Chery 64 отзыва о Chery Fora 2007 года

простор салона, качество сборки, цена, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Fora 2007

Chery Fora 2007

ЦЕНА!!! БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК И САЛОН. РАСХОД ГОРОД ДО 12 ЛИТРОВ 92 ГО. АУДИСИСТЕМА (САМ ЗВУК) ОБСЛУЖИВАНИЕ (В ОСНОВНОМ САМ)

КЛИМАТ- КОНТРОЛЬ ПЛОХИЕ ЗАП ЧАСТИ И ПУТАНИЦА С НИМИ "ТИПА ОРИГИНАЛ" УПРАВЛЯЕМОСТЬ ВАЛКАЯ ПОДВЕСКА МЯГКАЯ И КОРОТКОХОДАЯ

Купил в 2013 году в феврале с пробегом. в 96 000 км. До этого был ВАЗ "копейка". Ну после нее, ессесно, форик показался ну прям МЕРСЕДЕСС. Радовался не долго, т.к. начались проблемы. Сгорел стартер. Виноват сам., торопился, ключ заел в пусковом режиме, пока въехал в чем дело стартер сгорел. 110 000 км замена рычагов передней подвески. Хотя рекомендовали от мицубиси лансера 9 го,(полностью подходит, понятно Китай срисовал)) решил сэкономить. Купил аналоги. Цена 2 500 за штуку, лансеровские 10000. Как говорится почувствуйте разницу. Проехали они у меня год и разлетелись. Рычаги не ремонтопригодные (шаровая посажана на сварку). Решил восстановить старый (оставался), второй купил фирма "АКИТАКА". На старом перепрессовал сальники на "типа оригинал" Проехал 2 недели сальники разлетелись вдребезги. Поменял на качественный аналог (корея). Сейчас 130 000 км полет нормальный. Аналогичная история с передними стойками. Поставил сакс, но опорные подшипники и опорную вставку купил аналоги (ну чему ломаться там!!) . Та же история через 2 недели поставил старое. Вывод не в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕЗИНОСЕДЕРЖАЩИЙ АНАЛОГ ( сальники, втулки и т.д) на чери. Полное г....но. 115 000 км вышел из строя насос ГУР. Поставил типа оригинал за 5000 р. 125 000 км решил заменить расходники ГРМ. Зап части купил заранее, уложился в 5 000 р. На станции сказали что натяжной ролик не работает (фирма ОПТИМАЛ не берите), привезли ФЕБИ. Устанавливали (выводили) сервисное положение по поршням, т.к. тупо не смогли вывернуть сервисный болт. 128 000 заклинил термостат. Машина начала перегреваться. Термостат отходил 1.5 года. Проблема форы климат. Его нет. Зимой ниже -10 холодно. Если ниже вообще ледниковый период. Летом в жару кондер слабоват. Стекла постоянно в сырую погоду внутри потеют, зимой покрываются льдом. Кузовщина - зацвели задние арки - болезнь форы. Ну хватит о плохом. Есть несомненые + у форы. Главное ЦЕНА. сейчас в среднем за 180 000 деревянных вы получаете нафаршированный автомобиль со всеми удобствами. Огромный багажник 0.5 м3 и складывающиеся сидения. Возил на ней все доски, трубы (более 3 м), двери и т.д. Комфортный кожаный салон. Ездил в Крым в 5 ром.Динамика - средняя. Машина не для гонок. но после 3000 об. двигло просыпается, позволяя спокойно обгонять фуры. Машина своих денег безусловно стоит! Проблемы с *еровыми зап частями. Сложно отличить "типа аналог" от настоящей. Лучше ставить аналог с именем и из форика может выйти ну не лебедь конечно, но вполне достойный аппарат. Короче "ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ"!

Chery Fora 2007

После Ваза за такую же цену лучше авто не придумаешь.

Китайские сайлентблоки во всех деталях (от рычагов ходовой до подушек двигателя ) надо менять на хорошие аналоги. Кондер и печку дорабатывать нашим колхозом, иначе не айс и не хот. Колесные арки гниют. Ролики ГРМ и ремня генератора менять на железные аналоги. Вообщем если авто для себя, дорабатываем все изьяны.

За свои деньги просто сказка.

Chery Fora 2007

Хорош в поворотах и на неровной дороге. К двигателю претензий нет. Экономичный. Хороший головной свет. Неплохо показал себя на серпантинах горных дорог.

Пришлось зачистить и подкрасить кузов в некоторых точках на 8 году эксплуатации (нижние кромки дверей с внутренней стороны и под дверными ручками) и заменить радиатор двигателя.

Надежный, комфортный автомобиль.

Chery Fora 2007

хорошая машина (цена качество)

разгон так себе на приоре лучше был ,но мне это не столь важно печка слабая но терпимо))) да вроде как и все))) а,расход не маленький пришлось поставить газ.

Здравствуйте ,очень хорошая машина взял с пробегом 30000 сейчас 75000 поменял только сальник колена и по подвеске немного на 8 тыс. руб. очень доволен до этого была приора земля и небо!!!главное вовремя за ней ухаживать а то как по цепочке все начнется сыпаться)))

- Просторная - Недорогая

Холодно Расход

Приобретал автомобиль из салона. Почти сразу застучала шаровая, в салоне сначала отказались менять ее, так как хотели заменить весь рычаг. С боем через директора поменял. На просьбу посмотреть дифлектор (открывался на половину) - сказали, что это будет стоить денег, так как скорее всего это я его свернул, по факту дома снял - там провода попали, все заняло 15 мин. Повело глушитель, так они мне его не снимая ломами гнули. МоторЛэнд не посоветую. Рычаги передние - болезнь, долго не ходят. Пыльники у приводов хлипкие. Кузов крепкий - на редкость, после ДТП не было серьезных повреждений в отличие от 2101. Кондиционер охлаждает хорошо. Зимой если стоишь тепло, поехал - воздух дует теплый (не горячий и не очень теплый, а теплый). Через 5 лет машина зацвела (арки), причем не в месте ДТП. Заводилась в Любой мороз.

Chery Fora 2007

Очень удобный салон, парктроники, обогрев зеркал, не ломается, расход на смешанном около 8л.

Подвеска чуть жестковата.

Хороший недорогой автомобиль, за 4 года использования ни разу не подвергался значительному ремонту, меняли только масло и фильтры. Видимо, эта машина относится к тем 50% "китайцев", которые не сыпятся. К тому же идет с комплектом зимних шин, что дополнительно приятно. Отличный большой багажник на 500л (!), вместительный. Кожаный салон тоже огроомный плюс - никакой грязи и воняющей обивки. Климат-контроль работает отлично.Машина была в заботливых руках профессионального водителя, у которого за последние 8 лет не было ни одной аварии, сцепление не жглось, машина не насиловалась. Никаких проблем в зимний период не замечено, заводилась с полоборота всегда. Хороший вариант для начала вождения, коробка хорошая, сцепление мягкое, не пожалеете. Хорошее соотношение цена-качество, хорошие опции автомобиля за небольшие деньги. Если будете заботиться о машине - она прослужит еще очень долго верой и правдой.

Chery Fora 2007

Дешевый, красивый кузов,хороший салон, добротный двигатель

Мало комплектаций, низкий клиренс.

Машину покупал два года назад, в слегка поддержаном состоянии и с некотороми проблемами по кузову, слегка битый в правое крыло. Но это было давно, сейчас он в отличном состоянии. Что сказать про машину, впервые китайцы выпустили что то свое а не копию, симпатичный кузов красивая решетка. Хороший двигатель 2.0л, шустрый, жаль что других комплектаций не существует. Салон двухцветный с металическими вставками и кожаными сидения, многие наши отечественые производители могут позавидовать. Жаль что приборная панель скромная. Легко влезает пять человек. Немного шумноват при движении, хорошая обзорность и тормаза. Абс отличный делает свое дело. Коробка включается с легким усилием но так в целом все хорошо. По обслуживанию детали не очень дорогие, вполне доступные. Расход мне нравится примерно в городе 9.5л на трассе 7л. Машина создана для дальних переездов, ставлю 5

Комфортный

Не заметил

Что я могу вам сказать автомобиль хороший! Друг приобрел Cherry fora Автомобиль мягкий на дороге комфортный в салоне хоть я и был в салоне пасажиром после поездки был очень доволен. Багажник очень вместительный то есть можно всей семьей путешевствовать на автомобиле! Так как мы были в командировке в зимнее время года дорога была скользкой но автомобиль устойчивый на дороге. За время поездки в 900 км автомобиль ни разу не подвел автомобиль экономный с двух литровым двигателем ни уступает многим автомобилям коробка передач 5-ти ступенчатая, салон большой комфортный с наружи автомобиль красивый, а под капотом сильный.

Chery Fora 2007

Двигатель , управляемость тормоза в салоне как в хорошем и дорогом автомобиле, в наших всё же тесновато,и обзорность великолепная все системы работают хорошо.Есть свои недочёты в ремонте очень плохо или совсем не берутся за ремонт электрики Щиток заглючил и не кто отремонтировать не может , что делать пока не знаю . Сказали что надо менять

Быстро разбиваются передние стойки, пробивает аж до задницы, ну по нашим дорогам это терпимо, Ступицы хоть и имеют подшипники закрытые но очень быстро что то начинают пищать , уже заменил две правых. Есть свои недочёты в ремонте очень плохо или совсем не берутся за ремонт электрики Щиток, заглючил и ни кто отремонтировать не может , что делать пока не знаю . Сказали что надо менять. может быть вы подскажете . на форуме ничего путного не нашёл. Фары плохо регулируются по высоте

Машина хорошая во всех отношениях по управлению замечаний нет движок тяговитый и с нашими , типа приоры и т д не сравнишь. Зимой тепло только надо разобраться с управлением печки, ездил и заводил до 40 градусов всё как часы швейцарские.

3.3

Chery Fora 2007

Электрооснащение, красивый салон, кожанные седения. Вообще комфорт!

Все что находится около колес! Суппорта, ступицы, датчики, шрусы, элементы кузова. Хлам!

Купил с пробегом 50 тыс. Особенно меня радовал светлый серый салон, чего я в жизни не видел не в одном авто, всегда черный или черно-серый. Был очень доволен первые 1,5 года(25 тыс. км) Даже несмотря на то, что уже были "рыжики" над задними колесами и практически сходу у меня сдох радиаторный вентилятор (5 тыс. с заменой), а через пару месяцев поломал подшипник об ямку (4-5 т.р. с заменой). Примерно на 65000 - задний суппорт поменял, так как подклинивал. Но с 75 тыс. у меня начались сюрпризы каждые 10 тыс. километров. Сначала ШРУСЫ, потом другой подшипник, месяца через 3 опять первый, и еще пара суппортов. На первую зиму пришлось переклеить заднее стекло, герметик от времени перестал держать.(как это вообще может быть?)На вторую зиму приказала долго жить вставкаСейчас пробег почти 118000 В итоге я поменял ДВАЖДЫ передние ступицы(они с подшипником только в сборе), ДВАЖДЫ шрус, ДВАЖДЫ задний правый суппорт и один раз задний левый. Рыжики сзади переросли в дырки. Больше кузов нигде не гнил. Рычаг один передний чинил. Вообщем все. Еще мне пассажиры две дверные ручки сломали (торопились выйти до разблокировки дверей) Благо электрика, коробка, движок в порядке! В целом, можно ездить. Только вот уже месяца 2 как на большой нагрузке (при разгоне) машина тарахтит как трактор. В двух специализированных салонах по Чери был, разводят руками, говорят мол, все исправно. Вот уж загадка века!

простор салона, управляемость, цена

Начну с того, что я долго присматривал какую машину выбрать. До этого у меня были УАЗ, ока и классика. Из своих финансовых возможностях я мог позволить машину не дороже 300000-400000 т. (При условии, что мне дадут кредит). Наши машины сразу отпали и в такой ценовой категории, остались китайцы. Хотел Лифан или Амулет, но не дали кредит.В общем пришлось назанимать у всех друзей и родственников. И как меня все отговаривали не брать китайца, а уж тем более б. у. Я так и никого не послушал. Купил я свою Фору декабрь 2007г. в июне 2009г. Правда пришлось немного потратится. Колодки, масло и до кучи шаровую. Это я не считаю за затраты, т. к. это расходный материал.Машина меня радует! За такие деньги! На мой взгляд, это удачное соотношение цены и качества. Салон просторный (при моем росте 190см). Когда целый день за рулем, вылазишь и чувствуешь себя человеком, что не могу сказать про наш автопром, из кот. я вылазил как будто на мне пахали. Подвеска достаточно мягкая, правда на очень больших ямах пробивает. При скорости 140 едет "как по рельсам", в смысле хорошо держит дорогу ни вправо, ни влево.В общем машина классная, стоит тех денег! Берите, не пожалеете, особенно если вы пересядете с нашего авто.

Chery Fora 2007

Машина очень хорошая, доволен всем

Настает зима и приходится переобуваться на шипованную резину, и по асфальту все звуки отдают в салон автомобиля, то есть слабая шумоизоляция, но это исправилось своими руками

Машина комфортная, вместительная, форма кузова очень габаритных размеров но это вовсе не мешает, фары огромные и светят очень ярко, сидения в салоне мягкие и нареканий нету, аудиосистема класс, гидроусилитель руля вообще радует, руль крутится легко не смотря на морозы, машиной доволен

Chery Fora 2007

Соотношение цена - качество. Один из недорогих автомобилей представительского класса.

Амортизаторы(стойки) оставляют желать лучшего.

Я приобрел этот автомобиль в 2007 г в автосалоне. За все время эксплуатации он показал себя с наилучшей стороны. Ни одной поломки. Только плановое обслуживание. Двухлитровый двигатель, мощностью 129 "лошадей" на подъем тащит, только "шепот стоит". Полный электро пакет. Регулировка водительского сиденья позволяет менять положение за рулем не останавливаясь, при длительных поездках. При этом можно подрегулировать зеркала заднего обзора. Парктроник реагирует на, как всегда внезапно, перебегающих пешеходах во время движения задним ходом на парковках. Из Китайского здесь, наверное, только пластмассовые ручки внутри салона для открывания дверей. Если их со всей необузданной силы не дергать, служат без замечаний. Двигатель фирмы Mitsubichi, а ходовка от Tayota. Да и внешний вид напоминает автомобиль семейства Tayota. Китайцы молодцы. Хорошую технику создали по образу и подобию.

Chery Fora 2007

1. Большой багажник 0.5 м3.2. Дешовые зап. части. (дешевле Вазовских).3. Просторный и практичный кожанный салон.4. ЦЕНА!!!

1. Низкая посадка, спасает защита.2. Плохая печка, при -15 уже прохладно.3. Слабая ходовая. (поменял обе шаровые и ступицу.)

Покупал в феврале 2014 года с пробегом в 90 000 км. Вобще с недоверием относился к китайцам, но решил рискнуть. До этого была Вазовская классика. После нее фора, как космический корабль, начиненный всяческими приблудами и примочками. Машиной доволен. Мечта каждого автолюбителя купить "нафаршированную" машину за маленькие деньги. Так вот форик это абсолютный лидер по данному параметру. Покупал его за 200 000 р. Аналогичные машины с похожим набором (Камри, тиана, аккорд) стоили 600 000 - 700 000р. Чери Фора - это лексус для бедных. Жаль, что ее сейчас не выпускают.

Chery Fora 2007

Все...Начиная с двигателя , который разработала фирма АКТЕКО, которая делает их и для Формулы 1...В 1,6 впихнули много, аж 120 лошадей, куда их девать, ума не приложу....Ну и интерьер не бедный все автомтически открывается и закрывается, опять же подушки безопасности, дисковые тормоза на все колеса , АБС, кондишен, радио, диски и другие навороты....И все это за 315 тыс. руб. Почти даром.............

Не выявил.....

Ну что говорить...За 6 лет один раз проколол заднее колесо..И все!!! Даже пожаловаться не на что...Так жаль...хотелось бы написать побольше....

Chery Fora 2007

Не особо выделяется, никаких дефектов кузова, Кожа в отличном состоянии, За счет объема двигателя автомобиль очень шустрый, Приятно сидеть за рулем автомобиля, Проблем никогда не возникало, Автомобиль ни разу не подвел

Не ахти какая шумоизоляция

Автомобиль очень уютный, кожаный салон находится в отличном состоянии, климат-контроль в рабочем состоянии, в салоне много места, багажник очень вместительный. Автомобиль не разу не ломался в дороге, очень надежный, путешествовали на нем по России, но никаких проблем не возникло. Автомобиль не дорогой в обслуживание, не дороже российского автопрома, расходники всегда есть в наличие, да и с запчастями никогда не возникало проблем. Машина никогда не подводила на дороге, в этом автомобили можно быть уверенным. Расход автомобиля в городе составляет не более 9л, по трассе - не более 6-7 л. Автомобиль подойдет как для начинающего водителя, так и для водителя со стажем. Вы не пожалеете о приобретение этого автомобиля за эти деньги, ведь он того стоит.

Chery Fora 2007

Комфортный, Низкая стоимость покупки и обслуживания, Удобный и вместительный салон, Большой багажник, Большое количество функций за низкую цену

Предвзятое отношение к марке

Приятный автомобиль. Порадовал невысокий уровень расхода, наличие большого числа функций за относительно низкую стоимость авто. Недорогое обслуживание и невысокая стоимость деталей при хорошей надежности и комфорте. Салон просторный и уютный, задним пассажирам хватает места даже за высоким водителем. Хорошая климат система-в жару быстро охлаждает, зимой быстро прогревает. Зимой ни разу не подвел-заводился даже в -30-35 градусов с 1 раза (при том, что аккумулятору 7 лет (до сих пор родной) и менять его не собираюсь), чем очень радовал. Двигатель 2 л, 127 л.с. дает неплохую динамику автомобилю при этом расход топлива для 2 л двигателя не такой уж большой. Автомобиль за свою цену очень хороший. Единственной ложкой дегтя (для продавца, конечно же) является низкая цена на вторичном рынке из-за предвзятого отношения к китайскому бренду. Людям сложно расстаться со стереотипами. Мое личное мнение-автомобиль просто прекрасен для своей стоимости (при условии, что за ним ухаживали, конечно).

Chery Fora 2007

Стоимость автоСтоимость ремонтаАдекватнось цены качества - зашкаливающая

Ну пока ещё не пристижно, но скоро в будете с гордостью всем объявлять - Я уже в 2014 году ездил на Китае!!!

Хотел купить новую нашу Приору - просто и ездит. НО: тут как раз знакомый из моего подъезда встретился и рассказывает - вчера он лишился свой приоры годовалой, угнали ночью от подъезда, сигналка стояла и мультилок на кпп, блин как обухом по голове!!! Они оказывается ещё и угоняемые !!! Пришлось думать брать что-то такое не особо угоняемое. И в тоже самое время древнее ведёрко мне не нужно было - не перепродать беру, для себя любименького !!! В общем долго думал, Мерсы пучеглазые ездил смотрел, опять-же древнее ведро ушатанное и к тому-же угоняют влёт, бмв, ауди тайоты - всё та-же песня - древний хлам, который можно сразу пацанам угоньщикам на запчасти кинуть - хавайте. Смотрел чисто ради прикола на сайте грейтволы всякие, Дииры, Сайфы, Ховры, всё равно их брать не собирался не в колхозе живу, но чисто интерес словил. И тут мне попадается внизу там где похожие машинки предлагаются объява про автомобиль Чери Фора. Просто картинка приглянулась, нажал перешёл, комплектуху почитал, припух немного, денег ведь мало написано, а комплектуха богатейшаяяя, тут тебе и двиган 16 клапанный 2л 130 лошадей, и климат, и кожа, музыка с сидичейджером на 6 дисков, электросиденья. К тому-же визуально очень красиво сфоткана машина, видно не дурак продаван, типо меня, фоткать умеет, знает что первый взгляд на шарабан в 90% случаев решающий!!! Нас так просто не взять, я сами понимаете начал штудировать весь раздел Чери Фор, к ценам приглядываться, комплектации смотреть, отзывы читать. Попутно кстати все китаёзы просматривал - все не то. И даже подтверждение правильности выбора нарыл - оказывается эта машина, выпуск её, был приурочен к олимпиаде в Пекине, так сказать знак качества по умолчанию её был присвоен. Действительно разительно отличается от других китаёз в лучшую сторону. Хотя странно было бы по другому, ведь слизали они платформу целиком, всю ходовку вцелом от винта до последнего сайлентблока с такого именитого и можно даже сказать легендарного спортивного автомобиля - Митсубиси Ланцер Эволюшн 9. Вот только Ланцер этот уже ушол в прошлое, а Форы и Вортекс Эстины ( таже машина но досих пор собирается на ТАГАЗЕ, и даже получила рестайлинг) досих пор продаются, до сих пор запчастями снабжаются. Всё подходит от этой машины лучше родного встаёт. А стойки если поставить то можно тюнить литьё 17е вставлять с резиной 45-50 го профиля. Короче : Не ленитесь искать инфу по автомобилям, перед их покупкой, выбор есть и не заканчивается он на унылых фордах и древних бмвухах.Вобщем купил я её. Хозяин оказался хорошим человеком, ни соврал ни грамма, рассказал даже что рычаги передние менял, да не так затянул по незнанке, это-ж кажется только - Китай хренли там менять, ща я быстро сам всё сделаю. Ан нет, не так просто там всё, по круче чем на многих именитых брендах. Но о том как надо менять эти рычаги я не буду распространяться, просто советую всё делать у спецов. Иначе удачи вам не видать. И покупать их тоже нужно осторожно, кроме родных только родные митсубисевские нужно брать, не оригинала навалом - все дрянь. Ага, ещё забыл я упомянуть, как кузов этой машинки разрабатывали китайцы: Не мудрствуя лукаво спилили боковины от Митсубиси Галланта 2004 модельного года, поставили на платформу ланцера и двумя росчерками пера прилепили укороченные задний и передний бамперы и капоты один в один. Оптику дали допилить школярам ждущим олимпиаду, на конкурсе выиграла 16 летняя Мао Линь Дзы. За что ей подарили сертификат на автомобиль номер 1 выпущенный с конвеера. Вот так вот. Это всё с официального китайского форума инфа. Ну а на счёт эксплуатации машины :Наездил я на ней за 2 с лишним года 37 000. Не планировал ездить, да вот пришлось мотаться, расширение бизнеса, подключение недвижимости к бизнесу. Как едет машина мне нравится, в меру мягко, на руль отзывается чётко, в поворот входит отлично не срываясь в занос даже на штатной низкопрофильной резине с дубовыми бортами, эксплуатируется вполне комфортно. Считаю это заслугой японцев проектирующих Эво. Двигатель отдельная песня :Китайцы его отдали на доработку австрийскому бюро Ацтеко, типа нужен евро три и тому подобная дрянь. Те его придушили не хило, на старте максимум что чувствуется из лошадиных сил - только своя собственная. Но далее движок оживает и на скоростях от 50 уже реально летает, по трассе - песня, на обгоне бодр и весел, в горку тянет на ура на пятой передаче в диапазоне скоростей уже от 70 и до 180. Да да, это корытце весёлое и 180-200 км идёт без напряга. Хотя тут на сайте в данных стоит 185 - не дело исправьте, больше ходит даже в стоке. Я свою когда снял катализатор и поставил обманку разгонял до 220 и педаль ещё была, но реально страшно, не феррари яснож. А 180 идёт спокойно. Так что многим старым унитазам тягаться бесполезно. Опять же плюсую японским разрабам и людям из китая выбравшим платформу эту. По расходам : цены в магазинах абсолютно эдентичны ценам на запы для наших авто типа калина приора. Наличие всегда, даже привезут с доставкой. Менял - акб, тут ясно старый был сдох через год. Стойки ставил перед зад Каяба газомасленные. Они длиннее родных на 2.5 см, что позволило вставить огромные катки на резине перелли. ( ну это мне как купипродаю достались с другой машинкой, оставил себе) Далее одни расходники, ремни 2 раза, колодки по кругу и трос ручника один раз. И вот мы подходим к самому главному :Ребята, за время эксплуатации( 2года или 37 000 пробега) у такого, скажем, не нового уже бушного авто, не было ни 1 поломки. Тут надо встать и поаплодировать, мне , как отличному мастеру ухаживающему за авто и просто отличному человеку, китаю и китайскому автопрому в частности, который так вот взял и переплюнул японский :)

Chery Fora 2007

ЦЕНА! а/м 2008г за 190т.р. с пробегом в 60-80т.км на вторичке это хорошо. Цена на запчасти и в целом надежность! Особенно подвески. Комплектация! Климат, кожа, электропривод сидения, и т.п. На 6летней машине нет коррозии! Все арки как новые!.

Валкая подвеска. Нет обогрева сидений. Нужно проверять печку. Шум мотора свыше 3000об/мин.

Отзыв будет по пунктам оценки. Мои оценки поставлены иключительно по соотношению цена/качество. Никаких сравнений с более дорогими классами здесь нет. А/м 2007г, куплен 5летним с пробегом в 50000км. Внешний вид: выглядит неплохо если стекла затонировать, обязательно литые диски и в целом очень даже ничего. Опять же за её цену, это крайне второстепенный фактор. Комфорт: Кожаный салон - скорее практичность. удобство кресел сомнительное, долго привыкала поясница, на дальняках уставал ехать, но по городу при небольших пробегах почти этого не замечаешь. Вчетвером в машине очень даже комофортно, не тесно точно! Багажник здоровый, задние сидения складываются. Дорожный просвет достаточный для того чтобы не застраять в городе и залезть на поребрик. ПОДВЕСКА! Не убивается от ям, прыгал по лежащим особо не тормозя. Ничего ей не делается! и это почти за 2 года эксплуатации. Но, т.к. она мягкая, управляемость очень так себе. Свыше 120км/ч лучше не ездить. Шумоизоляция - по городу все хорошо, но опять же свыше 120км/ч не стоит, гул от движка врезается в мозг. Безопасность: сам не проверял, но по краштестам на ютубе все очень хорошо и крепко и масса в 1300кг тоже о чем-то говорит, в отличии от того же амулета, которого размазывает в лепешку. Надежность: за 1,7 года: 1н раз тормозная трубку лопнула, так ремонт стоит 500р, за срочность ситуации починили за 2000р. да в целом именно поломок больше не было, менял маслы фильтра, когда купил сказали что колодки подошли(но не скрипели) отъездил так еще год до скрипа и поменял на хороший аналог с датчиками износа дороже чем оригинал, зато надежно.(1000р+замена) НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА! Те кто рассматривает этот а/м проверяйте печку! Конструктивная особенность с завода, реально плохо греет, мне пришлось переделывать все. + антифриз с завода льется полное Г. Процедуры для возврата тепла если машина не греет: 1) Рассверлить отверстие в корпусе термостата 2) Поставить обратные специальные клапаны перед бачком антифриза 3) Поменять местами патрубки входящие в салон а/м 4) Поменять антифриз 5) Радоваться теплу)) В целом от надежности а/м я в шоке. Брал фору из-за цена на запчасти(дешевле чем на жигули), и ничего не ломается. Прям не удобно как-то)) Ходовые качества: Повторюсь свыше 120км/ч не оч комофртно. По городу очень здорово! 2литра двигатель, 129 сил. все очень неплохо для такой машины. 1,6 рассматривать не стоит!

Chery Fora 2007

Цена!Это наиважнейший фактор. По цене конкурентов у этого автомобиля, нет не было и ещё долго не будет. За такую цену получить автомобиль такого класса - это нериально, просто маркетинговый ход китайской автомобильной компании - заявить о себе миру.Поэтому пользуемся моментом.Отличнейшие агрегаты. Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери. Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная вмеру мягкая, управляемость отличная.Опции - это отдельная тема, заплатив денег как за подержанное ведро, вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД, Кожа, пластик довольно приятный , лучше чем практически во всех современных корейских авто, даже тех кто дороже значительно.Ну и наличие новых запчастей в любом интернет магазине, благо эту машину клонировали на тагазе и в украине, запчасти новые копейки стоят, для примера бампер передний и задний по 1200 руб на момент декабрь 2013.

Не хватает шильдика - "Мазерати Диабло "

Я как первый и единственный владелец данного аппарата, за 6 лет намотавший не одну сотню тычяч км за его рулём, могу смело опровергать сложившиеся стереотипы.Заявляю : китайцы завоюют мир!китайцы лучше чем росавтопром в 3-4 раза!китайцы в данном конкретном случае намного лучше многих корейских авто!

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Фора по годам