Audi 73 відгука про Audi Q7

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi Q7

Audi Q7 2010

Сразу отмечу, что машина превзошла все мои ожидания. Покупкой очень доволен. Никогда не стал бы просто так петь дифирамбы. На сегодняшний день пробег 15 600 км. За год эксплуатации не было ни одной поломки. Двигатель тяговит, эластичен и в меру экономичен. Недостатков пока не вижу. Дизель выигрывает в тяге у бензиновых собратьев, а пневмоподвеска позволяет без напряжения мчаться по автостраде на высоких скоростях и преодолевать, в случае необходимости, ухабы и ямы. Управляемость также на высоте. Управляется машина настолько легко, что поневоле забываешь о ее размерах. Честно говоря сложно найти более удачного компромисса между спортивностью и внедорожными качествами автомобиля. Q7 одинаково хорошо чувствует себя как на асфальте, так и на пересеченной местности. Конечно, стихия этого автомобиля - дороги.....большие, широкие, с хорошим покрытием и без ограничений скорости. Отсюда и настройки подвески, в меру упругий, энергоемкий, собранный ход, который не вызывает дискомфорта и позволяет чувствовать себя уверенно за рулем. Идеальный автомобиль. Честное слово, просто кайфую!!! До этого была Ауди А6 3.0 TFSI. Думал, что буду огорчен динамикой дизельной кушки после зажигательной шестерки. Но был очень приятно удивлен тем, насколько классный дизель придумали в Ауди. Теперь только дизель.......и только Q7! Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Удачи на дорогах!P.S. Уважаемые. Если вопросы адресованы мне, то я готов на них ответить. 1. Я выражаю свое личное, субъективное мнение. Катался и на 3,6 и на 4,2 бензин. 3,6 имеет ровную, спокойную тягу во всем диапазоне и даже рядом не стоит по субъективным ощущениям от разгона с 3.0 дизель 2010 модельного года. От 0 до 80 разгон, по моим личным ощущениям, у 3.0 дизель лучше, чем у 4,2 бензин. Удивительного тут ничего нет, у 3.0 крутящий момент 550 ньютонов, что больше чем у 4,2 бензин. Отсюда и паровозная дизельная тяга с самых низов. Если брать цифры, то обновленный дизель разгоняется за 7,9 с до сотни, бензин 4,2 за 7,4 с. (точные цифры есть на сайте Ауди). Однако доли секунды выигрыша бензиновой версии, по моим ощущениям, приходятся как раз на промежуток от 80 до 100 кмч. От 0 до 80 дизель быстрее. 2. Не стоит сравнивать дизель 2007 года с дизелем 2010 года. На моей машине модернизированный дизель, он несколько отличается. 3.Range Rover Sport офигительная тачка с одним НО! Имея солидный внедорожный потенциал она уступает Q7 в управляемости, аэродинамике и скоростных характеристиках. Хотя даст фору, при наличи хорошей резины, на бездорожье.И не я один такого мнения. Вот выдержка из теста: "Пересаживаясь за руль 240-сильного Audi Q7 3.0 TDI, я был уверен, что на дороге эта модель не покажет такой же прыти, как более мощные версии "кушки". Но мои ожидания не оправдались. Трехлитровая модификация оказалась на удивление шустрой, а по управляемости понравилась даже больше, чем версии c 4,2-литровыми "восьмерками"! Хотя снаряженная масса этих модификаций отличается незначительно, субъективно Audi Q7 3.0 TDI проходит повороты легче. При этом автомобиль радует очень неплохой динамикой...." http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/audi/10q7/q7.htm

Audi Q7 2007

просто очень хорошая машина.

новый кузов будет в 2013 г.

Увидел, что очень мало отзывов по "кушке", решил добавить от себя До кушки (чтобы люди понимали, с чем сталкивался) ездил на ваз2112, киа маджентис(новая), хонда аккорд (2007 года новая) БМВ 520дизель 2008 года новая, и вот кушка. После заднего привода БМВ смотрел джип, смотрел машину которую уважают на дороге, надежную, комфортную, машину чтобы и гидрик выкинуть на озере можно было с прицепа и так покататься. 2007 год выпуска, немец, пригнал знакомый, машина в идеале (долго выбирали, машин много но очень много косячных) С-лайн, дизель 3 литра (233 л.с.), смотрел без пневмы и люка (знаю, читал о косяках в этих опциях). Езжу пол года, от лукоила до лукоила, на второй неделе как пригнали заправился на левой заправке загорелся "Particle filter" сажевый фильтр, поменял , уже пол года на лукойле езжу проблем никаких. за пол года накатал 23 тысячи километров, ездил по Украине, только позитивные эмоции. Надежный хороший авто, но резину кушает , не чувствуешь кренов, дискомфорта, на 60-70 в поворот заходишь не задумываясь, вот резина и потихоньку "кушается" Если что случиться я конечно свой отзыв дополню, но авто супер, нисколько не жалею, что он появился у меня. Добавлено: Сразу не вспомнил, есть у ку7 один косяк. Это щетки и стекло без внутреннего подогрева, то есть обдув от печки. Щетки на ку7 есть оригинал и не оригинал Бош, всего 2 модели. Рассыпаются щетки в руках, лишний раз о лобовое не ударишь, чтобы лед сбить. Известная проблема кстати даже на ауди клубе писали об этом :) ДОБАВЛЕНО: 1 год владения: полет отличный. Пробег почти 90 тысяч км. Господа: хотите верьте - хотите нет, проблем нет . Я не знаю кто пишет отзывы о том что КУШКА сыпется, ломатеся, неудобная, я езжу много и на приличные расстояния, просто супер. Не понимаю тех кому не хватает динамики....бред...расход кстати если не топить по городу, с климатом 12-13 литров.

Audi Q7 2010

Сбалансированность. Универсальность. Надёжность. Экстерьер и дизайн. Рулевое управление и подвеска. Современные высокотехнологичные двигатели. Отличное сервисное обслуживание. Огромный список персонализаций для заказа.

Высокая стоимость нужных опций при заказе. Отсутствие подогрева руля и лобового стекла, даже в виде опци.

Приветствую всех реальных пользователей, интересующихся немецким автопромом, маркой Audi и конкретно премиум-внедорожником Q7! Мой отзыв будет построен на позитиве, и это не реклама или попытка дополнительно распиарить марку. Я - реальный пользователь-владелец обсуждаемого авто, хоть и с небольшим опытом эксплуатации как Q7, так и предыдущих машин марки Kia (Sportage 2002 г.в., Sorento 2004 г.в.). Получив водительское удостоверение в 2008 году, я потихоньку стал задумываться о покупке машины. Жене, с её слов, всегда нравились внедорожники, да и я, признаюсь честно, засматривался на высокие машины с претензией на вседорожность. И как часто бывает, знакомый сотрудник в это время продавал Kia Sportage. По хорошей цене, да ещё и часть денег в рассрочку,- короче вскоре я стал счастливым автолюбителем! Где-то примерно через полгода, поступив вопреки поговорке "От добра добра не ищут",- я нашел на свою голову 3,5-литрового американца, Sorento. Вот с ним было познано горя немало! 8 или 9 аварий за год и три месяца владения (2 раза сам сшибал деревья-плиты, остальное со вторым участником и нигде не виноват!), взлом на парковке у торгового центра возле м. Кузьминки с кражей сумки, отвалившийся шкив, некорректная установка новой сигнализации с последующей заменой разных датчиков, перебранная раздатка, несколько раз установленный обвес и много ещё чего по-мелочи. Вы скажете, может я дурак?! Зачем надо было год мучиться с машиной,- продал и забыл. Да, согласен, но моя неопытность в этом деле вкупе с покрытием страховкой КАСКО возникающих повреждений, заставляла надеяться на нормальный исход и на счастливое совместное автомобильное будущее с любимым автомобилем. После очередной аварии было принято твёрдое решение продать машину, предварительно её починив, чтобы не было стыдно перед будущим собственником. Так, вперемежку с ремонтами, я начал мечтать о новой машине, ибо с б/у как-то не складывалось. По моим максималистским замашкам был перелопачен весь ряд производителей внедорожников и кроссоверов из кореи, японии, швеции, США, германии и, наконец-таки, выбор пал на Audi. В силу разных причин, конечно же. Подкупали надёжность, основательность, медленно устаревающий передовой дизайн, стабильное немецкое качество в мелочах и целом. Сразу скажу, что с выбором я не ошибся. Хотя изначально очень хотелось стать владельцем Audi Q5. Конечно, мечтой была бы комплектация с 3.0 TDI, подвеской с изменяемой жесткостью, улучшенной акустической системой, 3-х зонным климатом (в базе однозонный), вентиляцией сидений и прочими вкусностями... А как известно, окончательная цена "немца" с набором опций может отличаться от "базы" чуть ли не в полтора-два раза. Итого примерная стоимость такой конфигурации приближалась к 3 мультам, что показалось лично мне не очень разумной тратой денег. Рассматривался вариант 2.0 TFSI с пакетом "Comfort" и дополнениями и я был даже готов ждать 5 месяцев изготовления, но подвернулся VW Touareg V6 TDI за 2 250 тыс. в неплохой комплектации. К сожалению, я за ним не успел. Манагер, скотина, продал не дождавшись пару дней решения вопроса с моей продажей Sorento,- потом ещё долго возвращали внесённый аванс. Ну да ладно, вобщем прихожу к московскому дилеру Audi для заказа Q5 и мой менеджер говорит: "Подумаешь, Туарег со скидкой, вот у нас есть 2 штуки Q7, так там скидка около 600 тонн! Они были выпущены для золотых медалистов олимпиады в Ванкувере, но некоторые спортсмены отказались. Двигатель, правда 3,6 бензиновый, но самый беспроблемный из всей линейки". Цена меня, надо сказать, заинтересовала: взять Q7 2010 года выпуска (рестайлинг со светодиодными фарами-фонарями) по стоимости базовой комплектации с включёнными пакетами "Basis+" и "Comfort" (кожа, адаптивная пневмоподвеска, дополнительный внутренний свет-пакет, комфортный бесключевой доступ/старт двигателя с кнопки, крышка багажника с электроприводом, датчики света-дождя, спортивный трёхспицевый руль, цветной дисплей, парктроники по кругу, память положения руля, отделка кожей подлокотников дверей и ещё пару незначительных мелочей) было неплохой удачей. Итак, без всяких длительных ожиданий, я через несколько дней забирал бежевую Audi Q7. Уже после подписания всех необходимых документов при детальном осмотре авто мной была обнаружена небольшая вмятинка на водительской двери, которую как-будто выдавили изнутри. Не скажу, что сильно расстроился, но в результате "наезда" с возмущением получил бонус в виде бесплатного ТО-1 с покраской двери за счет отдела продаж. Дальше - самые счастливые первые дни обладания новым автомобилем. ЗАПАХ новой машины,- он незабываем! Первая заправка с трепетом и пьянящим чувством обладания чудом. Постановка на учёт, получение номерного знака. Кстати, пол машины определился сам собой, ибо буквы номера - "Е***ВА". Конечно она девочка, но, если нужно, с характером! За время эксплуатации (9 месяцев и 23 ткм пробега) серьёзных поломок выявлено не было. Режим эксплуатации у меня преимущественно городской. Летом общий средний расход бензина был 16,7 л/100 км, зимой - 18,0. На трассе за 1300 км средний расход составлял в районе 12-13 литров, но в режиме "уступите дорогу все, я тороплюсь и должен быть первым :-)" Максимальную скорость, которую удалось наблюдать на цифровом табло 222 км/ч, ну а дальше просто на МКАД-е машины впереди появились. По совету сервисмэна заправлял её вначале простым АИ-95 на брендовых заправках. Правда, на крышке бензобака рекомендуют АИ-98, и я решил попробовать его залить на "ТНК". Что сказать,- объективно понравилось. Машинка живее, быстрее реагирует на педаль газа. В последствии мастер АСЦ порекомендовал чередовать 95-98. Так сейчас и делаю. Пневмоподвеска, в принципе, радует. Ожидал от неё большей мягкости, правда сейчас понимаю, что достичь баланса выверенной управляемости и отличного комфорта непросто. Режимов пневмоподвески 5: "Динамичный", "Авто", "Комфорт", "Внедорожный" и "Лифт" (максимальная высота, 240 мм). Наиболее сбалансированный - "Комфорт". Крены небольшие, "мелочи" от дороги почти нет. Здорово иногда выручает внедорожный режим. В нём колёса становятся такими как резиновые мячики. Подвеска четко разжимается и становится мягкой-валкой. При движении на высокой скорости автоматически снижается клиренс, сначала это происходит при достижении примерно 80 км/ч, затем при 160. Итого клиренс в 140 мм позволяет себя уверенно чувствовать за рулём даже когда жаришь по автостраде. Есть личности, которые утверждают, что двигатель 3,6 FSI для Q7 - это "овощ". Я лично очень рад этому сложившемуся стереотипу, ибо совершенно спокоен за тачку, брошенную во дворе без спутниковой сигнализации :-))) А по факту: отличная спортивная лошадка конструкции VR6 с приличной полкой крутящего момента в диапазоне от 2500-5000 об/мин. И "кушает" не 25 литров на сотню, как тут на спец форуме отписывали владельцы 4,2 FSI. Кроме того, только с такими двигателями на кузибене агрегатируется 6 ст. АКПП немецкой фирмы "ZF", а не менее надежная, по реальным отзывам, японская "Aisin". Скорости и разгонной динамики вполне хватает и на "драйве", а если что можно перевести в режим "S", тогда передач станет 5 и педаль акселератора будет передавать малейшее движение ноги сразу на колёса, по ощущениям. Еще очень удобно тошнить в пробках на "спорте", так как АКПП замечательно умеет тормозить двигателем. Осенью, по приглашению личного менеджера из АСЦ мы с другом посетили парк "Яхрома", где располагается школа "Audi quattro camp". Вот где можно было вдоволь потоптать тапку педали акселератора дизельной Q7 4,2 TDI (340 л.с.), не жалея при этом двигатель и коробку, ибо "не своё,- не жалко" :-) После нескольких часов, проведенных в режиме обучения по управлению автомобилем с приводом quattro на высоких скоростях, появилось стойкое чувство уверенности на дороге. Не скажу, что автомобиль с 4,2 TDI поразил меня своим ускорением на старте. Может быть в этом "виновата" новая 8-ми ступенчатая АКПП? Но, думаю, что при обгонах на скорости больше 100 км/ч коробке, с таким двигателем, просто не прийдется переходить на ступень вниз. Вот и все различия Ну, что ещё сказать? Рад за себя очень сильно. Спасибо всем, кто дочитал мою историю до этого промежуточного конца. Продолжение следует...

Audi Q7 2006

Audi Q7 2006

якість збірки, ціна

Не горела одна из ламп заднего габарита. Поменял блок "камфорта".

Автомобиль отличный, думаю равных нет! Очень уверенно себя чувствуешь за рулем. Удобное и фунциональное расположение всего управления авто. Считаю, что немного мешает обзору передняя стойка, несколько раз ловил себя на этой мысле. Все остальное без притензей....очень нравится! Ездить приходится много, радует расход топлива, не очень радует цена на техобслуживание и запчасти у "официалов". Ещё не пробывал, но говорят у Финов обслуживаться на порядок дешевле.

керованість, ціна

Поменял передние рычаги, левую и правую воздушные заслонки, на подходе замена кардана. В общем всю эту грусть смывает волна восхищения когда ты садишься за руль!

Всем привет! С Q-7 дружим три года, пошел четвертый. Пробег 80 000 км. Появляются проблемы.. Уже убежден в том, что за такие деньги, такого класса авто, не должно требовать, дополнительных вливаний. Разочарован в надежности Q-7.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________---1

Audi Q7 2008

Доброго времени суток. Я обычно люблю описывать плюсы и минусы а/м на которых приходится ездить, но к данному а/м я так и не сформировал список претензий. А брызгать слюной от удовольствия как-то надоело. У меня Q7 4.2 TDI, в хорошей комплектации, с расширенным пакетом S-Line, с оч. хорошей музыкой Bose. Нравится всё, кроме одного момента: при снижении уровня топлива примерно до 3/4, при коротких троганиях и остановках, в пробках, ощущается плескание солярки в топливном баке, сопровождающейся ощутимым ударом "волны" в передние стенки топливного бака (он разделен на две части)... данное безобразие пропадает когда стрелка уровня топлива опускается ниже середины отметки 3/4 и 1/2. Выбранная ранее, за дополнительную плату, чёрная обивка потолка, вместе со всеми обивками стоек и сопутствующей "бижутерией", были заменёны на светло-серую алькантару. А то было как-то грустно в салоне. И почему это сомнительное удовольствие ставят за дополнительную плату? В общем, от пользования данным а/м, за 16000 км (такой у ней прбег), появилось минимум негатива...

Audi Q7 2007

якість збірки, витрати палива, керованість

На дизелях часто заедают воздушные заслонки на двигателе

Я трети год езжу на 3тд. нечего плохого не могу сказать, экономная и надежная, дорогу держит хорошо,

дизайн кузова

скрип люка

авто очень не плохое немного жестковато может потому что диски 20 на 18 намного мягче я проверял управляемость супер по ощущениям как будто на спортивном авто на дороге как вкопанная скорость набирает легко разогнал до 221 км.ч по ощущениям ещё был запас хода но пришлось тормозить помешали другие авто . по эксплуатации пока сказать много не могу проехал пока не много. из плюсов 1 расход солярки по городу 12литров. 2 очень нравиться как работает климат контроль всё просто идеально 3 управляемость 4 внешний вид у меня s line . из минуса пока только поскрипывает панорамная крыша побрызгал какой то смазкой вроде стало нормально посмотрим что будет дальше. автомобилем доволен есть с чем сравнивать пересел с лексуса gh470 после трех лет эксплуатации до лекса был Х5 (2004) и мл2001 кстати лехус за три года65000 -до135000км не разу не ломался

Audi Q7 2007

якість збірки, простір салону, керованість

никаких пpоблем. сеpвис доpогой!

Довольна машиной. Езжу 3 года. Тpудно на что-то менять. Специально покупала 3.0 дизель - самый надежный у ауди движок. Економно (даже не в плане денег. на пpедыдущем 5-ти литpовом гpанде я каталась от запpавк до запpавки), залил бак 100 л- 1000 км в баке. В самом плохом гоpодском pежиме 600 км. С учетом того, что ноpмального топлива - паpа-тpойка запpавок на Киев - то очень удобно pаз в неделю запpавляться.
салон большой - мое большое семейство пpекpасно там помещается. Часто путешествуем на длинніе pасстояния - комфоpтно и пассажиpам и водителю. не устаю.
поломки - за 3 года ничего. ТТТ!
климат в машине очень коppектный (для нас немаловажно, дети не пpостужаются).
в упpавлении - все замечательно. pучной pежим коpобки отлично pаботает (зимой, в гоpах), подвеска - супеp. тpассу на "низком" pежиме шикаpно деpжит, не заваливается, не заносит, не пpыгает (как мой долбанный Гpанд - аки козлик на любой кочке-ямке). аудюха не подпpыгивает, сцепление с доpогой не теpяет, повоpоты деpжит pовно.).
всем хоpоших доpог! ни гвоздя, ни жезла! удачи!

Audi Q7 2007

Комфорт. Акустика 5+. Ходовые качества. Эргономика. Качественная отделка салона.

Блютус не видит телефоны последних моделей. Быстро налипает снег на передние дворники и леденеет, часто приходится их "отбивать". На грязной трассе быстро пачкаются боковые зеркала. Непонятно работает датчик дождя( слишком часто). Подогрев Вебасто не запускается преварительно с брелка, только после включения зажигания. Оригинальные диски-R18( Спицы) при поездке по снегу надо мыть, т.к. налепает снег, леденеет и колеса начинае жутко бить при скорости от 100 км.

Q-7 (далее по тексту- КУкушка) был куплен мною около 5 месяцев назад. Пробег- 52 000 км, сейчас проехал 10 000 км.До этого был Land CRUISER PRADO 1, 5 года. Далее -ОТЗЫВ; 1.Комплектация: двигатель 3.0 турбо-дизель, пневмоподвеска, ТВ тюнер, keyless go, электропривод двери багажника, салон- черная кожа, подогрев пер.и задних сидений, контроль мертвых точек (SIDE Assistent), задние и боковые шторки, нет- DVD , подогрева руля, и камеры заднего вида. На данный момент ничего не ломалось- так что про надежность КУкушки напиши через полгода, сейчас изложу свои эмоции+ некоторые конкретные факты. Расход по городу при очень активной езде около 15 л., в пробке бортовой компьютер показывает и 20 литров, по трассе меньше 10-11 л у меня не получалось, очень тяговитый движок- ускорение чувствуется реально. Автомобиль очень комфортный, понятное меню в бортовом компьютере, удобная система парктроников по кругу, подвеска мне показалась жестковатой после PRADO ( даже в режиме пневмоподвески комфорт). Удобная фишка - кнопка в багажнике, при нажатии задняя часть машины приседает для комфортной погрузки/разгрузки багажа Удобные передние кресла с с множеством настроек и подкачек, но нет памяти. На трассе авто ведет себя уверенно- даже в снежной каше электроника не дает шансов ни малейшему заносу.На поворотах крены фактически отсутствуют. Вообще КУкушка ведет себя на дороге в управлении как легковой автомобиль. Хорошая звукоизоляция - дизеля не слышно вообще не на холостых, не на скорости, единственное не нравится - на скорости слышен шум колес ( наверное через арки). ОЧЕНЬ нравится звук выхлопной трубы при резком нажатии на газ. Звук в машине обалденный!!! -Dolby surr/ +настраиваемый сабвуфер В машине куча "всяких" датчиков начиная от того "где-что сгорело", заканчивая датчиками давления в шинах и датчиком зарядки аккумулятора. 2. Цены на расходники- тормозные колодки передние 3200р (TRW, не оригинал), около 9 000 р-ОРИГИНАЛ, фильтр топливный - 2300 оригинал, масло в двигатель около 4000 р. ( 8,2 л.)- это что помню. Исходя из вышеперечисленного можно сказать что ТО данного авто не очень накладно, но если только делать его не у официалов с их разводами!!( К примеру у официала поменять передние колодки стоит около 14000 р.) 3. НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ- это не внедорожник, это кроссовер ( нет понижающих дифф., принудительной блокировки- все электроника, единственное можно отключить ESP). Можно забуксовать и в снегу, не говоря уже о реальной грязи.

Audi Q7 2009

Audi Q7 2009

Внешний вид. Управляемость. Качество сборки.

Не завелась при -36, хотя в автосалоне обещали, что без подогрева заведется и при -40.

Добрый день уважаемые автолюбители. Праздники затянулись, делать стало нечего, вот и решил поделиться своими впечатлениями о приобретенным к новому году автомобиле - ауди q7. Машина куплена у официального дилера 26.12.09 за 3265000 р, плюс страховка каско на год 126000. Комплект зимних колес нокиан хаккапелитта 5 автосалон преподнес как подарок. Авто в нормальной комплектации, с пневматикой, кожаным салоном с приятной алькантарой, двигатель 3,6 мощностью 280 л.с. Нет только люка, обшивки потолка замшей, и аудиосистема стандартная ауди. После покупки на момент написания данного отзыва пробег авто составил 1800 км, притом в достаточно суровых условиях. Так, на следующий день после покупки и постановки на учет, я выехал со своей семьей на отдых за 300 км в горы, притом средняя температура окр воздуха составляла -36. Кстати, машина стоит на открытой стоянке, и сегодня в -36 машина не завелась! Я, конечно расстроился, но все-таки радует только то, что я не один такой- у всех без ве-басто машины не заводятся! Скоро поставлю данную систему, сразу в автосалоне не стал устанавливать, т.к. не подрасчитал с каско, но, после сегодняшнего случая обязательно поставлю. В автосалоне сказали, что стоимость около 80т.р. - в наших условиях очень нужная штука! Еще один сюрприз преподнесли сотрудники ГИБДД. При постановке на учет пришлось проторчать в ГАИ около суток- ожидали экспертизы номера двигателя! Дело все в том, что номер двигателя расположен рядом со шкивом маховика и бережливо залит воском! Я это заметил и сказал ГИБДДшнику, но он сказал, что не видит номер. На его глазах я стер монеткой воск, на что он сделал какую-то пометку и отправил на экспертизу. Я все-таки стерпел эту наглость, дождался экспертизы, там те же гаишники проверили авто и ,после недолгих стояний в пару очередей, авто был поставлен на учет!!! Конечно после этого случая я, подключив знакомых оборотней в погонах), получил хорошие номера и тот ГИБДДшник извинился передо мной за наглость свою, но все-таки больше официально на учет ставить машину никогда не буду! Лучше чуть переплатить и избежать мытарств и унижений в ГАИ. Про авто конечно говорить еще рано, но вот некоторые нюансы все-таки озвучу. Машина оч красиво смотрится после фейслифтинга- светодиодные фонари просто супер!!!+5 Комфорт+4 даже с пневмо чуть жестковата, может из-за морозов? Безопасность+5 - систем достаточно, проверять(слава богу) не пришлось. Надежность+4 поставил из-за пресловутого сегодняшнего запуска, может я придираюсь, но считаю, что машина ценою за 3 млн, должна даже в -40 заводится, она ввезена. Ходовые качества +4 - все-таки на трассе чуть не хватает при обгоне за 130 кмч, приходится чуть дожимать педаль сильнее, думаю с двигателем 4,2 такого не будет. Я может и слишком требовательный, но все-таки постарался объективно оценить детище немецко-словацкого автопрома. (авто собран в Словакии). Завтра вроде обещают -24, пойду заводить, если заведется ,то буду авто в целом доволен, если нет, то нет.

якість збірки, простір салону

Сразу брак с завода - комфортное закрывание дверей( сделали ,сейчас опять глючит), LINEASSIST(датчики предупреждения при перестроении) - тожа сломались сразу, сейча глючит кандей - еле дует холод (на аккорде 2,4 аж заледеневаешь),а еще мотор стеклоочистителя на 15тыс. крякнул вот так.

Авто неплохое особенно хорош дизелек(недавно признали самым мощным дизелем),езжу частенько на4.2 вжимает нормуль для такой махины, да и топлива жрет приемлемо(если в тапок не давать все время), дорогу держит неплохо(у мну 22 катки) в ощем нормуль, ездить мона.

якість збірки, простір салону

Ровно в 20000км. Реле зажигания вышло из строя. И проблема была в том, что спец сервис ауди - север, 2 дня ее искал!!! 26000км - сгорел антенный усилитель сигнала на тв и радио. Его местоположение в потолке,около двери багажника или под сполером багажника. На сервисе сказали вода могла попасть!!! да с этим сервисом куча ситуаций была. Если пользователи автомашин ауди столкнутся с ненадлежащим выполнением работ по обслуживанию, или разным отмазкам, советую без промедления на рецепшн заявление в двойном экземпляре,на подпись и один из них себе оставлять, пару писем с уведомлением о вручении - одно в ауди в германию, а второе в фольксваген ауди групп россия на бутлерова помоему, около метро калужская. Помогает - поверьте. После такого, они авто на замену, каждый раз через 5 минут находят!!! Снова добавочка - у меня s-line, облезает краска около труб глушителя, ставьте нижнюю часть бампера от вне дорожного обвеса, иначе каждый год красить !!! Цена у дилеров 70000руб, а красят по гарантии!!! добавочно - некорректная работа парковочных датчиков - замена всех 8-ми по гарантии. Они как батарейки распухают, краска на них как бы подымается - замена, сразу приговорили. Mmi - при выключенном зажигании и ключе в замке, может ни с того ни с сего включиться музыка или телек - сеня разберутся, скорее всего замена блока!!! и все же первая проблема это сами дилеры!!!!! Они, отказавшись от судебного разбирательства, сделали мне предложение и после некоторых притирок, я получил от ац - север новое авто!!! Правда авто это ауди ттс по цене поставки, плюс возврат разницы в цене!!! не общайтесь с ац - север, на мой взгляд, это сервис со слесарями подобранными по объявлению срочно требуется!!!

Очень много мелочевки выходит из строя

рекомендую автосервис на ул.Лесная!!!! Супер отношение, но контора мала!!! Меняю мнение: не в авто дело, а дело в тех представительствах, которые нанимают работников сервиса по объявлению :срочно требуется!!! . В рольфе масло мобил, а в ауди на таганке шел, а приеду куда нить еще к дилерам - там скажут что используют лукоил !!! Сказав долейте - получу лукоил у дилеров - а кто за двигатель отвечать будет????!!!! Би би гарантийная!!! Такое не только в ауди север!!!

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку7 по рокам

Хочете придбати Ауді Ку7 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi Q7 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 73 відгука відгуків про Ауді Ку7 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.