Chery 113 отзыва о Chery Fora

простор салона, качество сборки, цена, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Fora

Chery Fora 2007

1. Большой багажник 0.5 м3.2. Дешовые зап. части. (дешевле Вазовских).3. Просторный и практичный кожанный салон.4. ЦЕНА!!!

1. Низкая посадка, спасает защита.2. Плохая печка, при -15 уже прохладно.3. Слабая ходовая. (поменял обе шаровые и ступицу.)

Покупал в феврале 2014 года с пробегом в 90 000 км. Вобще с недоверием относился к китайцам, но решил рискнуть. До этого была Вазовская классика. После нее фора, как космический корабль, начиненный всяческими приблудами и примочками. Машиной доволен. Мечта каждого автолюбителя купить "нафаршированную" машину за маленькие деньги. Так вот форик это абсолютный лидер по данному параметру. Покупал его за 200 000 р. Аналогичные машины с похожим набором (Камри, тиана, аккорд) стоили 600 000 - 700 000р. Чери Фора - это лексус для бедных. Жаль, что ее сейчас не выпускают.

Chery Fora 2007

Все...Начиная с двигателя , который разработала фирма АКТЕКО, которая делает их и для Формулы 1...В 1,6 впихнули много, аж 120 лошадей, куда их девать, ума не приложу....Ну и интерьер не бедный все автомтически открывается и закрывается, опять же подушки безопасности, дисковые тормоза на все колеса , АБС, кондишен, радио, диски и другие навороты....И все это за 315 тыс. руб. Почти даром.............

Не выявил.....

Ну что говорить...За 6 лет один раз проколол заднее колесо..И все!!! Даже пожаловаться не на что...Так жаль...хотелось бы написать побольше....

Chery Fora 2007

Не особо выделяется, никаких дефектов кузова, Кожа в отличном состоянии, За счет объема двигателя автомобиль очень шустрый, Приятно сидеть за рулем автомобиля, Проблем никогда не возникало, Автомобиль ни разу не подвел

Не ахти какая шумоизоляция

Автомобиль очень уютный, кожаный салон находится в отличном состоянии, климат-контроль в рабочем состоянии, в салоне много места, багажник очень вместительный. Автомобиль не разу не ломался в дороге, очень надежный, путешествовали на нем по России, но никаких проблем не возникло. Автомобиль не дорогой в обслуживание, не дороже российского автопрома, расходники всегда есть в наличие, да и с запчастями никогда не возникало проблем. Машина никогда не подводила на дороге, в этом автомобили можно быть уверенным. Расход автомобиля в городе составляет не более 9л, по трассе - не более 6-7 л. Автомобиль подойдет как для начинающего водителя, так и для водителя со стажем. Вы не пожалеете о приобретение этого автомобиля за эти деньги, ведь он того стоит.

Chery Fora 2007

Комфортный, Низкая стоимость покупки и обслуживания, Удобный и вместительный салон, Большой багажник, Большое количество функций за низкую цену

Предвзятое отношение к марке

Приятный автомобиль. Порадовал невысокий уровень расхода, наличие большого числа функций за относительно низкую стоимость авто. Недорогое обслуживание и невысокая стоимость деталей при хорошей надежности и комфорте. Салон просторный и уютный, задним пассажирам хватает места даже за высоким водителем. Хорошая климат система-в жару быстро охлаждает, зимой быстро прогревает. Зимой ни разу не подвел-заводился даже в -30-35 градусов с 1 раза (при том, что аккумулятору 7 лет (до сих пор родной) и менять его не собираюсь), чем очень радовал. Двигатель 2 л, 127 л.с. дает неплохую динамику автомобилю при этом расход топлива для 2 л двигателя не такой уж большой. Автомобиль за свою цену очень хороший. Единственной ложкой дегтя (для продавца, конечно же) является низкая цена на вторичном рынке из-за предвзятого отношения к китайскому бренду. Людям сложно расстаться со стереотипами. Мое личное мнение-автомобиль просто прекрасен для своей стоимости (при условии, что за ним ухаживали, конечно).

Chery Fora

Просторный,солидный,хорошо ведет себя на больших скоростях.

Минусов не обнаружил.

Я долго присматривал из большого количества автомобилей. Друзья советовали разные машины. Но мой выбор все-таки остановился на этом автомобиле.В первую очередь мне понравились характеристики автомобиля. Объем двигателя в 2 литра все-таки внушает интерес. Красивый дизайн, просторный салон. Главное мне понравилось вместимость багажника.Я купил его в 2009 году. Проездил на нем 4 года. За это время ни разу не подвел меня. ТО проходил во время. Поменял только ремень грм и ролики. И так, по мелочи. Мелочь я не считаю за поломки(свет, аккумулятор, брызговик).Если надумаете покупать Chery Fora-берите. Не слушайте других. Машина хорошая.

надежный

минусов я не нашел

Хороший автомобиль! У меня был такой мне очень понравилось ездить на нем, очень мало кушает, подвеска крепкая, мало чего там может сломаться! Всем рекомендую такой автомобиль хорошая машина!

1.8

Большие зеркала

вся машина один огромный минус

Мне машина не понравилась совсем! Хоть у неё и не малый дорожный просвет, да и расход бензина средний, но что внешний вид, что качество сборки, что качество деталей однозначно оставляют желать лучшего. Внешний вид как салона так и снаружи, на мой взгляд какой-то убогий. Машинка ломается очень часто, при этом некоторые запчасти для неё найти весьма проблематично, а порой и вовсе невозможно. Железо очень плохое, стоит начертить небольшую царапину и уже буквально через несколько дней она начнёт ржаветь, и на мой взгляд если вовремя не устранить это проблему она будет гнить у вас на глазах и рассыпется на ходу. За те же деньги можно купить автомобиль гораздо лучшего качества, так что не останавливайте свой взор на данном аппарате, лучше неделю пешком походить, чем купить данную модель и жалеть об этом.

Есть люк, АВС и кондер

Китаец

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением по поводу Cherry Fora седан. Китайцам отдельный респект за пространство и комфорт в салоне. Обзор в ней достаточно хороший, имеется небольшой люк, уделили внимание шумоизоляции, мотор работает тихо, есть гидроусилитель руля, АВС и хорошая штатная магнитола. Но это всё хорошее резко перебивает жесткая подвеска, ездить по нашим дорогам не уютно!) Она еще низкая бордюры на парковках все ваши!) При мощности и объеме двигателя, в городском режиме, аппетиты у неё велики. По области не ездил, сколько по трассе жрет сказать не могу. Кому как, а мне не особо нравится Китайский автопром.

хорошая устойчивость на дороге

Плохое качество железа кузова, очень быстро гниют арки.

Автомобиль в первые три года зарекомендовал себя с хорошей стороны. Менял только расходники. По салону очень приятная кожа и пластик. За такую цену (около 500 тыс. руб. на тот момент была) -полный "фарш"-авто. После трех лет начались проблемы. Пробег был около 80 тыс. км. Потребовалась замена ступечных подшипников, правого шруза и далее подвеска "понеслась". Большой недостаток в том, что шаровая отдельно не продается. Только рычаг полностью. Проблемы с салоном, кожа чернеть начала, мультимедиа на руле отказала. В принципе машина свои деньги отработала полностью. Мой совет: ездить на таких машинах первые три года, потом на продажу. Made is China от слова "чинить". Судите сами!

Chery Fora 2007

Стоимость автоСтоимость ремонтаАдекватнось цены качества - зашкаливающая

Ну пока ещё не пристижно, но скоро в будете с гордостью всем объявлять - Я уже в 2014 году ездил на Китае!!!

Хотел купить новую нашу Приору - просто и ездит. НО: тут как раз знакомый из моего подъезда встретился и рассказывает - вчера он лишился свой приоры годовалой, угнали ночью от подъезда, сигналка стояла и мультилок на кпп, блин как обухом по голове!!! Они оказывается ещё и угоняемые !!! Пришлось думать брать что-то такое не особо угоняемое. И в тоже самое время древнее ведёрко мне не нужно было - не перепродать беру, для себя любименького !!! В общем долго думал, Мерсы пучеглазые ездил смотрел, опять-же древнее ведро ушатанное и к тому-же угоняют влёт, бмв, ауди тайоты - всё та-же песня - древний хлам, который можно сразу пацанам угоньщикам на запчасти кинуть - хавайте. Смотрел чисто ради прикола на сайте грейтволы всякие, Дииры, Сайфы, Ховры, всё равно их брать не собирался не в колхозе живу, но чисто интерес словил. И тут мне попадается внизу там где похожие машинки предлагаются объява про автомобиль Чери Фора. Просто картинка приглянулась, нажал перешёл, комплектуху почитал, припух немного, денег ведь мало написано, а комплектуха богатейшаяяя, тут тебе и двиган 16 клапанный 2л 130 лошадей, и климат, и кожа, музыка с сидичейджером на 6 дисков, электросиденья. К тому-же визуально очень красиво сфоткана машина, видно не дурак продаван, типо меня, фоткать умеет, знает что первый взгляд на шарабан в 90% случаев решающий!!! Нас так просто не взять, я сами понимаете начал штудировать весь раздел Чери Фор, к ценам приглядываться, комплектации смотреть, отзывы читать. Попутно кстати все китаёзы просматривал - все не то. И даже подтверждение правильности выбора нарыл - оказывается эта машина, выпуск её, был приурочен к олимпиаде в Пекине, так сказать знак качества по умолчанию её был присвоен. Действительно разительно отличается от других китаёз в лучшую сторону. Хотя странно было бы по другому, ведь слизали они платформу целиком, всю ходовку вцелом от винта до последнего сайлентблока с такого именитого и можно даже сказать легендарного спортивного автомобиля - Митсубиси Ланцер Эволюшн 9. Вот только Ланцер этот уже ушол в прошлое, а Форы и Вортекс Эстины ( таже машина но досих пор собирается на ТАГАЗЕ, и даже получила рестайлинг) досих пор продаются, до сих пор запчастями снабжаются. Всё подходит от этой машины лучше родного встаёт. А стойки если поставить то можно тюнить литьё 17е вставлять с резиной 45-50 го профиля. Короче : Не ленитесь искать инфу по автомобилям, перед их покупкой, выбор есть и не заканчивается он на унылых фордах и древних бмвухах.Вобщем купил я её. Хозяин оказался хорошим человеком, ни соврал ни грамма, рассказал даже что рычаги передние менял, да не так затянул по незнанке, это-ж кажется только - Китай хренли там менять, ща я быстро сам всё сделаю. Ан нет, не так просто там всё, по круче чем на многих именитых брендах. Но о том как надо менять эти рычаги я не буду распространяться, просто советую всё делать у спецов. Иначе удачи вам не видать. И покупать их тоже нужно осторожно, кроме родных только родные митсубисевские нужно брать, не оригинала навалом - все дрянь. Ага, ещё забыл я упомянуть, как кузов этой машинки разрабатывали китайцы: Не мудрствуя лукаво спилили боковины от Митсубиси Галланта 2004 модельного года, поставили на платформу ланцера и двумя росчерками пера прилепили укороченные задний и передний бамперы и капоты один в один. Оптику дали допилить школярам ждущим олимпиаду, на конкурсе выиграла 16 летняя Мао Линь Дзы. За что ей подарили сертификат на автомобиль номер 1 выпущенный с конвеера. Вот так вот. Это всё с официального китайского форума инфа. Ну а на счёт эксплуатации машины :Наездил я на ней за 2 с лишним года 37 000. Не планировал ездить, да вот пришлось мотаться, расширение бизнеса, подключение недвижимости к бизнесу. Как едет машина мне нравится, в меру мягко, на руль отзывается чётко, в поворот входит отлично не срываясь в занос даже на штатной низкопрофильной резине с дубовыми бортами, эксплуатируется вполне комфортно. Считаю это заслугой японцев проектирующих Эво. Двигатель отдельная песня :Китайцы его отдали на доработку австрийскому бюро Ацтеко, типа нужен евро три и тому подобная дрянь. Те его придушили не хило, на старте максимум что чувствуется из лошадиных сил - только своя собственная. Но далее движок оживает и на скоростях от 50 уже реально летает, по трассе - песня, на обгоне бодр и весел, в горку тянет на ура на пятой передаче в диапазоне скоростей уже от 70 и до 180. Да да, это корытце весёлое и 180-200 км идёт без напряга. Хотя тут на сайте в данных стоит 185 - не дело исправьте, больше ходит даже в стоке. Я свою когда снял катализатор и поставил обманку разгонял до 220 и педаль ещё была, но реально страшно, не феррари яснож. А 180 идёт спокойно. Так что многим старым унитазам тягаться бесполезно. Опять же плюсую японским разрабам и людям из китая выбравшим платформу эту. По расходам : цены в магазинах абсолютно эдентичны ценам на запы для наших авто типа калина приора. Наличие всегда, даже привезут с доставкой. Менял - акб, тут ясно старый был сдох через год. Стойки ставил перед зад Каяба газомасленные. Они длиннее родных на 2.5 см, что позволило вставить огромные катки на резине перелли. ( ну это мне как купипродаю достались с другой машинкой, оставил себе) Далее одни расходники, ремни 2 раза, колодки по кругу и трос ручника один раз. И вот мы подходим к самому главному :Ребята, за время эксплуатации( 2года или 37 000 пробега) у такого, скажем, не нового уже бушного авто, не было ни 1 поломки. Тут надо встать и поаплодировать, мне , как отличному мастеру ухаживающему за авто и просто отличному человеку, китаю и китайскому автопрому в частности, который так вот взял и переплюнул японский :)

Chery Fora 2007

ЦЕНА! а/м 2008г за 190т.р. с пробегом в 60-80т.км на вторичке это хорошо. Цена на запчасти и в целом надежность! Особенно подвески. Комплектация! Климат, кожа, электропривод сидения, и т.п. На 6летней машине нет коррозии! Все арки как новые!.

Валкая подвеска. Нет обогрева сидений. Нужно проверять печку. Шум мотора свыше 3000об/мин.

Отзыв будет по пунктам оценки. Мои оценки поставлены иключительно по соотношению цена/качество. Никаких сравнений с более дорогими классами здесь нет. А/м 2007г, куплен 5летним с пробегом в 50000км. Внешний вид: выглядит неплохо если стекла затонировать, обязательно литые диски и в целом очень даже ничего. Опять же за её цену, это крайне второстепенный фактор. Комфорт: Кожаный салон - скорее практичность. удобство кресел сомнительное, долго привыкала поясница, на дальняках уставал ехать, но по городу при небольших пробегах почти этого не замечаешь. Вчетвером в машине очень даже комофортно, не тесно точно! Багажник здоровый, задние сидения складываются. Дорожный просвет достаточный для того чтобы не застраять в городе и залезть на поребрик. ПОДВЕСКА! Не убивается от ям, прыгал по лежащим особо не тормозя. Ничего ей не делается! и это почти за 2 года эксплуатации. Но, т.к. она мягкая, управляемость очень так себе. Свыше 120км/ч лучше не ездить. Шумоизоляция - по городу все хорошо, но опять же свыше 120км/ч не стоит, гул от движка врезается в мозг. Безопасность: сам не проверял, но по краштестам на ютубе все очень хорошо и крепко и масса в 1300кг тоже о чем-то говорит, в отличии от того же амулета, которого размазывает в лепешку. Надежность: за 1,7 года: 1н раз тормозная трубку лопнула, так ремонт стоит 500р, за срочность ситуации починили за 2000р. да в целом именно поломок больше не было, менял маслы фильтра, когда купил сказали что колодки подошли(но не скрипели) отъездил так еще год до скрипа и поменял на хороший аналог с датчиками износа дороже чем оригинал, зато надежно.(1000р+замена) НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА! Те кто рассматривает этот а/м проверяйте печку! Конструктивная особенность с завода, реально плохо греет, мне пришлось переделывать все. + антифриз с завода льется полное Г. Процедуры для возврата тепла если машина не греет: 1) Рассверлить отверстие в корпусе термостата 2) Поставить обратные специальные клапаны перед бачком антифриза 3) Поменять местами патрубки входящие в салон а/м 4) Поменять антифриз 5) Радоваться теплу)) В целом от надежности а/м я в шоке. Брал фору из-за цена на запчасти(дешевле чем на жигули), и ничего не ломается. Прям не удобно как-то)) Ходовые качества: Повторюсь свыше 120км/ч не оч комофртно. По городу очень здорово! 2литра двигатель, 129 сил. все очень неплохо для такой машины. 1,6 рассматривать не стоит!

Chery Fora 2008

Цена автомобиляБогатая комплектацияСмешные цены на запчастиПростота конструкции при том что всё по максимуму комфортно.

не выдумал

Куплен был новым в июле 2008 года, думал брать Приору, но передумал резко увидев в продаже и посидев в салоне этого авто. Взял и не жалел ни разу.Их сравнивать нельзя, разве что по деньгам, стоят примерно одинаково, но у китайца комплектация выше в разы, сам авто больше, красивее, удобнее, и ездит гораздо лучше. 2 литра австрийский мотор, кпп с длинными передачами - песня.Для тех кто не в курсе Чери Фора - официальный автомобиль китайской летней олимпиады, был сделан к этому событию специально, тестировался неоднократно и ожидания автомобилистов оправдывает на 100%.Насчёт оценок:Внешний вид ставлю пять, реально интересно и современно выглядит авто на фоне многих корейских, французских, японских и немецких авто, многим из которых за дизайн я бы лично поставил 4 и даже 3 балла, даже 2 балла (Логан и Ланос)Комфорт тут однозначно пять баллов, салон просторный у меня 193 см рост чувствую себя в своей тарелке, даже в зимней одежде, летом вообще кайф. Климат реально хороший, температуру держит летом отлично и двигатель не напрягает. Но правда иногда шумноват для моих нежных ушей, люблю тишину. Не скрипит обивка салона. Плюс огромный.Безопасность ставлю пять баллов - 4 подушки безопасности, евротест и реальный допуск в европу (не соответствие требованием, а реально наличие сертификата) 3 звезды на краштесте, как у пассата, мицубиси ланцера, галанта и прочей хвалёной братии.Надёжность ставлю твёрдую пятёрку. Из поломок не было ничего такого что на месте не было починено. Своевременно диагностируйте выявляйте детали требующие замены, делайте это чаще, чем пишите коменты на автосайтах. И тогда будет вам счастье. Воины форумные.Ходовые качества твёрдая пятёрка, управляемость прекрасная, расход бензины 7.5 литров даже если ездить не особо экономя, тапок в пол нажимать не редко, скоростные обгоны совершать, всёравно выше 7.5 литров на сотку не получается.Вобщем купил, ездил много на данный момент 186 000 км пробег.В процессе эксплуатации никаких отклонений от нормы выявлено не было:1.Замены стоек передних были произведены при пробеге в 86 000 км по причине хотелось клиренс увеличить - поставлены каябовские стойки и резина 195х65 - машина стала на 4 см выше. В управляемости правда потеряно немного, даже радиус разворота значительно вырос. Но зато как кроссовер, езжу по полям и лесам бед не зная.2.Также хочу развеять миф о труднозакрываемых дверях - абсолютная брехня, двери закрываются очень легко, иногда пассажиры даже думают что дверь не закрылась плотно. Абсолютно никаких усилий не прикладывается, мягче чем на многих брендовых машинах закрываются.3. Салон отдельная песня, для китайских машин шикарный, он лучше чем у многих современных недешёвых машин. Всё смотрится гармонично, всё под руками, от дороги ничего не отвлекает, пластик и отделку нельзя назвать дешёвыми. Не гремит! что не маловажно. Шумку делал сам в 2 слоя местами в 3. Сейчас как в вакууме.4. Музыка. Штатный чейнджер никакой частотами и мощьностью не блещет но работает исправно и не ломается. Как не крути, а электроника китайская на сей день - лучшая в мире, все заводы и американские и шведские и немецкие электронные расположены в китае. Айподы айфоны родные все изготовлены в китае. Куртку купил кожанную в Сакольниках у известного бренда за немалую сумму, позже выяснилось сделана в китае. и так далее.5. Кстати раз уж вспомнил - китай на первом месте с 2010 года по экспорту чёрного прокатного листа в страны европы!Покупают со всего мира чермет, плавят и нам же продают в 10 раз дорожеТак-что задумайтесь перед приобретением нового мерседеса, а стоит ли?Ну и по большому счёту не могу вспомнить ни одной мало мальски важной поломки, всё как у всех , расходники менялись при прохождении ТО, масло лью Мобил1 5в40, антифриз зелёный.

не выдумал

В процессе эксплуатации никаких отклонений от нормы выявлено не было:1.Замены стоек передних были произведены при пробеге в 86 000 км по причине хотелось клиренс увеличить - поставлены каябовские стойки и резина 195х65 - машина стала на 4 см выше. В управляемости правда потеряно немного, даже радиус разворота значительно вырос. Но зато как кроссовер, езжу по полям и лесам бед не зная.2.Также хочу развеять миф о труднозакрываемых дверях - абсолютная брехня, двери закрываются очень легко, иногда пассажиры даже думают что дверь не закрылась плотно. Абсолютно никаких усилий не прикладывается, мягче чем на многих брендовых машинах закрываются.3. Салон отдельная песня, для китайских машин шикарный, он лучше чем у многих современных недешёвых машин. Всё смотрится гармонично, всё под руками, от дороги ничего не отвлекает, пластик и отделку нельзя назвать дешёвыми. Не гремит! что не маловажно. Шумку делал сам в 2 слоя местами в 3. Сейчас как в вакууме.4. Музыка. Штатный чейнджер никакой частотами и мощьностью не блещет но работает исправно и не ломается. Как не крути а электроника китайская на сей день - лучшая в мире, все заводы и американские и шведские и немецкие электронные расположены в китае.5. Кстати раз уж вспомнил - китай на первом месте с 2010 года по экспорту чёрного прокатного листа в страны европы!Покупают со всего мира чермет, плавят и нам же продают в 10 раз дорожеТак-что задумайтесь перед приобретением нового мерседеса, а стоит ли?Ну и по большому счёту не могу вспомнить ни одной мало мальски важной поломки, всё как у всех , расходники менялись при прохождении ТО, масло лью Мобил1 5в40, антифриз зелёный.

Chery Fora 2008

Цена однозначно. Цена обслуживания, простота конструкции, наличие запчастей, много прибамбасов комфортных. Расход бензина ( средний 7.5 литра), управляемость, внешний вид., эргономика.

За такие деньги недостатков реально нет.

За такие деньги ,купить другой авто 2008 года С класса, укомплектованный электросиденьями, электростёклами зеркалами, электороусилителем руля, климатконтролем, штатным СД чейнджером на 6 дисков, кожа, дисковые тормоза по кругу, АБС, Мотор 2 литра 133 кабылы 16 клапанник, дизайн современный, линзованная оптика с электрокорректором невозможно.На вид приятный дизайн, в эксплуатации очень комфортный, дешёвый и простой в ремонте.Я за 120 000 пробега на этой машине кроме расходников ничего не менял, патроны стоек и подшипники передних ступиц тоже естественно расходники, которые у любой машины вечно не ходят.Вобщем достойный и приятный авто, особенно если брать его после древнего премиума, или современных пустых вёдер типа рено логана , в таких случаях есть с чем сравнить, есть в чём почувствовать разницу.

Chery Fora 2007

Цена!Это наиважнейший фактор. По цене конкурентов у этого автомобиля, нет не было и ещё долго не будет. За такую цену получить автомобиль такого класса - это нериально, просто маркетинговый ход китайской автомобильной компании - заявить о себе миру.Поэтому пользуемся моментом.Отличнейшие агрегаты. Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери. Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная вмеру мягкая, управляемость отличная.Опции - это отдельная тема, заплатив денег как за подержанное ведро, вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД, Кожа, пластик довольно приятный , лучше чем практически во всех современных корейских авто, даже тех кто дороже значительно.Ну и наличие новых запчастей в любом интернет магазине, благо эту машину клонировали на тагазе и в украине, запчасти новые копейки стоят, для примера бампер передний и задний по 1200 руб на момент декабрь 2013.

Не хватает шильдика - "Мазерати Диабло "

Я как первый и единственный владелец данного аппарата, за 6 лет намотавший не одну сотню тычяч км за его рулём, могу смело опровергать сложившиеся стереотипы.Заявляю : китайцы завоюют мир!китайцы лучше чем росавтопром в 3-4 раза!китайцы в данном конкретном случае намного лучше многих корейских авто!

См. в отзыве.

Не хватает шильдика - "Мазерати Диабло".

Чери Фора 2.0Я, как первый и единственный владелец данного аппарата, за 6 лет намотавший не одну сотню тычяч км за его рулём, могу смело опровергать сложившиеся стереотипы.Заявляю: китайцы завоюют мир! Китайцы лучше, чем Росавтопром в 3-4 раза! Китайцы в данном конкретном случае намного лучше многих корейских авто! Не спорить! И не нагнетать атмосферу войны! Кому нужна война - записывайтесь в армию добровольцем и марш в горячие точки! Это я уже как прапор с 30-летним стажем заявляю.Достоинства: Цена! Это наиважнейший фактор. По цене конкурентов у этого автомобиля - нет, не было и ещё долго не будет. За такую цену получить автомобиль такого класса - это нереально, просто маркетинговый ход китайской автомобильной компании - заявить о себе миру. Поэтому пользуемся моментом.Отличнейшие агрегаты. Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери.Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная в меру мягкая, управляемость отличная.Опции - это отдельная тема, заплатив денег как за поддержанное ведро, вы получаете Лимузин как у арабского шейха, всё электро, включая сидения, климат-контроль, СД чейнджер на 6 СД-дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД. Кожа, пластик довольно приятный - лучше, чем практически во всех современных корейских авто, даже тех, кто дороже значительно. Ну и наличие новых запчастей в любом интернет-магазине, благо эту машину клонировали на Тагазе и в Украине, запчасти новые копейки стоят (для примера - бампер передний и задний по 1200 на момент декабрь 2013).В процессе эксплуатации авто - 6 лет или 760 000 км реального пробега, на машине по кругу несколько раз перебирал ходовую - копеечные затраты по запчастям, иной раз в разы менее цен на автомобили. Вообще удивляет политика цен китайских на запчасти - дешевле только даром. И по качеству запчасти, надо сказать, абсолютно нормальные. Ремни служат исправно по 40 - 60 000 км, ступицы по 80 не докатывая до поломок. Колодки менял раз в 30 - 40 тык, причём все по кругу, включая колодки ручника. Тормоза там дисковые и спереди, и сзади, на ручник свои колодки, как у нормального автомобиля.Читал отзывы... про слабую печку пишут многие, хрен его знает, у меня атомная печка. У друзей тоже с печкой всё окей, без проблем. Может быть в первых сериях автомобилей 2006 год и встречались авто со слабыми печками, у меня 2007 года машинка и печка реально может зажарить.Мотор кстати не растачивал, менял поршня, пальцы, вкладыши и поршневые кольца, притирал клапана на номинал при пробеге в 480 тык, после чего ещё до 760 000 км проехал и до сих пор проблем не испытывает машинка, от смены до смены масла уходит литрушка. Ну согласитесь при таком пробеге это оооочееень хорошо.Где нагонялся данный пробег - в основном вокзал - ближайший пригород. Вид дорог всякий. Ходовка отличная, нельзя сказать что типа неубиваемая, но неубиваемых на самом деле и не существует, так думают только те, кто ездит на убитой, а разницы не чует. Нам профессионалам это чуждо.Ну по комфорту машинка на 5 баллов, особенно если за свои деньги.В дальней дороге не устаёшь абсолютно, всё мягко плавно, мотор тяговит но не резок, это вам не 8л v12.Но, прямо скажем, и далеко не овощ 1.6 или даже 1.8 - разница реально ощутимая.Ну что ещё написать не знаю, для меня авто - авто и не более, как для школьника - ботинки.В общем ломается редко, при должном уходе - никогда.Ну а тому, у кого руки из неправильного места растут, тому хоть Мерседес дай - убьёт за километр. Однозначно стоит покупать, особенно если считаете свои деньги и вам наплевать что думает про вас владелец рядом проезжающего Бентли.

Chery Fora 2007

Купила новую в 2007 году. До этого был старенький ford. Покупать было страшно, если честно. Но страхи не оправдались, за шесть лет машина не подводила ни разу. В общем - оказалась машина как машина. А для своей стоимости еще и очень даже неплохая машина. Первые 4 года меняла только расходники, потом какие-то вещи начали требовать внимания, но все было в разумных пределах и нечасто. За надежность я бы поставила твердую четыре. Вот этот трэш, который пишут про китайские авто - отваливаются ручки еще чего-то там, вот такого рядом не было, ни одна ручка за шесть лет не отвалилась, все работает, начиная от электрики, заканчивая парктроником. То, что требовало ремонта со временем - в основном, по подвеске. Попробую просто описать плюсы и минусы для меня как для владельца. Плюсы. Реально просторный салон и очень вместительный багажник (входит 4 колеса). Хорошая для этой цены комплектация: abs, парктроник, электроприводы и так далее. Двигатель оставил скорее положительное впечатление, опять же, для этой стоимости - неплохая мощность. Было две жестких зимы со снегом, когда приходилось махать лопатой чуть ли не каждый день в поисках места для парковки. Так вот я на ней от безысходности время от времени втюхивалась во вполне себе неплохие сугробы, когда уже ну вообще негде было машину поставить... Выходила она из этих сугробов на утро достойно - выше среднего по соседям на седанах. Неплохая первая и вторая передачи, третья и четвертая меня подбешивали, не хватало динамики, мне кажется, тяжеловато она разгоняется на 3 и 4-ой. А вот пятая - очень хорошая, я бы сказала отличная, там двухлитровый движок уже чувствуется. До этого на форде и некоторых других машинах на трассе при обгоне всегда переключалась на пониженную, а на форе и без пониженной нормальная динамика была. Неплохой клиренс у форы - карельские дороги она проходила выше среднего, опять же, по седанам среднего размера. Теперь про минусы. У форы традиционно проблем с печкой. У меня эта проблема проявлялась так: один раз в году в начале зимы она не хотела работать. То есть, после долгого использования кондиционера печка грела очень слабо. У меня было ощущение, что что-то не перезагружается в компьютере.. Это продолжалось один два дня и я уже материлась и собиралась ехать в сервис и тут она начинала работать... Все шесть лет одна и та же картина. Но после этого все фурычило и грело отлично - всю зиму до следующей поздней осени... Еще из минусов, по моим ощущениям развал нужно на форе делать чаще чем ТО. Тысяч через 6-7 после ТО она уже начинала чуток плавать по дороге, так что развал-схождение я делала дополнительно между ТО, иначе не очень комфортно ездить. Еще есть один минус, но он не совсем к собственно машине относится, скорее - человеческий фактор. Вот я сейчас напишу отзыв и вскоре вы увидите массу истеричных комментариев в стиле: "убейся об стену на своей китайской какашке". Так вот эти люди, ненавидящие китайский автопром, есть не только здесь, по дорогам они тоже ездят. И среди них есть те, которые страдают клаксоновой истерикой. То есть, если вы не сиганете на желтый или где-то затупите по стечению обстоятельств, истеричный оркестр вам обеспечен. Так же как и подрезания в 10 см и прочее - скажем честно, по отношению к этому автомобилю многие водители ведут себя несдержанно. Что означает немножко больше стресса за рулем. Хотя есть и обратная сторона медали у человеческого фактора - сотрудники дпс эту машину также не жалуют и игнорируют, может брезгуют?:) За последние 4 года меня не останавливали ни разу. Что в общем плюс. Если кто-то сомневается в покупке и хочет совет, я бы его выразила так. Если у вас на покупку есть совершенно определенная сумма и вы не можете потратить больше, этот автомобиль вполне заслуживает быть одним из вариантов. Съездите посмотрите какую-нибудь, прокатитесь, поймете свое впечатление, сравните где вам более комфортно. Никаких страшных сюрпризов в этом авто нет абсолютно. Но и чуда чудесного китайцы тоже не придумали, не надо это чудо в машине искать и идеализировать авто только из-за комплектации, чери стоит ровно своих денег.Машина как машина. Берегите себя и своих близких за рулем, желаю всем удачи на дорогах!

Chery Fora 2008

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

оставляю 2-й отзыв. менял по кругу стойки(РОДНЫЕ СВОЁ ОТРАБОТАЛИ ЧЕСТНО) на KYB и рычаги передней подвески. машина приподнялась на 2-3 см ходовые качества на прежнем уровне. за 5 лет жёсткой эксплуатации это все проблемы.

машиной доволен на все 200% ремонтопригодность просто отличная. если не нравятся родные железки можно заменить от чего нибудь по именитее(практически всё где то когда то уже встречалось) единственое чего не хватает - это датчиков контроля давления в шинах(сегодня спалил 3-й балон) на ходу не чуствуется что спущено хоть спереди, хоть с зади.

дизайн кузова

Теперь по поводу запчастей и обслуживания. Скажу сразу, когда брал ее, боялся, что запчасти будут дорогие, но....менял я лобовое стекло, была трещина длиной 25 см, хотя можно было и не менять, подумал, как буду проходить ТО, то оригинал стоил 3200р., а не оригинал 1900р., купил за 1900р. поставил за 1100р. и все...езжу и горя не знаю. Ремень ГРМ с роликами мне обошелся в 1700р. замена правда в 3000р., но...сам я этого сделать не смог бы. А еще я поменял передние тормозные диски (пара стоит 2200р., на ВАЗ стоят 1900 р.) + тормозные колодки 1100р. но они подошли от VW и поменял масло в двигателе, естественно на хорошее, Sheii Helix Ultra синтетика с фильтром. Вот и все. Мое мнение, не надо никого слушать при выборе покупки машины, если не хотите ездить на наших Тазах, но приятели отговаривают брать Китайскую машину......доверяйте только себе и своему внутреннему голосу. Эти машины достаточно не дорого стоят, в них есть все, или почти все, комфорт, недорогое обслуживание, и т.п. А пройдет еще совсем немного времени и цена на них будет рядом с Крейскими автомобилями. У меня много знакомых ездят на различных Китайских машинах и все довольны. Поломки случаются у всех машин, без исключения, это техника, железо и от того как Вы следите, ездите на машине зависит ее жизнь, поэтому будьте аккуратны, следите за машиной, соблюдайте скоростной режим, не насилуйте ее и она Вам прослужит очень и очень долго.

Машина, 2007г.в. с 2л. 130 л.с. появилась у меня сравнительно недавно, я купил ее в начале Апреля 2013г., т.е. на момент покупке ей было уже 6 лет и 58 000 км пробега. На данный момент на спидометре 65 000 км, что могу сказать про машину....машина, в сравнении с нашими "тазиками" не идет ни в какое сравнение, солидные габариты, отменный дизайн, хороший внешний вид, богатая комплектация...от климат-контроля до заднего парктроника. Что еще нужно для полного счастья водителю, совсем немного, комфорта, надежности, экономичности и неплохой динамики, все это присутствует в Форе. Езжу на ней почти каждый день, по дорогам с разным качеством дорожного покрытия, от грунтовки до магистралей, ничего не гремит и не отваливается, все неровности проглатывает отменно. Ездил недавно с семьей (4 человека) на ней на Юг, а конкретно в Абхазию 2500 км в одну сторону + по самой Абхазии, по ее достопримечательностям ездил + горный серпантин от Джубгды до Сочи.....машина все эти испытания прошла, выдержала и в конечном счете за две недели проехала около 5 000 км. Всю дорогу исправно работал климат-контроль, благодаря чему мы не потели и не мокли. Двигатель достаточно мощный и оборотистый, не подвел, скоростной режим был в среднем 120 - 140 км/час, дорогу держит замечательно, а больше выжимать я не хотел, бензин дороговат, да и не безопасно ехать на такой скорости когда сидишь за рулем сутки без отдыха. Расход в среднем, в смешанном цикле 7 л. на 100 км, хоть и 2 литра движок. Вообщем я и моя машиной очень довольны, большой багажник, большой салон, ехать в дальние путешествия не напряжно, места много как для пассажиров, так и для багажа. За всю поездку на Юг и обратно, я поменял только 2 лампочки, переднего ближнего и заднего габаритного...и все. Я раньше сильно не доверял Китайцам, думал, что и машины они собирают также не качественно, как и многие мелкие вещи, но......скажу положив руку на сердце, т.е. честно.....не ожидал, что качество сборки будет на приличной высоте, все зазоры один в один, в салоне ничего не гремит и не скрипит, есть конечно отдельные мелкие сверчки, но и машине ведь уже не один год, Лакокрасочное покрытие хотя и тонкое, но покрашена машина качественно, кузов кстати тоже, хоть и не оцинкованный, но обработан на заводе здорово, до сих пор ни одного рыжика или ржавчины, обработка днища тоже на высоте, когда менял колеса с зимних на летние, обратил внимание на состояние днища кузово, оно оказалось с еще заводской обработкой, не ржавое.....и вот это было для меня шоком, не ожидал от Китайцев, наши давно уже к этим годам все в рыжиках, тормоза отличные.

3.3

Chery Fora 2007

Внешний вид. Мощный двигатель. Дорожный просвет. Просторный салон. Большой багажник. Дешёвые запчасти.

Передняя подвеска. Климатическая система. Плохая шумоизоляция. Нет подогревов сидений.

Всем доброго времент суток.Владею автомобилем год решил написать отзыв. Немного предистории: до Сhery Fora владел ВАЗ 2112 ,Toyota Rav4 в первом кузове на ручке,Ford Focus 2 1.6 на автомате. В связи с финансовыми обстоятельствами я расстался с фордом и стал выбирать авто, на ВАЗ пересаживаться не захотел ,был вариант Nissan Almera видавший виды, Suzuki Liana в старом кузове и тут я вспомнил что у одного знакомого такой авто (он новым его брал и вроде доволен был) Стал стал искать в интернете и нашел его авто ,он его как раз решил продать! Я решил что это судьба и надо брать Договорились о цене и я стал счастливым обладателем Сhery Fora 2.0, 2007 года с пробегом 72000 км Итак я впервые сел за руль- салон внешне не хуже чем у форда а с кожей даже лучше ,но ручка портит всё -после автомата первую неделю езжу мокрый прилипая к кожаному сиденью. Сразу заметил как по педалям чувствуется жизнь трансмиссии непонятная вибрация разной частоты .такокого не на одной машине я не ощущал ,неприятно вобщем. Из двигательного отсека после при резком нажатии на педаль газа слышен звук похожий на продрись (я думаю что это из за удалённого католизатора)в остальном вроде всё норм ,после форда- самолёт, кроме того едет на любой передаче без подгазовки . Тормоза хорошие, а супорта нет -они часто подклинивают ,а задние колодки брякают на кочках .Шумоизоляция мне показалась сначала хорошей ,но потом я понял что она отсутствует,ехать свыше 100 км/ч уже не комфортно ,вроде и нормально ,но уши постепенно забивает;Свет нормальный только ближний, благо ксенон установлен, дальний же светит самолетам и совам на деревьях, регулировке не поддается; Дорожный просвет радует ,особенно после форда пузотерки. Климат работает не корректно просто кондёр и всё ,но холодит и это радует. Настали первые холода включаю печку и понимаю что зимой я замерзну. Всю зиму ездил с картонкой- терпимо. На ледяной дороге аккуратно надо ESP нет .Весной поменял рычаги в подвеске в сборе(1400. за рычаг) втулки стабилизаторов и одну стойку(1200 ),счастью не было предела ,хватило на 4 месяца ,снова стуки в подвеске ;Рычаги Лансеровские можно смело ставить от 9-го ,а то что я купил это китайская подделка на китайский авто ,ну смех вообще. Недавно вышли из строя вентиляторы охлаждения двигателя,стали крутится медленно или вообще не крутились в рез-те чуть не греванул,почитал на форумах -купил от классики ,лопасти родные поставил -пришлось доработать так как посадочные места разные ;Сейчас надо делать развал и ручник -тростик оборвался и ещё резистор печки умер который отвечает за обороты вентилятора обдува салона.(750 .стоит, стоит под перчатным ящиком, меняется за 5 минут) Несколько слов о салоне. Мне он нравится просторный и кожаный ,пластик да,жестковат местами,но в целом норм. Обогревов сидений нет и это печально, зато куча лампочек для света ,в козырке есть зеркало с подсветкой,места для подстаканников на привычных местах,для задних пассажиров тоже неплохо ,места достаточно, есть подлокотник по середине и обдув предусмотрен. Багажник огромный влезает почти всё ,если ещё и сиденья задние сложить можно перевозить что-то длинное(например моего друга 2м ростом и часто пьяного) Салон не воняет (говорят китайцы пахнут),может выветрился ? Водительское сиденье с электро ,очень удобно .Подрулевые органы управления в стиле японских авто тоже удобные- всё под рукой.Двигатель шумноват- слышно и внутри и снаружи с виду большой ,везёт хорошо, масло не ест . Расход зависит от нажатия на педаль газа, при умеренное езде трасса 7-8л. Город 10 -11 многовато ,но не очень За год я проехал около 25000 км на обслуживание и ремонт включая детали потратил около 10000 . Это нормально, за последний год владения фордом я выложил 50000. Кто говорит что машина страшная вы не правы -есть куда более уродливые: нексия ,логан, ситроен пикассо ,все ВАЗы кроме Нивы и 2112 и ещё всякого г;.на дорогах А вообще на вкус и цвет; В целом авто хороший ,в обслуживании дешёвый, я им доволен, шумоизоляцию бы ему и коробку автомат. До след лета он мой ,потом продавать буду ,хочу авто с автоматом и всё тут, ручка для не искушённых))) Спасибо за внимание!

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Фора по годам

Хотите купить Чери Фора и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery Fora от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 113 отзыва о Чери Фора любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.