Chery 8 отзывов о Chery A13 2013 года

качество сборки, цена, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery A13 2013

Указывал в прошлый раз

О недостатках можно судить по двум отзывам

Итак, на спидометре знаковая отметка в 10000 и пора написать второй раз. С последнего отзыва прошло около семи месяцев и впечатлений у меня прибавилось. Что испытывает человек, когда на выходе из поворота, у машины проваливается сцепление? Он мягко говоря "удивлен", только нецензурно. Именно это произошло со мной по дороге на работу одним чудесным осенним утром. По счастью все обошлось, но впечатления остались. Оказалось лопнул цилиндр сцепления - заводской брак, так мне сказали у официалов и заменили по гарантии в тот же день. Даже вернули деньги за эвакуатор. Честь и хвала им за это. Помимо этого заменили подушку двигателя, так же по гарантии. Неожиданно и очень противно заскрипел замок ремня безопасности, но капля масла все исправила. А так машина шустрая, абсолютно городская. Близится второе ТО, а это значит расставание с 6500 руб. Но это я так, к слову. В общем все приемлемо, пока действует гарантия. Как резюме достойное авто за свои деньги, а у владельцев европейских автомобилей проблем отнюдь не меньше.

Chery A13 2013

Красивый и доступный, экономичный и надежный автомобиль. О покупке - не жалею и, как говорится, тьфу-тьфу-тьфу.

В основном моменты, к которым можно привыкнуть:- руль чуть слева от водителя- широчайшие задние стойки

Автомобиль 2013-го года, покупал в январе 2014-го. Всем и сразу был доволен, так как выбирал автомобиль тщательно. Перед этим ездил на 2115, которая была уже не единожды смотана по счетчику и измотана недобросовестными владельцами. После пятнашки конечно ощущения разительные. В целом автомобиль отличный, экономичный (минимум мною замеченный - 7,4л/100км). Интерьер и экстерьер - вне всяческих похвал и... вот тут то и начинается самое интересное. Сразу скажу, все, что буду перечислять - ко всему этому можно привыкнуть. Но иногда - не хочется.1) Прежде чем купить, посмотрел тучу видеообзоров и однажды, только от одного владельца услышал, что рулевое колесо находится не напротив водителя, а чуть-чуть слева. И этому значения не придал. Но покатавшись месяца три, я обратил внимания, что постоянно все больше упираюсь в сидение не спиной, а правым плечом. И так сел, и так отрегулировал. Правда - руль сантиметра на 1-1,5 левее центра.2) Фальш-окна. По бокам, на задних стойках есть черные фальш-окна. Снаружи, как очень тонированные элементы стекла, а изнутри ни намека на окошко. Казалось бы, ну и пусть. Но из-за этого образуется очень широкая стойка. Выезжать куда-нибудь или откуда-нибудь иногда затруднительно.3) наверное самый серьезный недостаток. Коврики, задние локеры и брызговики - доп. оборудование. Коврики и локеры - это еще ладно. Но без брызговиков автомобиль вообще считается не пригодным. И если бы небыло опыта в Тех. Осмотрах, я бы после истечения гарантии на Осмотре прокололся бы. В общем, поставил это все. И, кстати. Покупал в одном салоне и там сообщили, что локеры на задние колеса не производят. Только искать подходящие аналоги. Через год полгода ТО на 20000 км увидел в другом салоне (тоже Chery) полностью укомплектованную Very. С локерами. Спросил - сказали, что всегда локеры в комплекте на них были.Но - тем не менее - хороший автомобиль.

Цена и комплектация.

Штатное радио так себе, лучше сразу заменить, прямо в салоне при покупке. Потом руки не дойдут или жаба задушит - так и останется, играет ведь!. Есть и неудобства. При включении 3-й передачи можно нечаянно открыть багажник - кнопка близко от рычага. И ещё, за зиму пятой точкой протёр до дыр уплотнитель передней двери -заменили по гарантии. Посадка низковата.140мм, Сзади нормально, а передок хотелось бы приподнять сантиметра на 3 - 4, В дождь окно не откроешь - заливает в салон, а стёкла потеют, приходится вкл. кондиционер.

Авто выбирал по деньгам, Купил Сhery Bonus в максимальной комплектации, в июле 2013г. и не жалею. Нет проблем! Езжу каждый день и зимой и летом. МКП, 16 клапанов. Пробег 14000. Стиль езды -активный. ТО проходил у официалов. Не шумит, не гремит, движка почти не слышно, вполне приёмистая. Ничего не ломалось Зимой в -35 при выжатом сцеплении заводилась без проблем. Тут говорили про звуки типа чик-чик-чик при старте на морозе справа, где-то в районе ГУР - это есть такое, и ни кто не знает от чего это, но прогреется - пропадает,. Летом кондиционер холодит нормально. Бензин 95 ест меньше чем 92 примерно с бака литра на полтора,. Лучше евро 5 или Экто. на 92 бензине класса 3 едет, но не очень и расход больше. Экономия на цене не оправдывается! В общем за свои 390тыс. очень даже неплохо. Правда защиту двигателя, коврики и пр. мелочь пришлось докупать.

Chery A13 2013

комплектация люкс СВОИХ денег стоит. Автомобиль очень понравился.

Не нравится -нельзя запирать дверные замки изнутри; мало салонное зеркало заднего вида; отсутствуют брызговики колес в заводской комплектации. Зимой плохо закрывается багажник. Но это мелочи!

Ожидал меньшего. Выше всех похвал.

Chery A13 2013

1. Спортивный стиль вождения полностью подходит для "Боньки"2. Краш-тест поверг в шок (в положительном смысле)3. Ряд запчастей стоит дешевле чем на Калину и гранту (запчасти не берите у дилера! наценка 200%)4. Никто не воспринимает эту машину всерьёз, потому производит впечатление на неподготовленных скептиков

1. машинку брал 13 год, у дилера она стояла под снегом зиму, в месте крепления заднего бампера с корпусом была мелкая царапина от отвёртки. ржа есть. и сходу понятно, что слой краски чисто символический.2. кто не умеет ездить на низких машинах - в первый же месяц погнёт защиту ДВС и сломает бампер! мой опыт - лишь в сугроб апрельский присел защитой. на 2 минуты)))3. низкопрофильная резина. сейчас уже задаюсь вопросом о других дисках и зимней резине, потому как заводские размеры 185-60-15 - необоснованно дорогая резина.

По работе постоянно езжу на старом французском Берлинго с дохлым ГУРом, потому вечером пересаживаться на "Боньку" - сказка! Выбирал между Калиной 2 и "Бонькой". Выбрал китайца. Всё решил импровизированный тест-драйв. Калину позаимствовал у дядьки. 2 км погремел всем чем можно по центру города. Боньку ни один автосалон не даёт в тест-драйв (если дилер читает - разберитесь!!!). Потому пришлось так же пришлось искать знакомых. Кроме шума в Калине2, навсегда запомнился едкий запах низкокачественного пластика. В такую машину ни то что детей, собаку сажать не буду. Жалко - потравится. Было ощущение, что именно Калина сделана в китае, а не Чери)) Бонька дорогу держит на уровне. Калину же пару раз подбросило. Виражи Бонька так же лучше проходит. Ценовой диапазон одинаковой комплектации - плюс-минус 10 тысяч, что так же явилось огромным плюсом для Китайца.

Любая машина хороша ,которая ВАЗом не называется

Плохая шумоизоляция,низкая посадка, колкие бампера ,нет щупа проверки масла в коробке

Машиной доволен,разгон хороший,дорогу держит,удобные сиденья ,хорошая печка ,15 резина,хороший обзор вбоковые зеркала ,подогрев зеркал

Chery A13 2013

Вполне надежный агрегат. Полноценный электропакет, крепления для детских креслиц, правда, если детей двое, то мама на заднем сиденье между ними уже не поместится. Довольно резвый, со светофоров рвет практически всех! В пробках хуже, скачет на первой, постоянный контроль сцеплением.

Низкая посадка, частично решается заменой штатной резины на 185/60. Плохой обзор, особенно при поворотах. Низковатая водительская сидушка (рост 1.75). Машина для опытных водителей, очень хрупкие бампера, вероятно и прочая обшивка, не прощают даже мелких ошибок .

Купил в январе! Пробег приближается к ТО-0 (1000 км), посмотрим как будет. Пока впечатления положительные, своих денег стоит однозначно.

Chery A13 2013

легок в управлении, не привередничает - катаюсь на 92-м, ничего с момента покупки не доливала, кроме охлаждающей и омывайки. большой багажник, магнитолка вполне сносная-6 динамиков.

низковатый просвет, но смотрю это исправить можно. резина корейская поменять собираюсь теперь диски на 16-е. установила вторую сигналку поставила, одна не справлялась - райончик у меня хреновенький... довольна я машиной, у меня только положительные отзывы о моем Бонусе.

Купила в конце октября 2013 года. сделала себе бонус на день рожденье. езжу и по дорогам и по бездорожью. безумно довольна,что судьба подтолкнула выбрать этот авто. по вине самого салона продинамила ТО-0, особо в расстройство не впадаю. что они мне там расскажут нового. ведет себя на любых дорогах замечательно, послушно. в морозы -30 начал подмиукивать на прогреве, но потом мы договорились. У отца Нива трехдверка, так ведь вместе шарахаемся по бездорожью и мой Бонус мало чем уступает вездеходу. правда пришлось сразу поставить зощиту ДВС - по нашим дорогам-то...единственная неприятность впихнули в очередь из 5 машин ДТП(мы были 4-ми) в начале декабря 2013 - снесли передний бампер(разбили в сопли- стянула проволкой проклеила затянула карбоном) и чуть треснул задний. Ждем оплаты, но надежды никакой - виновники ДТП - машина ДПС. в сервисе(у официалов-диллеров) загнули за замену бамперов и защит аж 30-ку, я немного рассказала об их родословной и пошла заказала оригиналы в инет-магазине - 5 000р. жду лета -прокачу бампера сеткой изнутри, передний загну повыше, и без проблем. В общем авто то что надо. вестимый, проходимый, комфортный, зимой теплый. посмотрим что будет летом. в общем и целом безумно довольна, так же как и мои сын собака и кот. Часто друзья и знакомые просят прокатить или подвезти куда-нить- дюж он им нравится. Отец был против китайца, сомневался, но теперь сам подумывает пересесть на Тиго, но чуть попозже.довольна я машиной, у меня только положительные отзывы о моем Бонусе. как дальше дела пойдут расскажу позже, но с дилером просто общаться после их скотства не хочется. думают только как денег содрать. а как машинку облагородить не понимают - дидиоты...

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери А13 по годам