Chery 4 отзыва о Chery Fora 2006 года

2.0
    3.3

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, дизайн кузова, дорожный просвет

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Chery Fora 2006

Chery Fora 2006

Их очень много, мне кажется что тут не хватит места их расписывать.

Я не нашёл в этой машине минусов.

Не судите меня строго, это мой первый отзыв. Мой водительский стаж составляет 13 лет. За это время я не только управлял и владел многими машинами, но и работал водителем по межгороду. Я не знаю как правильно начать отзыв, но не хочу расписывать комплектацию и её ходовые качества, потому что доказывать что она лучше отечественного автопрома, нексии и логана нету смысла. У кого была эта машина тот меня поймёт. Ну а теперь моё мнение. Купил машину не новой, ей на тот момент было 6 лет пробег состовлял 72000 и на ней ездила девушка. Фору она обслуживала не у дилеров, зап части ставила тоже не оригинальные. После приобретения машины я ей сделал плановое ТО, а именно перебрал переднюю подвеску, заменил ГРМ и ролики, заменил приводной ремень с роликами, поставили электро помпу на печку, сделали развал схождение и отъездил 30000км без каких либо проблем. На данный момент на машине 105000км пробега и есть необходимость поменять задние стойки, они ещё не потекли, но машина на не ровной дороге раскачивается. Ещё хочу добавить, что машину я купил не для того что бы её испытывать или кому то доказывать, что она лучше. Я её взял что бы ездить. Не разу я не пробовал сколько она может выжать, ни разу не крутил мотор больше 4500 оборотов, я просто сажусь и еду не думая о том, что машина встанет на дороге, я знаю что меня дома ждёт жена и сын, которые уверены, что их любимый папочка приедет. Ну вот наверно и всё, что я хотел написать, так что какая эта машина зависит только от прокладки между рулём и сиденьем. Спасибо что прочитали мой отзыв, я думаю, что он кому то пригодиться.

Chery Fora 2006

Всем кто читает здравствуйте. Это мой первый отзыв в интернете вообще о чем нибудь, поэтому писать буду просто сухие факты о данной машине. Итак, купил я эту машину в декабре 2006 года новой в автомире. Изначально приехал за сонатой но потом увидел это чудо и после недолгих раздумий купил...конечно же подкупила цена в 370 т.р за машину с кожаным салоном и 2л мотором. Про первые 2 года ничего сказать не могу - просто ничего не ломалось, менял масло, и фильтра. От официального дилера и от гарантии отказался после 50 тыс км - ну их нах с их ценами. Кстати о ценах - когда прочухал где доставать расходники и запчасти понял, что в обслуге машина не намного дороже дороже ваз 2115, который был до этого.На 60 тыс загудел подшипник ступицы - заменил в сборе со ступицей, так же заменил ремень грм, приводной ремень и ролики - это не дешево и 60 тыс для них предел. Дальше до 95 тыс ездил спокойно меняя только масло и фильтра каждые 10 тыс. На 95 тыс попал в яму рас...чил гранату (начала хрустеть), поменял оба шруса а заодно тормозные диски по кругу оба рычага с шаровыми (отдельно шаровые лучше не ставить) и все жидкости. На 100 тыс загудели ступицы - снова заменил обе. До 125 тыс жил спокойно пока не закончился ролик натяжителя ремня - тоже поменял вместе с ремнями и остальными роликами. Из неожиданных поломок: зимой на 100 тыс накрылась подрулевая улитка - перестала работать бибика и музыка с руля - до продажи не ремонтировал.Летом на 115 тыс накрылось реле управлением воздушной заслонкой - не регулируется температура в салоне (тоже не ремонтировал так как заслонку можно открыть и закрыть засунув руку под торпеду)На 130 тыс накрылся лямбда зонд - обороты хх были постоянно завышены.Ничего ремонтировать не стал, в итоге продал с пробегом в 135 тыс как была за 200 штук, продавал меньше 2х недель. От покупателя ничего не скрывал и все проблемы рассказал. Остальное судите сами, машина работала 135 тыс не доставляя серьезной головной боли, появились деньги на новую машину - эту продал. Машиной остался доволен, но в следующий раз китайскую машину не купил бы - основная проблема ее трудно потом выгодно продать...

2.4

Chery Fora 2006

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

Первое впечатление получила в автосалоне,жутко понравился, особенно цвет -голубой металлик, все опции есть, кроме автомат. коробки передач и подогрева сидений и всего за 14000$, купила, через месяц- не работает сигнал на руле, звоню на гарант. обслуживание, мне отвечают, что я уже двенадцатая с аналогичной жалобой - полетело подрулевое колесо, и соответственно не работает передняя подушка безопасности. Жду два месяца- пока придет зап. часть.
Звоню, мне отвечают, что зап. часть пришла, но есть другая проблема, при ее замене нада снимать руль, а руль не снимается, а все чаще ломается, поэтому они не могут рисковать, а естественно рулей сейчас нет. В итоге уже год жду руля, ЕГО ВСЕ НЕТ!!!!! Не закрывается крышка багажника, видно повредили на заправке или сам сломался, ответ один-
запчастей нет. Да еще- через два месяца после покупки треснуло лобовое стекло- так неб причин, но правда хоть это бесплатно починили. Обслуживание по гарантии- безобразное. До этого у меня были авто; мазда, фиат, рено-меган.
В чери подкупают только наличие такого кол- ва опции, неплохой дизайн большой салон.

дорожный просвет

проблема при езде по трассе на больших скоростях, не хватает 6-й скорости в коробке, на спидометре 220, а на пятой еду 150 очень ревет

очень классная машина, проходимость хорошая, устойчивость на трассе замечательная, регулировка сиденья приемлемая, для любого запроса, высокая посадка что необходимо для наших зим, в целом впечатление отличное, расход бензина небольшой при 2-х литровом движке, по трассе вообще 8-8,5 литров

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Фора по годам