Audi 14 відгуків про Audi Q7 2008 року

якість збірки, простір салону, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт, гальма, ціна

Дивитися всі вживані Audi Q7 2008

Audi Q7 2008

Автомобиль 2008 г/в., приобретен в 2013 году у О/Д с пробегом 53000 пробег подтвержден сервисной книгой и состояние его соответствовало пробегу. из проблем: впускной коллектор слева-замена, Аккумулятор- замена, сервопривод системы отопления- замена. масло, все фильтра замена, развал-схождение -вот и все расходы в дополнение к цене авто.на пробеге 85000 замена всех тормозных дисков и колодок (колодки заменил на 68000 к сожалению поставил TRW - они тормозить категорически отказываются..............)

Динамика Экономичность Просторный продуманный салон Престиж марки и модели

Большие габариты при парковке Недешвые запчасти и обслуживание

Кожаный салон очень удобный, стоит хорошая музыка и шумоизоляция. В городе, в пробках, закрыв все окна и включив климат-контроль, чувствуешь себя очень комфортно и уютно. Качество материалов отличное. Всё на своих местах расположено удобно, продумано, ничто не скрипит. Легко ездить на большие расстояния, в дороге не устаешь, удобное кресло отлично распределяет нагрузку всего тела. Экономичная, реальный расход по трассе - 9 л, по городу - 12 л. Коробка-автомат работает на 5, переключения шустрые, без задумчивости и одновременно плавные. Двигатель – дизель-турбонаддув - давно проверен и надежен, ресурс огромный, не искатать. Мощный, вместительный, надежный и безопасный автомобиль.Дорогу Audi держит четко. Подвеска мягкая и неубиваемая, по любым кочкам ездить можно (не пробьет). На дороге ее уважают. За окном может быть и большой город, и узкая деревенская дорога, в любой ситуации, находясь в этом автомобиле, Вы будете чувствовать себя удобно, и, немного свысока, смотреть на окружающий мир. Машина притягивает взгляды, так что незамеченным владельцу этого авто остаться просто невозможно.Большие габариты не всегда позволяют мне припарковать автомобиль на узких улочках и переулках. Безусловно, в моем автомобиле Audi Q7 присутствуют определенные минусы-это достаточно дорогие автозапчасти и дорогое обслуживание, но если же Вы решитесь на покупку моего авто, то думаю, такие мелочи Вас не смутят. Указанные небольшие недостатки не сказываются на популярности данного автомобиля в России и многих других странах мира. Если Вам нужен удобный, вместительный, комфортный, маневренный, надежный, красивый и презентабельный паркетный внедорожник, Audi Q7 - несомненно, Ваш автомобиль. Мы выбрали данный автомобиль за презентабельный внешний вид, его элегантность, одновременно спортивный и деловой стиль, Audi - автомобиль премиум-класса, обеспечивающий своему хозяину уважение среди автовладельцев.

Мощность, Низкий расход топлива

Иногда скрипит задний люк, Нет обогрева лобового стекла

Очень красивый автомобиль, красивый цвет, просторный и красивый салон, удобное расположение кнопок, управление акустической системой и всего остального. Очень понравилось панорамная крыша. С пнев. подвеской одно удовольствие 330 л.с. разгон просто бешеный, покупал у официального дилера, езжу уже полтора года без поломок , ТО примерно обходиться около 10.000 руб. для такого автомобиля я считаю это не дорого. Я очень доволен, как только сел за руль, я просто влюбился в этот автомобиль. Собираюсь купить такой же только новый. Управление просто супер, машина сама по себе очень мягкая. За рулем этого автомобиля появляется чувство безопасности. Не жалею о своем выборе и насчет другой марки даже и не думаю

Audi Q7 2008

Всем добрый день! Владею этим автомобилем уже третий год. Кроме езжу на Фольксваген Т5+ каравелла 2010 г.в. и фольксваген поло хетчбек 2011 г.в. До этого ездил: все вазы, ауди А6 1998г.в., Автомобиль был пригнан в сентябре 2011 года из Германии другом-перегонщиком после долгих поисков, с пробегом 112 тыс. км за 2150000 . Сразу скажу, что все машины обслуживаю сам, увлекаюсь автомобилями с 7 лет, по-этому знаю многое и многое могу. Радостям не было предела, спустя неделю моей радости загорелся чек, поехал к знакомому электрику, сделали диагностику, показало что барахлит левая заслонка впускного коллектора, как позже оказалось болезнь этих двигателей. У меня рейстайлинговая модель двигателя т.е. 240 л.с. на двигателе 233 л.с. такая же болезнь.В 2011 году заслонка(продается только вместе с моторчиком) стоила 20 тыс. . Менять сразу не стал, так как все сказали, что она не на что не влияет, только чуть изменится расход. Расход дизтоплива 11.5 литров в круг, езжу 40%город, 60% трасса. Меняю масло через 15 тыс, топливный фильтр через 30 тыс.Меняется все легко и элементарно. Так как имеется маленькое предприятие по перевозки грузов (фуры) , дизтопливо привозим сами( с тех же нефтебаз, что и все заправки), своими бензовозами, естественно его и лью, считаю не хуже чем на заправках.На 160 тыс. турбина начала гнать масло, снял проверил, сама турбина хорошая не люфтит, а масло гонит. Решил купить новую, чтоб не запороть двигатель, стоила на октябрь 2012 года 62 тыс и за одно новую заслонку стоимостью уже 16.7тыс. . Сам снял-сам поставил, де лов на пол дня.Все поставил , но чек не потух, как оказалось пришла в негодность правая заслонка и ее купил, все заработало.В этом году пере прошил двигатель 12 тыс. стал 270 л.с., а было 240 л.с. и 610 н/м, а было 550 н/м. Стало заметно резче, меньше тупости, полку крутящего момента сделали ниже по оборотам, стало на много приятнее ездить.На 170 тыс. заменил нижние передние рычаги,шаровые совсем пришли в негодность. Взял чугунные по 6,2тыс , оригинал был 14 тыс.. Сделал сход-развал, перед подкорректировали, зад был в идеале. Сейчас пробег 184 тыс. км. У меня пневмо ( не когда не было трудностей и поломок), на много лучше пружин, не знаю почему ее боятся все. По комфорту лучше БМВ и на уровне с Мерседесом.

Audi Q7 2008

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Неисправностей не было вообще. Обслуживание без проблем. Около 8 тыс.р. расходники, включая масло и столько же работа.

За пять лет эксплуатации в совершенно разных условиях машина только радовала. Удивительно, но ни одной поломки на пробеге больше 100 тыс.км. Турбодизель 4.2 - шедевр, а не мотор. Брал как универсальную машину на все случаи жизни и не ошибся. Конечно, в городе великовата, а на реальное бездорожье нечего и думать. Но размышления на тему замены на что-то другое ни к чему не привели, равно как и замены на новую.

простір салону

Есть у этой машины такой мелкий неприятный недостаток . Как не пытался отрегулировать высоту руля , всё равно не видно сигналов поворота , руль закрывает верхнюю часть светового табло . Может это только у меня так , никто раньше об этом не писал .

Неплохое авто , действительно как автобус , для семейных поездок довольно удобно , катаемся 3 года , проблем пока не было , обслуживание конечно не из дешёвых , и налог приличный , т.е. , чтобы такую машину содержать сами понимаете .... . Общее впечатление хорошее , Динамичность при 350-ти лс, мощная , и рёв мотора завораживает . Акустика отличная , багажник во весь рост , а расход , ну что расход , по разному можно ездить , за люкс и платить нужно соответственно , хотя могли бы и не задирать такие цены , в большей степени за имидж платим .

Audi Q7 2008

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Нельзя низкопрофильную резину. Это не для наших дорог. Не больше 20-радиуса.

У меня третья Q7. Первые две были бензиновые - 4,2. Последняя (сейчас) 4,2 турбодизель. Самолет, по разгону равных не много! Трасса - 9 - 12 литров, как едешь. Город огорчает - 16 - 22 литра. В-общем достаточно экономично, учитывая мощу! Ездовые качества - отменные! Едешь - отдыхаешь, в любом режиме. Отделка салона, комфорт - безупречные. Надо пролезть по бездорожью - пожалуйста: есть пневма и "кваттро", у меня никогда отказа где-нибудь проехать не было. Отличный автомобиль. Если бы и захотел поменять, то только на такой же или 6-литровый турбодизель, да и конкуренты слабоваты.

Красивый, надежный, стильный, комфортный

Дороой, складывание боковых зеркал не работает при выключении зажигании, бачок омывателя неудобно расположен

Здравствуйте уважаемые читатели программы «Отзовик» и автолюбители, хочу поделиться своим мнением об автомобиле Audi Q7 (2008г.), кроссовер с дизельным двигателем объемом 4200 куб. см., мощностью 326 л/с. Audi Q7 мне очень понравился за прекрасный внешний вид, отличное качество, комфорт и солидность.Немцы молодцы, произвели очень хороший, качественный автомобиль с установленными функциями и опциями для наслаждения от езды.В Audi Q7 водительское кресло с электрорегулировками и памятью, что, несомненно, большой плюс (для семейных автолюбителей). Нажал на кнопку памяти и сиденья, боковые зеркала и салонное зеркало настраивается на конкретного водителя. Сами сиденья просто шикарные и очень удобные, все оснащены подогревом. Четырех зонный климат-контроль работает безупречно, даже самого придирчивого человека может удовлетворить своей работой.Классная пластиковая панель и обивка дверей выполнена очень качественно, красиво и из мягкого материала. Никаких «сверчков», шумов в салоне не прослушивается. Кстати, очень удобно и легко все чистится и протирается.Очень понравилось, что багажник просто огромный и вместительный, если сам бы не увидел, то не поверил, но это факт. При этом есть одна замечательная «фишка», которая мне очень понравилась: разгрузка-погрузка, когда багажник как бы приспускается для удобства (пневма стравливает воздух и багажник приседает). Под фальшполом находится запаска-докатка и весь необходимый инвентарь. Очень понравилась работа пневмоподвески, она просто супер. Пневма дает ощущения, что паришь над дорогой, особо не чувствуя мелких ям и неровностей. Хотя «лежачие полицейские» конечно же, заставляют притормаживать, я не встречал еще ни одного авто, который бы просто не замечал их. В самом мягком режиме «комфорт», подвеска их сводит к минимуму, но все равно они чувствуются, и перед ними приходится кланяться. В поворотах недопустимых кренов нет, как я понимаю, та сторона на которую валится, авто просто становится значительно жестче. Так же впечатлила работа двигателя и автоматической коробки передач. Audi Q7 тянет просто отлично, набор скорости кажется бесконечный, автомат щелкает передачи прогнозируемо, четко, рык двигателя на оборотах приводит в восторг, а особенно при резком наборе скорости. Педаль газа в пол и тебя просто вжимает в кресло, не давая спокойно вдохнуть и самое главное, такой подхват происходит на любой скорости, в пределах разумного. Обгоны даются очень легко, и есть полная уверенность в совершении маневра. Эти все мои впечатления подчеркивают качество двигателя, его мощь и отличной работы автоматической коробки переедая. Средний расход топлива – 15 литров на 100 км, в городском режиме – 16-18 литров на 100км., по трассе 12-13 литров на 100км. Считаю, что для такого табуна вполне экономично. Шумоизоляция в Audi Q7 просто отличная, посторонних шумов ни сколько не прорывается в салон, даже на скорости 150-170 км/ч. можно говорить, не повышая голоса. Подводя итог, хотелось бы сказать, что машина замечательна просто всем. Но ездить на ней не всем дано, так как очень дорогая – это обидно. Ценовая политика, считаю, завышена.

Audi Q7 2008

Доброго времени суток. Я обычно люблю описывать плюсы и минусы а/м на которых приходится ездить, но к данному а/м я так и не сформировал список претензий. А брызгать слюной от удовольствия как-то надоело. У меня Q7 4.2 TDI, в хорошей комплектации, с расширенным пакетом S-Line, с оч. хорошей музыкой Bose. Нравится всё, кроме одного момента: при снижении уровня топлива примерно до 3/4, при коротких троганиях и остановках, в пробках, ощущается плескание солярки в топливном баке, сопровождающейся ощутимым ударом "волны" в передние стенки топливного бака (он разделен на две части)... данное безобразие пропадает когда стрелка уровня топлива опускается ниже середины отметки 3/4 и 1/2. Выбранная ранее, за дополнительную плату, чёрная обивка потолка, вместе со всеми обивками стоек и сопутствующей "бижутерией", были заменёны на светло-серую алькантару. А то было как-то грустно в салоне. И почему это сомнительное удовольствие ставят за дополнительную плату? В общем, от пользования данным а/м, за 16000 км (такой у ней прбег), появилось минимум негатива...

Audi Q7 2008

Безумно нравится полный привод от Ауди (легендарный кватро), систама парковки супер, что бы куда то въехать надо или спать, или бухим быть)))

Система FSI впрыск топлива (шумный двигатель), нет подогрева руля)))

До ауди у меня были авто Хонда сивик, Митсубиси педжеро, если сравнивать с ними, то Ауди просто плод совершенства, управляемость, динамика, экстерьер, интерьер все просто супер.У меня американец, сразу поменял ксенон на более мощный 4500 к, тонировку, покрасил бампера, решетку, листву в цвет кузова, диски уже были на 20R, прошили электронику на рус.
Немного растроило когда на 2000 тыс.км.застучали два задних амортизатора, машина не на гарантии, но я нашел специалистов которые перебрали и прокачали заново амортизаторы, теперь ок! Оказывается что у амортов сборка корея))), т.к авто шло на америку компания ауди с экономила пару долларов))) и поставила ширпотреб с наклейкой ауди))) а на европейцы аморты ставят как положено фирменные, не с наклейкой а выбитой надписью.Но я не раслабляюсь жду когда передние застучат)))уже 7000 пока тихо)))
Расход такой:заливаю полный бак под завязку 100 л. трасса-600км., город-500км, вот и счетай))) на авто не ганяю езжу аккуратно, люблю машины! Я выберал между Х5, GL 4.5, Land Rover sport, Porsche, ездил за рулем на каждой, на тест драйвах, Ауди оказалась на мой взгляд лутшей! Х5-жесткий, GL-пластилиновая, Ренжик-интерьер не очень, Каен-жесткий, расход 25л., экстерьер староват! Хотя, бабки ваши и музыку заказывать вам)))))) Удачи, пока, берегите технику)))

якість збірки, простір салону

Сразу брак с завода - комфортное закрывание дверей( сделали ,сейчас опять глючит), LINEASSIST(датчики предупреждения при перестроении) - тожа сломались сразу, сейча глючит кандей - еле дует холод (на аккорде 2,4 аж заледеневаешь),а еще мотор стеклоочистителя на 15тыс. крякнул вот так.

Авто неплохое особенно хорош дизелек(недавно признали самым мощным дизелем),езжу частенько на4.2 вжимает нормуль для такой махины, да и топлива жрет приемлемо(если в тапок не давать все время), дорогу держит неплохо(у мну 22 катки) в ощем нормуль, ездить мона.

Audi Q7 2008

Решил испытать его все хваленные тех.характеристики. Поехали с коллективом в снежные горы. В общем ничего просто не буду рассказывать, но получилось так, что на ту гору в которую с первого (с одного) раза заехал ЛК Прадо (4.0л.) я не мог заехат с пяти раз. Потом поменялись машинами, опять такая петрушка. Мы так поняли, что не равномерно распределяются тяги на оси. В конце он сильно буксовал и заглох. Хотя, не понятно из-за чего. При заводе движка загорелись 2 непонятные лампочки на панели. Позже мы заехали на СТО (к электронщику) он как выразился "обнулил" систему, и те погасли. Машину после этого Мы не стали особо напрягать. Вот так!

Езжу на служебной Q7. Утром на работу,- вечером домой. Чисто городской цикл. Без напрягов, через пробки. Т.к. диски 22 дюйма, немного жестковато. Машина требующая идеальной чистоты, т.к. отделка не выдерживает пыли и грязи, и, легко царапаются пластиковые вставки на внутреннем пороге, на багажнике, и на дверях. При резком разгоне следом быстром торможении, - Слышен звук вспыхивания. Или это тормоза, или двигатель, или коробка таки не понял.

Audi Q7 2008

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Рулевая рейка(замена)40000

Впечатленее от авто в целом неплохое(в этом сигменте плохого наверное не бывает.))) адекватный расход топлива при умеренной езде,стильный салон(S- line),отличная читаемость приборов,хорошая эргономика.Настороеннй выхлоп тоже создает приятную атмосферу. Ну и неплохой в целом вид.И много еще чего))

динаміка, простір салону

Лючок топливного бака не всегда открывается при нажатии соотвествующей кнопки. Это, конечно, мелочь и на днях неполадка будет устранена.

Объемный турбодизель 4.2 литра не просто радует, а приводит в восторг как тягой, так и довольно умеренным расходом. Машина просто блестящая! Отделка могла бы быть и побогаче. К недостаткам могу отнести большой перечень дополнительного обрудования, которое у конкурентов установлено в базе топовых моделей, к коим относится и моя ласточка. Машина совершенно не провоцирует ехать быстро, а предлагает вольяжно и неспеша передвигаться в пространстве. Это безусловный плюс. Третия ряд сидений мне представляется данью некой моде и я от него отказался. Это не автобус, а лимузин.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку7 по рокам