ЗАЗ 111 отзыв о ЗАЗ Vida

простор салона, управляемость, цена, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ Vida
ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2014

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2014

Просторный салон.Хорошая коробка для 1,4 двигателя, длинные передачи(3 тыс.об=118км/ч)

Ходовая для украинского бездорожья слабая, расход как на 3х литровой иномарке, двигатель соответственно слабый.

Покупал автомат для учебной езды жены, частенько езжу и сам! Установил хорошее ГБО.
Пробег за 3 года 80000 км, за это время менялись только расходники(все стойки, шаровые, ГРМ и тд).
Расход топлива просто бешеный! Бензин по городу-до 14 литров, газ после прошивки 12-13, до прошивки 15.
Динамика в городском режиме как у черепахи, по трассе еще терпимо, 120-140 едет уверенно и без напряга за счет длинных передач.

ЗАЗ Vida 2013

Цена, качество, доступность в ремонте, надежность в сборке, комфорт

Для такой цены - есть лишь маленькие ньюансы, но минусов никаких не обнаружил

В 2013 купил себе данный автомобиль. На тот момент денег было немного, нужен был недорогой но комфортный вариант. Думал насчет хюндай аксента, ситроэна ц-элис... Потом, узнал об этом автомобиле от знакомых. В принципе, сказали что неплохой вариант, и стоит напорядок дешевле вышеперечисленных. Сделав тест-драйв, пообщавшись с людьми, решил купить данное авто. И не прогадал. Что хотелось бы отметить. Ну во-первых - довольно качественная сборка, не без промахов конечно, но для "наших" очень даже ничего. Проехал на ней уже 40 тыс. км. - ничего не ремонтировалось. Только лишь расходные материалы. Пластик в кузове скрепит, но терпимо, довольно неплохой звук. Ямки кушает мягко, довольно таки резвая. По комфорту претензий вообще нет! Кондиционер работает на ура. Все мягенькое, в принципе машина своих денег стоит. Кому нужен недорогой, но комфортный и надежный вариант советую присмотреться к данной моделе. Не скажу ничего, по поводу долгожития - но спустя 3 года - машинка остается как новенькая! Выбором доволен и всем советую!

ЗАЗ Vida 2012

цена-качество, клиренс, нет поломок.

великоват расход топлива, и все.

за 3 года нет ни одной поломки , проехал 43000, иногда в связи с ремонтом перегружал, по ходовке прблем не возникло , нравится клиренс, после 3-х лет убедился что качество превышает цену. хотелось бы , чтоб чуть меньше кушала- поставил газ теперь эксплуатация намного дешевле

ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.) 2013

Соотношение цена / качество. Есть все необходимое для комфортной езды.

Средний расход около 10 л бензина или 11 л газа.

Покупал машину из салона весной 2014 года, когда доллар перевалил за 12 грн, а цены в грн на авто прошлого года выпуска были прежними. И разница между бу авто с ценами в долларах была не существенной. О покупке не чуть не жалею. Так как это мой первый автомобиль, мне особо не к чему придраться. Хорошее соотношение цена / качество, отличный дизайн, есть всё необходимое: гидроусилитель руля, подушка безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники и тд. Так как это кузов Хетчбек, то засчет скадывания задних сидушек, увеличивается багажное отделение для перевозки габаритных вещей.

ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.) 2014

ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.) 2014

двигатель, просторный салон, подогрев сидений, кондиционер, хорошая сборка, не гремит, не шумит

не обнаружил

современный дизайн, отличные ходовые качества, дополнительные современные опции в данном классе и ценовом сегменте.

ЗАЗ Vida 2012

хорошая управляемость - даже при имеющихся регулировках сиденья и руля можно легко подобрать удобное положение -удобное кресло с оптимальной жесткостью подушек - достаточно места сзади не смотря на небольшую колесную базу -багажника вполне хватает учитывая складывающиеся сиденья - двигатель вполне тяговитый на оборотах 1700-3500 - отличная подвеска и для наших ям и для хорошего асфальта - не смотря на жесткий пластик салона мне он не кажется неприятным на ощупь - все переключатели и крутилки там где и должны быть - приемистость вполне приличная и в городе и за городом и при обгонах чувствует себя уверенно

невысокое качество запорожской сборки - коробка передач не вполне соответствует двигателю - либо растянуть передачи либо установить шестую - много нареканий на включение задней передачи - нестабильная работа датчика задней передачи - великоват для такого двигателя расход топлива в городе 10 литров -бывают случаи зависания оборотов с примерно 3500 при движении накатом со скорости примерно с 130 и выше - хамский и некачественный официальный сервис

извините пишу без точек и запятых не знаю как пользоваться - общее впечатление положительное - автомобиль приятный и внешне и внутри не смотря на возраст донора - шевроле авео - ожидать применение супер материалов в отделке за такую стоимость- глупо -все соответствует цене - приятно удивил автозаз а именно - машина куплена в мае 2013 а в сентябре отозвана заводом и выполнена установка штанги дополнительного крепления двигателя бесплатно

3.3

ЗАЗ Vida 2012

Внешний вид относительный комфорт расположение генератора в верхней части двигателя(не забрызгивает водой при движении по лужам как у ВАЗов) Качество машины более менее соответствует цене.

Плавают обороты двигателя.Глохнет при включенном кондиционере расход топлива и мощность двигателя не соответствуют данным заявленным заводом изготовителем некорректно работают датчик уровня топлива и датчик температуры охлаждающей жидкости низкий уровень подготовки технического персонала официальных дилеров.

Машину покупал в апреле 2013 исходя из финансовых возможностей.Цена в автосалоне 379 000 плюс антикорозийная обработка кузова сигнализация тонировка парктроник защита двигателя и комплект ковриков обошлась в 400 000 с небольшим.После ВАЗ 2115 который был до этого конечно поразил комфорт салона и плавность хода автомобиля.Все недостатки начали вылазить после ТО-0 которое нужно проходить после 2000 км пробега.В соответствии с предписаниями завода изготовителя заменили прошивку блока управления двигателем.Не знаю кто ее придумал но замена прошивки влечет за собой отключение второй скорости вентилятора.Вследствие этого машина кипит в пробках при включенном кондиционере.Это первое.Второй недостаток -датчик температуры охлаждающей жидкости показывает одну и ту же температуру.Уже пар идет из под капота а на приборной доске всегда 90 градусов.Третий недостаток-при включенном кондиционере при сбрасывании оборотов часто глохнет.Это очень опасно.Еду с включенным кондеем перед поворотом включаю нейтралку хочу повернуть а руль не крутится потому что двигатель заглох и не работает соответственно гидроусилитель.Пару раз чуть не ушел с дороги таким образом.Сейчас стараюсь ехать на скорости без включения нейтралки.На 25000 потекла помпа поменяли по гарантии с большими проблемами.Сейчас пробег 53000.Завыли передние ступичные подшипники.Про постоянно плавающие обороты холостого хода думаю все владельцы уже знают.По поводу запчастей по кузову и ходовой все покупается в магазине Шевроле для Авео Т-250 а по двигателю нужно искать запчасти в магазинах Черри.И еще постоянно откручивается масляный фильтр наверное по причине сильной вибрации двигателя.На заявленных 109 лс двигатель явно не тянет.Максимум 90.

ЗАЗ Vida 2013

Удобный салон, приятная внешность, цена (в 2013 году), неплохой мотор (разгоняется достаточно легко, даже с 5-ю людьми в салоне).

Мелкие недоработки (датчик заднего хода), кондиционер (пока не знаю, что с ним, и это уже не мелочь), и еще датчик топлива как-то непонятно работает.

При покупке особо долго не выбирал, большую роль сыграла цена - 88800 грн. Российские Лады чуть-чуть дороже стоили. Ну это еще доллар по 8 был. Конечно, первые впечатления только хорошие были, машина понравилась. Достаточно удобный салон, ничего не гремит, не скрипит, кочки при умеренной езде не чувствуешь. Жаль, что без АБС, без бортового компьютера, но вспомним еще раз про цену. Двигатель тянет вполне прилично. Короче, сначала было все хорошо, пока не начались проблемки. Первая - перестали гореть фонари заднего хода, сначала думал предохранитель, оказалось - накрылся датчик. На сервисе этой запчасти не оказалось, обещали недели через 2-3, ну я ждать не стал, поехал на проверенное СТО, у них этот датчик нашелся, все исправили. Второе - прошлым летом обнаружил, что кондиционер вообще не охлаждает, на сервисе заявили, что случай не гарантийный. На том же проверенном СТО выявили полное отсутствие фреона. Закачали, заплатил, если не изменяет память, 450 грн. Было все хорошо, в этом году опять тоже самое. Гонит обычный воздух, можно сказать теплый. Не знаю, наверное опять вышел фреон, надо что-то делать. Ну и еще из неприятного - в дождливую погоду, после езды по немаленьким лужам, попискивает похоже ремень гидроусилителя. Исходя из сегодняшних цен, ничего никому советовать не буду. Если бы не проблемы с кондиционером, я был бы полностью доволен автомобилем, а так.... Все-таки запорожская сборка.

2.8

Достоинств не вижу.

Китайский двигатель и коробка. Приемистость плохая, коробка воет на 1, 2, 3 передаче как у старого москвича, Передачи переключаются со стуком, очень громко. Сцепление хватает в конце . Это очень неудобно необходимо привыкнуть.На станции при проведении периодичного сервисного обслуживания один ответ: это такая работа у них.

Общее впечатление удовлетворительное, салон, дизайн неплохо. Но двигатель и коробка портят все впечатление об автомобиле.

ЗАЗ Vida 2013

Феноменальная неубиваемость авешной ходовки. В машине есть необходимый минимум для более-менее комфортного передвижения (гур, кондиционер).

Украинская сборка. Датчик указания топлива не как не связан с авто и живет своей жизнью, показывая +- четверть бака от реального. Большой расход топлива. Шумность коробки. Шумоизоляция (её полное отсутствие). Посля 100км/час дергание стрелки спидометра между 100 и 130 км/час. Не стабильная работа кондиционера на холостом ходу (в особо жаркую погоду, если машина не едет, через 20 минут работы перестает работать).

Стал обладателем сего чуда украинской сборки в конце 2013 года. В целом машиной доволен, особо сравнивать не с чем, так как это первый автомобиль. За время эксалуатации был заменен только датчик занего хода, все остальные замены только плановое то. На скорости 120 дорогу держит уверенно. Как для движка 1.5, имеет весьма нехилый аппетит: город 9, 5-10, трасса 7. Как для первого авто, очень даже ничего, покататься, поучится года 2 - 3 и взять иномарку (правда не с нынешними ценами). В 2013 году, брал ее за 86000. Дороговато как для укр. сборки. Красная цена не более 60000.

2.2

ЗАЗ Vida 2012

Бюджетный интерьер; Недешевое ТО; Слабая динамика.

Новый Заз Вида был куплен в прошлом году у дилера. Хотел себе именно новую машину, т. к. старенький Пассат сыпался. Изучив десятки отзывов, отправился в салон. Как назло салон был пуст и к нам прибежали все менеджеры и управляющий. Из всего модельного ряда, начали уговаривать купить Виду. Взяв недостающую часть денег в кредит, принялись оформлять сделку. Мне долго объясняли, чем Запорожец отличается от Вида, но денег он стоит оправдано. Впечатления. ТО нужно проходить только у них и стоит это недешево. Вероятно, дилеры понимают, что второй раз это чудо украинского производства человек не купит и подоить его нужно по полной. Про самостоятельный ремонт не думайте, ведь мотор там китайский! Но меня успокоили – сборка украинская, и я успокоился.))Что касается ездовых качеств, то ЗАЗ VIDA - тихоходная машина. Совершить обгон довольно сложно, нет запаса мощности под педалью. А когда ездишь по трассе при таких нагрузках, выдавливается масло из мотора. О как собирают! По гарантии мне его тряпочкой подтирали, а собой доливали запасное, в простую баклажку – ведь масло с бочки. В салоне автомобиля все бюджетное. Сэкономили на всем. Дешевый пластик, тряпка оббита дешевой тряпкой. Видно, что создатели этого шедевра пытались приблизить ее к иномарке, но тщетно. Понятно, что ЗАЗ, но за что пол ляма требуют? Заинтересовала и точность моего спидометра, когда на 180 км/ч меня обгоняют и фуры, и Лады, и почти все... так с какой же я скоростью езжу? Хотя, с другой стороны, экономно – и стрелку кладешь и не превышаешь скорость! Но даже на такой скорости ЗАЗ VIDA серьезно колбасит. 1-я поломка на кольцевой – закипел, еле успел сползти вправо. Из-за лопнувшего радиатора записался на гарантийку. Раз уж приехал, провел и ТО. Как они ее калькулируют, наверное, закладывают процент от некачественных деталей и не возврат по кредитам. Короче, иметь такой Запорожец дорого. 2-я поломка – генератор. И меня снова буксируют ко второму моему дому – гарантийке. Потом еще были поломки. Так бы и длились мои мучение, если бы не продажа дачного участка... и покупка другого авто. Езжу сейчас на Ждетта – небо и земля. А ЗАЗ VIDA никак не продам. Знакомых не хочу подставлять.

ЗАЗ Vida 2013

Ходовая , не плохой краденный дизайн, вариация с коробкой автоматом, подушка безопасности, много приятных мелочей...

Двигатель и немного потребление топлива, в остальном средненько

ЗАЗ Vida это детище Запорожского Автомобильного Завода, на мой взгляд является не плохой машиной, тем более Украинского производства, он сильно меняет отношение к запорожцам. Если раньше единственной ассоциацией с запорожцами было: убитая, ржавая машина прадедушки с белкой вместо мотора, сиденьями без подголовников и двигателем расположенным там где должен быть багажник, то глядя на эту модель, немного радуешься за такой сдвиг. Но это только не много... В основном появление этой машины случилось из-за того что у нас собирают Шевроле Авео, ну и по менталитету... немного насобирали для себя... Не для кого не секрет что ZAZ VIDA это плагиат под Chevrolet Aveo, причем полностью, дизайн идентичный, только решетка радиатора другая, и даже на ключах эмблема шевроле... но начинка... наша... потому жаль-это я о двигателе. Chevrolet Aveo тоже не самый мощный автомобиль, тем более это второе поколение, и те же 90 лошадиных сил, 1,5 литра, что конечно не густо... но зато двигатель тянет... но ZAZ Vida в этом выглядит усталым... Новый автомобиль возможно разогнать до 180км, но сделать это не легко... а вот 150 в любой момент ... но это не гоночная машина, мы не на ралли... по этому-норма.Из приятностей присутствуют электростеклоподъемники, неплохая панель, автоматическая регулировка зеркал, и даже подушка безопасности, по истине шокирует, новые технологии однако, почти как BMW... Тратит она не 7-8 литров на 100 км, а твердую 10, но обычный запорожец 14, хотя выглядит как трилобит из докембрийского периода, потому это средненькое потребление, если кто считает это много, то БТР потребляет 60 литров на 100 км, радуйтесь что у вас не так... По деньгам новая стоит около 100 000 грн, можно чуть дешевле, или чуть дороже в зависимости от комплектации, бывают вариации даже с коробкой автоматом, а это вам не игрушки! Не забываем про гидроусилитель руля, можно крутить одним пальчиком... по этому если вы не покушали, не подкачались, или отсутствуют мышцы, управлять машиной вы сможете, ну при наличии умения и прав. Машина хорошая, очень экологичная, не знаю как будет дальше, на ней долго не ездил, и есть только одна машина более экологичная чем эта- Лада Калина, её девиз -спасем окружающую среду, ведь она может полностью разложиться до уровня бактерий за 3 года, и прорастет деревьями дающими кислород нашим детям. По этому выбирайте сами, если вы патриот, то нужно поддержать отечественный автопром, если не очень... тогда купите подержанную BMW 5 или 3, реставрируйте и прослужит еще долго и тянуть будет. Ну а мне остается только радоваться за ZAZ Vida что он цениться.

Ощущения от машины )

мелкие недостатки по сборке салона

Покупал свою Виду в начале лета предыдущего года на Харьковском в Автоцентре, комплектация комфорт 1,5 МТ.

Когда сел за руль, после моего ВАЗ-а ощущения были как в иномарке.

Первые впечатления после поездки кондиционер (когда покупал, жара стояла еще та) просто спасает.
Зимой были проблемы с запуском двигателя несколько раз, немного нестабильно держал обороты на холостом после запуска и плавал в районе 1000-1500 оборотов, после прогрева или движения через примерно 5 мин все стабилизировалось. Расход по городу на окатке переваливал за 10, потом зима, стало навернои 11-12, но теперь немного меньше 10. По трассе в среденм 7-8 литров на сотню.
На данный момент проехал 13 тыс, по мелочи вопросы были, но терпимо. Свою цену оправдывает

Комплектация. Подвеска.

Небольшой заводской брак сборки.

Когда выбирал для себя автомобиль, то рассматривал ЗАЗ и китайцев, но в итоге остановился на Виде. Аргумент – стоимость. Она дешевле конкурентов и при этом в ней есть все, что мне необходимо для эксплуатации автомобиля. Хорошая комплектация: кондиционер, усилитель руля, электропакет, электропривод зеркал, стекол и т.д.Драйв. На дороге машина устойчивая, приятная в управлении. Отмечу хорошую подвеску - очень хорошо справляется с нашими дорогами. Движок тянет, хватает на обгон и на крутой подъем. С загрузкой и пассажирами динамика и прием падают, но понятно, не 3 литра объем.После покупки были проблемы с багажником , вода затекала после сильного дождя. Я сразу повез машину в сервис. Оказалось, что это заводской брак, и его быстро исправили по гарантии. В общем, машина хорошая, отвечает всем требованием городского и современного автомобиля.

ЗАЗ Vida 2012

В целом все устраивает (детали в отзыве).

Нет ABS. Низкий просвет м-у дорогой/

Наездил 12тыс. появилась какая-то стаистика, решил написать. Раньше не было смысла...

Интерьер, экстерьер: Ничего нигде не тарахтит и не скрепит. В целом тихо. Гурманы тихой езды даже интересовались по поводу шумовки :). Кондиционер летом норм - даже подмерзал. Печка в -23 то же ок! Фары супер. Ближний опустил на минимум, даже в среднем положении зачастую моргали. Противотуманки в туманище реально помогли. При росте 1, 9м в салон сажусь не сгибаясь. Места спереди хватает с головой. Сзади пасажиры коленками не упираются. Приборная доска стандарт, что очень удобно (на работе приходится зачастую "прыгать" с модели на модель - меньше путаницы). Переключатели на руле тоже удобные.(На том же фиате при включении правого поворота пару раз тупо выключал ближний).

Коробка, двигатель: задняя иногда не включается при полностью нажатой педали сцепления, но при этом включается в самом начале хода педали - привык, и сие явление крайне редкое.

На 2-ой передаче вначале пробега на малых оборотах дергалась как ГАЗ-53 :) - просила газу (об этом вспомнил когда начал писать отзыв).Сейчас такой проблемы нет - либо притерлась со временем, либо на сервисе после 10тыс. что-то сделали. Как-то я этот момент упустил.

Пока холодная на холостых плавали обороты - опять же после сервиса этого не стало. Машина стала явно тяговитей.

По расходу топлива - приблизительно паспортный, особо не замарачиваюсь - интересно, как люди умудряются вычислять расход по городу, по трасе, с вкл. кондиционером и т.д. до стакана ?. - бред как по мне, или подскажите методу.

Довольно-таки приемистая и при обгоне, и под горку, и на прямом участке.

Холодная заводится лучше. Если заглохну по городу, бывает нужно подгазнуть - но тут проблема, возможно, в бензине - заправляюсь как правило на одной и той же заправке.

Ходовая: в целом мягкая. Пока привыкал к габаритам в самом начале "впоймал" приличную ямку - стойка выдержала. Разгонял до 150 - устойчивая на родной , ни каких биений, вибраций не возникало. Дальше не разгонял. Для себя решил что ее крейсерская скорость 130 (обороты при этом 3000).

Где-то после 5-ти тысяч появился скрип вверху на резинке стойки при троганье. После 8-ми хруст на сайлент-блоке, иногда на ямках что-то стучало в районе суппорта. Клацанье на поворотах под нагрузкой (на повышенной скорости). Заезжал на 2 местных ТО. В одном из них подтянули тягу, больше ничего не нашли, но проблемы остались. В общем, наступала минута разочорования... Доездил до сервиса, и о чудо! "Вылечили" все без замены чего-либо. Вообще ребята на сервисе своим покупателям рекомендуют делать первую обтяжку на 3-х тыс. Пока рецедивов нет, даже намеков/

Из нюансов:

1. С "нуля" пробега завышал датчик скорости ~ на 20км. " Стреляли" ГАИшники, подмывало притопить что б остановили и спросить у них: "Мужики, с какой скоростью я ехал?! :-)". На ТО пока ставили диагноз подключались каким-то пультом - показания, как ни странно, совпадали с эталоном. В итоге проехались 2-мя машинами - ну тут уж... Заменили по гарантии без вопросов. Явно ошибка на стадии комплектации - так что это не проблема, а так, трагикомическое недорозумение :)

2. Датчик топлива по всей шкале идет равномерно. На метке последней четверти замирает ~на 50км. Дальше продолжает падать так же равномерно. Не думаю, что виноват датчик - скорее всего связано как-то с формой бака. Может ошибаюсь... Но это то же не проблема - это уже придираюсь.

3. После езды при включеных фарах через раз были проблемы с повторным пуском. Снял аккумулятор, сутки позаряжал и все. Сейчас в -23 заводится с пол-оборота. Машина 12-го года. Брал в первых числах 14-го. Год она стояла на стоянке в автосалоне, что и дало, собственно, о себе знать.

Появится что-то новое - буду добавлять. В общем машиной доволен. Перед покупкой были некие опасения по поводу ЗАЗ. Мнение, на данный момент, оказалось предвзятым. Дальше будет видно. Цена/качество/комплектация соответствуют. Берите не бойтесь. По поводу эксплуатации, поломок и пр. никого не слушайте - за ЛЮБОЙ машиной нужен уход. По комплектации(в целом за Vida) берите комфорт - мелочи, а душу греют. Жаль нет ABS.

Дизайн. Комплектация.

для меня нет

Купил машинку в люксовой комплектации с кондером и прочими плюшками. Так как планировал оставаться на гарантии - мало ли что, при покупке сделал антикор, установил сигнализацию и магнитолу, поставил защиту двигателя.
Кузов мне визуально нравился когда автомобиль еще назывался Шевроле Авео, так что когда назрела необходимость покупки следующего автомобиля, и были скидки, сомнения тоже пропали. В целом салон красивый, сиденья удобные, органы управления на своих местах. Что касается шумоизоляции, в салоне комфортно, ходовая часть тоже порадовала машина идет плавно и мягко.

Стоимость, дизайн, эргономика

особых нет

Искал себе недорогой и экономный автомобиль, остановил свой выбор на Виде. Подкупила внешность, поскольку машина имеет вид приятный и современный. Мягкая подвеска, неплохо справляется с нашими ухабами и ямами. Двигается машина плавно, устойчивая на дороге. Рулевое управление очень послушное, не нужно прилагать особых усилий, управляется неплохо. Двигатель у меня 1.5 с пятиступенчатой коробкой передач. Комлектация автомобиля – комфорт. Ест в городе около 10 литров, в зависимости от пробок, за городом - 6,5. Внутри просторно, салон качественный. По эргономике замечаний нет. Приборная панель скромная, но терпимо - ЗАЗ все же! 16 тыс. проехал, пока не жалуюсь. Я бы рекомендовал Виду людям, которым важен удобный недорогой автомобиль, с неплохой начинкой и довольно современным и приятным внешним видом.

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2012

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2012

дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Вида вполне приемлемый городской автомобиль, который отвечает многим требованиям в нынешних реалиях. Вида экономная, в городском цикле у меня выходит литров около 9-ти. Также если брать подвеску, трансмиссию и клиренс то на выходе мы получаем автомобиль, отлично справляющийся с нашими дорогами, парковкой и не самыми лучшими трассами.. Машина, хорошо держит дорогу и в целом довольно устойчива. Конечно, есть минусы но, я бы назвал их незначительными. ЗАЗу удалось собрать неплохой автомобиль по приемлемой цене и комплектации.

ЗАЗ Vida 2014

ЗАЗ Vida 2014

Комфортная, просторная.

Слабый и шумный движок, плохой автомат.

Машина куплена в 2014 году. Коробка АВТОМАТ 4 ступенчатая. Двигло слабый, на трасе не хватает, коропка туповата и не економична(4ступени все таки)

Цена-качество соответствуют.

У ЗАЗа кривые руки.

Купил неделю назад жене, но покасам покатаюсь. Пробежала 600км. Перед покупкой прочитал все отзывы. Основные здесь описаные проблемы на 100% правдивы. Еще в автосалоне вычислил дребезжание в водительской дверце (стеклоподъемник), что-то там не докручено, в центральной "воздуходуйке" живет сверчок, тогда, когда включаю обдув, что-то связаное с вентилятором, но не критично. При включеном кондиционере (кстати работает хорошо) часто глохнет двигатель и со светофора необходимо придавить по-сильнее на газ. В целом, пока впечатления достаточно позитивные, бесшумка - неожидал - хороша. Пока все. Прошла 6000, пока все в норме, расход набензине 9-9,5 с кондиционером 10... газ 11,5 с кондиционером 12,5. По ходовой все нормально, по движку есть ньюансы, когда розганяюсь и обороты довожу до 4000 то при переключении передачи они не падают, можно держать ногу на педали и будет "гудеть" на 4000 оборотов... кондиционер конечно бомба, даже замерзал. На длительные переезды не комфортно а для города супер. Имел ввиду держать выжатым сцепление.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Вида по годам

Хотите купить ZAZ Вида и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ Vida от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 111 отзыв о ZAZ Вида любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.