Audi 22 відгука про Audi Q5 2009 року

динаміка, керованість, дизайн кузова, витрати палива, шумоізоляція

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi Q5 2009
Audi Q5 2.0 TFSI AT (211 л.с.) quattro 2009

Audi Q5 2.0 TFSI AT (211 л.с.) quattro 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону, вартість обслуговування

152 тис.км 10 л / 100 км

Купив машину з 103 тис. км. пробігу!! Зараз маю 152 тис. км. за цей час поміняв одну подушку двигуна і підшипник передньої ступіци!! Два замка закривання двері і все!! Машиною був дуже задоволенний!! Продав думаю поміняти також на Q5 новіше!!

Audi Q5 2009

За семь лет эксплуатации, не было ни каких проблем! Да же, Мерседес МЛ, на котором я проездил пять лет, не идет в сравнение с Ауди!Ни что - не скрипит, не ломается, вся электрика работает без сбоев. Я уже не говорю о ходовой и коробке! Едешь и наслаждаешься скоростью и управляемостью!!!!!

Неудобно чистить снег с капота,он набивается в нишу крепления дворников, да и листва попадает туда же. Плохо, что комплектуется не запасным колесом, а докаткой. И еще один недостаток - на внутренней стороне задних дверей, между уплотнителем, на двери, накапливается грязь и песок, который, периодически, необходимо удалять.

Стоимость - отвечает полностью, моим требованиям.

Audi Q5 2009

Прекрасная динамика и управляемость, сдержанный внещний вид( ничего лишнего , никаких аычурных изгибов кузова, шумоизоляция отличная.

для машины такого класса не хватает. обогрева руля и обогрева дворников

Прекрасный автомобиль. Лучший в своем классе. Расход топлива соответствует заявленному заводом изготовителем. Подвеска замечательная. За 180000 стоит все родное. Была проблема с масложером, он решается очень прсто. Двигатель имеет большой запас прочности , если правильно его эксплуатировать 450-500 тысяч выхаживает без проблем. Коробка ДСГ имеет проблемы исключительно из-за нашего тупого сервиса. Немогли у меня ее отремонтировать никак, а достаточно было перепрошить( сменить программное обеспечение мехатроника) заработала как новая))

Audi Q5 2009

турбина жива,кузов не гниет,подвеска хорошая.Электроника не глючит

коробка ДСГ, мотор .

уаххх,ржу над людьми...да к 100 000 надо менять сцепление с механом (я заварганил все вместе за 95 000)далее на 80 000 капиталка замена поршневой по гарантии, замена опор двигателя,замена помпы,грм цепи.вторая капиталка на 125 000 (признаю мой косяк не могли найти причину падения давления масла) замена колец,всех вкладышей,резинок, маслонасоса, , 2 капиталка коробки замена модула АКП, масла везде,резинок. Ремонт рулевой...не доконца...похоже надо рулевой вал смотреть....Резюме....если мажор и ездиш до 80 000 км то добро пожаловать....если хочешь кроссовер быстрый более менее проходимый то не ведитесь на понты любых марок...ждите второе поколение,много чего исправлено.даже в ауди на рестайле стоит АВТОМАТ а не Е*** ДСГ....стоит электрорейка...стоит неон в ходовых огнях....масла не жрет....да много чего по мелочи еще..

• Погано
    2.3

Динамика

DSG Плохая, ООООчень плохая шумоизоляция Вместимость Элементы салона

Долгие годы был приверженцем японок, не новых, но с ними не знал бед: Toyota, Mazda, Lexus. Все машины выносливые, простые в обслуживании (не дешевые, но без заморочек), надежные! Год назад бес попутал, купился на хваленое немецкое качество. Стал "счастливым" обладателем Audi Q5, 3.0d AT. Машину брал у официалов, в надежде, что здесь все надежно... прошло полгода, пробег авто перевалили за 90 т.км и тут кто-то постучал снизу... DSG подумал я и отправился к ОД на диагностику. Вердикт - замена мехатроника, со всеми пирогами почти 300 т.руб. Шок... Сопли...Нервы... Как быть? ОД пожимает плечами.Говорит, повезло что отбегала 90 т.км. Провожу опрос не официалов - ценник меньше, но стрёмненько... В порыве отчаяния написал письмо в Ауди АГ. Через пару недель звонок от ОД "просим прибыть для разговора" От АГ прилетел ответ в адрес ОД "выслушать, разобраться и... дальше как хотите". История "Как я разбирался с ОД заслуживает отдельного эпоса, не сейчас :) (век дилетантов) Итог: по решению ОД предложено снизить стоимость работ и замены мехатроника на 50%. Прекрасно,не правда ли!? Нет, не правда. Запчастей у ОД нет, под заказ из Германии 3-4 недели + надо найти "окошко", чтобы влезть в график работ. Да что ж за капец-то такой!!! За время разбирательств DSG сдохла. Машина на приколе. Нашел сервис по оживлению DSG, за приемлемую сумму. План: починить и слить. Я снова на японке:) Mazda 6, 1,8, хэтчбэк, 2008 год, механика, 120 л.с. Старушка Ма6ка на высоте - надежна и легка на подъем при своих 160 тыс.км. пробега. Потихоньку кушает себе масло и наматывает километры. Хорошо, что не успел продать:)

Один позитив.

Не обнаружено

Автомобиль покупался трехлеткой с пробегом в 93 тыс км . Покупал у дилера в Германии ( Кельн). По докам до меня был один хозян, немец 56 лет. Искал себе специально дизель на механике. Но это все лирика..... Теперь об авто. На сегодняшний день пробег составляет 196 тыс.км. На авто езжу каждый день в любую погоду. За время эксплуатации не подвела ни разу. Несмотря на дизельный двигатель в салоне тишь-гладь да божья благодать. При ровной умеренной езде расход по трассе 6.5 - 7 литров на сотню, в городе 9 -10. Эксплуатирую как и в городе так и для поездок на дальние расстояния. У авто неубиваемая подвеска ( за весь вышеуказанный пробег ничего не менял ). Был заменен механизм ГРМ ( Gates ) вместе с помпой и все натяжные ролики генератора вместе со шкивом ( расходы на замену вместе с работой составили 19 тыс. руб). При пробеге 191 тыс. заменил наружние ШРУСы ( Asva ) и подшипники передних ступиц ( FAG ) все со всем 10 тыс. руб. За все время всего один лишь раз зажегся Cheсk.....Заменил датчик разности давления сажевого фильтра ( 2400 руб.) И все!!! Тем кто умеет считать нетрудно определить что за 196 тыс. км пробега вложения составили всего 31400 руб. И это для недешевой машинки. Продавать авто нет никакого желания , так как не вижу особой альтернативы в пределах одного миллиона руб. Ну а для тех кто строчит негативные отзывы могу сказать только одно.... Как в поговорке про того танцора....Либо пол кривой либо яйца мешают! Спасибо всем кто прочитал мой отзыв и удачи на дорогах!

Эргономика Двигатель Динамика Внешний вид Тормоза Руль Трасса Расход бензина

Подвеска требует внимания Расход масла Традиционные болезни коробки

Машину брали третью в семью в 2014. В это время были Ниссан Y62 2013 года, Тойота Версо 2012 года. А до этого был ряд машин как класса Ленд Крузер 200 и классом поскромнее, типа Сузуки гранд витара.Выбор на ауди упал всвязи с желанием опробовать немца.Ездила жена, примерно с пол года. И зимой и летом. Ауди показала себя как машинка бодрая и очень динамичная. Были нарекания с монитором, который почему то потихоньку затухал). Но в сервисах все списывали на то что это правило для мониторов, или нужно привыкнуть или менять в комплекте. Жена, ездила спокойно и по городу. Но в итоге для города машина оказалась ей сложной, и жена пересела на Тойоту Версо. Появилась возможность опробовать Ауди мужской половиной семейства.Пересел с Ниссана Y62 и почувствовал более адекватную магину для города, что в прочем, нормально). И расход меньше и сердце не обливается кровью в пробках когда в пустую молотит 5.6 бензиновый Ниссановский монстр в 405 лошадей.Но, особенно порадовал загород и трасса. Вот тут для перемещения себя любимого и максимум одного двух пассажиров наступило совершенное счастье.Ауди конечно машина для трассы, особенно если это автобан. М4 дон - сказка. На питер тоже ничего).Дорогу машина держит отменно. Конкурентов на обгоне практически нет. Динамика абсолютно не вызывает сомнений. Средняя скорость на 600-1000 км 105-115 км в час, (по компу) и расход 8.5-9.5 литров. При этом понятно что реально моментами по 30-40 минут едешь со скоростью 140-160 км.Понятное дело притормаживая до разрешенных 110-130 на автобане.Музыка чумовая. Руль тоже. В общем в городе на Аудюхе кататься нормально, но на трассе получаешь действительно удовольствие.Что из минусов:- Неожиданно для немцев довольно регулярно что-то из подвески требовало внимания. Однако машина была изначально не новая, хотя и со свежим пробегом - что-то около 45000 км. Доездили на сегодня до 70.000.- Известная болезнь Кющек это коробка и мехатрон. Но узнав об этой болячке, умные кулибины с соседних сервисов посоветовали заранее поставить доп радиатор охлаждения коробки. Что и было сделано. Дабы не попасть на тот же мехатрон. Схема оказалась действенной. по крайней мере никаких причин усомниться не возникло. все работает и не дергает и не греется. А отзывов об этой проблеме в нете много. - Багажник для этого класса нормальный. - Двигатель 3.2 пожалуй самый лучший для этой модели.- Масло поджирает но не проблемно. 0.5-1 л на 3-4 тыс км.- Тормоза отменныеОбщее ощущение такое: на машину залипаешь. Пересесть с нее сложно. Эргономика салона очень приятная как и материалы.Ну что еще сказать. не писатель. Если у кого есть вопросы или посоветоваться - пишите.Всего в семье было с 2000 года около десятка разных машин. Так что с чем сравнить есть.У каждой машины свое назначение. Машины разные, разные и расходники и плюсы и минусы.

Audi Q5 2009

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість, шумоізоляція

Отличный автомобиль, который полностью оправдал свою стоимость. В процессе эксплуатации не вызывал каких-либо трудностей, расходники менялись согласно регламенту, ТО проводилось вовремя. Хорошая устойчивость, отличная звукоизоляция, практичный и респектабельный салон, огромный и многофункциональный багажник.Турбина дает о себе знать и это ощущается при любом скоростном режиме. Высокий клиренс и парктроники способствуют уверенному вождению при любых обстоятельствах.Достоинства авто: Надежность. Практичность. Комфортность. Мощность. Проходимость. Адекватный расход топлива.Недостатки: Лично я, явных минусов, о которых здесь следовало написать, не вижу в данном автомобиле. Стоит.

простір салону, шумоізоляція

дорожній просвіт

Концепция авто - чисто городской внедорожник. Крайне неудобен на дальние поездки, ощутимая усталость уже после 500-600 километров в пути (для сравнения на Q7 ничего подобного нет и после 1000-1200 км). В бездорожье тоже лучше не лезть, а вот городские сугробы, брусчатка, трамвайные пути и поребрики - его стихия, до дачи по проселочной дороге в прочем довезет тоже.Связка мотор-коробка постоянно провоцирует на превышение скорости и относительно агрессивную для этого класса авто езду. Однако скорость выше 130-140 километров не комфортна из-за возрастающих аэродинамических шумов. Подвеска оптимальная: не слишком жесткая при попадании в городские ямы, и не слишком мягкая на трассе. Рулевое управление не блещет информативностью на скорости, но это скорее дело привычки.Салон просторен и удобен, материалы в отделке добротные, пластик приятный. При скорости менее 130 км/ч отличная шумоизоляция. Аудиосистема audi concert играет нормально, менять на что-то лучше не захотелось из-за нелепого соотношения улучшения качества звука к затратам. Очень удобная система визуального отображения парктроников, субъективно более удобная чем камера заднего вида. Встроенная навигация не очень понравилась, в поездках целесообразнее пользоваться iPad mini+TomTom (обновления дорожной базы на предмет ремонта трасс и объездных путей должны все-таки быть известны непосредственно перед поездкой, а не на дату выхода обновлений, впрочем в Германии-Австрии с этим отлично справляется система приема дорожных сообщений, все отели, торговые центры и др навигации известны). Особенно хочется отметить панорамный люк - после этого автомобиля опция стала для меня столь же необходимой, как и автоматическая коробка передач.Машина была куплена у дилера с пробегом меньше 20 тысяч км. Известные проблемы с расходом масла и ошибками электроники можно списать на принадлежность к первым выпускам модельного года. Понравилось качество сервиса, однако его цена неприятно удивила (предыдущая машина японская), хотя качество можно списать на конкретного адекватного дилера.Прежде чем покупать автомобиль, очень желательно ознакомится со стоимостью ТО, что бы чеки в 20-40 тыс, при том что ничего особо не ломается, не оказались сюрпризом. Экономить на дилерском обслуживании, как показал опыт хороших знакомых, все-таки не стоит (очень дорого переделывать потом).

динаміка, керованість

шумоізоляція

В апреле 09 года я получила свою "машину мечты" и Страшную головную боль под маркой Audi q5. Как я о ней мечтала, следила за всеми автосалонами в ожидании презентации!! И вот дождалась, протестировали и приобрела.Проблемы начались сразу, еще на первой тысяче км мы о-очень любим масло (доливаю на 1000), в салоне сказали, что это нормально... вожу с собой стратегический запас теперь постоянно, даже научилась сама доливать!! Раньше (у меня стаж 8 лет водительский и водила японок, последняя rav-4) я вообще не знала где у них масло хранится!!!:) А потом началось самое интересное - высветился датчик "cheek", и целых полгода в сервисе мне не могли с этим ничего поделать, ездила с горящим чеком! Сейчас поменяли какую-то деталь в газораспределителе, езжу, жду. В фаре собирался конденсат воды, ее (якобы) поменяли по гарантии, обнаружив в ней трещину, а кон-ат снова собирается, и опять в ней же, чудеса!! Только гарантия закончилась!:(, менять злополучную фару не стала, - заклеили там же в салоне, а тем временем в другой фаре лампа основная перегорела и антитуманка за компанию с ней, снова - здравствуй салон!! Не доехала, глюканула... "любимом салоне"поколдовали, денег за диагностику взяли, отправили, а на полпути снова глюк!!! Ждем - с теперь какой-то диск волшебный для перезагрузки. А чтоб не скучалось, заклинило лючок бензобака и омыватели фар за компанию!!! Веселимся и ликуем!! И это немецкая машина, якобы люксовый бренд, машинка для девушек (с маслом очень приятно возиться вокруг грязной и все-таки не низенькой машины).ПЛЮСЫ: Но, буду справедлива, динамика разгона у машины хорошая, в управлении приятная, повороты держит чудно, даже на скользкой дороге. На бездорожье глубокое не лезу, - не уверенна я в ней, в отличие от rav-4, например, этот-то не раз меня из глубокого и рыхлого снега вывозил!!! Еще салон приятный, но садиться в водительское кресло не удобно, мешает левый угол торпедо. Шумоизоляция тоже не на высоте.МИНУСЫ: При такой репутации марки стыдно иметь такие несовершенства!!! А еще более противна некомпетентность сервисных центров!!Вывод: машина не оправдала ожиданий, ищите другую модель и, наверное, другого производителя.

• Погано
    2.8

динаміка

но не успел Константин Георгиевич проехать на нем 3 года, прошел плановое ТО, как через полтора месяца затреслась коробка передач. приехал в центр Ауди Ростов. Ребята подняли машину - и так и этак смотрят ничего не поймут. машина на сервисе - я домой. Спецы звонят - трубопровод трансмиссионного масла, что проходит через радиатор так сказать прохудился (антифриз начал поступать в коробку или наоборот масло - в радиатор) Одним словом - веселуха( и что прикажите делать, и где этот хваленый премиум класс. Ауди обещало направить запрос в Вольксваген Рус по этой тематике - посмотрим что ответит. может придется и по-судиться с ними(

впечатление конечно изначально было очень приятное! ну очень динамичный и послушный автомобиль. первые три года серьезных поломок не было. все по - мелочевке.

Audi Q5 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Но, эксплуатация показала не высокую надежность системы очистки выхлопных газов - два ремонта . Капризность роботизированной коробки передач- три ремонта ,а она опять глючит. так же следует отметить довольно низкий технический уровень обслуживающего персонала на дилеровских станциях, например 1-ую неисправность: неисправность системы отчистки выхолпых газов обнаружили только на мой третий приезд на ремонт

приятно ездить когда все хорошо. Машина динамичная, высокая управляемость, хорошо держит дорогу как на снегу, так и на асфальте. Экономичный приемистый двигатель. Надежная ходовая часть. Машина очень нравится окружающим, особенно пешеходам, которых я пропускаю)))

красивая. имидж. тихая.

описаны выше.

Здравствуйте! Машину брали новой в ноябре 2009, стоила с опциями, типа, кожа и пр. 2,0 ляма, щас машине 2 года и 22.000 км. На ней ездит жена (до этого у нее были Тойота, Мазды и даже Ваз 2108). Но несколько сотен километров проехал и я за рулем чудо-машины))). Сам езжу на Honda CRV-3 (отчет здесь http://my.auto.ru/review/4007890.html ), 2 литра, автомат, 2007 года. Поэтому иногда буду оценивать Ауди в сравнении с Хондой, простите за это. Итак, машинка красива и гламурна, черная с блестящими металл. рейлингами на крыше и молдингами вокруг окон, материалы дорогие, все круто, удобно, приятно, пахнет, 2-х зонный климат (кстати, плохо готовит разный климат). Жена вааще считает лучшим авто. Ей нравится все в машине, минусов не видит вовсе. Но это она... Только что закончилась гарантия, и я сел на измену: Ауди слишком не надежна, чтобы оставлять ее после гарантийного срока, но денег на новую пока нэма, поэтому оставляем. Слава Богу, жена проезжает 11.000 км в год в крайне щадящем режиме, без резких ускорений и обочин - такая вот манера вождения. ИТАК: ПЛЮСЫ и положительные стороны машины, помимо гламурности и материалов: 1. Два литра турбо. Уффф... ураган. Прёт как паровоз, турбина, конечно, вещь!!! Сравнивая с ЦРВ 2л НЕтурбо,.... сравнивать не получается: Хонда просто не едет рядом с Ауди. Даже в кик-дауне Хонда как-будто стоИт по сравнению с ауди, но вот на средних скоростях, и когда не надо ускориться до звона, разница уже далеко не так очевидна. А пока на ауди не включилась турбина, она вообще не едет(( 2. Хорошо настроена система стабилизации - есть ощущение надежности на скользких покрытиях. На Хонде Стабилизация работает изумительно, даже, по ходу, задний привод не нужен, ибо он и так не любит включаться. А на Ауди постоянный полный. Но на проходимость не получилось попробовать, жена бошку открутит. 3. Ощущения от работы подвесок: резиново-комфортно-приятные. Управляемость неплохая, но на ЦРВ острей. При этом ЦРВ жестче, ауди мягче, хонда рулится на балл лучше ауди, в ауди тише работает подвеска, ауди ускоряется как ракета и прёт с бычей мощью, а хонда не так ускоряется, но за то такое удовольствие от драйва, как чувствуется машина, как проходит повороты на скорости, как стоит на дуге! И вообще в ауди тише и дальше от дороги. Но острота движка и комфортная резиновость подвесок Ауди не дают такого острого, задорного, радостного ощущения от управления высоким (от земли) авто всего за лям с небольшим, и при этом безопасного, как Хонда. 4. Капот на пружине и без палочки. На хонде стандартная палка((( 5. Пятая дверь с кнопкой во все стороны – кайф! На хонде такое даже за деньги не найти. Больше плюсов не нашел. ИТАК, МИНУСЫ: 1. Тот же 2л турбо... ТУРБОЯМА... Весьма неудобно управлять тягой((( Представьте себе: утром по льду и слякоти вы выезжаете из двора, например, налево... Поток... Всех пропустил и теперь надо грамотно стартовать, чтобы влиться в интенсивное движение, впрыгнуть в ограниченную дырку... Итак: всех пропустил, отпустил тормоз… машина не катится почти совсем, немножко наступаю на газ... Машина еле трогается с места лениво. А надо стартовать, уже цыгель-цыгель, дырка кончается, а я все туплю. Блин, мало газа... Прибавляю поактивней... Машина на скользком покрытии просто буквально прыгает вперед и влево, куда уже повернут руль, как раненый леопард, страшно, рулем лево-право, по тормозам, чтобы не догнать другую машину, срабатывает стабилизация, выровнял машину, выдохнул, смахнул пот со лба))). Так что надо держать ухо востро! К слову, когда рассказал об этой предъяве жене, она лишь сказала, что я муудаг и в голове у меня _авно и что она ничего подобного не замечала. Но она чайник. 2. Простите за не оригинальность, но МАСЛЯНЫЙ АППЕТИТ ДВИГАТЕЛЯ просто поражает!!! 1литр на 1500-2000 км!!! Подчеркиваю, жена ездит как чайник!!! Ни на какую агрессию в управлении не спишешь! К слову, друг ездит на новеньком Пассате 1.8турбо – тоже как чайник ездит, - так вагон тоже хавает 1 литр на 1500 км. Конфуз, vag group((( 3. Система «заведи, не вынимая ключ из кармана, и комфортный доступ» частенько огорчает: то не реагирует, когда запираешь нажатием пальца на квадратик-сенсор на ручке двери, то не закрывает с кнопки на брелоке, то ни так, ни так. Короче, часто оказываешься в ситуации, када надо ийти, а машина не хочет запираться. Ходишь вокруг машины, жмешь на квадратики на всех дверях по кругу как муудаг, а она не аллё(( 4. Мульти руль - _авно!!! Слева громче-тише, справа щелкать каналы радио или треки диска или наоборот! Могли бы поэффективней нагрузить руль, ну хотя б, как на ЦРВ, вынесли б круиз-контроль! Так ведь нет, не дадут фашисты комфорта: традиционно круиз у Ауди за рулем под левой рукой, в темноте. Всегда проклинал их за это!!! Настолько неудобно пользоваться! Я вечно не помню, куда качать рыжачок, зачем кнопка та или иная! Другое дело хонда-руль: под левыми пальцами все кнопки про музон, под правой круиз. Красиво и очень удобно!!! 5. Радио-станции. Вааще песня. Их мона переключать ЛИБО на руле и следить за частотой между спидометром и тахометром на дисплее, ЛИБО на центральной консоли крутилкой MMI, при этом следить за частотой надо на центральном дисплее! То есть 2 дисплея с частотой радио живут как бы в разных плоскостях в разных измерениях!!! На одном одно радио играет, на другом, типа, другое))) Писец, как лопунулись)))) В Хонде таких заморок нет, все стандартно, частоту видно тока на магнитоле в центре. 6. Кстати, пиксели на мониторе размером с сахар и цветов мало! Ну а на Хонде монитора вообще нет на центральной, а тот, что в приборке, ничем не уступает аудюшному. 7. Штатная базовая магнитола звучит весьма посредственно. Меломаны и просто любители качественного музона, готовьтесь к попадосу(( Тоже штатная на ЦРВ с сабом звучит очень и очень неплохо и на порядок-два лучше, чем в ауди. 8. Багажник маленький. По сравнению с Хондой особенно. Задние сиденья назад вперед ни-ни! На Хонде – двигаются и спинка наклоняется. 9. Прикурить машину проводами, вряд ли, получится. ГДЕ батарея, еще можно как-то догадаться. Но ДОБРАТЬСЯ до неё – практически невозможно мужику, а девушке и подавно. Так что, если чё, то сразу на эвакуатор из-за батарейки. У хонды здесь нет проблем. 10. Масло щупом не проверишь. Только в MMI. А датчик после каждого долива масла глючит, и он не показывает уровень. Лечится на месте путем нескольких несложных, но хрен запомнишь и всегда наугад, манипуляций. Жена запомнить алгоритм тоже не может. Не знает английского языка. Вариантов по русификации дилер предложить не смог. 11. Сейчас пробег 22.000 пока ничего не менял, но очкую, как бы сыпаться не начала. Для немки это уже приличный возраст. Была у меня А4 2000гв, купил в 2003… как же она сыпалась!!! Каждое ТО – постоянное башлялово((( Хонда на пробеге 135.000 почти ни разу ещё не крякнула и ничего, кроме правой рулевой тяги по гарантии из-за постоянной обочки, не менялось, а едет и рулится так же, как и 5 лет назад. Вот это качество! А Ауди в целом - хуячество(( Удачи вам с машинами!!!

красивая имидж тихая

описаны выше

Здравствуйте!Машину брали новой в ноябре 2009, стоила с опциями, типа, кожа и пр. 2,0 ляма, щас машине 2 года и 22.000 км.На ней ездит жена (до этого у нее были Тойота, Мазды и даже Ваз 2108). Но несколько сотен километров проехал и я за рулем чудо-машины))). Сам езжу на Honda CRV-3 (отчет здесь http://my.auto.ru/review/4007890.html ), 2 литра, автомат, 2007 года. Поэтому иногда буду оценивать Ауди в сравнении с Хондой, простите за это.Итак, машинка красива и гламурна, черная с блестящими металл. рейлингами на крыше и молдингами вокруг окон, материалы дорогие, все круто, удобно, приятно, пахнет, 2-х зонный климат (кстати, плохо готовит разный климат). Жена вааще считает лучшим авто. Ей нравится все в машине, минусов не видит вовсе. Но это она...Только что закончилась гарантия, и я сел на измену: Ауди слишком не надежна, чтобы оставлять ее после гарантийного срока, но денег на новую пока нэма, поэтому оставляем. Слава Богу, жена проезжает 11.000 км в год в крайне щадящем режиме, без резких ускорений и обочин - такая вот манера вождения.ИТАК: ПЛЮСЫ и положительные стороны машины, помимо гламурности и материалов:1. Два литра турбо. Уффф... ураган. Прёт как паровоз, турбина, конечно, вещь!!! Сравнивая с ЦРВ 2л НЕтурбо,.... сравнивать не получается: Хонда просто не едет рядом с Ауди. Даже в кик-дауне Хонда как-будто стоИт по сравнению с ауди, но вот на средних скоростях, и когда не надо ускориться до звона, разница уже далеко не так очевидна. А пока на ауди не включилась турбина, она вообще не едет((2. Хорошо настроена система стабилизации - есть ощущение надежности на скользких покрытиях. На Хонде Стабилизация работает изумительно, даже, по ходу, задний привод не нужен, ибо он и так не любит включаться. А на Ауди постоянный полный. Но на проходимость не получилось попробовать, жена бошку открутит.3. Ощущения от работы подвесок: резиново-комфортно-приятные. Управляемость неплохая, но на ЦРВ острей. При этом ЦРВ жестче, ауди мягче, хонда рулится на балл лучше ауди, в ауди тише работает подвеска, ауди ускоряется как ракета и прёт с бычей мощью, а хонда не так ускоряется, но за то такое удовольствие от драйва, как чувствуется машина, как проходит повороты на скорости, как стоит на дуге! И вообще в ауди тише и дальше от дороги. Но острота движка и комфортная резиновость подвесок Ауди не дают такого острого, задорного, радостного ощущения от управления высоким (от земли) авто всего за лям с небольшим, и при этом безопасного, как Хонда. 4. Капот на пружине и без палочки. На хонде стандартная палка(((5. Пятая дверь с кнопкой во все стороны – кайф! На хонде такое даже за деньги не найти.Больше плюсов не нашел. ИТАК, МИНУСЫ:1. Тот же 2л турбо... ТУРБОЯМА... Весьма неудобно управлять тягой((( Представьте себе: утром по льду и слякоти вы выезжаете из двора, например, налево... Поток... Всех пропустил и теперь надо грамотно стартовать, чтобы влиться в интенсивное движение, впрыгнуть в ограниченную дырку... Итак: всех пропустил, отпустил тормоз… машина не катится почти совсем, немножко наступаю на газ... Машина еле трогается с места лениво. А надо стартовать, уже цыгель-цыгель, дырка кончается, а я все туплю. Блин, мало газа... Прибавляю поактивней... Машина на скользком покрытии просто буквально прыгает вперед и влево, куда уже повернут руль, как раненый леопард, страшно, рулем лево-право, по тормозам, чтобы не догнать другую машину, срабатывает стабилизация, выровнял машину, выдохнул, смахнул пот со лба))). Так что надо держать ухо востро! К слову, когда рассказал об этой предъяве жене, она лишь сказала, что я муудаг и в голове у меня _авно и что она ничего подобного не замечала. Но она чайник.2. Простите за не оригинальность, но МАСЛЯНЫЙ АППЕТИТ ДВИГАТЕЛЯ просто поражает!!! 1литр на 1500-2000 км!!! Подчеркиваю, жена ездит как чайник!!! Ни на какую агрессию в управлении не спишешь! К слову, друг ездит на новеньком Пассате 1.8турбо – тоже как чайник ездит, - так вагон тоже хавает 1 литр на 1500 км. Конфуз, vag group((( 3. Система «заведи, не вынимая ключ из кармана, и комфортный доступ» частенько огорчает: то не реагирует, когда запираешь нажатием пальца на квадратик-сенсор на ручке двери, то не закрывает с кнопки на брелоке, то ни так, ни так. Короче, часто оказываешься в ситуации, када надо ийти, а машина не хочет запираться. Ходишь вокруг машины, жмешь на квадратики на всех дверях по кругу как муудаг, а она не аллё((4. Мульти руль - _авно!!! Слева громче-тише, справа щелкать каналы радио или треки диска или наоборот! Могли бы поэффективней нагрузить руль, ну хотя б, как на ЦРВ, вынесли б круиз-контроль! Так ведь нет, не дадут фашисты комфорта: традиционно круиз у Ауди за рулем под левой рукой, в темноте. Всегда проклинал их за это!!! Настолько неудобно пользоваться! Я вечно не помню, куда качать рыжачок, зачем кнопка та или иная! Другое дело хонда-руль: под левыми пальцами все кнопки про музон, под правой круиз. Красиво и очень удобно!!!5. Радио-станции. Вааще песня. Их мона переключать ЛИБО на руле и следить за частотой между спидометром и тахометром на дисплее, ЛИБО на центральной консоли крутилкой MMI, при этом следить за частотой надо на центральном дисплее! То есть 2 дисплея с частотой радио живут как бы в разных плоскостях в разных измерениях!!! На одном одно радио играет, на другом, типа, другое))) Писец, как лопунулись)))) В Хонде таких заморок нет, все стандартно, частоту видно тока на магнитоле в центре.6. Кстати, пиксели на мониторе размером с сахар и цветов мало! Ну а на Хонде монитора вообще нет на центральной, а тот, что в приборке, ничем не уступает аудюшному.7. Штатная базовая магнитола звучит весьма посредственно. Меломаны и просто любители качественного музона, готовьтесь к попадосу(( Тоже штатная на ЦРВ с сабом звучит очень и очень неплохо и на порядок-два лучше, чем в ауди.8. Багажник маленький. По сравнению с Хондой особенно. Задние сиденья назад вперед ни-ни! На Хонде – двигаются и спинка наклоняется.9. Прикурить машину проводами, вряд ли, получится. ГДЕ батарея, еще можно как-то догадаться. Но ДОБРАТЬСЯ до неё – практически невозможно мужику, а девушке и подавно. Так что, если чё, то сразу на эвакуатор из-за батарейки. У хонды здесь нет проблем.10. Масло щупом не проверишь. Только в MMI. А датчик после каждого долива масла глючит, и он не показывает уровень. Лечится на месте путем нескольких несложных, но хрен запомнишь и всегда наугад, манипуляций. Жена запомнить алгоритм тоже не может. Не знает английского языка. Вариантов по русификации дилер предложить не смог.11. Сейчас пробег 22.000 пока ничего не менял, но очкую, как бы сыпаться не начала. Для немки это уже приличный возраст. Была у меня А4 2000гв, купил в 2003… как же она сыпалась!!! Каждое ТО – постоянное башлялово((( Хонда на пробеге 135.000 почти ни разу ещё не крякнула и ничего, кроме правой рулевой тяги по гарантии из-за постоянной обочки, не менялось, а едет и рулится так же, как и 5 лет назад. Вот это качество! А Ауди в целом - хуячество((Удачи вам с машинами!!!

Audi Q5 2009

Мощный дизельный двигатель. Инновационная 7-ступенчатая АКПП - S-Tronic. Собраная упругая подвеска. Выверенное рулевое управление. Адекватная тормозная система. Лучший кроссовер премиум-сегмента!.

Всё что ни делается,- всё к лучшему! Лучшее – враг хорошего. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно! Именно такие пословицы и поговорки преследуют меня в личной автомобильной истории . А начиналось всё с серебристой KiaSportage 2002 г.в., которая была куплена у знакомого сотрудника в 2008 году. Первые чувства обладания движущегося четырёхколёсного механизма, тёплого и уютного, с гидроусилителем и АКПП, да ещё и с кое-каким внедорожным функционалом, помню, переполняли меня до такой степени, что хотелось зажмуриться, прижать руки к туловищу, потом вскинуть их вверх с крепко стиснутыми кулаками и громко заорать,- неважно что, да хоть УРА. крикнуть, хоть «ЕС. До сих пор не могу до конца понять этиологию собственной автомобильной зависимости. С радостью болею ей, позволяя переходить в хроническую форму. Ну и, конечно, обожаю, холю и лелею всех своих железных лошадок. Неспроста в народе говорят, что «машина - это вторая жена. Когда она болеет и ты себя неважно чувствуешь, всеми силами и возможностями стараешься помочь. Затем после «выздоровления начинаешь баловать её вниманием, хорошим сервисом, качественным уходом и дополнительными аксессуарами. Покупаешь хороший бензин и подходящие колёса. Такие отношения у меня складывались со всеми 4-мя автомобилями. Единственное, только вторая, золотистая KiaSorento из США 2004 г.р., упорно не хотела отвечать взаимностью. Несмотря на максимальное внимание, оказанное ей в процессе эксплуатации, она продолжала подводить меня в самые неподходящие моменты. Было установлено большое количество доп.оборудования: кенгурятник с порогами и защитой заднего бампера, фаркоп с электрикой, парктроник с камерой заднего вида, 2DINмагнитола JVC с DVD-TV-SD и неплохим звукоусилительным трактом, сигнализация с обратной связью по GSM-каналу, иммобилайзером, замком капота и пр. За время владения: отрывался шкив коленчатого вала с последующей заменой ГРМ, датчика положения коленвала и ремней генератора с ГУР-ом, переходила в аварийный режим раздаточная коробка, глючили разные датчики и клапаны. С ней за год и пару месяцев мы попали в бесчисленное количество ДТП, где виновником всегда являлся другой участник. А когда уже на ровном, правда заснеженном, месте я ободрал всю «бочину» о сосны,- любовь и нежные чувства окончательно угасли. После ремонта была продана без всяких сожалений. Третьей пассией оказалась новая, тоже золотистая, машина гордой немецкой марки «Audi». Всегда нравился этот бренд, который выпускал абсолютно не пижонские, классические по не устаревающему дизайну легковые автомобили премиального сегмента с хорошей степенью надёжности. Так как до этого были только внедорожники, то и выбор пал на AudiQ5. Хотелось, конечно, 3 литра дизель и хотелось также дополнительных ;вкусностей. Таких как: наружный S-Line, электропривод крышки багажника, OpenSky. AdvancedKey. MMI 3G, B&O, 3-х зонный климат-контроль, вентиляцию сидений с памятью, что само по себе поднимало стоимость мечты . В то время (лето 2010 года) на форуме клуба уже вовсю цвела. тема о повышенном расходе масла в двигателе 2.0 TFSI и, дабы не поиметь в будущем лишних проблем, было принято взять за основу компромиссный вариант - 3,2 FSI. Но без пакета. Comfort, он получался опять несколько ;кисловатым по деньгам; Друзья-знакомые покупали и успешно эксплуатировали дизельные VWTouareg, новые владельцы писали восторженные отзывы, а я всё не мог определиться с Audi. Итак, окончательно определив комплектацию будущей Q5, я сижу с менеджером АСЦ ;Таганка, пытаясь выбить скидку на 2.0Tс опциями и покупаю AudiQ7 3.6 FSI! Эта история подробно описана в моей теме на сайте Auto.ru я отписывал положительный отзыв .Но лучшее, всё-таки враг хорошего и червячок, живущий где-то в мозгу, продолжал точить его с возросшей интенсивностью ближе к окончанию страховки КАСКО на Q7. Начался подробный мониторинг сайтов ОД и Auto.ru на предмет наличия дизельной 3-х литровой AudiQ5. Рассматривались несколько вариантов, но все оказались не моими. И тут, пожалуйста, ОНА! Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но определенная симпатия возникла сразу. Нашлась моя красавица на сайте ОД ;Мерседес-Бенц; по красивой цене и с безобразно обработанными по балансу белого фотографиями. Корявое описание опций, тем не менее, свидетельствовало о богатой комплектации. Ну, думаю, если не ещё одно ;вкусное; предложение по Q7 4.2 TDI, то ArgentuMQ5 моя! Так и случилось; Целый месяц длилась история продажи-покупки. Отлично сработали менеджеры обоих отделов Trade-In. Спасибо ещё раз Александру Семёнову (ЗАО;МерседесБенц ), Олегу Игольникову (АСЦ ;Таганка) за профессиональное и, в то же время, человечное отношение при осуществлении моей давнишней мечты! Ну, что же, имеем ArgentuM Q5 3.0TDI с бежевым салоном и на 18-дюймовых литых дисках, дизайна ;10 V-образных спиц». Пробег 26380 км. Видео в салоне. Опции: -Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие; -Audi Drive Select; -Рулевое управление с сервоприводом ADS; -Advanced Key; -Штатная сигнализация; -Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м; -Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением; -Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света; -Электро-регулируемые зеркала заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом, с автоматическим затемнением и функцией памяти; -Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном. Дизайн - "3 спицы"; -Болты "секретки"; -Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей; -Передние сиденья с электрическим приводом и функцией памяти для сиденья водителя включая электро-регулировку поясничной опоры Ergomatic; -Задние сиденья Plus с возможностью продольной регулировки второго ряда сидений; -Комфортные передние сиденья с вентиляцией; -Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике; -MMI Plus с навигационной системой и возможностью проигрывания DVD; -Бортовой компьютер/цветной дисплей; -Крышка багажника с электроприводом; -Дополнительный внутренний свет-пакет; -Open Sky; -Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические; -Пакет внешней отделки S line. Чудесная машинка! Сразу видна стать и порода! С какой стороны не посмотришь,- безупречность линий и форм. И если об AuruM Q7 можно было говорить как о взрослой холёной и опытной женщине, то ArgentuM Q5 на её фоне упругая, подтянутая и спортивная, с дерзким характером и озорными повадками девчонка, лет 20-ти. И что удивительно, номерной знак от Q7 судьбой был предназначен моей любимой ArgentuM Q5. Буквы E…BA– это и так понятно, а вот единственная цифра 4 это именно её порядковый номер в списке моих автомобилей! Кроме того, четвёрку можно ассоциировать с количеством колец в логотипе Audi, а если посмотреть сзади на сочетание цифр: Q5-004-3.0TDI - получается обратный отсчёт… Ну а уж если совсем заморочиться и суммировать все цифры, - получаем 21 (очко)! На сегодняшний день нашим трепетным отношениям с ArgentuM Q5 исполнился месяц. За это время разница в пробеге составила около 3000 километров. Режим эксплуатации на 95% городской. Расход топлива очень радует! А ещё больше радует независимость расхода от интенсивности и скорости передвижения,- не жрёт а прёт, как говорится ! Дабы составить собственное мнение о качестве ДТ на сетевых АЗС, заправился до полного бака поочерёдно на Лукойл;, ;Татнефть;ТНК». Лучшей оказалась ;лукойловская; соляра, но ;ТНК тоже ничего, так что можно вывести ещё одну пословицу: ;От добра добра не ищут . Двигатель предел мечтаний кроссоверовода ! Мощный, экономичный, эластичный, надёжный и распространённый в концерне VAG. Тяга от нажатия на педаль акселератора чувствуется во всём диапазоне, да и запас мощности неиссякаемый. На трассе М3 уже испытал как машина ведёт себя в движении на скоростях за 200 км/ч. На спидометре достаточно легко было достичь заявленные 222 км/ч и спокойно продолжать движение дальше, если бы не маневрирование среди потока попутных машин. За коробку передач хочется отдельно поблагодарить немецких инженеров! S-Tronic великолепен в разгоне и, что для меня даже более важно, торможении! По сравнению с 6-ступкой «ZF» AuruM Q7 он совершенно адекватен по переключениям 1-2-1 и в режиме kickdown. Небольшие толчки появлялись несколько раз бессистемно на маленьких скоростях в пробке при попытке резко ускориться. Правда, когда вспоминаешь езду на МКПП и те пинки… то сразу становится на душе легко и приятно. Идея моментальных переключений преселективного робота удалась на славу! Действительно нет потери тяги при интенсивном разгоне. Можно сказать так: вдавило в кресло и не отпускает вплоть до скорости 160 км/ч. Раньше на Q7 в пробке или вялом городском ритме приходилось включать режим , дабы активно тормозить двигателем, а вот S-Tronic великолепно умеет это делать по-умолчанию всегда. В то время как у впереди идущих машин несколько раз зажглись стоп-сигналы, ты просто катишься с не инертным замедлением, ощущая на себе весь прогресс АКПП-строения . Тут ещё хочется отметить автоматический ручник. Очень удобно и функционально, а ещё приятно, когда вечером в пробке ты не слепишь своими светодиодными стопарями, едущего за тобой водителя… Считаю, что связка 3.0TDI- S-Tronic идеально справляется со своими задачами! Подвеска мне досталась, несмотря на наличие ADS, обычная, т.е. без электромагнитных амортизаторов с переменной жесткостью. Ну, зато клиренс остался на уровне стандартного для AuruM Q7 - 200 мм. Пока что нигде ничем и ни за что не задевал… Что касается разницы в комфорте или мягкости, то она ничтожно мала и с лихвой компенсируется значительно меньшими кренами в поворотах и при активном маневрировании (правда стоит отметить, что на Q7 стояли такие же 18-е колёса). Предыдущая хозяйка подарила мне шикарную новую резину - Michelin Latitude Sport. Машина не рыскает на неровностях, идеально держит прямую и совсем не запаздывает в реакции на повороты рулевого колеса. Вообще руль у ArgentuM Q5 очень послушный и точный. Сильной, выбивающей руль из рук, колейности я не заметил, хотя она немножко чувствуется после Q7, что, в принципе, не удивительно и закономерно. Немецкие машины всегда были эталоном в настройке подвески с рулевым управлением, и Audi Q5 не исключение… Что касается тормозов, то после Кузибена к ним никаких замечаний. Единственное что можно отметить, это более раннее и адекватное срабатывание системы экстренного торможения BrakeAssist у Q5. Твёрдая 5-ка за тормозную систему! MMI 3G порадовала хорошим качеством звука. Дома я потихонечку соорудил кинотеатральную Hi-Fi систему. В отличие от штатной акустики на Кузибене, здесь лучше проработаны;верха, лучше передаётся сцена с неплохой локализацией инструментов и отчетливо разделён; сабвуфер. Верхняя середина частотного диапазона чуть-чуть резковата, но в целом слух не режет. Единственное, что немного раздражает, это неравномерность усиления частот при повышении общей громкости (читай недостаточное качество и мощность усилителя). Наверняка это было сделано для недопущения нелинейных искажений, но факт остаётся фактом: повышение громкости происходит за счёт «голодания» частот нижнего регистра. Качество картинки при проигрывании DVDсреднее, была замечена постеризация и общий дефицит яркости с деталями в тенях. Наконец-то мне не приходится с собой таскать громоздкий 7-ми дюймовый навигатор ComStormSmart 7. Встроенная навигационная система очень точна, хоть и не умеет читать полной русской адресации с корпусами, строениями и владениями. Наличие громкой связи с интерфейсом Bluetooth очень порадовало. А то, что через интерфейс MMI можно производить поиск контактов на русском, просматривать последние набранные/пропущенные/принятые вызовы прямо из памяти телефона, вообще крайне удобно! Правда, есть некоторая некорректность в чувствительности микрофона, которая выражается в том, что собеседник порой меня плохо слышит, ссылаясь на «бульканье» в телефонной трубке… Компромисс только в этом, так что здесь тоже 5-ка и зачет! Эргономика салона в сравнении с Q7 лично мне понравилась больше. Все органы управления расположены в той же концепции, но более ;дружелюбно. Удобно и наглядно теперь включаются противотуманные фары/задние противотуманные фонари. Домашний уют создают подлокотники дверей, фиксирующаяся в нужном положении крышка разделительного подлокотника (только вчера обнаружил), развёрнутый на водителя кокпит. Сиденья, как ни странно, обладают большим диапазоном регулировок, как и поясничный подпор. Теперь уже не мыслю свой автомобиль без опции памяти сидений и зеркал. Особенно радуюсь после мойки, когда ;тёмненькие; специалисты считают своим долгом подвинуть кресло или сместить отражающий элемент зеркала; И всё-таки, какая же полезная опция вентилируемые сиденья! Помню на AuruM Q7, с её черным кожаным салоном, летом моя спина и всё что ниже было мокрое и липкое. Сейчас,- сказка. Охлаждение происходит быстро, равно как и прогрев тёплым воздухом. Кожа дышит. Не думал раньше, что буду сам пользоваться панорамным люком. Оказалось весьма эстетически приятно наблюдать капельки дождя на тонированном стекле OpenSky или кудрявые облака на фоне синего неба, одновременно избавляясь от чувства давящей крыши над головой. А уж как довольны жена и сын,- не передать! Advanced Key. Комфортная опция доступа была у меня на AuruM Q7. Здесь есть некоторые изменения, например: сенсоры в ручках дверей не имеют физической кнопки и к обозначенному месту нужно только прикоснуться для закрытия и постановки на охрану; кнопки topEngine не существует, так как двойную функцию выполняет кнопка Start/StopEngine. AdvancedKey - вещь, безусловно, полезная, но её работой я не удовлетворён полностью. Что касается открытия без вопросов, а вот блокировка происходит далеко не с первого раза и приходится тщательно ;налаживать разные ручки дверей чтоб получить от них требуемую функцию. По наблюдениям, чаще эта проблема проявляется в сырую погоду. В ближайшее время обращусь по гарантии в сервис для замены сенсоров. Теперь о возникшей проблеме, которая, сразу скажу, не омрачила праздник обладания ArgentuM Q5. На пробеге в 27117 км., непосредственно (за 5 минут) до освящения машины батюшкой, приказал долго жить ремень генератора и ГУР-а. По согласованию с мастером АСЦ ;Таганка (контакты могу отправить в личку) договорились о внеочередном обслуживании, где выяснилось, что шкивы и ремень в новой конструкции несколько изменили. Раньше борозды шкива были сильно заострённые и со временем могли разрезать ремень. От греха подальше мне заменили всё, включая ТНВД и ПО двигателя с коробкой (по акции). Попутно я инициировал замену масла ДВС со всеми фильтрами + по совету того же мастера поменяли масло в S-Tronicи, передние тормозные колодки. Сразу после этого меня пригласил админ Клуба Q5, SlavaP, для создания фото отчёта по установке кнопки блокировки центрального замка со стороны переднего пассажира. Всё было сделано крайне быстро и профессионально. Сейчас на очереди установка котла Webasto на 5 киловатт с запуском посредством сигнализации «SOBR-GSM» в СЦ. Там ещё предложили эту же охранную систему сделать полноценной сигнализацией с доп. функциями защиты. Вот думаю-гадаю, а стоит ли вмешиваться в штатную электронику?!... Искренне благодарю всех, кто дочитал мое повествование и разделяет его эмоциональность. В нем я постарался передать всю полноту своих ощущений... Спасибо!

Динамика;. Управляемость;. Дизайн.

Надежность.

Никогда не писал отзывы об авто, но сегодня, размещая объявление на данном ресурсе, вспомнил, что 2,5 года назад, принимая решение о приобретении данного автомобиля, читал об опыте владельцев, поэтому решил так же поделиться своим. Автомобиль в максимальной комплектации, есть практически все, стоимость порядка 3 ед., в базе 3.0 TDI от 2,1, все остальное - юношеский максимализм (20-е диски, s-line, панорама, вентилируемые сиденья, из действительно полезных стоит отметить webasto). Сразу напишу - это машина для того, кто сидит за рулем, она действительно, доставляет удовольствие от вождения, как в городе, так и на трассе. Отличное ускорение со старта и так км до 150/ч, четкий руль, безупречная работа автомата, причем никаких дерганий у меня не было ни разу, так же как и повышенного расхода масла. - все в норме. Пассажирам при активном стиле часто бывает не совсем, а точнее совсем не комфортно, особенно тем, кто находится на заднем сидении. Кстати места там реально маловато, для двоих еще куда не шло, но центральный подлокотник и высокий тонель третьему оставляет шанс для путешествий только на небольшие расстояния. Из положительных моментов - минимальный расход топлива, средний за время эксплуатации - 8,7 л, заправляюсь на Лукойле, проблем не было. Прошедшей зимой при морозе - 33 забастовал предусковой,наверное в трубопроводе из бака к нему перемерзло топливо, тем не менее автомобиль завелся, присадку добавляю не всегда, после того случая, если мороз более 30, оставляю в теплом боксе. С проходимостью по зиме также все нормально, проверяли в полевых условиях в рамках разумного (резина Нakapelita 5, шипы).Теперь о том, что, наверняка напрягает менеджеров по продажам данной марки. Через 2 дня после прохождения ТО 15000 полетела помпа, в течение 2 часов поменяли по гарантии. Лето 2010 выдалось очень жарким, 2 недели июля был в отпуске, машина стояла на стоянке. После отпуска сажусь в автомобиль, еду, не могу понять, почему-то подергивается изображение в зеркале заднего вида?! Взялся за зеркало, оно отклеилось от стекла. И это на авто стоимостью 100000 американских !!! Через неделю поменяли стекло вместе с зеркалом, менеджер сказал, что за все время существования в Воронеже салона Audi это второй такой случай, но меня это как-то не утешило. Дальше 40000 км без проблем, иногда безпочвенно срабатывал датчик давления воздуха в шинах, но это мелочи. Летом 2011 загорелся chek-in, возможности сразу доехать в сервис не было, пару недель ездил, ни на чем не сказывалось, при то 60 000 км сбросили ошибку, а также по регламенту изготовителя поменяли ТНВД. На прошлой неделе еду по маршруту Воронеж-Белгород, на пол-пути машина перестает ехать, ощущение такое, что накрылась турбина, на педаль газа реагирует очень слабо, горит желтый индикатор. Км 70 проехал в правом ряду, поглядывая, как слева проносятся девятки и шестерки, недобрым словом вспоминая немцев, но на подъезде Прохоровскому полю, q5 похоже проникся уважением к славному подвигу наших дедов и после того, как я заглушил и вновь завел двигатель, поехал, как и прежде. На сервисе сказали, что залипла какая-то деталь, затем вновь вернулась на прежнее место, нужно ее заказать и поменять. Вроде бы все, старался быть объективным. Всем счастливого пути и удовольствия от вождения.

якість збірки

Замечательный автомобиль с несколькими оговорками.
Во-первых, периодически выводит из себя скрип обшивки левой передней стойки и обшивки задней правой двери.
Во-вторых, дилер, сравнивая немцев, пеняет на неказистость бмв и проблемы с электроникой мессера. Однако, с качеством подгонки внутрених панелей у первой и с шумоизоляцией у второго дела обстоят все-таки лучше.
В-третьих, проявлятся блуждающий глюк: спонтанный вкл-выкл правой реснички.
В целом, доволен. Но в следующий раз возьму мерседес.

Audi Q5 2009

Динамика.Комфорт.Управляемость.Греется быстро.ESP работает отлично.

Низковата.

180 лошадей, бензин, монопривод, вариатор.Меня авто купило дизайном и тест-драйвом... нууу и очень серьёзной скидкой от дилера при покупке. Машинке год, пробег 22 т. км. Динамика, комфорт, управляемость на пять с плюсом (юзал Нисаны, Опели, Мерина Ешку, Лагуну.. еще много чего). Масло уходит литр на три тыщи – привык. ESP работает отлично и почти не заметно – только индикатор иногда моргает – в ледяные повороты, да с ускорением входит как по рельсам. Расход по трассе меньше семи литров, город 12-17. Греется быстро. Климат вообще на отлично – один раз настроил и забыл – вентиляторов не слышно при этом температура быстро становится комфортной и таковой остаётся. Датчик дождя радует адекватностью, свет (биксенон) тоже хорош – светит как надо. Боковые стекла без рамок и при открывании дверей приопускаются – забавно. Из минусов... главный (он же плюс)) – провоцирует на быструю езду. А так, даже вспомнить нечего отрицательного не могу. Низковата – зимой бывают трудности при парковке.Удачи в хороших делах!

Audi Q5 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Поломок нет.

Напористый,динамика для 2х литров хорошая 7.2 сек.Комфортным можно назвать с небольшой натяжкой.Достаточно шумный на скорости.Управляемость хорошая для кроссовера.Экономичность тоже на уровне,правда не такая как заявляет производитель.Сначало пугал цокающий звук из под капота,думал мотор,оказалось так работает топливный насос,и только на холостых.Хороший головной свет.Если брать в базе,отделка салона так себе,если в опциях,то качественно,но дорого.В общем и целом автомобиль хороший,дает ощущение более престижного авто.

Шумоизоляция.

Частые поломки.Качество сборки.

Караул! Когда трогаешься с места на автомате, долго думает, что хочешь от автомобиля, но если тронулся, как описано про Q5 3.2, то все супер, особенно в режиме динамик (в пробках в режиме динамик не наездишься). Шумоизоляция в норме. Комфорт на любителя.Через месяц после приобретения меняли топливную систему (по гарантии). Подменку выбивали в течение месяца, и то А4. Два с половиной месяца ждали форсунки. В течение года три раза меняли рулевую рейку, перепрошивали коробку. Лето 2010-го года: сдали на полную диагностику и опять проблема с коробкой и рулевой + вибрация. Сервис заявил: балансировка (делали четыре раза). Две недели автомобиль простоял в сервисе, звонят и говорят, что автомобиль готов, все хорошо, проблем не обнаружено. Выехал, через 200 км - сточены колодки в ноль, ответ сервиса: диагностика тормозной системы не входит в диагностику ходовой. Заменили диски и колодки, проехал 1500 км. Выясняется проблема с новыми тормозными дисками (не подлежат замене по гарантии - расходные материалы? ). Выезжаем на тест-драйв (вернулись через 10 дней после полной диагностики), показываем все неисправности, слесарь в наглую заявляет, что стуки в коробке не слышит, биение рулевой отсутствует, при этом мастер-приемщик все слышит и ощущает. Сдаем в другой дилерский сервис по направлению Ауди . Четыре дня проводится диагностика, меняется вал, подменка не выдается (хотя меняют опять же по гарантии). Звонят: "... извините, но биение и вибрация не ушли, будем искать дальше, подменка опять не выдается, так как диагностика". Сколько она будет продолжаться не известно, так как не знают, что и где искать - заявили прямым текстом.И еще помимо этого, куча всяких мелких поломок. Люк трещит, MMI гонит, колонки дребезжат (особенно понравилось заявление дилера: "Не слушайте музыку громко и не будет дребезга". И понравилось как производилось устранение: два удара по обшивке двери и все).Не верьте описанным в сети тест-драйвам по Audi Q5.Никогда больше не куплю Ауди.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку5 по рокам