ЗАЗ 286 отзывов о ЗАЗ Chance

3.7

качество сборки, простор салона, цена, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ Chance
    3.3

ЗАЗ Chance 2011

Из плюсов. Машина похожа на иномарку. По ходовым тоже неплохо.

Ну из минусов это, конечно, то что она по мелочам ломается.

И так по порядку. Первый раз встретился с ЗАЗом тогда, когда его купил мой друг. Внешне знакомый, ничем не выделяющийся авто, со знакомыми формами LANOSа. Сразу попросился посидеть за рулем. Удобно и чувство такое, как будто сидишь в иномарке, если честно не ожидал. Позже прокатился, в принципе ничего плохого. Во всяком случае лучше жигулей. В салоне вроде тихо и ничего не брынчит. Друг тоже был рад, не долго правда. После пробега в 10 тысяч поменяли датчик холостого хода. Вроде все нормально. Но потом какая-то мелочь постоянно стала выскакивать. То фара потухнет потом опять заработает, то стеклоподъемник перестанет работать, ну и так по мелочи. Сейчас машинка прошла больше 30 тысяч, ничего серьезного не ломалось, разве что гранату поменяли. В общем машина неплохая, если бы еще мелочь эта не огорчала было бы супер.

ЗАЗ Chance 2012

динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Моему ЗАЗ Шансу уже более года, накатал 5000, без поломок, ТО прохожу согласно сервисной книге, под капот заглядываю разве что масло проверить и омывайку залить. Передвигаюсь в основном по городу. Двигатель 1, 3 для города вполне хватает и расход не пугает, со светофора резво стартует. Коробка разумеется механика, чтобы себя чувствовать водителем, а не мебелью, да и в обслуживании в разы дешевле автомата. За время эксплуатации из плюсов - салон просторный и в нём достаточно тихо, печка зимой справляется со своими обязанностями на отлично, завожусь без проблем в любой мороз. Как минус - низковат ЗАЗ Шанс, но всё же не джип, поэтому по бордюрам особо не поскачешь, имею печальный опыт, загрузился под крышу, ремонт в квартире делал... ну и вмятину на пороге приобрёл. Автомобиль выпускается не первый год, так что детские болезни ему не свойственны, цена-качество оптимально, поэтому и выбрал... пока доволен.

ЗАЗ Chance 2010

Хотелось бы коробку автомат и более современный салон, что бы использовали хорошие "добротные" отделочные материалы.

Как и большинство не доверял отечественным машинам. Но после кризиса подумал что лучше купить подешевле "нашу машину" час дорогущую иномарку. Посмотрел отечественные новинки на за 2010 год, по цене-внешнему виду понравился ЗАЗ Шанс. Посмотрел несколько видео обзоров на эту машину - все хвалят. Решил купить. Катаюсь уже 3,5 года. машина пережила 3 "суровые русские зимы" особенно последнюю без особых потерь, днище целое, ржавчиной почти не взялось, загнал на СТО мене зачистили атикорозийкой покрыли так, что никто и не заметит. Этой весной когда сошел снег и обнажил наши дороги думал тут моему Шансику придет "Конец", но оказалось ходовая героически выдержала это испытание. Машина в целом - ничего, ездить можно, серенькая рабочая лошадка.

простор салона, расход топлива

Брал ЗАЗ Chance в кредит. Очень переживал за качество. Накатал на нем несколько тысяч км, больших проблем не обнаружилось. Менял дворники и были некоторые проблемы с подвеской. Но в остальном я доволен. Комплектация на уровне. Салон комфортный. На перепады температуры реагирует адекватно: заводиться без проблем! А самое главное - это экономия топлива. Автокредит брал не зря. ЗАЗ Chance стоит этого. Бюджетная машинка, но надежная.

ЗАЗ Chance 2011

динамика, простор салона, стоимость обслуживания

Я не пойму почему все так нахваливают этот автомобиль? Да, ЗАЗ Шанс - динамичный, да комфортный, хороший салон, но разве в других автомобилях такого класса всего этого нет? Мы взяли такой своему старшему сыну. По сравнению с моей Маздой, Шанс нервно курит в сторонке, хотя он очень выгодно отличается от б/у иномарок и даже новых Жигулей. И если учитывать, что автомобиль собран в украине (хотя собран качественно и нареканий нет), он намного проще и дешевле в обслуживании, чем другие иномарки, то, пожалуй, да, ЗАЗ Шанс - машинка очень хороша.

ЗАЗ Chance 2012

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Машину купил год назад. До этого ездил на "копейке". Ну и иногда на папином Chevrolet Lacetti. Есть с чем сравнивать. Первое, что сыграло решающую роль в выборе авто - доступная цена. Может глупо сравнивать Шанс с "копейкой", но все же Шанс намного комфортнее, просторнее и шумоизоляция явно получше. С моим ростом (1, 90) спокойно располагаюсь на сидениях. Ощущения "сдавленности" нет. Движок тянет хорошо. Хватает и для резвого обгона, и для поднятия в горку. Ходовая в меру жесткая, но ездить комфортно. На скорости машину не бросает.В обслуживании ЗАЗ Шанс денег много не требует.

шумоизоляция

Купил ЗАЗ Chance ровно год назад (в июне 2012), выбирал очень долго, но подкупило то, что автомобиль, хоть и разработки конца 90-х, зато как интерьер, так и экстерьер выглядят довольно современно и сейчас... Теперь же, проехав 13, 5 тысяч км, могу сказать, что автомобиль неплохой, как рабочая лошадка подойдет любому, по крайней мере, проблем доставляет мало. За все время было несколько мелких неприятностей, первая случилась перед самым ТО-1, в виде сильного гула при включении кондиционера, проблема была в вентиляторе, кстати, его заменили по гарантии. Второй нехороший момент произошел чуть ранее, когда перестал работать концевик датчика закрытых дверей (на задней левой двери) – эту проблему решил сам, вытащил его, продул пылесосом и вставил обратно. В общем-то вот и все проблемы, да с шумоизоляцией тоже есть свои нюансы, но они решаются очень просто в домашних условиях с помощью двухсторонней изоленты или же скотча.

ЗАЗ Chance 2012

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

Мелкие поломки бывают время от времени.

Приобретал Заз Chance в декабре 2012 года у приятеля. Пробег на тот момент был около 23000 км. Искал себе бюджетный автомобиль. В итоге решил взять Заз Chance.
Первое что понравилось так это внешний вид машины. Я понимаю, конечно, это не автомобиль премиум класса, но вид вполне нормальный. По крайней мере, не хуже, чем остальные бюджетные автомобили. Все сделано строго и без излишеств. Ходовые качества меня вполне устраивают. Автомобиль очень резвый. Расход топлива у меня в городе 10 литров, а на трассе 7.5 литров. В салоне комфортно. Радует вместительный багажник. Но существуют недостатки, которые немного разочаровали. Первое – это шумный двигатель, автомобиль сложно заводится в сильные морозы, спидометр не всегда точный. Но в остальном автомобиль неплохой

объем багажника, расход топлива

Долго ломал голову что взять, смотрел и на поддержанные Акценты, даже Форд Мондео двух литровый 150 л. с с правым рулем смотрел, Рено рассматривал, Клио и Символ, но был один нюанс, все, кроме "Мандарина", были на механике, а к хорошему привыкаешь быстро, как говорится, и обратно на "ручной-левоножный" режим я пересаживаться не хотел.Собственно о покупке, у меня было 3 потребности: автомат, кондиционер и гидроусилитель руля, минимальный набор для стояния в пробках в жару и для парковки.Ехал мимо автосалона и увидел тест-драйв Шанс на автомате, ноги сами понесли к салону, забыв про дела, так как я знал, что Шансы по цене невелики и интересно было узнать сколько стоит, войдя в салон я увидел ценник на ЗАЗ Шанс седан в первой комплектации (ГУР, кондер) , сразу сказал, что хочу на нем попробовать прокатиться, в чем мне не отказали. Впечатление было хорошее, именно хорошее, супер и не отстой, а просто среднее, как от машины за такой ценик и не более. В итоге на следующий день я стал счастливым обладателем ЗАЗ Шанс 1, 4 S седан черного цвета. )))Достоинства авто: - Бюджетный автомат - Просторный багажник - Низкий расход топлива - В целом хорошее качество сборки, но это пока, так как владею только месяцНедостатки автомобиля - Периодическая вибрация всей машины (см. описание выше) - Подвеска - Отсутствие АБС - 100, 7 л. с в ПТС, налог платить придется (((За эти деньги можно взять Приору с кондером и электроусилителем, но на механике и плюс в нее еще купить музыку и допы типа локеров.

ЗАЗ Chance 2009

качество сборки, расход топлива, цена

ЗАЗ Шанс стала моей самой первой машиной после получения прав.: )Езжу на ней уже второй год и бед не знаю. Серьезных поломок на ней не было, разве что в конце прошлого года колесо проколол.:D А если в общем, то машина ЗАЗ Шанс - надёжная, не ломается, ест мало топлива и к тому же, прекрасное соотношение цены и качества, на это я обратил внимание в первую очередь. Продавать пока что не собираюсь, да и не скоро это наверное будет.:)

расход топлива, стоимость обслуживания

Летом 2012 года стал обладателем данного автомобиля. Поначалу было много сомнений по поводу качества сборки, надежности и т. д. Однако после начала эксплуатации эти сомнения стали постепенно развеиваться. Машина довольно простая по конструктивным особенностям, а, как известно, часто бывает так, что чем проще агрегат - тем он надежнее. Пробег на данный момент небольшой, так что делать окончательные выводы рановато, но пока очень даже неплохо. Хороший расход топлива и дешевые запчасти снижают общую цену эксплуатации. Если говорить о ходовых качествах, то здесь все в порядке. Машина уверенно держится даже на мокрой дороге. В целом покупкой доволен, хотя и есть недостатки, неудивительно, учитывая низкую цену.

ЗАЗ Chance 2009

дизайн кузова, простор салона, цена

Заз Сhange - это самый нормальный отечественный автомобиль. Один из первых, который действительно похож на иномарку. Салон очень комфортабелен и красивый, автомобиль вполне нормально ездит на 120 км час. Советую всем его брать за его смешную цену - это просто атас, а не автомобиль. Но единственный минус в этом автомобиле, так это его шумный двигатель, что не может радовать, а так в целом довольно хороший автомобиль. За его бюджетные деньги - это самый оптимальный вариант. Берите этот автомобиль без раздумий.

ЗАЗ Chance 2012

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

Серьезных поломок пока не было.

Прочитал столько различных отзывов в интернете об автомобилях Заз. Кому-то очень пришлась по душе эта машина, а кто-то совсем жалеет о своей покупке. Часто бывает, что человек сам виноват в том, что его автомобиль ломается часто и с ним постоянно что-то не так. Нужно следить за своим железным конем. Регулярно проходит технический осмотр вашего авто. Я езжу на Зазе Chance более года. Да, конечно, не самый лучший автомобиль в мире, но свои достоинства имеет. Доступная цена - это очень важный фактор в наше время. Отчасти из-за этого я и приобрел этот автомобиль. Мне лично нравится внешний вид. Умеренный расход топлива. Вместительный багажник. При нормальной эксплуатации автомобиля, вы получаете не плохой седан, который обладает достоинствами и недостатками.

стоимость обслуживания, управляемость

2 года назад стоял выбор купить поддержаную машину или новенький ЗАЗ ШАНС. Очень долго раздумывая, я решился взять новенький ЗАЗ, слава богу, все хорошо, о покупке я не жалею... Машина прекрасна в эксплуатации, не было никаких аварий, управляемость отличная, маневренность, машина компактная, слушается хорошо, резвая, на сцеплении может на горку заехать, коробка хорошая.Ходовая часть за 2 года в хорошем состоянии, за 2 года делали развал, и диагностику недавно, диагностика показала, что двигатель в отличном состоянии. Очень рад, что купил такую машину.

цена

Серьезный проблем пока не было.

Долго искал замену своей старой копейке. Наткнулся случайно на Заз Chance. До этого у меня никогда не было автомобилей этой марки. Однако, в последнее время часто замечаю Заз на улицах города. Сходил в салон и узнал все подробности. После долгих раздумий решил приобрести Заз Chance 1.5 ( 86 л.с.) Автомобиль мне обошелся в 340 тыс. руб. Автомобиль на любителя, конечно, но мне нравится. Расход топлива умеренный. В городе потребляет 10.5 литров, а на трассе и вовсе 7 литров. Ходовые качества хорошие. Машина разгоняется быстро. В салоне комфортно. Но двигатель немного шумный. Бывает сложно заводить в сильные морозы. Отделка материала не самая дорогая, но это не огорчает меня. Я получил бюджетный автомобиль с неплохими ходовыми качествами

ЗАЗ Chance 2012

Слабая звукоизоляция, но это не критично. С запчастями проблем нет и их стоимость не кусается, да и с ремонтом все в порядке благодаря простоте конструкции.

На момент покупки опирался на определенную сумму. Собственно из вариантов рассматривал ВАЗ или недорогие зарубежные марки Lanos, Logan и т.д. Но так случилось что мой выбор пал на ZAZ Chance, наверное потому что у знакомого уже была такая машина и я не слышал от него негатива по эксплуатации. В общем приобрел её летом 2012 года. Сразу хочу отметить довольно простую комплектацию в плане электроники, которую так любят запихивать в современные машины, собственно она мне и не нужна, проблем меньше. Отделка салона простая, неудивительно для данной ценовой категории. Двери закрываются громковато, но это не критично. Машина неплохо держит дорогу, к тормозам так же пока нет особых претензий. В целом претензий к качеству машины нет. Для своей ценовой категории агрегат очень даже неплох. Конечно есть что дорабатывать, но то что имеем, вполне хватает для комфортного передвижения из точки A в точку B.

Их тупо нет.

То, что он есть.

Я прошу всех людей, собравшихся или собирающихся купить данный авто, внимательно прочитать мой отзыв.Купил я это чудо в марте 2012 года, в автосалоне , оформление заняло пару часов. Сразу после того как продавец вручил мне ключи, возникла первая проблема. Один из замков просто не хотел открываться, оказалось, что тяга слетела. Починили. Сажусь в него довольный, интерьер не как в Девятке, но пластик ненамного лучше. Вставляю ключ, запускаю двигатель, ИИИИ дикий шум от толкателей клапанов не дает покоя уху, но это не самое страшное : ). Лампа давления продолжает гореть, т. е в двигателе нет нужного давления для обеспечения полноценного смазывательного процесса, в результате голодание и клин, благо всё обошлось и я был около автосалона. Закатили на ремонт, оказалось, что масляный насос был засорен, прочистили, отдали, снова сажусь, настроение уже не то : ). Выезжаю. Скорости включаются отвратительно, комфорта ноль. Мелкие камушки буквально ощутимо ногами бьют по днищу (я не преувеличиваю). До дома еле доехал. Пятая вылетает, на средних оборотах машина дергается.Приехал домой, бросил, пошел спать. Утром, после того как отъехал, заметил небольшую лужу масла, осмотрел отсек двигателя и увидел, что коробка передач в масле. Звоню в салон. Переключили меня на сервисный центр, там объяснили, что лишнее масло выгнало через сапун. Езжайте и не парьтесь. ПОЕХАЛ, проехал 2000 км, прямо на дороге разорвало кожух КПП в результате перегрева шестерень и валов из-за масляного голодания : ). Звоню офицалам. Записали меня на ремонт, вроде по гарантии. Привез машину на эвакуаторе, после осмотра мастер сделал свой вывод. Авто эксплуатировалось неправильно. Случай не гарантийный, пошли вы в ... Благо, я записал разговор со специалистом в память телефона, предоставил запись, вроде прокатило, заменили мне КПП, не доходя до суда. Продолжаю «наслаждаться», ещё через 200 км слетает модуль - не беда, поставил от ГАЗели, работает! Ещё 500 км, рвутся пыльники на шрусах, в результате замена обеих наружных гранат. При всем при этом расход по трассе 14 литров, по городу 17–18. Обороты двигателя на 5-й передачи при 120 5000 (такое ощущение, что движок просто выскачет), буквально перед продажей оторвался патрубок на радиаторе. В -25 не заводится вообще. В салоне просто дубак. На кочках лобовое стекло треснуло. На дверях вмятины от пальцев остаются оттого, что дверь закрываю. Она из фольги : )! Прошу вас, люди, не покупайте это д***мо. Короче, отправил я его... Купил 13-ку в кредит и счастлив. Не вздумайте.

ЗАЗ Chance 2011

Соотношение цена–качество.Самый большой плюс машины — это ее подвеска. Пробираясь по дворам или снежным накатам, не чувствуются неровности, очень плавно.

Сборка, прошивка, сервисное обслуживание.

Покупали машинку, чтобы заменить старенькую ОКУ. Многого от машины не ждали. Бюджетная машина — она и есть бюджетная.Первые месяцы после покупки она себя показывала достойно. Наверное, потому что большую часть времени стояла в гараже и бегала всего пару часиков в день на довольно маленькие расстояния. У первого водителя был размеренный стиль вождения.Но вот, при пробеге примерно в 3 т. км, она перешла ко мне. В начале весны. Снег, слякоть — первые испытания для машины.Первое, что бросилась в глаза, это недостаток лошадей на массу автомобиля. Мало, разгоняется медленно, неуверенно. Неприятно отсутствие тахометра. Но приспособиться к настройкам двигателя можно.Второй — это, конечно, расход. Неоправданно большой, особенно при более-менее динамичной езде. Если выкручивать двигатель до больших оборотов 4 и более тысяч, то бензин улетает со скоростью света. Полный бак (45 литров) хватало на км 350 летом. Довольно печально. Радовало то, что машинка не ломалась первый год.Но вот пришла ее первая зима с довольно продолжительными поездками, и началось.Расход возрос практически до 20 литров на сотню. Машину начало уводить вправо. Начала отваливаться электроника.Первым сдох прикуриватель, затем отвалилась магнитола. Начали плавать обороты, хотя проблемы с оборотами прослушивались еще летом, но зимой было особенно заметно. При торможении резко подскакивали, и двигатель просто визжал, иначе это назвать сложно, или глох, когда машина полностью останавливалась.Масло к коробке, которое наливали оф. дилеры, замерзало так, что машину приходилось греть минут 20, чтобы мало-мальски переключать передачи. Надо отдать должное, в морозы машина заводилась на ура, но грелась долго. В сильный мороз еще, бывало, заливало свечи.Недавно заметила, что если не включать печку, то температура двигателя растет.Постоянно горит чек.Салон. Салон зимой трещит, пока не нагреется, трещит так, что перекрывает музыку. Невозможно ехать.Немного о ТО. ТО, прямо скажем, дорогое. Обходится в среднем в 7000 руб. Настораживает еще, что ТО надо проходит каждые полгода или 10 000. Когда поездки интенсивные, то выходит довольно накладно. Брать машину стоит человеку с крепкими нервами и умением не обращать внимание на посторонние звуки в салоне.

ЗАЗ Chance

ЗАЗ Chance

недорогая, качественная, легка в сборке, доступные запчасти

простой салон, тесновата

С 2010 года являюсь водителем современного запорожца - автомобиля ЗАЗ Chance 1.5 SX Седан. Теперь всем его рекомендую, кто ограничен в деньгах. Лучше, чем покупать подержанную иномарку. За три года только первый год ездил на сервис, потом "забил" на гарантию и меняю масло сам (себе больше доверяю). Серьезных поломок, не было. Машина как конструктор - можно все легко разобрать и отремонтировать. Запчасти в наличии и не очень дорогие. Автомобиль!, а не ведро с болтами. Мотор хоть и не новый по конструкции, но всегда заводится – и в жару и в мороз. Дизайн конечно на любителя (но ведь со всеми так). Хорошая шумоизоляция, недорогим, но не гремучим салоном, хорошо собранным кузовом, легко управляется. Из недостатков – салон бедноват (но ничего, за эти деньги то), да и тесноват, и сама машина низковата, но к этому уже почти привык… В общем, качественная бюджетная машина

стоимость обслуживания

Пока не сталкивался с серьезными проблемами

Здравствуйте дорогие владельцы автомобиля Zaz Chance. Хочу оставить отзыв об этой машине , так как сам владею ей. Сейчас для меня этот автомобиль не просто средство передвижения , а мой верный друг. Хочу вам дать совет, если вас при покупке ZAZ Chance смущает название, то выкиньте все мысли из головы и покупайте этот автомобиль. По моему мнение лучшего бюджетного автомобиля не найти. Автомобиль сочетает в себе соотношение цены и качества. Машина так же подходит для тех кому надо часто передвигаться по городу.Не большой расход топлива и не дорогие запчасти тоже плюс к этой машине. Машина также хороша для зимних поездок так как она очень устойчивая и не капризная. Заз и в советские годы был хорошей машиной, а в наши времена конструкторы усовершенствовали его до более современного автомобиля. С начала покупки еще не раз не сталкивался с серьезными проблемами. Всем у кого не большой доход и кому нужен надежный автомобиль рекомендую ZAZ Chance.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Шанс по годам

Хотите купить ZAZ Шанс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ Chance от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 286 отзывов о ZAZ Шанс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.