Chery 50 відгуків про Chery A13

3.7

якість збірки, дизайн кузова, керованість, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery A13
Chery A13 2010

Chery A13 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Очень неплохой вариант для семьи, нормальная в ходу, очень хороший кондиционер, за эти деньги лучший вариант.

Chery A13 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Самый хороший отзыв....на 175...взлетаю...так что ...лучше не гонять...машинка лёгенькая....по трассе замечательно...и расход...нормальный.....купила новую...в салоне.....без проблем...то каждые 10.000.....!!!...для города отлична.....цена и качество....достойное...

Chery A13 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Перший власник 127 тис.км 8 л / 100 км

Просто отличный автомобиль!!! За все время пользования а это 4 года нет нареканий вообще!!!

Chery A13 2015

Chery A13 2015

Гармонично сочетаются цвет кузова и салона ,сидения очень аккуратно сделаны. Хороший свет.Просторно.Хороший обзор.

До 100 км. ведет себя прекрасно. После сотни на извилистых загородных дорогах начинает болтатьС задней стенки багажника стекает вода на бампер,а поскольку крыщка утоплена,то это самое грязное место,но такой дизайн!

Смотрела Лифан Х 60,чувствовала себя как в тракторе! А потом увидела А19,села и сказала что это моя машина! Езжу в городе и за городом.Получаю истинное удовольствие от вождения. Автомобиль для спокойной езды .Моя старая Джета конечно более юркая. А мой старый Форд Сиера, достаточно большой и комфортабельный внутри, теперь мне кажется тесным!

Chery A13 2012

Первое достоинство - надежность. Далее: простота в обслуживании, не очень дорого, Про все остальное уже говорил раньше, что ж повторяться. На трассе себя ведет хорошо, уверенно. Ездил по разному, бывало специально пробовал разгонялся до почти 160. Полет нормальный, уверенный. Дорогу держит. Многое зависит от резины. Так что не экономьте на обуви, покупайте хорошую резину и будет вам счастье. С места стартует не плохо. Но ездит не машина, а водитель. Специально не соревновался, но часто уходил вперед со светофора, если хотел. Передачи позволяют набирать скорость держа обороты вплоть до 6000, так что кто хочет погонять - пожалуйста. После 3000 оборотов тяга уже хорошая. Движок-то оборотистый. Но я больше 5000 пожалуй и не давал. Так что думаю скорость может развить и больше заданной максимальной по паспорту. Короче, если не брать во внимание вид (ведь не новая), а судить о том как бегает, то скажу, как прошедшая нормальную обкатку 20000 км. Как писал ранее, она только после 20000-30000 входит в режим. Так что для пробега за 100000 км - все в норме.

Жесткая подвеска. Не удачно раскладываются сиденья, не в горизонт, хорошо не поспишь в дороге, если припрет. Немного шумновата, нужна доработка, кто очень любит тишину. Но до скорости 90-100 км в час нормально. Гофра торчит из под защиты. Ободрал естественно со временем. Поменял. Поставили из нержавейки и поставили повыше, теперь стало лучше, Если дыру в защите под гофру заварить, то вообще про нее можно забыть.

Привет всем! Пишу четвертый раз. Сразу скажу: амортизаторы не менял. Были причины. Но мягче нужны только для ям, да ровной дороги хорошо. Сначала скажу о том, что некоторые машинку эту ругают. То у них вода в салоне, то не тянет, то еще какая проблема. Я скажу так: у меня этих, написанных в других комментариях, проблем нет. Пластик не вонял изначально, вода нигде не текла и не течет, мотор работает, колес крутятся. Только что прокатал за раз более 4000 км - проблем не было. Т.е. я хочу сказать: машина надежная. Но естественно надо следить. Никакое авто без обслуживания долго не пробегает, даже самая крутая. Теперь далее На счетчике 105500. По моему уже много. Ровно три года. Судите сами.Как говорил раньше: подшипники передней ступицы. Если постоял в луже по ось, то их скоро на замену. Так устроена. Но подшипник ступицы менее 40000 км не ходит. Нормально. Серьезных поломок нет. Из всех поломок - бампер. Свес большой и им задеваешь все что можно и нельзя. НО! Катайся по городу и проблем не будет! Хотя!? Я себе его поломал об снежную кучу (ледяную), налетел. Так что не в счет. Бампер на то и бампер. Не будем говорить о том, что кто-то стукнул по заднему фонарю или зацепил задний бампер. От этого никто не застрахован. Я же про МАШИНУ.Серьезно ничего не ломалось. Т.е. менял тормозные колодки, масло, фильтры, два задних амортизатора. Ну, это не серьезно. Все таки 105500! за три года! Краска сама нигде не отваливается. Только сколы от камней из под машин. Кондиционер работает. Заправлял один раз. Гур работает, печка работает. Расход как стал после пробега 20000 и более, так и есть, не увеличился. Если ездить спокойно, то по городу 9 литров и то с затрудненным движением. Может выскочить десятка, но это стоянка в пробке, а не езда. По трассе 6,5 - 7, как ехать. Но мои скорости на трассе это 110 -130. Если ехать спокойней, то будет меньше. Заменен датчик кислорода, но по всем параметрам они вообще работают до 80000 и это норма. Их два у нас. Второй работает.Короче: машина оправдала мои надежды! Надеюсь мои отзывы кому-нибудь полезны. Один знакомый продал свой Тигуан с пробегом 75000. Говорит подвеска стала сыпаться и многое другое. Так что еще неизвестно что лучше покупать. И мерсы теперь часто ломаются и конкретно. Слышал и от людей и читал в инете.Собственно и Айфоны делают в Китае. Так что судите сами, господа водители. Статистика - дело серьезное!

Chery A13 2012

скоростная но надо давить надежный баллит

запотевают окна меняйте или почистейте салонный фильтр с задним стеклом окуратнее не ложите на полку вещи чтоб не терло стекло не будет греть откажет

ездим с женой впечатления хорошие после ваза 21074 колеса поставил 185\\60\\15 стала повыше и не кончаешь диски машина очень нежная окуратнее с ней а так проблем нет нужна помощь подскажу 89272365648 игорь

Указывал в прошлый раз

О недостатках можно судить по двум отзывам

Итак, на спидометре знаковая отметка в 10000 и пора написать второй раз. С последнего отзыва прошло около семи месяцев и впечатлений у меня прибавилось. Что испытывает человек, когда на выходе из поворота, у машины проваливается сцепление? Он мягко говоря "удивлен", только нецензурно. Именно это произошло со мной по дороге на работу одним чудесным осенним утром. По счастью все обошлось, но впечатления остались. Оказалось лопнул цилиндр сцепления - заводской брак, так мне сказали у официалов и заменили по гарантии в тот же день. Даже вернули деньги за эвакуатор. Честь и хвала им за это. Помимо этого заменили подушку двигателя, так же по гарантии. Неожиданно и очень противно заскрипел замок ремня безопасности, но капля масла все исправила. А так машина шустрая, абсолютно городская. Близится второе ТО, а это значит расставание с 6500 руб. Но это я так, к слову. В общем все приемлемо, пока действует гарантия. Как резюме достойное авто за свои деньги, а у владельцев европейских автомобилей проблем отнюдь не меньше.

Chery A13 2013

Красивый и доступный, экономичный и надежный автомобиль. О покупке - не жалею и, как говорится, тьфу-тьфу-тьфу.

В основном моменты, к которым можно привыкнуть:- руль чуть слева от водителя- широчайшие задние стойки

Автомобиль 2013-го года, покупал в январе 2014-го. Всем и сразу был доволен, так как выбирал автомобиль тщательно. Перед этим ездил на 2115, которая была уже не единожды смотана по счетчику и измотана недобросовестными владельцами. После пятнашки конечно ощущения разительные. В целом автомобиль отличный, экономичный (минимум мною замеченный - 7,4л/100км). Интерьер и экстерьер - вне всяческих похвал и... вот тут то и начинается самое интересное. Сразу скажу, все, что буду перечислять - ко всему этому можно привыкнуть. Но иногда - не хочется.1) Прежде чем купить, посмотрел тучу видеообзоров и однажды, только от одного владельца услышал, что рулевое колесо находится не напротив водителя, а чуть-чуть слева. И этому значения не придал. Но покатавшись месяца три, я обратил внимания, что постоянно все больше упираюсь в сидение не спиной, а правым плечом. И так сел, и так отрегулировал. Правда - руль сантиметра на 1-1,5 левее центра.2) Фальш-окна. По бокам, на задних стойках есть черные фальш-окна. Снаружи, как очень тонированные элементы стекла, а изнутри ни намека на окошко. Казалось бы, ну и пусть. Но из-за этого образуется очень широкая стойка. Выезжать куда-нибудь или откуда-нибудь иногда затруднительно.3) наверное самый серьезный недостаток. Коврики, задние локеры и брызговики - доп. оборудование. Коврики и локеры - это еще ладно. Но без брызговиков автомобиль вообще считается не пригодным. И если бы небыло опыта в Тех. Осмотрах, я бы после истечения гарантии на Осмотре прокололся бы. В общем, поставил это все. И, кстати. Покупал в одном салоне и там сообщили, что локеры на задние колеса не производят. Только искать подходящие аналоги. Через год полгода ТО на 20000 км увидел в другом салоне (тоже Chery) полностью укомплектованную Very. С локерами. Спросил - сказали, что всегда локеры в комплекте на них были.Но - тем не менее - хороший автомобиль.

Chery A13 2012

Красивая, комфортная машина.Много места в салоне.Много приятных мелочей.Движок более менее приемлемый

Некоторые комплектующие - Украинские, на пример, резина и что-то мне подсказывает что многое другое.Собственно резина ужасного качества."Пластмассовые" подшипники.Часто ломается после 2-х лет эксплуатации (даже меньше) из за некачественных деталей.

Машина 12 года. Купил в марте 13. Комплектация Comfort. Сейчас пробег 62000. Первые впечатления фееричны (сравниваю с Nexia New). Никак не верилось что китайцы так могут!По началу напрягали только украинские колеса. Никак не мог отбалансировать эту кривую украинскую резину. На скорости >90 руль пытался вырваться из рук. Из за низкого профиля резины при попадании в НЕБОЛЬШИЕ ямки на дороге мялась стоковая штамповка. Решается заменой дисков литьем и заменой резины. Ну и немного еще напрягало дребезжание задних дверей. Такое чувство что ЗАЗовцы туда погремушки специально положили.К концу первого года эксплуатации начались проблемы которые на мой взгляд можно назвать значительными. Во первых после зимовки летняя стоковая резина потрескалась по бокам. Резина хоть и зимовала на морозе, но в гараже в сухости и в накаченном состоянии. Причем 2 колеса потрескались, а два - нет. После месяца езды одно из потресканных колес сдулось через одну из таких трещин. Во вторых подшипники в авто такое чувство что из пластмассы. Подшипники в передних ступицах выдержали 40 и 45 тысяч км. соответственно. Подшипники в роликах приводного ремня (и в обычном и в натяжном) + подшипники генератора сдохли одновременно на 50000 км (кстати раньше ресурса ремня). При замене задних колодок на 60000 км выскочил поршень из одного тормозного цилиндра (может он и не должен быть закреплен, но на вряд ли). Так же повело тормозные диски (тормозит рывками).Сейчас тачке 2 года и из всех поломок которые сейчас не исправлены могу перечислить: 1) не натянутый ручник (после замены колодок). Кстати прикол - спецы дилера в Калуге не умеют его натягивать. 2) АБС не работает (наверное сдох один из датчиков. Чтобы узнать какой - это опять же 500 р. на диагностику). 3) Кривой тормозной диск. 4) Накрылся первичный катализатор. 5) Потек и загремел задний амортизатор. 6) шумит подшипник генератора. 7) раза с десятого получается воткнуть ремень безопасности так чтобы не слышать этого писка (ездию с заглушкой). 8) все еще надо покупать летнюю резину. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.Оказалось что китайцы могут делать хорошие машины. Но все еще не могут делать хорошие комплектующие. По крайней мере для нашего рынка.

Chery A13 2012

Упровление супер,ГУР работает не как на ВАЗе.Печка греет хорошо,-32 завёл без проблем.

Передачи слишком растянуты,на 3 можно и 110 и не заметить.

езжу 2 месяца в общем неплохой авто,До него было 2 классики,после них это мерседес.Пока не чего не менял но смотря цены по могазинам китаетс намного дешевле нашей десятки и калины,Так что он своих денег стоит.А с виду даже путают с дорогими брендоми.

• Погано
    2.6

Chery A13 2014

+ дизайн + расход (в городе 7,5л на 100км)+ свободно продают (в Узбекистане на местные авто очереди пипец долго объяснять...)

начнем!!!- жесткая подвеска (гроб или как будто на деревянной доске катаешся)- слабый матор, нету 109 лошадей вообще, трогается ужасно медленно, наверно это из-за того что мотор сонс и 2 КАТАЛИЗАТОРА, они убивают мощь, мотор задыхается от них, у нас в Узбекистане евро-4 нах. некому не нужны - сборка кошмар на коврика нахожу болты заклебки и т.д. если смог найти закручиваю а бывает не могу найти откуда они )))))))))))- вся пластика скрипит, на нервы действует - обзор: боковые стойки огромные, заднее лобовая маленькая нихера невидно, передняя лобовая длинная нос авто не видно, невозможно ориентироваться, в часпик не видно даже дорога постоянно падаешь на ямы или расстояние надо увеличить тогда таксисты постоянно будут обрезать дорогу- не возможно продать, в салоне 12500$ на авто рынке за 10000$ не могут продать авто с пробегом 1000 км

Я не нашел тут на ZAZе Forza но решил тут написать по внешнему виду они одинаковые, но у меня ZAZ Forza !!! Машина для наших дорог гавно ! подвеска очень жесткая ! до него ездил ВАЗ 2106ке 7 лет, даже 06ка не такая жесткая как Форза ! Беда с перепродажей, не могу продать, нафик она не кому не нужна (в Ташкенте)

Chery A13 2012

Исключительно хороший багажник. Комфортно за рулем на большие расстояния в свои 67 лет не устаю проезжая по 400 км. В зависимости от дорожной обстановки за 5 часов с небольшим.

В холодное время есть посторонний шум в районе ремней двигателя.

Куплена 6 июля 12 года на данный момент пробег 60 789 км. доволен в принципе, но к этому времени заменено: датчик холостого хода, задние амортизаторы, левая рулевая тяга с наконечником. Машина почти постоянно ездит по гравийке.

Chery A13 2012

Все в машине хорошо. Иногда думаешь, а вот с дороги съехал и по полю и т.д. Да, не вертолет, ямки и бугры не облетишь. Машина-то для города. Ноя собственно не очень расстраиваюсь. Но амортизаторы хочется помягче. Когда заменю -отпишусь обязательно. Так что если не учитывать езду вне дорог, то все прекрасно. Машина ведет себя хорошо. Я доволен. Просто скажу еще раз: на вкус и цвет - товарищей нет. Но с конкурентами сравнивать можно и не надо говорить: а китаец! Не буду говорить о том, что может убить конкурента, у каждого свой взгляд. Но то, что есть некоторые полезности, чего может не быть у других - мне нравится. Ну хоть электропакет, например. Регулировка и подогрев зеркал - классная вещь. А багажник открыть: можно из салона, а можно с брелка. Мелочь? А приятно и удобно, сколько раз убеждался.Так что думайте, сравнивайте.

Подшипник передней ступицы. Рановато. Но может просто не повезло?

Здравствуйте. Пишу в третий раз. В надежде, что отзывы кому-нибудь пригодятся. Почему пишу третье письмо? Конечно же есть причины. Пробег уже 54000км. На данный момент вышел из строя подшипник передней ступицы. Замена сразу двух, на всякий случай. Ну, вроде как рановато конечно. Но машина машине рознь, всякое бывает. Не факт, что другой экземпляр пройдет столько же, возможно и больше. Но это нисколько не меняет моего мнения об автомобиле. Все ломаются и мерседесы тоже. Также вышел из строя датчик заднего хода. Заодно и поменял. При замене подшипника делал до кучи развал, схождение. Так вот узнал, что развал на них не регулируется. Чему был удивлен и немного расстроен. На неисправном подшипнике проездил наверное дней десять, пока ждал запчасти. Магазин подвел, задержал поставку подшипников. Купил в другом, сразу, без заказа и дешевле, вот. Так что не надо торопиться, а надо искать. Все нашел через интернет. Сразу почувствовал себя человеком. В машине снова тишина, едешь - отдыхаешь. Через месяц будет полтора года эксплуатации.

Chery A13 2012

Не буду говорить про конкурентов, так как у каждого свои вкусы. Но у меня была и 2109. Так она тесная, а Чери просторная, хотя габариты практически одинаковые. Это про комфорт. А в остальном не подлежит сравнению. Вообще мне в ней больше всего нравятся сиденья. Но это опять же на личный вкус. Жаль только в горизонтальное положение не раскладываются. Потому и комфорт устраивает не на 100%.

Маловато подшипничек проходил - жаль! А самый главный недостаток - бампер. Ежели колесики побольше поставить, то получше станет. А вот если бы он загнутый был, то вообще красота, а так клювик только для асфальта, ровного. Так что или треснутый бампер или аккуратная езда. У меня недостатков больше нет. Чего и всем желаю.

Пишу второй раз. Пробег 49000 км. Развалился передний подшипник первичного вала КПП. В остальном все нормально. Только ТО. Через год заменил лампы ближнего света, сгорели. Поставил Филипс, мощность та же, горят ярче. За неисправность не считаю. Многие пишут про двигатель. После 10000 стало нормально, а к 30000 км заработал как надо. Так что еще только созрел. На время ремонта КПП езжу на Нексии. Шумная, однако. Чери лучше. Нахваливать ничего не буду, на вкус и цвет - товарищей нет, но мне машина нравится. Покупал, смотрел на дизайн. Поездив достаточно оценил и в остальном. Подумываю о замене амортизаторов. Ну, жестковато, хочется помягче. Ведь не везде гладкий асфальт!

Цена и комплектация.

Штатное радио так себе, лучше сразу заменить, прямо в салоне при покупке. Потом руки не дойдут или жаба задушит - так и останется, играет ведь!. Есть и неудобства. При включении 3-й передачи можно нечаянно открыть багажник - кнопка близко от рычага. И ещё, за зиму пятой точкой протёр до дыр уплотнитель передней двери -заменили по гарантии. Посадка низковата.140мм, Сзади нормально, а передок хотелось бы приподнять сантиметра на 3 - 4, В дождь окно не откроешь - заливает в салон, а стёкла потеют, приходится вкл. кондиционер.

Авто выбирал по деньгам, Купил Сhery Bonus в максимальной комплектации, в июле 2013г. и не жалею. Нет проблем! Езжу каждый день и зимой и летом. МКП, 16 клапанов. Пробег 14000. Стиль езды -активный. ТО проходил у официалов. Не шумит, не гремит, движка почти не слышно, вполне приёмистая. Ничего не ломалось Зимой в -35 при выжатом сцеплении заводилась без проблем. Тут говорили про звуки типа чик-чик-чик при старте на морозе справа, где-то в районе ГУР - это есть такое, и ни кто не знает от чего это, но прогреется - пропадает,. Летом кондиционер холодит нормально. Бензин 95 ест меньше чем 92 примерно с бака литра на полтора,. Лучше евро 5 или Экто. на 92 бензине класса 3 едет, но не очень и расход больше. Экономия на цене не оправдывается! В общем за свои 390тыс. очень даже неплохо. Правда защиту двигателя, коврики и пр. мелочь пришлось докупать.

Chery A13 2011

Хорошая управляемость,отклик руля реагирует моментально.Сочетание рулевого механизма выбрана удачно. За 80000 поломок не было.Экономична ,все заявленые паспортные характеристики совпадают.

приопущеных на половину стекла дребезжат. Плохая аудиподготовка. Диски колес слабенькие не любят даже мелких выбоин дорог.

Купил в октябре 2011года. Когда брал думал,что будет гораздо хуже о китайском автопроме.Но за три года наездил 80000 за время эксплуатации даже и понравилась.Брал полную комплектацию.Даже по шумоизоляции превосходит японки.

Chery A13 2013

комплектация люкс СВОИХ денег стоит. Автомобиль очень понравился.

Не нравится -нельзя запирать дверные замки изнутри; мало салонное зеркало заднего вида; отсутствуют брызговики колес в заводской комплектации. Зимой плохо закрывается багажник. Но это мелочи!

Ожидал меньшего. Выше всех похвал.

Chery A13 2012

Очень комфортная. Стильный дизайн салона. Лишних шумов не слышно. Хорошая комплектация по нормальной цене.

Продать не получается. Подвеска предназначена для ровных гладких дорог. Говорят, при авариях удар приходится в внутрь. Запчасть найти в небольшом городе сложновато.

Машина не совсем надежная.

Chery A13 2013

1. Спортивный стиль вождения полностью подходит для "Боньки"2. Краш-тест поверг в шок (в положительном смысле)3. Ряд запчастей стоит дешевле чем на Калину и гранту (запчасти не берите у дилера! наценка 200%)4. Никто не воспринимает эту машину всерьёз, потому производит впечатление на неподготовленных скептиков

1. машинку брал 13 год, у дилера она стояла под снегом зиму, в месте крепления заднего бампера с корпусом была мелкая царапина от отвёртки. ржа есть. и сходу понятно, что слой краски чисто символический.2. кто не умеет ездить на низких машинах - в первый же месяц погнёт защиту ДВС и сломает бампер! мой опыт - лишь в сугроб апрельский присел защитой. на 2 минуты)))3. низкопрофильная резина. сейчас уже задаюсь вопросом о других дисках и зимней резине, потому как заводские размеры 185-60-15 - необоснованно дорогая резина.

По работе постоянно езжу на старом французском Берлинго с дохлым ГУРом, потому вечером пересаживаться на "Боньку" - сказка! Выбирал между Калиной 2 и "Бонькой". Выбрал китайца. Всё решил импровизированный тест-драйв. Калину позаимствовал у дядьки. 2 км погремел всем чем можно по центру города. Боньку ни один автосалон не даёт в тест-драйв (если дилер читает - разберитесь!!!). Потому пришлось так же пришлось искать знакомых. Кроме шума в Калине2, навсегда запомнился едкий запах низкокачественного пластика. В такую машину ни то что детей, собаку сажать не буду. Жалко - потравится. Было ощущение, что именно Калина сделана в китае, а не Чери)) Бонька дорогу держит на уровне. Калину же пару раз подбросило. Виражи Бонька так же лучше проходит. Ценовой диапазон одинаковой комплектации - плюс-минус 10 тысяч, что так же явилось огромным плюсом для Китайца.

• Погано
    1.0

нету таковых!!!!!!

она сама по себе недостаток!!!!!!!благо не я несу расходы а фирма!сыпется круче чем жигули!!!!!жрет топливо как краз!!!!!!сервис мены просто неучи!кривые руки еще ее собирали!за 20 000 сменили сцепление .цилиндр педали сцепления!гур полетел!генератор накрылся!обогрев заднего стекла ни кто не может сделать(сделал по старинке кинул новый провод на прямую!кондиционер только название!на скорости чуть чуть охлаждает!все писать места не хватит!!!!!!!

машина плохая!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері А13 по рокам

Хочете придбати Чері А13 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery A13 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 50 відгуків відгуків про Чері А13 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.