, качество сборки, управляемость

При покупке - противотуманка, не туда светила - не прошел ТО, Исправили - прошел. Через год - загорелся датчик подушек, контакты почистили. Все. ... Если бы я писал о предыдущей - Жигуль 21124 (1,6 - 16 клап.), то ни места ни времени не хватило бы (на СТО, - раз в неделю - "Что в этот раз"). Машинки, сравнивать - нельзя (две, очень большие разницы). Автор, нашел (я, не смог) какую-то китайскую машинку, выводы сделал, ни с чем не сравнил (а, с чем, если такой машины не существует). Молодца! Он работает на АвтоВазе или на АвтоБазе?

Тагаз Vortex Estina, она-же Chery fora (2литра). Более чем доволен: 11000, 1,5 года, даже лампочка, ни одна не перегорела. Идет "буза" - "китайский ширпотреб". Недавно узнал, что сам - китаез: машина, комп. (HP), монитор у другого, TV, сковородки, стаканы, ...все, что покупал в Ikea, то-же (сделано в китае)
Такой машины - нет вообще. За взятки, китаезы, могут расстрелять. У нас- денег дадут (ну, вот - неизвестная машина, китай, какой резонанс).
Какаой-то умник собирался повторить тест на Жигулях. Давай: заранее соболезную родным и близким.

Chery Fora 2009

отличная комплектация за приемлемые деньги

хуже мерчедеса и тайоты

Недавно приобрел автомобиль Чери Фора. Долго сомневался перед покупкой, но цена оказалась более убедительной, чем советы друзей, уж слшком много было критики по поводу этого автомобиля, даже от людей у кого никогда не было такой марки, не то что модели... от 330 тыс (в зависимости от комплектации). Недавно в моем понятии около года назад. Вот прошел год, и не одной поломки! просто крайне доволен! нигде ни разу не зашимело, не порвалось, не заглохло! Может быть пока сравниваю с русскими авто, а не с иномарками (раньше до чери была десятка)  и поэтому мое довольство превышает положенное! Но если вы пересаживаетесь в Чери не с мерседеса, то наверно она этого заслуживает!!

стоимость обслуживания

теперь их нет

зато я знаю где на чери,джилли грейт вол ,лифан и другие, можно запчасти очень дешево купить оригинальные! еще и скидку дадут, кому интересно пишите мне отвечу, дам адресок и телефон

простор салона, управляемость

горит красный гаячный ключ на панели

нормальный авто и комфорт и удобство и скорость тока бензинчик поджирает на трасе стоит плот в повороты входит даже непокачивается вообщем нормально

простор салона

Проблем пока нет, единственно поставил защиту двигателя содрали 3200 крахоборы, когда колесо попадает в ямку грохот довольно ощутимый и еще жужит что-то тихо сзади наверно так и должно быть, но противно.

После семерки ВАЗ, фора небо и земля (хотя у меня Вортекс Эстина Тагаза но суть одна). Садишся сразу простор все под рукой. я высокий поэтому на водительском сиденьи мне очень комфортно. Езда по трасе превратилась в удовольствие. Захотел обогнать нажал на педаль и машина обгоняет. Радует и управление автомобилем неизкий радиус разворота очень хорошо держит дорогу но шумновато в салоне, пока много по трасе не давал машину жалко на обкатке но потенциал у нее есть и не полохой. одну звездочку убрал за дизайн из-за ее задницы ну не нравится она мне может быть поставить другие фонари лучше выглядеть будет. Расход топлива великоват, но хотя 2 литра... может и не плохо. сзади конечно тесновато высота низкая. радует кожа в салоне, подушки безопасности вроде как их четыре но дай Бог чтоб они ни разу не сработали. Плавный ход, хорошее ускорение и неплохая штатная музыка. Одним словом где-то я слышал, что вортекс эстина это лексус для бедных, ну в принципе так оно и есть. Машина меня радует.

управляемость

при установке максимальной температуры срывается заслонка и перестает поступать теплый воздух.чтобы этого не было не рекомендуется повышать температуру выше 29.5, устраняется легко но если не знаешь проблемно.

Лучше всех наших и многих иномарок, хорошая устойчивость и управляемость, долго разогревается салон и двигатель,не нравится то что амортизаторы одностороннего действия, и нет заводского обогрева сиденийпри такой комплектации,в остальном отличный автомобиль)))

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Фора по годам