Audi 13 відгуків про Audi A4 2010 року

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, керованість

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Audi A4 2010

Audi A4 2010

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, керованість

вартість обслуговування

180 тис.км Поїздки в місті

Усім доброго дня! Пишу цей відгук для потенційних покупців audi a4 у b8 кузові. Хочу вказати все, чого не хватало мені перед покупкою цього автомобіля, щоб було більш чітке розуміння що можна очікувати від цієї покупки та чи варте дане авто уваги.

Почну з того, що володів я автомобілем лише 1.5 роки, купував машину з пробігом 170 000км, а особисто за час володіння проїхав приблизно 15 000км. Машина купувалась з метою поїздок у місті, перед покупкою багато читав про їх проблеми з моторами, вічне масло-поїдання та заміну розхідних матеріалів в моторі, що вже звучало досить насторожливо. Також, як прийнято вважати, 10+ річні німецькі машини вимагають дорожчого обслуговування, аніж інші машини у даному бюджеті.

У перші тижні володіння я успішно зіткнувся точно зі всіма проблемами, про які попереджали на форумах. Основна проблема 2.0 tfsi мотору - звичайно ж понаднормова витрата масла, на 1000км потрібно буде доливати щонайменше 1 літру. Єдиним варіантом вирішення цієї проблеми - капітальний ремонт мотору, можна сказати що перетворення його на рестайлінгову версію, у якій цієї проблеми вже немає. Ціна питання приблизно 1500$, що було 10-15% від вартості машини.

У висновку я прийняв рішення що це не є раціонально та легше буде доливати кожні 1000км літру масла, що впринципі і роблять зазвичай власники даного авто. На рік володіння цим авто потрібно купити масла приблизно на 100$, що зовсім не є дорого. Чи псується від цього мотор і чи будуть інші проблеми? Так, звичайно. Заміна свічок в даному авто повинна відбуватись кожні 5-6 тис. км.

За 1.5 роки володіння у мене були різні поломки, хоча вони не є зовсім характерні для ауді а4, тому в двох словах це були ремонти радіатора пічки, генератора акумулятора, 2-3 рази ремонт ходової з заміною ричагів та сайлентблоків. Загалом обійшлось приблизно у 1000-1500$. Також із вкладень були якісні літні/зимові шини ціною у 1000$ разом.

Кожен раз перед будь-якою далекою поїздкою зовсім не було впевненості що все пройде добре, надійністю даний автомобіль не може похвалитись. Потрібно бути готовим завжди до непланового ремонту будь-чого в автомобілі, вийти з ладу може будь-що та ціна обслуговування звичайно ж вища ніж в конкурентів.

Якщо взяти всі "за" та "проти" - з впевненістю можна сказати що це найкомфортніший та найбільш розкішний автомобіль в даній ціновій категорії. Його динаміка та керованість будуть завжди приносити задоволення за кермом. Ауді підкупляє своїм виглядом та комфортом в салоні, цим не зможе похвалитись жодне інше авто в даному бюджеті.

Єдина проблема модифікації 2.0 tfsi - це її мотор, який є справді болячкою і непотрібно вірити у те, що машина не буде брати масло. Чи радив би я дане авто - так, але лише з розуміння того, що ймовірно потрібно буде вкладати гроші. Чи взяв би я ще раз дане авто - ні, доцільніше зачекати щоб збільшити бюджет та купити рестайлінгову версію, дорожчу на 3-4$ і не псувати собі нерви.

У висновку хочу сказати, що цей автомобіль зійде не кожному, а лише справжнім фанатам audi, які розуміють ризики на які йдуть. Для молодого хлопця, який хоче красиву машину і готовий вкладати гроші, - це буде гарне авто, завдяки комфорту та динаміці. Для чоловіка, яка розглядає автомобіль на довгий срок - ні, за цю ціну ауді не є надійними та насправді не варті тих переживань та нервів під час володіння.

Audi A4 2010

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, ціна

шумоізоляція

Прекрасна машина за свою ціну, в управлінні відчувається квадро, спортивна і ефектна ззовні, вночі не залишає до себе байдужою. Для свого віку чудовий варіант

Audi A4 2010

Авто комфортне. Динамічне. Економне. Надійне. Просто бомба. Вмістиме.

Audi A4 2010

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Ездить на этом авто одно удовольствие. Радует расход и динамика.. .

Audi A4 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

210 тис.км 7.9 л / 100 км Сім'я

Впевненість на дорозі, швидкий, надійний і комфортний для сім\'ї де двоє дітей, за два роки послугами сервісу не користувався, лише заміна масла і фільтрів і заміна передніх гальмових колодок, по ходовій нарікань не має, після покупки замінив декілька втулок і все, літом їздили в Іспанію, по колу 12400 км без проблем і нарікань.

Audi A4 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Мечтал о ней полжизни
И не зря.
Это Ракета!
S-line, drive select, черный потолок, три зоны климата и все такое.
Буду ли я с ней что-то делать?
Однозначно!
Планы грандиозные!

витрати палива

дорожній просвіт

210 тис.км 5.6 л / 100 км Подорожі

Задоволений автомобілем. Низький розхід палива, хороша керованісь на трасі. Зручні сидіння для довгих поїздок. Класний салон.Рекомендую.

• Погано
    2.8

Ну я думаю что ничего

Одни сплошные не достатки

Автомобиль системы ведро . Не советую никому покупать Ауди , у меня это уже третья машина , вы наверное подумаете ну что за М.... не кому не советует , а тем временем у него уже третий ауди , все банально просто . Первый мой ауди был 1991 года выпуска , а купил я его в 2002 само-собой грешить на его поломки было как-то не очень правильно так как автомобилю было уже 11 лет . Ломался он часто и ломалось все подряд , даже каким-то образом умудрился сгнить силовой провод от аккумулятора до стартера , не дешевая я вам скажу поломка так как провод идет через весь салон и пришлось все разбирать . Ну я тогда подумал " ну что с нее возьмешь , старье , будут деньги куплю новую и проблем знать не буду" и продал ее как говорится на фиг . Прошло 8-мь лет и деньги появились , купил я новую ауди а 4 , но разницы между новой и старой ауди я не почувствовал , как ломалась она так и ломается хоть новая хоть старая , на пробеге 5 тыс я поменял все фары по кругу (потели) , помпу (потекла ) вентилятор печки (затрещал ), что-то стало происходить с тормозами , но я уже не стал в этом разбираться и просто продал . В третий раз я подумал " вот блин не повезло " ну бывает такое , ну вот не повезло и одна говняная машина досталась именно мне . Ну я по переживал не много да и опять купил новую ауди в надежде , что на это раз мне точно повезет и дважды мне не достанется говняшка , но не тут то было не проездил я и 3-х тыс как задрибездел глушак ( поменяли ), еще через пару тыс сломался компрессор кондиционера (поменяли) теперь у меня на прогретом движке из под копотного пространства раздаются какие-то щелчки , еще потекла форсунка омывателя фары, специалисты из дилерского центра только что клешнями своими разводят . Да, не много об этих специалистах . Когда меняли кондей ко мне подошел мастер-гуру и говорит мне мол у вас так происходит по тому , что вы думаете о плохом , типа мысли материальны , короче начал мне фен-хрен свой задвигать я ему в ответ "ну раз так то вы напишите об этом в руководстве по эксплуатации автомобиля" , после моих слов этот тибетский монах обиделся и гордо зашагал к куллеру , а я соответственно подумал, что за Му....Сейчас спешно продаю этот ХОРОХ СРАНЫЙ , И НАДЕЮСЬ ЧТО ЗАБУДУ ОБ ЭТОМ КАК О СТРАШНО СНЕ !

Audi A4 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

Машиной владею 4-й год, поэтому могу с уверенностью описать все ее плюсы и имеющиеся минусы.Начну с положительных моментов. Первое — это турбированный двигатель, а если точнее то его ураганная динамика динамика. В первое время пока была обкатка естественно на полную мощность не отжигал, но после 10 тыс. км все же начал стрелять в спортрежиме. И хотя я уже не в том возрасте чтобы гоняться со светофора, но двигатель А4 на это частенько провоцирует.Второй приятный момент — мультитроник. В пробках просто незаменимая вещь. Да и разгон с бесступенчатой трансмиссией все же поприятнее. Ручной режим даже не хочется вспоминать, пользуюсь им очень редко. И хотя много было написано о ненадежности этих вариаторов, у меня никаких проблем не возникало. Ну и конечно такие приятные мелочи как биксенон, парктроник, удобные зеркала и тд.К минусам Audi A4 я бы причислил широкие передние стойки которые несколько ухудшают обзор, и работу дворников — алгоритм их работы какой-то странный.Ну в целом машиной доволен. Стиль, динамика, качество — все на должном уровне.

Audi A4 2010

Мне нравится и это главное достоинство!!!

По мне очень мягкая подвеска, не для наших "замечательных" дорог, особенно по весне. Поменяла кардан где то на 5000 км (загудел подшипник, а отдельно не меняется, только в сборе). Так же возникла проблема сразу с выезда из салона, слышно было свист на скорости 130 км/ч. Долбила до конца гарантии что бы разобрались. В конечном итоге поменяли коробку (по гарантии), но свист остался, теперь еще добавился и на 30 км/ч. Я думаю, что это все таки турбина, но коробку поменять оказалось дешевле в любом случае (для них). Расход масла однозначно. У меня после последнего ТО масло закончилось через 1500 км!!!! Но машина мне все равно очень нравится, после полного привода даже не знаю на что пересаживаться, думаю что буду брать тоже полноприводную ауди, но уже повыше классом.

Машина полноприводная!!!! Какая у нас весна, это просто не заменимо!!! Машинка мне очень нравится, комфортная, красивая, как раз для девушки. Очень хорошая управляемость, держит повороты на скорости.

Audi A4 2010

Дизайн. Материалы. Наличие аналоговых зап.частей Динамика и тяга.

Посредственная управляемость и надежность. Непонятны настройки подвески.

Стал я властелином колец и нарадоваться не мог. Маши зверь. Прет ровно и мощно. По свободной дороге одно удовольствие (в пробках мультитроник ведет себя мягко говоря не очень, что выражается в задумчивости и дерганости). Клиренс достойный. Шумоизоляция хороша (по сравнению с машинами Д класса, но не из сегмента премиум). Выбирал осознанно. Знал про масло, про коробку. Решил рискнуть и купить. Думал «авось». Не тут то было. За 40 000 пробега случилось следующее: -Машина начала тарахтеть как дизель. Перебрали головку блока. Поменяли распредвал. Ролики натяжителя. Еще чего то. Теперь все гуд. -Начались вибрации по кузову (когда в пробке стоишь и селектор в положении D). Пока проблема не решена. Подушки двигателя смотрел. Вроде все гуд. Полагаю нужно раскошелиться и поменять, вдруг поможет. -Руль стало трясти на высоких скоростях. После многочисленных диагностик, замены колес, балансировок и других заморочек (никто найти причину проблемы не мог) поменял наобум внутренний шруз. Вопрос решился. -Перестала нормально работать фишка- безключевой доступ. Менялись датчики, но это делу не помогает. Зачем за нее заплатил если она не работает нормально. -Замок лючка бензобака полетел. Меняется в сборе. Помогает временно. -После 30 000 появился гул при движении. Похоже на подшипники, но ни один сервис диагностировать не может. -Подвеска 1BR (для плохих дорог) – это с одной стороны хорошо для наших дорог (165 мм клиренс) с другой стороны машину раскачивает на скорости и при этом подвеска все неровности дороги передает на кузов. Складывается ощущение что подпрыгнуть хочет пепелац. Комфортно ехать только по идеальноровному асфальту. -ГУР (сейчас ЭУР на рестайлинге) подвывает и вибрирует. Явление носит переменный характер и для решения нужно поменять магистраль гура. Досадно, что концерн ВАГ не сильно заботится о качестве интересных, эффектных и дорогих автомобилей Ауди. Машиной доволен, так как езжу мало и спокойно, но всем кто захочет прикупить такую советую хорошо оценить: свои финансовые возможности, доступность нормального и недорого сервиса и готовность регулярно на этом сервисе проводить время.

Audi A4 2010

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Nikakix problem ili neispravnostei net. Texobsluzhivanie na visokom urovne. Besplatnyi servic 3 goda.

Stranno, 4to tol\'ko muzh4ini pishut zdes\' ob AUDI. Mne tozhe nravitsa. Ne lomaetsa, ne rzhaveet, komfort, imidzh, sootvetstvie zene. Svobodno razmeshayutsa 3 detei, muzh i zlaya sobaka, sanki, lyzhi i bagazh na vsex. Pozdravliayu vsex vladel\'zev AUDI, nezavisimo ot modeli i probega, s otli4nym viborom! I zhelayu s4astlivogo puti!
Dopolnitel\'naya informaziya po trebovaniya: komfort visokiy, AUDI Chorus stereo sistema sozdaet zame4atel\'noe ka4estvo zvuka.

Audi A4 2.0 TFSI АТ (180 л.с.) 2010

Audi A4 2.0 TFSI АТ (180 л.с.) 2010

якість збірки

Для этих денег очень даже приличная машина.Не бумер,но моя жена довольна.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А4 по рокам