Chery 50 отзывов о Chery A13

3.7

качество сборки, дизайн кузова, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery A13

Любая машина хороша ,которая ВАЗом не называется

Плохая шумоизоляция,низкая посадка, колкие бампера ,нет щупа проверки масла в коробке

Машиной доволен,разгон хороший,дорогу держит,удобные сиденья ,хорошая печка ,15 резина,хороший обзор вбоковые зеркала ,подогрев зеркал

Chery A13 2011

Вместительный багажник. Понятная коробка передач.На большой скорости достаточно мягко проезжает неровности на дороге. Открываются двери с брелка, что очень удобно.

Когда заводится рядом с передним левым колесом раздается какой-то шум в течении минуты, потом прекращается. В машине 6 колонок, но на передних сидениях, слышно слабее чем на задних. Запотевают фары (если не присматриваться не видно). Сначала приходилось сильно хлопать дверьми, что бы их закрыть, потом стали намного мягче. Не фиксируется кнопка аварийной сигнализации и начала светиться кнопка неисправности тормозной системы, в техцентре сказали, что все исправят, когда приеду на нулевое то. Сейчас проблем с тормозной системой пока не наблюдаю, работает идеально.

Купила машину в полной комплектации в декабре 2013 г. Очень довольна. Однозначно стоит тех денег. Шустрая машинка, вместительный багажник, легко управляемая. Идеально подходит для первой машины. Зимой ездила в легкой одежде и не мерзла, сейчас пользуюсь кондиционером, быстро охлаждает машину.

Chery A13 2013

Вполне надежный агрегат. Полноценный электропакет, крепления для детских креслиц, правда, если детей двое, то мама на заднем сиденье между ними уже не поместится. Довольно резвый, со светофоров рвет практически всех! В пробках хуже, скачет на первой, постоянный контроль сцеплением.

Низкая посадка, частично решается заменой штатной резины на 185/60. Плохой обзор, особенно при поворотах. Низковатая водительская сидушка (рост 1.75). Машина для опытных водителей, очень хрупкие бампера, вероятно и прочая обшивка, не прощают даже мелких ошибок .

Купил в январе! Пробег приближается к ТО-0 (1000 км), посмотрим как будет. Пока впечатления положительные, своих денег стоит однозначно.

Chery A13 2013

легок в управлении, не привередничает - катаюсь на 92-м, ничего с момента покупки не доливала, кроме охлаждающей и омывайки. большой багажник, магнитолка вполне сносная-6 динамиков.

низковатый просвет, но смотрю это исправить можно. резина корейская поменять собираюсь теперь диски на 16-е. установила вторую сигналку поставила, одна не справлялась - райончик у меня хреновенький... довольна я машиной, у меня только положительные отзывы о моем Бонусе.

Купила в конце октября 2013 года. сделала себе бонус на день рожденье. езжу и по дорогам и по бездорожью. безумно довольна,что судьба подтолкнула выбрать этот авто. по вине самого салона продинамила ТО-0, особо в расстройство не впадаю. что они мне там расскажут нового. ведет себя на любых дорогах замечательно, послушно. в морозы -30 начал подмиукивать на прогреве, но потом мы договорились. У отца Нива трехдверка, так ведь вместе шарахаемся по бездорожью и мой Бонус мало чем уступает вездеходу. правда пришлось сразу поставить зощиту ДВС - по нашим дорогам-то...единственная неприятность впихнули в очередь из 5 машин ДТП(мы были 4-ми) в начале декабря 2013 - снесли передний бампер(разбили в сопли- стянула проволкой проклеила затянула карбоном) и чуть треснул задний. Ждем оплаты, но надежды никакой - виновники ДТП - машина ДПС. в сервисе(у официалов-диллеров) загнули за замену бамперов и защит аж 30-ку, я немного рассказала об их родословной и пошла заказала оригиналы в инет-магазине - 5 000р. жду лета -прокачу бампера сеткой изнутри, передний загну повыше, и без проблем. В общем авто то что надо. вестимый, проходимый, комфортный, зимой теплый. посмотрим что будет летом. в общем и целом безумно довольна, так же как и мои сын собака и кот. Часто друзья и знакомые просят прокатить или подвезти куда-нить- дюж он им нравится. Отец был против китайца, сомневался, но теперь сам подумывает пересесть на Тиго, но чуть попозже.довольна я машиной, у меня только положительные отзывы о моем Бонусе. как дальше дела пойдут расскажу позже, но с дилером просто общаться после их скотства не хочется. думают только как денег содрать. а как машинку облагородить не понимают - дидиоты...

Chery A13 2012

За свой ценник вполне приемлемый автомобиль, предпочел его. нежели отечественный автопром.

Шумоизоляции никакой.

Второй мой автомобиль. Пересел на него с 9-ки. Впечатление, конечно, в сравнении на высоте. Проблем во время эксплуатации не возникало, разве только по мелочам: затягивает лобовое стекло со стороны водителя, после замены фильтра салона, чуть по-лучше, но проблема остается; как-то стал замечать, что после дождя под ковриком пассажира скапливается вода, приехал в салон: проблему устранили, сказали, что есть проблема с завода. Но вот случилась неприятность: попал в ДТП. Столкновение было достаточно сильное - прилетело справа со скоростью в 90-100км/ч, удар касательный (ладно своя скорость была не большая, успел только газ сбросить), снесло под корень бампер, под замену два крыла, капот, обе блок-фары, повело лонжероны каждый на 10-12 см. Жду оценки страховой, предварительно без разборки считали из сервиса, выезжали на осмотр насчитали 100-120т.р. Также, с одной стороны хорошо, но настораживает - не сработали подушки, но здесь, скорее всего из-за направления удара. Вцелом, до 27.01 машиной был доволен.

Chery A13 2012

Конечно цена-качество, понравилась подвеска и динамика, правда двигатель поехал после 10000км. Очень практичный автомобиль всем советую!

Мягкие штатные диски украинского производства причём на низком профиле, слабая заводская шумка, надо доделывать, повышенный расход на обкатке(

Владею Черькой уже почти 2 года, за время эксплуатации машина показала себя исключительно с хорошей стороны, конечно после покупки пришлось немного пошаманить, добавить шумки, поменять музыку и колёса. Чуть напрягает что ремень надо менять каждые 40000 км, у официалов эта процедура стоит много денег, так что поеду наверно к дяде Васе в гаражи. Кстати приходилось заезжать на "левый" сервис и ребята ремонтники сказали , что очень удобный и ремонтопригодный автомобиль.

Chery A13 2012

Машина для езды на средние и дальние расстояния. Хорошая приемистость . Расход топлива соответствует задекларированному. Мягко принимает ямы и выбоины

Вызывают вопросы качество резинотехнических изделий кое где появились трещины. Также необходимо выполнить подтяжку стеклоподьемников и приборной панели а также креплений воздухозаборника и кондиционера. Также рекомендую сразу с завода ставить защиту картера двигателя (низкий вьезд) и наклеить молдинги в нижней части переднего бампера, чтобы избежать царапин при парковке у высокого бордюра или езде по траве. Еще неплохо поставить подкрылки и сигнализацию с обратной связью поскольку заводская позволяет воровать колеса.

8 тыс за 9 месяцев. На свою цену нормальный автомобиль. Поломок не было.

дизайн кузова, шумоизоляция

Проблем пока не возникало. Масло и фильтра для их замены в магазинах есть. Ремни в запас тоже приобрел без проблем.

Купил 6 июля 2012 году на данный момент более 32 тыс. пробега. Это четвертая у меня машина, а впечатления в общем неплохие. Не скрипит и не трещит, поломок пока нет, но был период, особенно в холодное время, посторонний шум в двигателе (чик,чик,чик) который исчезал через полторы две минуты сейчас похолодало, но этого звука пока нет. Говорил об этом в салоне где проходил ТО, сказали ничего страшного.

Chery A13 2012

Проблем не было. Надеюсь и в дальнейшем не будет.

Катаюсь неделю. Впечатлений много, но это дело вкуса. Скажу конкретно. В некоторых комментариях пишут, что мягкая подвеска, это не так. Достаточно жесткая. Машина легка в управлении. Выше 120 пока не ездил, обкатка, но и на этой скорости (что достаточно), ведет себя хорошо. Кому-то не хватает боковой поддержки. Это тоже не так, хотя может у них сиденья другие. Лучше боковая поддержка пожалуй у Субару Импреза, но она в сравнение естественно не идет, класс не тот. Сиденье достаточно жесткое, удобное. На вкус и цвет - товарищей нет, но мне удобно и спина не устает и посадка высокая. Про дизайн тем более говорить смысла нет. Ведь я брал потому, что нравится дизайн. Кому не нравится - не берите. Перед покупкой смотрел Б/У авто, но цена та же, потому и купил Very. Багажник просторный, в салоне тоже просторно. С родной резиной слышен шум, особенно на шершавом асфальте. С хорошей резиной думаю будет все по другому. Двигатель слышно слабо, сильнее слышно КПП, но менее шумные машины классом выше. А в этой на скорости 100 км/ч разговариваю свободно, если окна закрыты. Заметил, что при открытых окнах в них не так сильно дует, как в отечественных машинах, например в ВАЗ 2109. Но если жарко, то есть кондиционер, так что окна можно и не открывать и тишина обеспечена. По городу так вообще все тихо, а все таки основная езда по городу. Мощности мотора хватает для нее, разгон на уровне, хотя пока больше 3000 оборотов не даю, а после них еще лучше. Соотношение цена - качество отличное. Ну какую отечественную машину в соответствующей комплектации можно купить за такие деньги? Нет такой пока. Где-то прочитал комментарий о плохих противотуманках. Это не так, светят хорошо. Да и вообще свет нормальный, дорогу видно хорошо. Если сравнивать с отечественными авто, то Chery Very лучше и комфортней, но еще раз скажу на вкус и цвет - товарищей нет! Иногда в машине даже какие-то мелочи могут вызвать неприязнь или наоборот радость, восторг, удовлетворение. Но это зависит от человека, его вкусов и запросов. Мне, например, нравится панель, высокая, удобная (в сравнении с ZAZ Vida? т.е. Шевроле Авео, у Very удобней, опять же на мой вкус. Удобно расположены педали, нравится подставка для левой ноги. Также удобно опираться левым локтем на полку двери, хорошо при неспешной езде в пробке. Достаточно хорошо работает ГУР, при подруливании на неровностях достаточно жесток, а при повороте мягок и хорошо реагирует. Только есть мало заметная вибрация от него, но это нет уж плохо. Если сравнить с 2109, например, то управляемость лучше гораздо, хотя девятки как бы шустрые. Не знаю как там Гранта, а в Калину после Very не хочу. Вообще машина располагает к спокойной езде и тогда комфорт на дороге обеспечен.
Вот такие мои впечатления. Конкретно не сравнивал ни с каким автомобилем, просто пытался рассказать именно про это авто. Сравнивать было с чем, но это все не правомерно. Хотя именно опыт вождения разных автомобилей (отечественных, иномарок) дает, пожалуй, возможность рассказать не сравнивая конкретное авто, а именно оценить автомобиль каков он есть. Хотя все познается в сравнении. Но по цене есть дороже машины, а комфорт езды такой же. Хотя еще имеет место престиж, но это кому как. Мне так не на престиже ездить, а на автомобиле. Про надежность пока не могу сказать ничего, но говорят двигатели надежные. Еще был коммент про плохую печку. Пока не зима, так что практически не пользуюсь. Правда ночью включал в прохладную погоду, так сразу стало жарко даже при повороте ручки на одно, два щелчка.
Надеюсь что мой комментарий поможет кому-нибудь в выборе авто, пусть и не этого, а для сравнения. Спасибо за внимание.

Chery A13 2011

проехал 21000 километров за 1 год 7 месяцев, поломок было всего две, перегорела лампа ближнего света на правой фаре, менял сам, ну скажу очень неудобно маловато место чтоб подлезти к самой лампе, и вот совсем недавно стали загораться стопорные огни, нажмешь педаль отпустишь а они горят, дело вроде плевое но чуть не опоздал на работу, на СТО делать не берутся, а сам не пробовал

автомобиль очень понравился, но правда багажник немного маловат, было бы неплохо если бы заднее сидение раскладывалось по отдельности, например как у универсала 11 модели

качество сборки, цена

Проблем никаких не было. Только разве что мнения "знающих" что мол китаец, тяжело продать, а че не логан и т.п. Извините Логан в такой же комплектации на 100 т.р. дороже

Через месяц машине будет год. Накатал 10 000 км. Собираюсь ехать на второе ТО, но так неохота отваливать деньги ни за что по сути, т.к. у машинки никаких проблем нет. В целом машина отличная за свои деньги! Лучше ВАЗовских приор и Калин это точно! + сборка на украинском ЗАЗе дает надежду, что такие же впечатления положительные останутся и через 5 лет.

2.2

Chery A13 2012

Купил ЧЕРРИ БОНУС А13 в октябре 2012. Впарили мальчики с салона МИКС.Здоровья им.))) Оказалось...ГРМ менять надо через 40000 км.Диски погнулись сразу.Засел в сугробе...сгорела муфта сцепления.Дым в салоне.Заменил....около 15000 руб с работой и продал.Это не машина.((( До нее был Пежо-партнер.Открутил на нем за два года 172000 км...и ни каких проблем.

цена

проблем как токовых нет,только совет не ездите на мастерские в которых вы не уверены все проблемы только из за того что в сервисе плохо натянули ремень ГРМ,обломило натяжной подшипник загнуло клапана,по вене салона(ремонт обошёлся в 40т.) после ремонта в сервис не нагой,пока ездит пусть ездит сейчас про бек около 70000,перестал показывать спидометр,(в салоне провел диагностику-сказали что да чик работает показания идут,просто где о обрыв, после зимы обнаружил что не включается кондиционер,провел диагностику датчик давления ,купил 2000 р, но пока не ставил, также сразу поменял все амортизаторы на коябовские ,поскольку задние уже были пробитые,(но тут тоже моя вина я сам возил по 200-300кг метала, единственое тросик ручника порвался,замены пока не нашел.

в впечатления после того как пересел с ваз 2115,на ура
тех обслуживание прошел только на 1000 км,дальше менял масло сам
музыку снял сразу,поставив усилитель,колонки спереди( герц )на 16,сзади через уселок герцы 17 и буфер,магнитола пионер
ходов ку спереди приподнял на 2 см. поставил колеса как в паспорте 185-60-15,(сразу кочек стало меньше чувствовать),дорогу держит спокойно до 120 км.
диски согласен очень мягкие не один раз выправляли на шиномантажке
конечно я на меж городе каждый день и по без до рожью,первый год гонял не жалел,так что машиной доволен на все 5

так что кто берет авто я рекомендую как бюджетный вариант машина не чего

2.0

дизайн кузова, расход топлива

за 3 мес. ничего кроме пластика не сломалось

красивый, современный, выделяющийся из общей автомассы, экономичный.
низкий дорожный просвет, жёсткая подвеска, каждую яму и бугорок подчёркивает.
плохое качество пластикового обвеса- мягкий и ломкий. обода у дисков погнулись - мягкий металл.
и самый главный недостаток: ЭТУ МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ: ОНА НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНА!!
автосалон, продающий эти самые черри через 2 месяца эксплуатации согласился взять на обмен свою же машину, проданную за 350 тыс., за 240 тыс.! авто было без единой царапины- практическая новая. другие салоны давали не более 200 тыс. выводы делайте сами!

Chery A13 2012

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Примерно на 7500 км загорелся чек, на СТО сказали датчик кислорода, поменяли бесплатно - по гарантии. Больше никаких проблем не было

Купил авто в комплектации Comfort в июле 2012, сейчас (февраль 2013) пробег составляет 8200. Честно сказать серьезных проблем никаких. Первые впечатления вообще были изумительными (наверно потому что после десятилетней девятки). В городе машина ведет себя хорошо, наши не идеальные дороги проглатывает очень даже неплохо. При этом никаких дребезжаний в салоне нет. С точки зрения динамических свойств можно сказать так: с кондиционером машинка подтупливает на разгоне и довольно хорошо подтупливает. Но стоит только его выключить не снимая ноги с акселератора, так рывок вперед очень ощутим. Еще к недостаткам хочу отнести то, что все 108 лошадей начинаешь ощущать только когда тахометр показывает 3000 об. Зато если использовать такой способ разгона набираешь сотню на третьей передачи. При этом мотора практически не слышно. На трассе летом разгонял до 140, больше не стал (так как не гонщик). В повороты на такой скорости входит ровно, никакого намека на крен или тем более занос, трассу держит очень хорошо. Чувствуетется хорошая прижимная сила. Как я тут уже читал где-то на 500 километрах пробега начали дребезжать задние стекла в полуоткрытом состоянии, если полностью открыть или закрыть противный звук исчезает. Кондер работает хорошо, минут через 10 начинаешь подмерзать)
Расход топлива особенно порадовал на трассе, при скорости 100-110 примерно 5,5-6 литров, в городе хуже 8-9 литров. Так что у нас там еще есть. Магнитола - уровень сигнала не очень хороший иногда радио с помехами, поэтому решил слушать MP-3 с флешки, звучание гораздо лучше. Бортовой компьютер - на мой взгляд очень бесполезная вещь. Мгновенный расход топлива показывает с очень большой задержкой и по-моему неправильно (на первой передаче при 2000 об. выдал расход 22 литра) с другой стороны на холостом ходу при скорости 90 км/ч показывал ноль. Лучше бы поставили функцию запас хода.
Обзор: боковые зеркала просто шикарно показывают дорожную обстановку по бокам от машины. Заднее - малоинформативное, но это из-за стекла багажника.
Противотуманки - поставили видимо только для красоты (мало что освещают)

Теперь к зиме. Проблема была только одна в -28 не завелась (правда машина стояла три дня до этого) как потеплело до -15 завелась без проблем. Печка жарит. Пользуюсь печкой на второй скорости и на средней температуре, иначе становится жарко.
Минус авто в том, что посадка довольно низкая, очень часто шаркаю защитой об сугробы. На проходимость пока не проверял, но и нигде и не вставал намертво.
ABS срабатывает хорошо и без задержек.

Вывод такой: за такие деньги надо брать.

качество сборки, управляемость

стук в левои передней подвеске не дает покоя!

купил машину в ноябре2012г.на данный момент пробег3678км. пока все нравиться.Единственное-на средних ухабах стук в передней левой подвеске. на ТО-1 сказали что все нормально ничего не обнаружили.А в остальном никаких нареканий нет.Пробовал разгоняться до заявленных160-идет и еще проситься!При этом хорошо слушается руля. В салоне после 90 шумновато но может это от зимней резины,
И еще на ТО-1 не поменяли масло-сказали что там залито нормальное а не консервант.

простор салона

болезнь машины это шпильки, поменяла уже все 16 штук, с ними аккуратно очень надо...подтяните двери...могут обвиснуть...при морозе на не разогретой машине не крутите руль, может потечь шланг высокого давления от гур (не очень дешево стоит), аккомулятор слабый - менять, так же как и дворники, а так проблем еще не было....да кстати если собиретесь подтягивать ручник, его подтягивать внутри салона...

Машина хорошая, езжу более чем 1.5 года, очень люблю ее)) Музыку стандартную не оставила, перетянула салон, теперь он черный, стало идеально для меня...В гору едет спокойно даже если обороты не повышены, спокойно забираюсь и на 3 и на 4 передаче...заливаю 95, на 92 начинает медленее разгоняться и ведет себя не очень...проверяла сама...места хватает, летом была ситуация, пришлось посадить в машину по мимо меня еще 8 человек)) села немного, но подвеске хоть бы что....неровности, при нормальной езде проходятся мягко.

объем багажника

Запотевают сильно боковые стёкла.Поеду в сервис для устранения проблемы.при переключении передач медленно сбрасывает обороты 30 01 то же поеду на сервис к диагносту что сделают потом напишу.

Купили авто в октябре.Сейчас машина поехала 1700км .На днях сделали ТО обошлось в 5035тр.заменили масло,протянули шаровые.Машиной доволен пока не подводила в морозы заводится без проблем но греется медленно. В салоне тепло багажник радует своим размером.Но с музыкой беда магнитола полный отстой динамики так-же 0 полный радио толком не ловит волны.

дорожный просвет, качество сборки

Да, хотелось бы владельцев Chery обратить внимание на шпильки передних колес, у меня, например, с каждой стороны по одной шпильке не были в своих гнездах. В сервисе пояснили, т.к. это связано с системой АБС, то лучше их поставить на место при замене подшипников ступиц. А в целом машина отличная для своего класса и цены, какие бы байки не рассказывали противники китайского автопрома. Удачи на дорогах.

Chery я купил в мае 2012 года. Купил "китайца" не сомневаясь в его надежности потому, что до этого 6 лет катался тоже на "китайце" - Great Wall G-3 (это был мой первый "китайский" опыт). Где только я на нем не побывал, а таких мест на Ю.Урале достаточно для тех, кто любит природу, охоту, рыбалку и т.д. Машина (для сомневающихся) очень надежная, расстался только по причине неудобства эксплуатации в мегаполисе: парковка (габариты), большой расход топлива в многочисленных пробках, маневрирование в потоках при все нарастающем количестве "шумахеров" и т.д. Теперь о Chery. Купил и до сих пор не жалею. Все при этой машине есть, даже при минимальной комплектации. Внешний и внутренний дизайн, качество пластика (в отличие от отечественных Калин, Грант и Приор), ходовая, подвеска и т.д. Пока эта а/машина мне хлопот не создавала, даже в условиях первой для нее суровой уральской зимы. Летом и осенью 2012 года попробовал полазить на ней по тем же местам, где вольготно себя чувствовал на внедорожнике и, практически, везде проходил в сухую погоду, были, конечно, ситуации в плане сложных дорожных условий, но теперь я всегда вожу в багажнике лебедку, топор и ножовку и лопату конечно. Неудобства есть, конечно: обзор с водительского места (особенно в условиях населенного пункта, где много бегающих пешком) несколько ограничивается широкой стойкой лобового стекла, низкая посадка при отсутствии опыта езды по бездорожью можно изрядно попортить "брюхо" (или вывернуть поддон), если откажет электрика, то в багажник надо будет проникать из салона и долго искать там веревочку, чтобы дернуть за нее и открыть багажник механикой, не очень удачно сделаны буксировочные петли, пластмассовые пазы декоративной полки багажника отламываются на раз-два (первый раз мне заменили левую пластмасску-крепление сразу же в салоне при покупке, когда менеджер знакомил меня с машиной и сам нечаянно, не поправив полку, закрыл крышку багажника. Ну вот, пока и все о моем опыте эксплуатации Chery.

Chery A13 2012

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Что не понравилось сегодня ездил на авто мойку безконтактной мойкой оторвали шматок краски с бампера,краска ни к черту!Еще никак не могу снять родную рамку под магнитолу!На 1000 км первое ТО посмотрим что скажут по поводу бампера,и рамки потом отпишусь!

Взяли авто с женой под новый год накатал уже 850 км и машиной очень рады до этого ездили на совавто!Могли бы машинку сделать чуть повыше.А по отделке очень хороший пластик,мы брали авто в минимальной комплектации,в салоне предлагали поставить музыку за 1700р это только работа+5000р магнитола 2din и коврики 2300р,но съездив на ближайший рынок купил коврики за 1300р и присмотрел магнитолу за 3500р 2din такую же как предлагают в салоне!

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери А13 по годам

Хотите купить Чери А13 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery A13 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 50 отзывов о Чери А13 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.