Chery Fora

Chery 4 отзыва о Chery Fora 2006 года

4 отзыва

3.3

простор салона, стоимость обслуживания, дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Chery Fora 2006

Всем кто читает здравствуйте. Это мой первый отзыв в интернете вообще о чем нибудь, поэтому писать буду просто сухие факты о данной машине. Итак, купил я эту машину в декабре 2006 года новой в автомире. Изначально приехал за сонатой но потом увидел это чудо и после недолгих раздумий купил...конечно же подкупила цена в 370 т.р за машину с кожаным салоном и 2л мотором. Про первые 2 года ничего сказать не могу - просто ничего не ломалось, менял масло, и фильтра. От официального дилера и от гарантии отказался после 50 тыс км - ну их нах с их ценами. Кстати о ценах - когда прочухал где доставать расходники и запчасти понял, что в обслуге машина не намного дороже дороже ваз 2115, который был до этого.На 60 тыс загудел подшипник ступицы - заменил в сборе со ступицей, так же заменил ремень грм, приводной ремень и ролики - это не дешево и 60 тыс для них предел. Дальше до 95 тыс ездил спокойно меняя только масло и фильтра каждые 10 тыс. На 95 тыс попал в яму рас...чил гранату (начала хрустеть), поменял оба шруса а заодно тормозные диски по кругу оба рычага с шаровыми (отдельно шаровые лучше не ставить) и все жидкости. На 100 тыс загудели ступицы - снова заменил обе. До 125 тыс жил спокойно пока не закончился ролик натяжителя ремня - тоже поменял вместе с ремнями и остальными роликами. Из неожиданных поломок: зимой на 100 тыс накрылась подрулевая улитка - перестала работать бибика и музыка с руля - до продажи не ремонтировал.Летом на 115 тыс накрылось реле управлением воздушной заслонкой - не регулируется температура в салоне (тоже не ремонтировал так как заслонку можно открыть и закрыть засунув руку под торпеду)На 130 тыс накрылся лямбда зонд - обороты хх были постоянно завышены.Ничего ремонтировать не стал, в итоге продал с пробегом в 135 тыс как была за 200 штук, продавал меньше 2х недель. От покупателя ничего не скрывал и все проблемы рассказал. Остальное судите сами, машина работала 135 тыс не доставляя серьезной головной боли, появились деньги на новую машину - эту продал. Машиной остался доволен, но в следующий раз китайскую машину не купил бы - основная проблема ее трудно потом выгодно продать...

max_shulz

Chery Fora 2006

Их очень много, мне кажется что тут не хватит места их расписывать.

Я не нашёл в этой машине минусов.

Не судите меня строго, это мой первый отзыв. Мой водительский стаж составляет 13 лет. За это время я не только управлял и владел многими машинами, но и работал водителем по межгороду. Я не знаю как правильно начать отзыв, но не хочу расписывать комплектацию и её ходовые качества, потому что доказывать что она лучше отечественного автопрома, нексии и логана нету смысла. У кого была эта машина тот меня поймёт. Ну а теперь моё мнение. Купил машину не новой, ей на тот момент было 6 лет пробег состовлял 72000 и на ней ездила девушка. Фору она обслуживала не у дилеров, зап части ставила тоже не оригинальные. После приобретения машины я ей сделал плановое ТО, а именно перебрал переднюю подвеску, заменил ГРМ и ролики, заменил приводной ремень с роликами, поставили электро помпу на печку, сделали развал схождение и отъездил 30000км без каких либо проблем. На данный момент на машине 105000км пробега и есть необходимость поменять задние стойки, они ещё не потекли, но машина на не ровной дороге раскачивается. Ещё хочу добавить, что машину я купил не для того что бы её испытывать или кому то доказывать, что она лучше. Я её взял что бы ездить. Не разу я не пробовал сколько она может выжать, ни разу не крутил мотор больше 4500 оборотов, я просто сажусь и еду не думая о том, что машина встанет на дороге, я знаю что меня дома ждёт жена и сын, которые уверены, что их любимый папочка приедет. Ну вот наверно и всё, что я хотел написать, так что какая эта машина зависит только от прокладки между рулём и сиденьем. Спасибо что прочитали мой отзыв, я думаю, что он кому то пригодиться.

Виктор

2.4

Chery Fora 2006

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

Первое впечатление получила в автосалоне,жутко понравился, особенно цвет -голубой металлик, все опции есть, кроме автомат. коробки передач и подогрева сидений и всего за 14000$, купила, через месяц- не работает сигнал на руле, звоню на гарант. обслуживание, мне отвечают, что я уже двенадцатая с аналогичной жалобой - полетело подрулевое колесо, и соответственно не работает передняя подушка безопасности. Жду два месяца- пока придет зап. часть.
Звоню, мне отвечают, что зап. часть пришла, но есть другая проблема, при ее замене нада снимать руль, а руль не снимается, а все чаще ломается, поэтому они не могут рисковать, а естественно рулей сейчас нет. В итоге уже год жду руля, ЕГО ВСЕ НЕТ!!!!! Не закрывается крышка багажника, видно повредили на заправке или сам сломался, ответ один-
запчастей нет. Да еще- через два месяца после покупки треснуло лобовое стекло- так неб причин, но правда хоть это бесплатно починили. Обслуживание по гарантии- безобразное. До этого у меня были авто; мазда, фиат, рено-меган.
В чери подкупают только наличие такого кол- ва опции, неплохой дизайн большой салон.

Ирина

Chery Fora 2006

проблема при езде по трассе на больших скоростях, не хватает 6-й скорости в коробке, на спидометре 220, а на пятой еду 150 очень ревет

очень классная машина, проходимость хорошая, устойчивость на трассе замечательная, регулировка сиденья приемлемая, для любого запроса, высокая посадка что необходимо для наших зим, в целом впечатление отличное, расход бензина небольшой при 2-х литровом движке, по трассе вообще 8-8,5 литров

сергей спиридонов

6. Тест-драйвы Chery Fora
  7. Фото Chery Fora
  8. Отзывы о Chery Fora
  9. Средняя цена на Chery Fora

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)