ЗАЗ 2 отзыва о ЗАЗ 1102 Таврия 1988 года

расход топлива, стоимость обслуживания, динамика, качество сборки, управляемость

качество материалов, простор салона

Смотреть все б/у ЗАЗ 1102 Таврия 1988

ЗАЗ 1102 Таврия 1988

экономичная, лёгкая и простая при управлении, резвая, самая дешёвая в обслуживании, самому можно ремонтировать (если мозги есть) не жалко побить, печка классная зимой тепло, передний привод, хетчбек (сиденья задние убрал и красота можно спать ложится)

тесновата, говорят люди качество деталей плоховатое. Чаще придется лазить возле неё, чем например возле ВАЗа, не для грузов авто (компромисс - купите прицеп) крейсерская скорость - 90-110

Был выбор кредит или б/у авто. Остановился на б/у по минимуму это конечно Таврия за 1000 у.е.
Пригнали мне агрегат из Киева в рабочем состоянии пробег 40000 км. Я в технике разбираюсь очень слабо, пока. Поездил я по селу, все громыхает, сцепление до конца не выжимается, печка и дверные замки не работают ну и еще куча мелких поломок, продавец сказал, что нужно сальники клапанов менять резинки какие-то; На тех поломках я наездил 50 км и решил подкопить денег, чтобы подремонтировать капитально. Перегнал к родителям это 250 км, думал рассыпится, но на удивление доехал.
У меня было разочарование поначалу, но прошло время и я сейчас ею доволен как слон. Если сравнить с классическим заднеприводным ВАЗом или с иномаркой за такую цену, то я бы не поменял бы свою Тавруху.
Много говорят: та это запорожец, но поверьте, знаю человека, который на запорожце съездил на Камчатку и на зад.
Конечно, как и любая машина, Таврия тоже требует капиталовложений, тем более старая, и Вашего собственного времени. Есть много информации о технических нюансах в Интернете, на крайний случай можно обратиться к специалисту.
Дам совет, для перевозки грузов купите прицеп. 5 человек и 400кг в прицепе тянет как миленькая
Выбор за Вами, но в нашей стране не все могут зарабатывать большие деньги для покупки дорогих авто. не бойтесь покупать Таврию даже самую старую. Возьмите понимающего человека при покупке и со временем вложив не большую суму сил и времени-будите иметь собственное авто, за которое не придется платить кредит 5 лет

ЗАЗ 1102 Таврия 1988

120-140 кмчас не придел если использовать био-катализатор, экономит 40 % бензина. Не дорогая в обслуживании за 400 гн. поменял полностью ходовую!

хлипкий корпус, зеркала боковые не удобные.

Купил с "накрашенными губами" для обучения за 1.400 долл.. Зацепил Мерс, погнул правое крыло, замена стоила 200 грн. Вложился в неё на 1.200 долл. таперь не нарадуюсь, из родного только движок, и генератор отстались. Ездил на днях в Киев и обратно, по трассе есть 6, 6 при скорости 120-130, ехать не страшно, устойчивая, манервирование хорошое. Для учёбы лучший вариант, бить не жалко, сцепление поменять 300 грн.

Смотреть все 156 отзывов об ЗАЗ 1102 Таврия
ЗАЗ 1102 Таврия 1998

ЗАЗ 1102 Таврия 1998

стоимость обслуживания, цена

качество сборки, шумоизоляция

Семья

Отличная машина. Мне попалась битая, вареная-переваренная, но я это знал, прошлый владелец не скрывал. В итоге, взял я машину в которой все что могло сломаться - уже сломалось и было починено. Что можно было подварить и подкрасить - было подварено и перекрашено. Шумки не было вообще. Когда я заводил машину, дети во дворе начинали плакать, а собаки шарахались в сторону. Магнитолой не пользовался. При 40 км в час звук в салоне был как на взлетной полосе аэродрома. И это только шум мотора. Салон гремел не намного тише. Это давало непередаваемое впечатление будто ты едешь 240, а не 40. В общем, тише едешь - дальше будешь - это не про таврию. Тишина - не ее конек. Но на дороге ни разу не подвела. Всегда довозила куда нужно. В горку взбиралась тяжело, натужно, но взбиралась всегда! Ничего из серьезного ни разу не ломалось, абсолютно беспроблемная таврюха. Если выбор стоит между классикой и таврией - однозначно нужно выбирать таврию.

Александр

Смотреть все 1506 отзывов об ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль в сім'ї з 2007р. Інвалідка з ручним управлінням, 1.1 інжектор. Розглядаючи її, як авто з пробігом в 50т. Загалом автомобіль непоганий за свої кошти. Він простий, доволі свіжий, передньоприводний, має непоганий дизайн, багажник ідеально підходить для сільської місцевості. На кожен день - просто і дешево. Поки нова то надійна. Якщо брать бу варіант то 50/50 від авто до авто відрізняються. В когось може ламатись кожен день, а хтось буде їздить і тільки обслуговувать.. ото тобі і якість збірки. Непогана Славута допоки не познайомишся з чимось покращим по типу Ланос-Нексія.. з ними і рівнять не можна. Тісна, устарівший салон родом із 80х. в ночі та ще і в дощ ти їдеш, як в бтр, незручна посадка від якої болить спина, відсутність хоч якоїсь шумки, устарівша платформа .. її єдиний плюс це маневреність між ямками. Вона викликає двоякі відчуття, вроді і чудовий стан і безпроблемна їзда, але з другої сторони ти просто не хочеш на ній лишній раз виїзжать. Інколи після 5 км поїздки по Черкаським дорогам в тебе втрачається настрій і починає боліть голова через торохтіння і шумність в салоні... з цим приходиться мириться. В усіх випадках вона програє більш менш нормальному АВТО, але зважаючи на ціну/рік і враховуючи, що це чудо розробки середини 75х років їй пробачаєш. Їздить, виручає, грошей не просить - тому 3. В іншому випадку Краще підсобирать і взять китайця

Влад

Отзывы о моделях ZAZ