ЗАЗ 286 отзывов о ЗАЗ Chance

3.7

качество сборки, простор салона, цена, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ Chance

вместительный багажник,малый расход топлива,

плохая шумоизоляция..с штатными шинами.

Здравствуйте владельцы Zaz Chance 1,5 .Хочу вставить свой совет сомневающимся в покупке данного автомобиля,Если вам нужна не дорогая надёжная рабочая лошадка.то шанс как раз и есть для этого.Мною был куплен шанс 1,5 л 2010 г.в комплектации ,,SE,,хэтчбек.За 3 года каждодневной эксплуатации не было вообще никаких проблем .Все расходники и масла менял сам.Расходники по цене отечественного автопрома.Единственное отличие от chevrolet Lanos-это шильдик на капоте.

ЗАЗ Chance 2009

Приятный дизайн-внешний и в салоне. При езде не чувствуешь усталости.В салоне и богажнике места много

расход топлива многоват,В салоне приходится хлопать при закрывании крышкой для перчаток.

машина великолепная для пенсионеров и среднего достатка.После жигулей день и ночь

2.3

Нет.

Долго перечислять.

В 2009 году черт меня дернул купить ЗАЗ Chance 1.3 SX. Хотел купить китайца, пока раздумывал авто с хорошей скидкой в 60000р. продали, дороже я не потянул и шел я за ВАЗ 2114, зачем я купил это ведро с гайками, сам не знаю. За четыре года использования он мне уже по расходам в Мерседес вылился, и это только начало. На второй день машина стала постоянно глохнуть, дождался нулевого ТО ( 8500р.) прошили. Хватило на 3 дня, затем все повторилось. Что-то подкрутили, стало хуже. Первые 3-4 месяца авто жрало 18 литров на сотню и не давилось, сейчас 12-13, и это для 1.3 дрыгателя. По гарантии (2года) меняли помпу, подшипник ступицы, сальник в коробке (за мой счет и коробку шумящую делать не стали - и так сойдет). После гарантии за 4 года (при пробеге сейчас 45000 км.): ремень ГРМ, ремень генератора с роликом 3 раза, стойки все, подшипники ступицы 3 из 4-х, задние тормозные колодки, задние пружины, вентилятор кондиционера, модуль зажигания, реле заряда (подобрал с третьей попытки), чинил датчик уровня топлива. Сейчас уходит литр антифриза за день (плюнул и езжу, подливая раз в 2 месяца), конденсат от кондея течет пассажиру в ноги, опять засвистел ремень генератора, пластмассовые защелки отвалились везде, где они есть, машина начала гнить (вспучилась краска на арках и ржа на одном крыле). Не продаю, потому что никто не купит, буду ездить пока не развалится.

ЗАЗ Chance 2011

качество и цена ответствуют . для городской семьи удобна

звукоизоляция оставляет желать лучшего.

машина удобная и недорогая в обслуживании. В моей машине тоже была проблема с показаниями спидометра (та же геометрическая прогрессия). панель приборов здесь не причем. Надо менять датчик скорости. Вся проблема в нем. я два раза ездила в автосервис, на третий раз нашли то, что нужно. надо датчик подбирать они бывают с разными импульсами (возможно это "лапша" которую мне навешали в автосервисе), но теперь все в порядке.

Малогабаритность, Малозатратность

Нет минусов, на мой взгляд

Лично мне,как маме автомобиль очень нравится. Мало затратен (бензин), небольшие габариты (для начинающих водить авто), достаточно комфортен(для тех, кто хочет приобрести средний по комфортности автомобиль за очень небольшую сумму),в ДТП не участвовала, поэтому как ведет себя при авариях и какие средства защиты срабатывают - не могу сказать. Автозапчасти можно приобрести как в Екатеринбурге, так и в близ лежащих городах. Что меня ещё поражает в этом авто, дак это то,что в машине ооочень большой багажник для,казалось бы, такой небольшой машинки.В багажнике перевозились коляски (зимние, летние), санки и вообще много всего). Я считаю, что давнный автомобиль подходит для девушек. Это для таких, которые только начинают ездить и набираются опыта. Для Пенсионных семей( бабушки и дедушки), для молодых людей, которые ещё не могут позволить себе автомобиль дорогой и более комфортабельный. Считаю, что авто оправдывает себестоимость! Советую!)

ЗАЗ Chance 2013

ЗАЗ Chance 2013

Добрый день уважаемые шансоводы.Вот и я решил написать отзыв о своей машине.Прежде чем приобрести долго изучал отзывы последней каплей в пользу Шанса стал разговор с товарищем по работе. Он и я работаем таксистами на себя только за рацию отдаем хозяину за то что он обеспечивает нас заказами. На момент покупки товарищ проехал около 85000 км в режиме такси за 2 года без поломок на мой взгляд это хороший показатель.Теперь о моей машине.Проехав 2000 км сделал первое ТО в алюр авто в Алмате не понравилось.Во первых цена замены масла 12000 тенге и масло только то какое у них есть в наличии.Меня это не устраивает плюс очередь предварительная запись и все эти неудобства ради чего.100000 км движок и коробка и так пройдут без их гарантии.А на ходовку и на навесное оборудование гарантия всего лишь 10000 км.Так что я отказался от гарантии и не сколько не жалею об этом .За 3 мес проехал 17000 км полет нормальный движок порезвее стал.Масло лью ликви моли 5w30 меняю через 8000 км максимум 9000 км сразу меняю воздушный и топливный фильтра.Посчитал все вместе получается около 7000 тенге замена масла бесплатно,т.к где покупаю масло беру талон на бесплатную замену.В целом машиной доволен расход топлива Аи 92 около 8 л в смешанном режиме город трасса на 100 км пробега.Для работы в такси альтернативы не вижу.Приоры и Гранты не рассматривал принципиально была ВАЗ 2104 ничего плохого сказать не могу правда моторесурс движка оставляет желать лучшего 100000 км всего.По трассе шел 160 легко и это не предел.Да фары светят отлично дальний включишь как днем на ближнем едешь моргают думают на дальнем еду.Печка работает на первом положении ташкент правда сильных морозов пока не было где то около - 15 мах.Проеду поболее отпишу все + и - .

ЗАЗ Chance 2012

удобна,недорогая, комфортабельна по сравнению с отечественными автомобилями

плохая шумоизоляция

Мы давно с мужем мечтали купить автомобиль, но только новый, в 2007 году нам это удалось. На рынке появился автомобиль ZAZ SENS, в тот период отзывов по данному автомобилю было мало и мы практически покупали автомобиль вслепую, но мы не прогадали! Купили в базовой комплектации за 237 500, проездили благополучно 5 лет, и купили, что вы думаете, такой же автомобиль. Сейчас он называется ZAZ CHANS. Комплектация автомобиля уже другая, т. е. входит стеклоподъемники, гидроуселитель руля, кондиционер, но цена и качество запрошенным параметрам отвечает. Также ранее были в нашем использовании и отечественные автомобили, но ZAZ CHANS, во много раз превосходит наши автомобили по дизайну, качеству, и не уступает по цене на запасные части к этому автомобилю. Машина стоит не в гараже, но тем не мене зимой заводится без проблем. А если машине уделять внимание, то она вам прослужит вечно.

ЗАЗ Chance

ЗАЗ Chance

удобная, хорошая вместимость, небольшой расход топлива.

в основном запчасти на заказ

Хочу посоветовать вам эту машину. Я купила эту машину 1,5 года назад и до сих пор не могу нарадоваться покупке.Нравится буквально всё: -как набирает скорость; -расход топлива; -внутренний дизайн; -форма; -вместимость багажника.1. Скорость машина набирает за считанные секунды. Машина как раз подходит для тех кто любит скорость.2. Расход топлива не большой, примерно 8,8 литров на 100км. В баке примерно 52-53 литра. Вот я каждый год по нескольку раз езжу в город Чебоксары, а по расстоянию это примерно 500 км. Я заправляю полный бак перед поездкой и заправляюсь еще раз только через 450км. Мне все очень нравится.3. Внутренний дизайн шикарный. Панель, мягкие сиденья под углом 45 градусов. Всё это очень нравится и как не странно не могу ничего сказать ужасного об этом автомобиле. Нравится, что не нужно как в советских машинах ручку крутить, чтобы открыть окно, а нужно всего-то нажать на кнопочку и все, стекло само опускается. Также нравится то, что есть кондиционер. Это сами понимаете вещь необходимая в наших автомобилях.4. Форма нравится тем, что глядя со стороны она смотрится не большой, не длинной. Форме я уделила внимание больше чем дизайну, потому что я придирчивая к оформлению формы. 5. Багажник очень большой. Вместимость хорошая. В нем я могу перевезти 3-4 пакета с вещами и всунуть туда детскую коляску(зимнюю). Запаска лежит под ковриком и не занимает место в багажнике это кстати очень удобно.Мне очень редко можно угодить. И вот создателям этой машины удалось это сделать. У меня нет никаких вопросов к разработчикам. На дороге машина устойчивая и это еще один плюс.

2.2

коробка передач, стоимость обслуживания

Не продумана система вентиляции и отопления салона.Летом приходится открывать окна(привет пыль!), Хронический Остеохондроз будет в качестве бонуса .Зимой уже при минус 10 градусов мощности отопителя хватает только чуть отогреть низ лобового стекла и боковые в районе зеркал.Зимой в автомобиле очень холодно!Может мне попался вариант для Африки? С момента приобретения двигатель работает с тракторным звуком.КПП визжит шестернями даже с синтетикой. Гарантийный сервис исправить это не смог.

Автомобиль прост в обслуживании и его можно рекомендовать тем,кто мало ездит и любит ремонтировать и улучшать автомобиль.
Надежная ходовая часть.

стоимость обслуживания, цена

динамика

Цена Шанса соответствует качеству, запчасти не дорогие, специализированных ларьков на рынке достаточно, полная доступность навесного оборудования, без гаража можно заниматься ремонтом, сменой жидкостей, все проблемы (плавающие обороты, тракторная вибрация двигателя, периодически горящий чек, рывки, прыжки при движении, расход по городу до 15 л) пропадают в гостях на Украине, когда перехожу на местный бензин. В 1, 5-2 раз дороже нашего, но ездишь на машине, а не на прыгающей черепахе. Если вы планируете стать автомехаником или, как я, любите на пенсии с железками повозиться Шанс - замечательный выбор. А если мечтаете ездить без проблем, то что-то другое, не наш автопром и не наша сборка. Желаю удачи.Достоинства авто: Цена соответствует качеству, запчасти не дорогие, специализированных ларьков на рынке достаточно, полная доступность навесного оборудования, без гаража можно заниматься ремонтом, сменой жидкостей.Недостатки: Низкая посадка, езда без защиты движка - самоубийство, медленный разгон, маленький радиус разворота.

ЗАЗ Chance 2012

цена с автоматом по акции. относительно мощный двигатель. плавный автомат. комфортная подвеска. кузов неплохо окрашен.

тяжелый руль даже с гуром. ватные тормоза. сильная вибрация от двигателя и коробки. ужасное качество обивки сидений. лобовое стекло низкого качества. общее ощущение что экономили на всем на чем только можно.

Прочитал отзывы про Шанс с автоматом. К удивлению НИ ОДИН не является правдивым. Вы удивитесь, но я не похож на обычного владельца Шанса. Купил машину не от безденежья, а просто по приколу. Ну когда еще купишь машину с автоматом за 280 тысяч ? Новую. Сам езжу на дизельном айиксе, а шанса купил, чтобы на нем до гаража доехать или до ближайшего магазина, в общем поджопная машина, чтобы не жалко бросить во дворе и тому подобное. Машина удивляет и в основном неприятно. У Шанса три жирных минуса. 1. Очень сильные вибрации на кузове от движка. Не знаю как это лечиться и к чему приведет если это не лечить. 2. У машины отсутствуют тормоза, не совсем конечно. У меня была 12 лет назад 99-я старенькая. Ощущения те же. Испытываю ностальгию. 3. Говорят у машины есть гидроусилитель. Я думал он сломан, но нет мастера в моем сервисе подтвердили, это ОН ТАК РАБОТАЕТ. Вообще для умников оговорюсь сразу - машина полностью исправна, такие косяки на всех машинах. Называется конструктивные недоработки. Но есть у машины и плюсы. При правильном использовании сочетание коробки и двигателя удачное. Едет машина неплохо, но гонять не рекомендую после 4000 оборотов машина больше орет благим матом нежели едет. Подвеска мягкая, но машина сильно кренится, так что в поворот входить нужно очень плавно и медленно. В общем по ощущениям Шанс это что то типа дэу нексии, только с автоматом и трясется:) кстати при ускорении слышен странный свист, похожий на звук натягивающегося троса, обычно когда лифт начинает движение слышен похожий звук.

ЗАЗ Chance 2010

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Добрый день! Хотелось бы сразу заметить Шанс - далеко не Ланос, хотя и в том же обличии. Чертовы запорожцы заложили в него свое гнилое зерно...! Был большой опыт эксплуатации Нексий, Ланоса, отечественного автопрома. Сейчас у меня Лачетти. Но речь не о нем. В 2010 году покупали теще машину, из всего нового, что было в диапазоне бюджета ей понравился Шанс. Посмотрел машину - вроде тот же Ланос, интересный кузов хетчбек - ничего подобного пока не было, мотор с коробкой от Нексии - их поставляют в сборе с Кореи - в общем это единственный положительный момент в автомобиле. Машина была куплена. Сейчас на автомобиле 11 тысяч пробега, есть много нареканий, а именно: - в первые морозы выяснилось, что в автомобиле холодно. Обследовав панель приборов, стало понятно - сильно дуло в салон холодным воздухом из под крышки корпуса вентилятора - везде были щели и при включенном теплом воздухе в левый воздуховод возле приборного щитка поддувал холодный воздух. Обратились к дилеру - они сообщили, что проблема знакомая, все устраним. Вечером забрал машину, поездил, проверил - ничего не изменилось. Залез под панель приборов и увидел, что на сервисе пытались замазать щели под крышкой корпуса вентилятора герметиком, который на половину отвалился. Забил на вопросы с гарантией и полез устранять сам - снял крышку корпуса вентилятора, проклеил места стыка тонким слоем поролона и привернул на место, были определенные трудности, но все решаемо. Итог: в ноги переднего пассажира перестало дуть холодным воздухом. Потом разбирался с холодным воздухом из воздуховодов - оказалось, что тросы привода отопителя посажены в рубашку с небольшим люфтом и в итоге заслонка в корпусе отопителя не до конца перекрывала поток холодного воздуха. Пришлось делать некоторые доработки. Результат - в минус 30 в салоне достаточно тепло и комфортно.- по сравнению со своими прородителями Нексией и Ланосом шумоизоляция отсутствует вовсе - как в 9-ке.- элементы подвески, системы выпуска выхлопных газов, тормозные механизмы сделаны из металла низкого сорта - после первого года эксплуатации все покрылось ржавчиной.- после второй зимы обнаружили сюрприз - оба порога в задней части облезли до металла и также покрылись ржавчиной - в этих местах нет никакой антигравийной защиты, от камней краска сразу отскакивает крупным кусками, обратились к дилеру - в гарантии отказали - результат воздействия окружающей среды.В общем итог: идея автомобиля хорошая, но качество ниже Автоваза.Единственный положительный момент - двигатель.

управляемость

Здравствуйте! Ну расскажу и я про свою машинку! Присаживайтесь, как говориться, да слушайте. ))Опыт вождения у меня большой и, со слов знакомых, довольно хороший, спасибо учителю. Сменила кучу разных машинок... сначала ОКА, потом на семерку влезла, дальше 99-ую взяла, потом решила Ауди 100 - большая такая))... Потом Тойота Королла... и даже Ленд Крузер, а потом судьба привела к Ланосу. Когда не стало и ланоса (а мне он почему-то очень понравился), а ездить на нашем общественном транспорте я не умею, да и боюсь как-то, а на многие виды даже никогда и не садилась... Пришлось действовать одним днем, и сделать себе подарок на новый год! Так я пришла в салон и сказала, что уеду на машинке сегодня! Мне предложили один вариант, на котором я могу уехать домой. Шанс, темно-бордовый, 1.3 двигатель, хэтчбек!... Не долго думая, прихожу к выводу, что лучше ездить на своем "новом бордовом танке", чем на государственном старом или новом троллейбусе!Купила!!! При покупке на заднем бампере обнаружила переход краски, как царапинка что ли... придралась к дилерам конечно, получила в подарок ковры и первое ТО бесплатно. ))И вот, декабрь, моя новая машина, заодно думаю, посмотрю как зимой себя поведет!Езжу я очень часто, много, ночую иногда в машине, поэтому сейчас за 5 месяцев езды на новой машинке - 26800 тыс. км пробега. Стиль езды у меня не очень простой, могу ехать, тупить со страшной силой, хотя довольно редко, в силу того, что курю, разговариваю по телефону, просматриваю брошюры с голыми тетками, тыкаю в навигатор и т. д. и все это одновременно, но в основном я передвигаюсь ооочень быстро по городу 90-130 км, так сказать, мягко - летаю... Ну нравится мне когда на светофоре заглядывают в мои окна... глянуть что за наглый мужик там сидит. ))Достоинства: Она маленькая! Маневренная! Вертлявая! Джипы "отдыхают", по сравнению с моей ласточкой, им так из ряда в ряд, туда сюда, в шахматы не поиграть... Хоть и разгоняется довольно медленно, зато потом летит, не нарадуешься!Хоть зимой машинка и греется долго, а может и кажется мне, зато потом шубку кидаешь на задние сиденья и в платье едешь спокойно!Печка греет обалденно, а я маленькая, худенькая, жару люблю! Очень довольна обогревом!В салоне все работает, ничего не скрипит! Не воет! Не хрюкает!Ездила в другую область... там мороз 40-45 градусов, заводилась с пол оборота (хотя меня машинки любят, любой же агрегат можно завести, да еще и как завести))).Минусы есть конечно: Во-первых, не хватает мне лошадей под капотом, ну тут уж что говорить... сама знала, что беру.Во-вторых, через месяц езды странным образом стал отваливаться шланг от бачка омывателя... и вода вся на асфальт... помыв пару раз дороги омывайкой... поехала в сервис - устранили!Потом отвалилась штучка, что стекло водительское поднимает опускает, притом сама ручка осталась, а кружок отпал... видимо дергала сильно)))... Заказала стеклоподъемники на передние двери... вот жду, скоро буду как человек ездить и без "вёсел"!Недавно сломался замок багажника, сказали, что я такая не первая, гарантийный случай, вот будут вместе со стеклоподъемниками и замки все менять. Больше ничего плохого про машинку сказать не могу.Машинка такая для миниатюрной девочки, что недавно права получила! Ей будет в такой машинке комфортно! Для того чтобы учиться ездить, эта машинка ей очень подойдет!

Красивый внешний вид, Хорошее соотношение цена - качество

Слабое крепление лючка бензобака, Механические ручки открывающие стекла слабоваты

На мой взгляд, - Заз "Шанс" - это бюджетный автомобиль экономичного варианта... Считаю, что он имеет хорошее соотношение цена-качество. У Заз "Шанс" довольно приятный внешний вид ( практически является копией модели Chevrolet Lanos). , вместительный багажник и комфортный салон автомобиля.... Гидроусилитель руля не заменим, особенно для водителей - девушек и женщин...Прекрасно подходит как для индивидуальной эксплуатации, так и семейного использования.Относительно не дорогой в обслуживании. За время эксплуатации не произошло не одной серьезной поломки..Одно из слабых мест - крышка, закрывающая люк бензобака, так как крепящая петелька пластиковая. Открывать и закрывать советую осторожно.

2.2

динамика, коробка передач, управляемость

Замена передних и задних амортизаторов, ступичных подшипников,рулевых наконечников,мотора стеклоочистителя Проблем с покупкой нет.

А.М.Купил в 2010 г после семёрки конечно показалось еду на иномарке,но потом очень разочаровался и пожалел потраченных денег.Шумоизоляции никакой,чтобы разговаривать нужно почти кричать,а если открыть окно то оглохнешь.На двигатель нареканий нет, после15000 пробега стал очень резвый.В мороз заводится без проблем.КПП тоже отлично.На кузове 1,5 года был небольшой скол краски но железо незаржавело. Камфорт никакой но это сам виноват взял без кондиционера и усилителя руля

ЗАЗ Chance 2012

Соотношение цена-качество. Проверенные временем агрегаты. Плавный обтекаемый кузов. Мягкая подвеска. Не плохая динамика для этого класса.

Устаревшая конструкция некоторых элементов. Задним пассажирам тесновато, хотя...

Купил машину месяц назад с пробегом 24 000, подкупила своей ценой. Это моя третья иномарка, до нее были Шевроле Ланос и Рено Симбол 1.4 автомат, вот с ними наверно и буду сравнивать. Мой «Шанс» это тот же самый Шевроле Ланос на котором я отъездил 1,5 года и накатал от 28 - до 93 тыс. пробегу. Кроме расходников поменял за все это время-радиатор (потек, проел антифриз), задняя часть глушителя (тоже сэкономили на толщене металла), застучала рулевая рейка но люфта не было (ремкомплект и работа 1000+ 1000р) и одна крутилка на печке внутри обломилась (пришлось разбирать пол торпеды) цены на запчасти примерно такие же как на 10ку - приору. И все это было предсказуемо, например антифриз сначала просто доливал, ездил так около месяца прицениваясь к новому (где, какого производителя лучше взять и по дешевле).Поэтому я его и взял, а так большинство боятся его покупать из-за марки «ЗАЗ», но все комплектующие – корейские, а корни вообще немецкие «Опель»(Это кто не знает историю а/м). Разница между ними это коробка и движок позаймствованные от АВЕО, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Теперь коротко о СИМБОЛе. Владел 3 года, пробег в моих руках 68 000-180 000. По харак –ам он схож с ШАНСОМ. 98 л.с. против 101 л.с., вес 1170 кг против 1085 кг и коробка тоже- простой 4 ступ. гидротрансформатор. По ощущениям после Симбола: ну естественно Шанс по бодрее будет, подвеска такая же мягкая, клиренса тоже достаточно около 15 см., ну еще низкая посадка также знакомая по Ланосу. Расход чуть больше чем у Симбола и такой же как у Ланоса (хотя движок и коробка абсолютно разные) трасса 120-140км.ч.7-8 л. и около 10 в городе Аи-92 (хотя при 90-100км.ч. и на 95-ом я думаю будет 5,5-6 литров) Динамика: 8-ми клапанные Сенсы,Ланосы а теперь и Шансы (ДВИГУН)- это овощи которые до 3500 оборотов вообще не хотят ехать (помогает ЧИП двигателя). Рено наоборот тянет с низов как дизель, и после Ланоса мне показался «ракетой» и на трассе чувствовал себя увереннее. Теперь мой ШАНС(ECOTEC)- в общем самый бодрый, и с размеренным понятным разгоном. Это было лично мое мнение о данном а/м, езжу много и машину беру на 2-3 года с первых рук (на гарантии или сразу после нее) потому что в настоящее время очень сложно продать иномарку (пусть и бюджетную) которой больше 5 лет, за адекватные деньги!!!

ЗАЗ Chance 2010

Соответствие "цена-качество", комфортен, экономичен, Не дорог в обслуживании, вместительный, надежный

Не регулируется положение руля, низковата посадка, Нет кондиционера, электростеклоподъемников

В целом, машина неплоха – мотор достаточно резвый, салон довольно комфортен. Внешний вид очень даже симпатичный. Подвеска "Шанса" достаточно мягкая и неплохо отрабатывает неровности. Однако данное преимущество негативно сказывается на проходимости – в виду раскачки передний бампер активно цепляет за неровности. В отношении надежности "Шанс" достаточно неплох. Считаю, что это – идеальная машина для бюджетника. Конструкция отличается простотой и надёжностью, ход мягкий, двигатель хоть и не гоночный, но вполне сноровистый для своих 86 лошадок. Качество сборки практически идеальное, дорогу держит хорошо. Расход топлива небольшой, что тоже радует. Печка мощная, спинки складываются, салон достаточно просторный, багажник очень вместительный. Двигатель без проблем заводится даже в сильный мороз. Нет проблем с наличием деталей, доступность по цене. Из недостатков отмечу низкую защиту картера, руль не регулируется по высоте. В целом, считаю машину идеальным бюджетником на сегодняшний день.

динамика, шумоизоляция

простор салона, расход топлива

Chance 1, 5 в полной комплектации Sx. Купил под новый год со скидкой, цена вышла 334 тыс. Это моя первая машина, до этого ездил на отцовской Шкоде и Логане, еще в автошколе учебной машиной была ZAZ Sens (тогда, кстати, зарекся, что никогда такую машину себе не куплю xD).В автосалоне нашелся сразу 1 косяк: плафон освещения номерного знака был полностью залит водой, обещали исправить на предпродажной подготовке (но в дальнейшем выяснилось, что так и не исправили).Первая поездка порадовала, хотя поначалу напрягло тяжелое переключение скоростей, но потом, как коробка прогрелась, стало нормально. Машина оказалась не очень шумной, с достаточно комфортной подвеской и бодрым приемистым движком.В дальнейшем впечатления несколько стали портиться, напрягали ощутимые вибрации от движка при холостых оборотах при включении электроприборов, нестабильный холостой ход (машина иногда глохла, но случалось нечасто). В дальнейшем, как морозы стали -25, вибрации холодного двигателя становились нетерпимыми, дрожал весь салон, коробку передач вообще с места не сдвинешь, при отпускании сцепления на нейтралке машина катилась вперед, помню даже, как-то, дав газу, удалось тронуться на горку : ). Не дождавшись нужного срока, поехал на ТО-0, там сменили масла в движке и коробке на синтетику, заодно рекомендовали поменять сразу свечи. После этого коробка стала работать гораздо лучше, но морозов уже таких не было, а до -20 все было хорошо.Так ездил до конца зимы, попутно еще раз смотавшись в СЦ по поводу скрипа в районе ремня генератора, там его устранили. Весной появился сверчок в районе приборной панели, нашел быстро и устранил, но попутно когда разбирал, у меня вылетела одна защелка и провалилась под велюр. Когда стал доставать, пришел в ужас: под велюром с водительской стороны был настоящий океан воды, в нем плавала проводка с шумоизоляцией. Притом ее столько было, что просто не передать: залито было все до заднего ряда сидений, вся ниша, притом определить это, не подняв велюра, невозможно, он с обратной стороны не пропускает воду, с правой оказалось все сухо. Пришлось вытаскивать там, где это было возможно, шумку и высушивать все.Поехал к официалам, они замазали петлю капота герметиком – не помогло: когда поливаешь машину сверху водой, почти сразу видно, как идет течь под коврик. Так и ездил с разобранным салоном, постоянно его высушивая. Второй раз течь нашли и вроде как устранили.Затем появился скрежет в районе днища при трогании и торможении, оказалось, дело было в криво поставленной защите картера, и при любой нагрузке на сжатие и растяжение она издавала этот звук.Когда наступила жара, понял то, что мой кондей не холодит. Поехал к официалам в бесплатном обслуживании, они отказали, мотивировав тем, что фреон не входит в гарантию, поэтому и диагностика и заправка платная – цена вышла где-то 600 за диагностику и около 2000 за заправку. Делать не стал, поехал в обычный сервис, там мне за 1600 сделали и диагностику, и заправку, и проверили на утечки, оказалось, не было половины от номинальной емкости фреона.Достоинства авто: Внешность на любителя, конечно, но мне нравится – аккуратный автомобильчик, в салоне уютно, понятные органы управления, для моей комплекции (рост 178 см) машина в плане эргономики идеальна, все удобно. Задний диван тоже достаточно удобен: удачно подобран наклон его спинки, и он полностью разбирается, увеличивая емкость багажника.Достаточно комфортная подвеска.Очень тихая (положил дополнительный слой шумоизоляции помимо штатной с левой стороны под сидениями после того как устранил течь, машина стала очень заметно тише, скоро положу и справа аналогично). То что двигатель заведен, видно только по тахометру, до 3000 об/мин его не слышно.Двигатель тянет с самых низов, для такой машины его, в принципе, достаточно, но есть приличная потеря мощности при включении кондея, и когда в салоне 5 человек + кондей машина едет очень тяжело.Неплохая печка, работает очень хорошо, на прогрев уходит минут 15.Достаточно высокая, хотя иногда защитой и трусь, но нечасто, если аккуратно ехать, можно пролезть на ней почти куда угодно (у меня на даче очень плохие дороги, поэтому знаю, о чем говорю).Ну вообще, ездить на машине достаточно приятно =).Недостатки: Все те косяки, которые описаны выше. Нет АБС. Одна подушка безопасности. Все-таки салон тесноват. Высоковат расход – смешанный цикл около 8, 5 л/100, по городу в районе 10–11 л. Нестабильный холостой ход. Плохое сервисное обслуживание. Гарантия, хоть и 4 года, но регламент обслуживания ТО – 10 тыс. или полгода, на нем, по-моему, просто разоришься. Думаю, может, пару раз еще съезжу и забью на эту гарантию, если не появится новых косяков в машине.Машина вызвала противоречивые впечатления, когда она не ломается, то все хорошо. Пробег у меня пока очень маленький – 5000 км, так что выводы делать рано. После покупки обязательно проверьте, не протекает ли у вас под водительский коврик вода, как у меня. И обязательно меняйте масло в коробке, туда залито не пойми что. И лучше не брать с двигателем 1, 3 - это совсем другая машина, в автошколе от нее остались негативные впечатления, за те деньги лучше Гранту тогда уж купить.

ЗАЗ Chance 2008

ЗАЗ Chance 2008

Комфортный салон 60000 и не одного сверчка.

Ненадежен до безобразия.

На самом деле, машина - действительно редкий хлам, а, если точнее, хлам - ее двигатель и коробка мелитопольского происхождения. За 2 года эксплуатации все сломалось и отвалилось, поменяно пол машины. Дергающийся в конвульсиях двигатель убивает ремень грм и шрусы "на ура" плюс сцепление также спасибо не говорит. И виновата не только кривая прошивка, но и общая безобразная сборка всей электрики. В результате всего этого машину постоянно колбасит, дергает и жрет как слон, да и как не жрать машине с такой массой и двиглом в 70 лошадей. Куда хохлы смотрели, когда придумали его сюда воткнуть. С ним только пенсионеры могут мало мальски ездить без нервов. Причем в одиночку без пассажиров и багажа. А ведь еще есть версии с кондеем. )))) Такие, скорее всего, толкают сами владельцы. Плюс этого авто во внутреннем комфорте, тут он выигрывает у Вазов. Но это единственное в чем он выигрывает. Да блин даже Ока 2006г с аналогичным пробегом доставила меньше проблем, так что настоятельно рекомендую прогнать мысль о покупке данного аппарата.

ЗАЗ Chance 2011

Извините,но проблемы я указала в первом разделе

Обслуживание удовлетворительное,в течении 2х лет не могут привезти правый задний брызговик.Не продумано по обеспечению зап.частями.Дело в том,продажа в Астане,сборка в Кустанае,а зап.части на Украине.В автосалоне продаж нет эксперта,при возникновении спорных вопросов.У меня возникла проблема,но я не смогла доказать свою невиновность.Машина на гарантии,но за услуги берут дороже,чем стоимость зап.части.Диллер мне сообщил,что необходимо сделать проточку тормозного диска т.к.деформация диска.Трудно было с этим согласиться, пробег всего 3000км за 2года.я пожилая женщина,езжу очень осторожно,а зимой машина стоит в гараже,вообще не езжу.Это скорее всего заводской брак,но со мной не согласились, работа была сделана за мой счет.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Шанс по годам

Хотите купить ZAZ Шанс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ Chance от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 286 отзывов о ZAZ Шанс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.