ЗАЗ 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия

3.1
    3.3

стоимость обслуживания, расход топлива, управляемость, цена, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, тормоза, дизайн кузова

Смотреть все б/у ЗАЗ 1102 Таврия
ЗАЗ 1102 Таврия 1994

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

Экономичен, удобен при перевозке крупных грузов, функционален.

качество освет.приборов(фар, подфарников, приб. доски) оставляет желать лучшего.

ездил на многих машинах и разных, но столь трудолюбивого и не требовательного авто-надо поискать. Машина приходила на помощь при любых перевозках, часто были дальние поездки-трансформация задних сидений позволяла спокойно отдохнуть(лечь), экономичен. Если Вам нужен помощник и друг-берите АВТОМОБИЛЬ- не ошибетесь!!!

ЗАЗ 1102 Таврия 1993

ЗАЗ 1102 Таврия 1993

плюсы авто 1) дешевизна. а) запчастей б) расходных материалов, масел, фильтров, ремней, колес. в) дешевый автосервис -капремонт полный двигателя в районе 1000-1200 грн, стоимость ТО 10тыс.км не превышает 200 грн в частном гараже г. Киева. 2) Проходимость, очень высокая и проходимая машинка, бровки, газоны, обочина. Пробки объезжает на раз, внедорожник не нужен. 3) Отсутсвие интереса у автоворов, установки сигналки -достаточно. 4) Возможность парковки - везде из за компактного размера и не опасаясь за сохранность авто, можно не платить за стоянку и не орендовать гараж. 5) малый расход 92-го бензина.

1) Имиджа нет. 2) Низкое качество запасных частей, много коопереативных, самодельных запчастей. (покупать только оригинал автозаза в ваккумной упаковке с голограммой.) 3) Неоцинкованный кузов (а у кого оцинкованный из пост советских авто?) 4) Слабый но экономичный мотор 5) Моторесурс двигателя до капремонта 100 тыс км (капремонт 1000 грн.) 6) Шумная, полное отсутствие шумоизоляции дверей и моторного отсека.

Машина хороша ка для города так и села, шустрая, проходимая, за счет кузова хетчбек -очень вместительная, неприхотливая, ремонтнопригодная всегда и везде. Шумная, с низким уровнем "имиджа" авто, т.е. совсем без имиджа, для снобов не пгодходит. Подходит для людей с небольшим доходом или как дополнительній "рабочий" автомобиль. Покупая ее нужно быть продвинутым пользователем автомобилей, потому как -дураком на ней не поездишь, нужно на многое обратить внимание. хороший вариант -первого автомобиля, научит выходить из любых дорожных ситуаций и проблем, будете знать не только теорию но и практику. Если -мало денег и не хотите кормить банки, платя кредит под 20%в год, а хотите кормить себя и таврию то купите ее, да, придется прикладывать руки , но взамен, вы будете еха ... Обратить внимание на хозяина авто и на саму машину. Эта машина нуждается в уходе, если у машины один- второй хозяин и машина не использовалась в такси и в развозке строй материалов, смотрите, кузов, передние задние крылья, особенно передние, смотрите передние боковые стойки крыши, смотрите переднюю панель авто. Она слабая даже при не сильном ДТП ее "ведет". Смотрите состояние салона -как правило, б/у Таврии все ужасно грязные и "чумазые" водители их как правило неряшливы и обожают ездить на картошку и прочее, а убирать как то "руки не доходят" Лучше брать машину из города, так как в селе Таврии часто "убивают", хотя как повезет. На мотор я бы особо не смотрел, его ремонт дешев и доступен, так что основное внимание кузову кряльям, и салону.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

- небольшие размеры; - низкий расход топлива; - дешевизна в обслуживании; - много место для водителя и пер. пассажира!!! - не маловажно! Товроклуб!!!

- маленький салон - сзади не все поместятся; - внешний вид оставляет желать лутшего.

Не смотря на свой достаточно простой вид - машина отличаеться как простотой вождения, неплохим запасом надежности, маневренностью и др. За время эксплуатации данного автомобиля, он не разу не подвел, прекрасно преодолевал далекие расстояния и ежедневный простой в городских пробках. Размеры машины позволяют чувствовать себя победителем в городских пробках и тянучках, т.к. может "пролезть" в каждую лазейку :) Автомобиль отличен особенно для новичков, т.к. к его габаритам привыкнуть легче простого, а замену расходников можно выполнять и самому без опасений (что позволит более "близко" познать автомобиль). Безопасность автомобиля?... думаю не хуже ее потенциальных конкурентов... но, гонять - не для этого она создана... хотя, и тут иногда умудряються. Первый автомобиль, езда в село, на дачу и т.п., ежедневное катание на работу/с работы, городские пробки - это Ваш автомобиль! Советую для тех, кто не может позволить себе автомобиль лучше.

ЗАЗ 1102 Таврия

Ценовая категория - большая доступность. Возможность заниматься обслуживанием и ремонтом самостоятельно. Относительная дешевизна в содержании.

Качество изготовления. Конструкторские недоработки - "и так проглотят". Очень слабая взаимозаменяемость комплектующих с подобными авто других марок - например переднеприводных ВАЗов.

И у меня была такая машина...ЗАЗ-1102 "ТАВРИЯ". С 1994 по 2005 год.По своей ценовой категории, классу, предназначению из отечественных авто лучше нет (мое мнение!) и в то время, да и сейчас, несмотря на свои недостатки (а где и недоработки).Обслуживанием и ремонтом занимался сам.В ту пору большим минусом была недостаточная проходимость летом после дождей по бездорожью, в межсезонье и зимой - свежий и мокрый снег, гололед. Для себя эту проблему решил с помощью "самоблока", который придумал и сделал сам. Видеоролик на:http://photofile.ru/users/balest/video/u54737873b2/view/ .По конструкции считаю недоработкой малые арки передних колес - с колесами большей размерности не разгонишься.И так бы хотелось иметь понижающую передачу в этих условиях - за счет 5-й передачи (пусть даже на эти случаи иметь вторую КПП).Сейчас имею ГАЗ-3110 "Волга", двигатель 406.Но с большим удовольствием пересел бы обратно на младшую сестренку "ТАВРИИ" - "СЛАВУТУ" с инжекторным двигателем, еще лет на десять или более... Как бы еще можно было поэкспериментировать!Конечно, никоим образом не умаляю достоинства и преимущества более навороченных и дорогих авто.

ЗАЗ 1102 Таврия

Вместимость Низкая Цена Управляемость Экономичность Обеспеченность запасными частями

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ - из 3-х один нормальный альтернативы нет Отсутствие усилителя тормозов Практически нет...

Была у меня Таврия ЗАЗ-110206 полулюкс. Куплена новой в 1995 году ездил на ней каждый день на работу и так, по мелочам. Летом в деревню мотался, в общем в год выходило около 40 тыс.км. Могу сказать только хорошие слова о сём агрегате. Никогда не подводила. Так что б не доехал до дома или иной точки назначения - никогда не было, единственное исключение - сломавшийся ШРУС через 2000 км и замененный по гарантии на Немецкий. Машина очень емкая внутри, не смотря на скромные габариты снаружи. Отлично управляется на любой дороге и летом и зимой, конечно на соответствующей сезону резине. Проходимость просто супер (вес оч.маленький а клиренс большой). Был случай что пришлось ехать по скошенному полю после дождя с лужами сантиметров по 30.. прекрасно проехал, даже не забуксовал ни где. Моторчик бы помощней, ну и того что был в принципе достаточно. Ел скромно, возил хорошо.Была продана (в связи с приобретением мной а/м АУДИ) с пробегом 106 тыс.км знакомым у которых отходила еще 2 года и они ее тоже хвалили и не могли нарадоваться удачному приобретению. У свою очередь знакомые продали еще одним знакомым, и те, в свою очередь тоже говорили лестные слова о данном автомобиле, но... к сожалению через год его разбили......:(PS. Не могу сказать что все описанное выше можно распространить на все без исключения автомобили данной модели. Доподлинно знаю случаи что люди не вылезали из сервиса то с одним то с другим, НО если по гарантии (ну или без гарантии) устранять своевременно все косяки, ставя по возможности качественные = ИМПОРТНЫЕ детали, то автомобиль просто супер. Не зря специалисты Порше тестировали этот Мелитопольский мотор. Они еще в те годы сказали что он очень удачный и ему не хватает только системы впрыска.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

Неприхотливость и дешевизна эксплуатации, а если самому все делать, то будет обходиться копейки, экономичность (5 трасса, 7 - город (8 если шустрить и зтмой)

Непристижность (из-за этого продаю), маловата для семьи с двумя детьми

Отличный, дешевый в эксплуатации автомобиль на каждый день. Никогда не подводил в дороге. Ездил на дальние поездки - Крым, на Полтавщину (1300 км туда и обратно). Руль легкий без всяких усилителей. Приличная динамика причем дешовая, не задумуешься давить на газ или нет - расход все равно не превысит 8 л на 100 км.
Вазы обходит легко, они даже удивляються, но угнаться не могут. Очень приемистая машина, опасаясь, что будет ниже динамика никогда не пробовал лить другой бензин кроме 95-го. А на нем - метеор. Карбюратор - это плюс, инжектор не дает выиграша в расходе, зато требует чистки (по отзывам сервисменов), а это немалые деньги. Ремонтов неплановых небыло, если вовремя проходить плановое обсдуживание через 10 тыс. км. Я иногда проводил диагностику послу зимы. Зимой с шинами зимними устойчивая машина не скользит без всяких АВС и ЕСП. Считаю, что после прихода корейцев на ЗАЗ таврии стали значительно надежнее (надежнее ВАЗов, особенно украинской сборки). Свет ничего не делал - нормальный. Поставил масу. Зимой заводилась всегда. Однажды при -33 мороза. Стояла при этом на крытой стоянке. Холостые стабильные. Передачи переключаются четко, сам рычаг входит. Масло не берет вообще. Никогда не требовался подлив. Я, правда пользовался только полусинтетикой. Берите, если вам плевать на понты, а хотите ездить комфортнее чем на общественном транспорте

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

Динамика, комфорт (особенно если загружена) , вместительность, экономичность, простота и низкая стоимость обслуживания (я тратил 200 грн./год)

Подвеску лешко пробить если пытаться на большой скорости штурмовать ямы

Отличный первый автомобиль. Автомобиль по потребительским свойствам превосходит ожидания (из-за низкой цены). Но корейцы, низкий им поклон, что они всего за год смогли сделать с автомобилем на Зазе, то чего не смогли сделать наши за 20 лет. Это сделать атомобиль действительно качественный. Раньше таврия слыла частыми поломками, но не таврия после прихода корейцев!!! Динамичная, комфортная. Вместительная: с разложенными сиденьями поместился холодильник Норд, телевизор Лдж, швейная машинка, велосипед и еще мелочь всякая!!! А экономия - расход не превышал 7 л.зимой в городе, трасса - 5 л. Если не "избалованы" иномарками и хотите ездить за недорого - покупайте!!!, еще плюс - все ТО можно делать самому.

Быстрая, маневренная, экономичная

Слабый кузов только у моделей до 98 года. Посредсвенное качество запчастей.

Таврия - авто для молодых и энергичных людей, т.к. недорогое и экономичное, шустрое и малогабаритное, что очень удобно для города.
За городом таврия тоже зверь, т.к. проезжает любые бездорожья, ее не страшно даже "посадить на пузо", т.к. можно легко вдвоем ее поднять и перенести куда угодно. Не бойтесь таврию, она очень преданная и надежная помощница!

ЗАЗ 1102 Таврия 2005

ЗАЗ 1102 Таврия 2005

прочная легкая ремонт прямо у дома все разбирается имеющимся в багажнике инструментом.был на старой в лобовом с четверкой на 80- только об руль ударился пристегнут был.после ремонта еще бегает в 2008 первая полная покраска -а машинка 1993 г

комфорта мало хотя и так отлично

отличная машинка.за 3 года ездил и в европу на расстояние 2500 км в одну сторону ну и обратно ни единой поломки .за все время - замена передних подшипников ступиц, 3 раза шаровых один раз наконечники рулевые ну и втулки .жаль что сняли машина доведена полностью не то что остальные наши.до сих пор компрессия 11.0 и капремонт не делал купил бы в этом году новую но........по моему зря сняли очень жаль .у нас всегда хорошее херят . видел сэнс-чел резко тормознул и лбом зеркало зенего вида разбил ну разве так годиться? а у нас в магазинах таврии не стояли году -полтара в ожидании покупателя.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

По сравнению с вазовской классикой более эргономичное место водителя.

Очень и очень низкое качество. Слов нет. Не могу я эту повозку описать. Слов не хватает.

Служебная машина взята у диллера. На выбор повлияла цена. Денег на что-то более стоящее не было и решили взять новый автомобиль. Генри Форд говорил в свое время, что лучший автомобиль - это новый. Как всегда гений был прав, но в его время не выпускалась Заз 1102. На автомобиле ездило не более 2-х человек, иногда 3. В основном в городе или пригород. Инструменты - лаптоп и пара тестеров весом в 4-5 кг. Хранилась в отапливаемом боксе. Обслуживали самостоятельно в своих мастерских.
Дальше по системам и поломкам соответственно
- Система охлаждения с самого начала машина держала очень высокую температуру двигателя и все время норовила закипеть. Причиной оказался заводской брак. В трубопроводе был кусок пластмассы, который препятствовал нормальному току жидкости. Отрегулировать нормальную работу печки очень проблематично, хотя в машине зимой тепло.
- Подвеска и ходовая рассчитывались явно для автобанов, но наши дороги не автобан. Диски колес после ударов меняют свою конфигурацию и сразу начинается вибрация на скоростях от 60 и выше, что в свою очередь ведет к поломке рулевого управления.
Где-то на 8000 тыс.км крепление задних амортизаторов отвалилось. Некачественная сварка.
- Газораспределительный механизм \'\'съел\'\' ремень буквально на первых 300км. Причина в неровной кромке натяжного ролика. Поломку нашли после замены 3-го ремня и устранил ее проточкой на станке. Повторюсь, что машина хранилась в отапливаемом боксе, но все же иногда на выезде могла остаться на 10-12 часов на улице. Зимний запуск - это было что-то. Почему-то прокручивался ремень ГРМ вокруг шкива распредвала! С этой поломкой ездил на станцию и там тоже не смогли найти причину. Спасибо хоть, что благодаря проточке в поршнях не гнулись клапана.
- Поменяли поршня, следствие постоянной высокой температуры двигателя, из-за постороннего предмета в системе охлаждения.
- на 2500 км появился стук двигателя, особенно когда резко увеличивалась нагрузка. Со временем он усилился. Причиной оказалось поставленная кракозяблом прокладка на глушителе! Даже первоклассник ее установил бы правильно. После того как она прогорела и появились непонятные звуки.
- не помню точно на какой тысяче километров пришлось менять сальник шкива коленчатого вала. Для его замены надо снять двигатель и целую кучу других деталей.
Другие мелкие поломки перечислять не хочу. Много их очень было.
Спасение пришло, когда через год дела в фирме пошли в гору настолько, что смогли купить иномарку и мы смогли вздохнуть свободно. При возможности выбора откажитесь от покупки этого автомобиля, тем более что сейчас она еще и в цене поднялась.

ЗАЗ 1102 Таврия 1998

ЗАЗ 1102 Таврия 1998

надежный двигатель, экономичность, проходимая, доступная в обслуживании, резвая в городе, бодрая на трассе.

купил два года назад. убивал ее в свое удовольствие , но обслуживал как положено - ни разу не подвела. предыдущий хозяин прицепил декоративную радиаторную решетку, теперь часто путают с иномаркой, когда обгоняю машину подороже - все нормально, а когда рассмотрят сзади, что "таврия" обогнала - начинают дурака валять (реванша требовать). так что главный недостаток - это стереотип, мол "таврия" машина-г... , а в остальном хорошая машинка, деньги отрабатывает и головной боли от нее нет. своих денег стоит, не пожалеете (особенно новички)

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

Не дорогой в эксплуатации, не прихотливый в использовании, перевозить маленьких детей удобно, не "сбегут" с заднего сидения :), уж действительно "рабочая лошадка"

Далеко на нем не уедешь, в основном городской автомобиль, много не перевезешь, слабоват.

На сегодняшний день основным минусом этого автомобиля, по крайней мере для меня я вляется его статус, и как следсвие статус владельца. Как говорят "встечают по одежке"... Придерживаться основного правила золотой середины и соответствия "цена-качество"

ЗАЗ 1102 Таврия 2002

Дешевый в обслуживании, мало кушает, юркий как для города, мало занимает места.

Не мерседес, но ездит.

Нормальный автомобиль для учебы и как перая машина которую не жалко, не дорго обслуживать. Если к таврии относиться как хоршей машине , лить" кастрол" полусинтетику или т.п., то она ездит нормально и долго.Но нужно иметь в виду что это не мерс и стоит при этом тавия соответственно. Идеальное состояние атомобиля только в автосалоне, а потом только б/у. Не пытайтесь найти идеальную таврию их не существует.

ЗАЗ 1102 Таврия

Передний привод. Многие запчасти идут от ВАЗа. Дешёвые запчасти.

Ни в каждом магазине есть запчасти. До сих пор не могу найти шиномонтажку, где сделают балансировку.

Хорошая машина для тех, у кого эта машина первая... ну или одна из первых. У меня машина уже где то 2 года. Ну скажу по секрету мне 14 лет и судить о машине профессионально не могу, но кое что скажу.Машина супер! Зимой, когда на улице было -25 градусов, заводилась, но с пусковым аппаратом... нужен аккумулятор, в этом одна банка вытекла пришлось топить снег и заливать. Оказалась что просо в аккумуляторе трещина. Так вот уже в деревни сколько на ней катаюсь, всё без вентилятора охлаждения радиатора и без печки. Зимой было холодно!Карбюратор стоит Волговский, бензин "кушает". Скоро лето, буду каждый день ездить, без вентилятора нельзя! Не знаю, подойдет ли электродвигатель к вентилятору от ВАЗ - 2108 или 09.

ЗАЗ 1102 Таврия 2002

Маленькая, юркая, городская машинка, кушает мало, обслуживание не дорогое даже на СТО /не фирменном/

Не мерседес / и по цене тоже/

Нормальная машина для ежедневных поездок по городу, хотя не мерседес. Жена ездила 6 лет ежедневно в любую погоду. Проблем небыло. Просто к машине нужно относиться как к мерседесу. Лить хорошее масло и проходить ТО на нормальных СТО. В любую Б/У машину прийдется вкладывать деньги но их количество сильно отличается между таврией и мерседесом. Если нужна машина на каждый день, чтобы ее не было жалко и не нужно вкладывать большие деньги, а также иметь возможность научиться ездить берите ТАВРИЮ.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

Масло в машине всегда менялось на 8000, бензин заправлялся только 95. Обслуживание с самого начала только у одного мастера, говорит капиталку делать еще не скоро (50000 тыс должен отъездить)

Даже не знаю что написать. При температуре -18 сначала не мог завести, потом подсказали: 1 – включить дальний свет на 5 секунд, 2 – выжать сцепление, 3 –подсос на всю, 4 – полить горячей водой на двигатель (на определенную часть). Теперь без проблем.

Автомобиль отличный, купил у друга для того чтобы ездить научится. Ездит в любую погоду и по любой дороге, я отъездил на нем около 10000 км за 5 месяцев, за это время на ремонт не потратил ни копейки. Два раза попадал в ямку передним колесом немного гнулся диск но колесо не спускало, заезжал на СТО сразу делал. Пять раз ездил по работе, по трассе ехал 120-140 км/ч, доезжал менее чем за два с половиной часа (дело было в декабре). Причина продажи: деньги есть хочу новое современное авто. Если редко будете ездить то в холодную погоду аккумулятор может разрядится, я езжу каждый день около 40 км (кроме выходных) проблем нет, а вот попал в больницу на две недели в ноябре, после чего не завел пришлось толкать.

ЗАЗ 1102 Таврия

Легкая малоешка проста как велосипед нерисковая

не было з/ч и сервисов

Самая первая машинка моя. Сейчас смотрю на фотки и вспоминаю ее.... Купил ПЕРВЫЙ СВОЙ АВТО. Очень гордился. На ней же и учился ездить . Хороша тем, что печка греет так, что в -30 там можно в трусах сидеть))) Купил ее в то время, когда украина отделилась, - итог взвинченые цены на з/ч. Колеса можно балансировать только было в Ясенево. Правда заводилась в любые морозы всегда , без проблем с первого пуска. Ненадежное крепление шарового пальца в поворотном кулаке, может выскочить. Бензин почти не ела, пару раз клинило мотор то перегрева, остывала и ехала дальше. Замена задних колодок очень геморройна. Салон разбирается за 2 часа. Очень был доволен своей первой машинкой, пусть и с проблемками.

ЗАЗ 1102 Таврия 1992

Маленький расход, маневреность, не дорогая стоимость запчястей.

Малая устойчивость на большой скорости (после120 км./час)

Для города, автомобиль если чесно очень даже ни чего. Экономичен в отношении расхода топлива, и относительно при этом очень даже агресивный при старте и дальнейшем разгоне. Следует учесть что при его маленьких габаритах в салоне авто довольно просторно. Хотелосьбы сказать на счет печьки- моё мнение что не одна печька иномарки не сравнится с печькой таврии. Зимой очень даже хорошая управляемость автомобиля. Преобретайте оригинальные запчасти, в дальнейшем будет дешевле.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

Дешево всё. Но по работе надо знать где. При росте 194 чувствую себя комфортнее чем в фабии. Шустро бегает, юркая. Начинающий отлично чувствует габариты. Недогогая страховка.

Разогрев 5-7мин. Высокое потребление на коротких дистанциях и особенно зимой (до 19 литров при пробегах по 2 км до след. прогрева) Дискомфорт зимой, долго прогревается до тепла в салоне (мин 15) Запотевание в зависимости от погоды, в некоторых случаях плохо лечится обдувом. Долго привыкаю к резкому сбросу оборотов при старте вплоть до заглохания (после А100, стаж 10 лет)

Поначалу все отлично: авто бегает летом на дачу и обратно 20 км 3года. Больше никуда не ездит. Наезжает 4000км за 4 года. Расход до 9 литров. Теперь когда дача утратила свою актуальность авто впряглось в круглогодичную эксплуатацию со средней продолжительностью маршрута до следующего прогрева 3км. Приэтом вылез главный минус карбюратора: расход стал около 17-19 л/на 100км. Из поломок за эти 10 тыс/5лет: ослаб тросик ручника, протек задний тормозной цилиндр, машина просит заменить свечи. Цена оправдывает всё, если вы хотите иметь авто за 3-5тыс у.е. и совсем мало тратить на запчасти.
Рекомендуется наличие небольшого ппыта механика.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

Автомобиль ЗАЗ Таврия нова 1.3L 110218-4 хорошая рабочая лошадка. Недорогие запчасти. Не прихотлив. Свои деньги отрабатывает чесно. Большой выбор запчастей, до 10 раз дешевле чем на иномарки. Приличная скорость. Из недостатков можно назвать не вместительный салон, на заднем сидении большому дяде не поместиться.
Вобщем ЗАЗ Таврия нова практичный автомобиль. За время срока службы замечаний не имеет Если у вас есть $3500 можно покупать не раздумывая. Автомобиль прослужит долго и надёжно, если за ним правельно ухаживать

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 1102 Таврия по годам

Хотите купить ZAZ 1102 Таврия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ 1102 Таврия от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 156 отзывов о ZAZ 1102 Таврия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.