ЗАЗ 111 отзыв о ЗАЗ Vida

простор салона, управляемость, цена, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ Vida
ЗАЗ Vida 2011

ЗАЗ Vida 2011

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Недавно поменял свой старый автомобиль (у меня была "Девятка") на ЗАЗ Chance/Vida. Хоть и запорожец, но он ни в какое сравнение с его предками не идет. Авто более мощное, и в тоже время экономичное. Комфортный салон, вместительный багажник, отдельный плюс управляемости придает гидроусилитель. За время эксплуатации пока только заменил масло, и заменили подшипник заднего колеса по гарантии. Автомобилем ЗАЗ Вида пока доволен.

ЗАЗ Vida 2012

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Учитывая, что владею автомобилем не много времени проблем с ним никаких не испытываю. Единственно можно бы пожелать увеличенного дорожного просвета.

ЗАЗ Вида по существу на 100% иномарка, а то, что поставили более мощный двигатель так это идет только в плюс. А еще мне нравится посадка водителя, при длительной езде чувствуешь себя вполне комфортно. Если сравнивать с Шевроле Авео, которая по существу и есть Вида, то могу сказать об улучшенной динамике Виды. Разгон стал значительно активнее, да и при обгонах на трассе уверенности больше. Мне, как ярому дачнику очень нравится вместительный багажник, который к тому же и правильной формы. А при необходимости и можно загрузить какой-нибудь не очень большой длинномер, благо что спинка заднего сидения раскладывается.

2.0

дизайн кузова, цена

во время эксплуатации 2 раза срывает болты крепления подушки двигателя(если из салона смотреть то правая подушка)я бы очень хотел узнать у других владельцев этой горе-машины как они решали эти проблемы-так как это больное место у этой машины так же не работали датчики изначально -бензина холостой ход вовремя не отбрасывает

автомобилем я не доволен вроде бы внешне симпатичный но приносит массу разочерованний -шумит в салоне подголовники болтаются скорость переключить тоже с шумом боковинки кресел водительского и пассажирского не закрыты пластиком видны гайки крепления кресел в общем я считаю съэкономили конкретно

дорожный просвет

Была обнаружена не протянутая левая ходовая пердняя часть, протягивал сам каждый болт и гайку. Крепление двигателя так же стояти не надежные (стальные) необходимо проверять чтобы были чугунные. стоял фильтр бумажный на входе в печку отопления,что препятствовало нормальному вхождению воздуха в печь и печь просто визжала от тяжести в морозы сильно затягивало окна,после ликвидации данного фильтра все стало работать на 100%.Железо тонкое, кузов малось скрипит на перекосах.

После Ланоса мне нравится. правда Шумная КПП, любящая чтобы ее крутили иначе кажется что машину тяжело разогнать. Высокая посадка в салон, многогранная регулировка обдува. Достаточно комфортная подвеска. Передняя стойка закрывает несколько обзор. За свои деньги очень даже ни чего.

ЗАЗ Vida 2012

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

проблем не было вообще-за такие деньги просто супер

отличный-неубеваемый-просторный-дешевые запчасти-самый удачный проэкт автозаза-Заметил, кстати, что мнения разделились. Одни говорят, что подвеска жесткая. Другим – мягкая. Большинство хвалят свет (тоже присоединяюсь, со светом все пучком), но есть те, кто светом недоволен. У одних салон просторный (с ростом около 190), друним (175см) – тесноват и на голову давит. Напомню, машины одна и та же. Так что я все больше склоняюсь к мнению, что вся разруха (зачеркнуто) вся разница в головах. Т.е. в прокладке. Вожу Форцу восьмой месяц, никаких проблем. Сейчас конечно тяжко. Дороги не чищены. Но сейчас всем тяжко, вон автобусы вытягивать с трассы приходится, а я худо-бедно по городу до работы добираюсь машиной, трамвайные пути переваливаю, пузом не чиркаю.

ЗАЗ Vida 2012

Новое авто. Хорошо держит дорогу, удобная посадка в автомобиль.

Пробивает подвеску на ямах, маркий пластик внутри.

Пробег только 700 км, поэтому глобальные выводы делать рано. Первое впечетление о автомобиле позитивное. Нормальное авто за свои деньги. До виды были как и Вазы, так и иномарки чуть повыше классом, так что сравнивать есть с чем.

Расстроил укравто. При замене резины на зимнюю, выяснилось, что балансиры на дисках стоят только с наружной стороны, видимо для красоты. Тоесть колёса на заводе. никто и не балансировал. Думайте сами, что для вас лучше новый отечественный автомобиль, или подержанный зарубежный.

1.0

ЗАЗ Vida 2012

Это не автосалон, а мошенники. Составляют договор на одну цену, берут предоплату 20%, а в конце вспывает сумма на 26% дороже. И если ты отказываешся от машины, то этот аванс не возвращают. У меня знакомый так попал у них. Человек приехал в москву из далека и его так опракинули Гондоны. Других слов я не нахожу. Не покупайте у них автомобили, а если уж пришли к ним, то читайте договор ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

автосалон АВАНТ-АВТО это не автосалон, а мошенники. Составляют договор на одну цену, берут предоплату 20%, а в конце вспывает сумма на 26% дороже. И если ты отказываешся от машины, то этот аванс не возвращают. У меня знакомый так попал у них. Человек приехал в москву из далека и его так опракинули Гондоны. Других слов я не нахожу. Не покупайте у них автомобили, а если уж пришли к ним, то читайте договор ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

2.8

ЗАЗ Vida

Надежно. просто, не дорогие детали

дизайн, комплектация

Буквально месяц назад искали с товарищем ему новую машину, и забежали посмотреть на это чудо. После 5 минут осмотра захотелось расплакаться, а потом взять дубину и идти мстить дизайнеру приборной панели за то что он ее обесчестил. У меня один вопрос к производителю: если авто в среднем стоит 10000 долларов. то можно-ли его сделать по лучше???? Вот нельзя-ли сделать или обновить чуть дизайн?? Это просто ланос с новым кузовом! то есть ездить он будет, ломаться тоже не будет, но цена... Ведь это авто для среднего класса и человек не проснется утром с вопросом "а не пойти -ли мне сегодня машину купить??", нет на эту машину нужно брать кредит или долго копить, а производитель ведет себя по принципу "И так сойдет, куда они денутся???" .

ЗАЗ Vida

Есть, конечно, и минусы данного авто: прежде всего отсутствие ABS, а также задних электрических стеклопадьемников,

Отзыв: Автомобиль ZAZ Vida - седан - Тоже самое что и chevrolet aveo.Достоинства: Как и как иномарка Недостатки: шильдик ZAZ, отсутствие ABS, задних электрических стеклопадъемников. Не так давно мой друг приобрел автомобиль ZAZ Vida новый только из салона.Покупали мы с ним вместе, так что первые впечатления следующие: Ну, во-первых автомобиль с первого взгляда это тоже самое что и ранее нам известный chevrolet aveo с шильдиком ZAZ.На первый взгляд довольно качественный салон не видно стыков и переходов все подогнано. Пластик хоть и дешевый, но все же лучше того, что устанавливают на наш Ваз.Комплектация стандартная V=1.5, л. с. 109, КПП только механика 5 ступенчатая, одна подушка безопасности. Да, еще неудобно сделали ручку багажника, в грязную погоду испачкаться проще простого.

ЗАЗ Vida 2012

Хотел покупать шевроле аво но его за парумесяцев сняли с производства то того как я решился на покупку авто,так как думал что надо брать что то уже а хотелось авео,новый авео слишком дорог,нексия мне не нравится,китайцев типа чери бонуса вообще не рассматривал и тут однажды в рекламе увидел тот же авео только с шильдиком непонятным какми то а понять что по телеку сказали не смог(нету звука на телевизоре,уже купил новый)позвонил узнал что да как решил посмотреть.Пришел в салон и сказали что это ЗАЗ тут желание покупать сие чудо сразу пропало так как помню у соседа жопер был так он его каждое утро больше чинил чем ездил.Ну посидел в салоне почитал характеристики и закралось сомнение что что то тут не так ведь на авео были двигатели 1.2 ,1.4 ,1.6 а тут вроде 1.6 только но тех данные другие,спрашиваю менеджера а он говорит что это от чери двигатель но вроде как копия двигана 90х годов от мицубиси,сомнений стало еще больше и я уже думал уходить но мне сказали что за 362 тысяч будет с кондеем,подушкой и усилителем да еще в подарок поставят музыку и коврики,ну думаю если не понравиться продам по быстрому и в итоге купил.Пока что пробег маленький всего 2 000 км и двигатель тянет не на 109 л/с а на каких то 80-90 максимум,коробка шумновата при включениях,кондей нормально дует,музыка довольно средненькая,динамики откровенно салабые.В остальном же пока только плюсы это и большой салон с багажником и удовлетворительная эргономика, средней жесткости подвеска и хорошая управляемость и плавность хода,да и сверчков пока что не заметил(у друга приора так вся пищит,свистит и дышит)Расход где то 7 по трассе и 8-9 в городе но это еще пока обкатка наверное.Машина конечно же дороговата тысяч так на 20-30 ну а в остально не лучше и не хуже конкурентов

ЗАЗ Vida 2012

авео машина провереная - у виде еще мало чего поменяли.

великовато торпедо в салоне - надо привыкать к габаритам.

Виду брать не собирался, присматривался к сенсам в зазовском салоне не окружной. Там виды как-раз выставили в салон - решил посидеть - понял что с моим ростом авто довольно подходящее. Просто раньше никогда в Авео никто не катал, Сенс был по сравнению с моим Тавриканом - мечтой. И все-таки почему именно вида.

1 - пока новое, много чего еще корейского в авто.
2 - ненавижу автопром.
3 - среди китайцев есть много чего, и машинки неплохие, может и по качеству - но их тяжеловато бу-шными продать.
4 - рено логан жене не понравилось, фиат внешне убогая, все остальное идет от 120 кусков. смотрите сами. если нравится логан - может и получше, но немного подороже в такой комплектации. если ростом великоваты, и багажник любите большой-берите. то что вида а не авео-ланос тоже бывший опель вроде, и народ не стесняется марки "ланос".

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Вида по годам

Хотите купить ZAZ Вида и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ Vida от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 111 отзыв о ZAZ Вида любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.