Відгук Audi A6 2014

Унiверсал Кузов
Дизель Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

На Audi пересел со Skoda Superb 2.0tdi 4*4. Данный отчет не касается переднеприводных моделей и, думаю, все ниженаписанное может сравниваться только при хорошем воображении.
Полный привод при выборе машины касается только управляемости и поведения машины особенно в зимний период. Audi - это машина, которая стоит своих денег и соответственно это сказывается на стоимости сервиса, но ощущения от машины того стоят. Просто нужно понимать это перед покупкой такой машины. Машину эксплуатировал в режиме трасса, поэтому даже с пробегом 193 000км двигатель, коробка ведут себя на 5-ку!
Средняя скорость при пробеге в 20 000км - 59км/час. Следовательно и ресурс наработки соизмерим с машиной городского режима на пробеге 120 000км.
3л дизель с мощностью 204лс - оптимальный. Проверенная 3-х литровая V6, простая и надежная турбина обеспечат при правильном обслуживании ресурс в 300-400 тысяч км.
Мультимедиа и функции - дело комплектации. В моей модели предустановлен адаптивный круиз.
Эта система помощи водителю в реалиях украинской культуры вождения вызывает только восторг, ровно как и движение в пробках. Выставил скорость и спокойно едешь в потоке и отдыхаешь без мысли, что где-то нужно нажать на какую-то педаль.
То же касается и опции с дополнительной сим-картой. Wi-Fi в машине и Google поиск в навигации - в реалиях изменения и переименования улиц - вещь незаменимая.
Отдельный респект ходовой. 56 000км - никаких нареканий при диагностике ходовой. Могу только добавить, что наверное все таки это зависит от стиля вождения и внимательности на дорогах.
Из минусов - место сзади. Взрослые спокойно и комфортно могут себя чувствовать, но моя оценка связана только с тем фактом, что сзади у меня 2 детских кресла. Дети пачкают заднюю часть водительского и пассажирского передних сидений. Другого сказать ничего не могу.
Комфорт и скорость - это два признака автомобилей Audi.
Заправляйтесь качественным топливом, проходите вовремя ТО и производите регламентные ремонтные работы - все, что нужно для автомобиля и его срока службы для вас.
А6 - модель, которую не стыдно порекомендовать!

Вячеслав
26 серпня 2019