ВАЗ / Lada 51 отзыв о ВАЗ / Lada Vesta

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Vesta

ВАЗ Vesta 2015

Управляемость отличная, серпантин не напрягал, задержка ручника в горах на юге респект, антибукс зимой этой оценил - класс, подогрев лобового стекла, отлично работает подвеска , колёса 16 и цена за богатую комплектацию 650т.р.Про мелоч, что есть у всех не говорю.

хочу дорогой салон .

Машина стоит своих денег .

1.0

достоинств не нашел

цена-качество

Как выпускали 40 лет ведро с болтами, так ни чего и не меняется. Как был старый допотопный мотор, такой и остался. Китайцы уже лучше делают. Как были разъемы в электрике выпущенные при царе горохе, так ни чего и не изменилось. Болты как не откручивались на ходовке, так оно и есть. Дизайн салона придумать нормальный не могут, даже в "весте" дизайн, как -будто пьяный его топором вырубал. Пластик дешманский. Электроники только наворотили, которая работает через раз. Был конструктор, так он и остался конструктор. Ни вида, ни качества, последние две модели что то еще близко к современному дизайну, но и то, только с наружи, а внутри фигня полная. Только ценник завышают. Как то авто ваз писал, что собирается выпустить 1.8л мотор, у нас моторист его уже лет 5 назад выпустил :) на 1,85л из жигулевского 1500 мотора.

ВАЗ Vesta 2016

Брал из дизайна и клиренса жене,едет мягко,впринципе более менее по комфорту

В мокрую погоду стуки сильные в подвеске,робот тупой,колпаки вылетили сразу же.По гарантии вскрывали коробку меняли диск и еще что-то,стала лучше.

Машина не плохая,но много косяков,до этого было много новых машин,таких проблем не было.

2.4

ВАЗ Vesta 2016

большой салон, высокий клиренс.

Лкп ужас, не прокрасы на скрытых поверхностях, пыль под лаком везде, задний бампер уперт в стопак( видел на нескольких машинах именно по правой стороне, в месте сопряжения стопака и бампера отслоение краски), зазоры не одинаковые, в стыке между крылом и порогом замазано анти гравием и покрашено, в общем одни косяки. В сервисе по всем вопросам говорят: «В допуске». Но машину забрали и деньги выдали. За такие деньги на.. не нужен такой допуск!

то-ли пьяный робот, то-ли кривые руки. претензии больше по правой стороне. авто купил 12,07,16, сдал 13,07,16. менеджеры дилетанты, директор высокомерный, очень занятой туз, сервис - шабашники низкого уровня.

ВАЗ Vesta 2015

Дизайн салона и машины понравился

описаны выше.

Купили два дня назад Ладу-Весту. Проехали 300 км. На другой день при работающем двигателе перестали включаться скорости ( при выключенном все нормально). Короче - машина не едет, и это "новая"!! Еще даже на зарегистрировали в ГИБДД!!! Сегодня отвезли на эвакуаторе в сервисный центр, оставили. Мастер сказал, что нужно вызывать инженера с завода, смотреть в чем дело. Полный облом, если не сказать прострация. Вообще оценку нужно поставить одну - за надежность кол и большой минус. Машина 2016 года.

2.2

ВАЗ Vesta 2016

Только внешний вид. Да и вообще какие могут быть достоинства - если потребитель нервничает из-за приобретенного товара.

Весь автомобиль один сплошной недостаток.

Одни расстройства. Повелся на внешний вид и лестные слова от Бу. Купил в конце марте 2016 г. - проехал всего то 4.5 тыс. км - и я уже успел посетить в мае "сервис" по гарантии, проблемы были со стойкой (сервис никакой пришлось ждать). Где-то с правой стороны то ли от двери пассажира, то ли от торпеды у окна скрипит с..ка что-то. Вчера загорелся чек (собственно поэтому и отзыв пишу), перезапуск двигателя не помог. Планировал сегодня звонить дилеру, но чудным образом сегодня все нормально чек не горит - ромашка начинается.

ВАЗ Vesta 2015

Экстерьер и интерьер. Управляемость. Энергоёмкость подвески. Богатое оснащение: уже в базе система курсовой устойчивости. Огромный багажник. Просторный салон.

На моей уже на 5000 км застучали стойки стабилизатора и эта проблема носит массовый характер. Шумоизоляция сносная, но могло быть и лучше, на скоростях от 100 км/час начинают сильно слышны воздушные потоки. Шумки не хватает везде в этой машине: двери, колёсные арки, моторный отсек. Двигатель 1,6 литра со 106 лошадьми слабоват. Задние барабанные тормоза! На моей машинке на заводе забыли установить предохранитель, отвечающий за обогрев лобового стекла! Наводит на вопрос: "А не забыли ли ещё что-то куда-то установить?!" Отвратно настроена система регулировки обогрева. На дисплее, на котором регулируется уровень обогрева есть 15 (кажется) делений. Так вот, тепло в машине будет, только начиная с 12 деления, даже с 13-го. Другими словами, зимой есть два режима: первые 12 делений - холодный воздух, последние 3 - горячий. Очень огорчает подголовник переднего сиденья, он на столько неудачный, что хочется его выкинуть, а без него ехать на много приятнее. Как его не регулируй по высоте, он не позволяет тебе облокотиться спиной на кресло. Он тупо наклоняет голову вперёд так, что после длительной поездки болит шейный отдел. Полное ощущение, что кресла проектировал человек с телосложением Шалтая-Болтая. Боковая поддержка в креслах есть, но она очень ненавязчивая. Сидушка в кресле не большая: короткая и узкая, поэтому мне при росте 180 см сидеть не очень удобно. В дальнее путешествие я бы на Весте не поехал без нужды. Как-то так.

В целом впечатления от машины положительные. Узнаваемый дизайн. Наконец-то жигули имеют такой внешний вид, что их хочется купить. Управляемость на высоте, хороший дорожный просвет, фары правильно настроены - освещают дорогу прилично. По интерьеру претензий у меня нет. Разве что кнопки направления воздушных потоков я бы по другому скомпоновал.

ВАЗ Vesta 2015

достоинства банальны, но в этом сегменте не может быть чудес:Салон просторный. Двери закрываются мягко с приятным звуком. Руль регулируется по высоте и по вылету, сиденье по высоте. Вазовский мотор 106 сил понравился - тянет хорошо, расход приемлемый. Ходовая жестковата, но неровности проглатывает хорошо. Управляемость хорошая.В магнитоле есть слот для карт памяти и USB.

1. с автоматом не было комплектации в момент покупки 2. скрип втулок стабилизатора, 3. царапаются передние боковые стекла.Но это исправляют по гарантии и я слышал что завод устраняет эти детские болезни

Хороший дизайн, свежие цвета, больший размер салона, лучшая эргономика и отделка по отношению к остальным моделям Автоваза. В потоке до сих пор привлекаю внимание и в основном позитивные фидбэки - в общем не стыдно за родной автопром!

ВАЗ Vesta 2016

1. Дизайн (как внешний, так и внутренний).2. Габариты (в "стане однокласников").3. "Фарш" - не ожидал, что тут куча "плюшек" за такие небольшие деньги. Доволен.4. Цвет. У меня "лайм". Радостный такой даже в дождь :)5. Рядом с запаской ещё довольно много места, так что огнетушитель, аптечка и пр. поместились там и не болтаются по основному объему багажника.6. Складные задние сидения. У меня такого раньше не было, хотя сейчас у всех "одноклассников" такое (смотрел солярики новые, реношки и др.).7. Хороший мощный вентилятор салона. 8. Очень неплохой подогрев сидений, хоть и без регулировок (градаций).9. Очень неплохой звук у штатной музыки. Звучание "объёмное" в отличает от того же солярика.10. ЭРА ГЛАНАСС - фишка интересная, но учитывая, что это она для аварийной ситуации - лучше что бы не было причин ею пользоваться, как и огнетушителем. 11. Кресла водителя и переднего пассажира. Однозначно лучше и логана (старой версии 2008 г.в.) и солярика. 12. Индикация непристёгнутости пассажиров.13. Довольно неплохой кондей. На улице +32 С, вентилятор на "две палки" и в салоне прохладно :). Правда при включенном кондишине робот немного "подтупливает". Впрочем, это было и на 123-ти сильном солярике. Убежден, что для нормальной работы кондишина нужен моторчик посильнее. 14. Автоматические режимы на стеклоочистителе и наружном освещении. Вот эта фишка реально понравилась. Так что теперь езжу только "на автомате". :). Наружное освещение достаточное.15. Интересная обивка на сидениях. В солярике спина потела, а тут сеточка :).16. Антенна. Штатная антенна намного лучше, чем в том же солярике или логане. Радио продолжает ловить там, где в солярике радио отказывалось работать.17. Багажник нормальный. С маленьким багажником у меня вообще машин не было.

1. Нет подстаканников в центральной стойке. Точнее они вынесены вперед, что после солярика кажется не слишком удобным. Правда в солярике вода в бутылках в этих подстаканниках быстро становилась теплой :(. Как здесь будет - не знаю пока. В любом случае охлаждаемый объемный бардачок вселяет определенную надежду.2. Нет отдельного плафона подсветки для пассажиров заднего ряда. До этого не разу не пользовались, но было бы приятно, что бы было.3. Нет подсветки положения РКП - жалко было несколько маленьких светодиодиков?4. Нет авторежима стеклоподъемника водительской двери - хорошая опция, часто раньше пользовался.5. Подсветка приборной панели в режиме ходовых огней отсутствует :(. Дисплей бортового компьютера относительно мелкий и читать его не удобно. Реношное управление бортовым компьютеров на торце подрулевой рукояти - на любителя. Надо привыкать.6. Крышка лючка топливного бака! Вот за что хочется материться. Вам там в нисан-рено-ВАЗ жалко старублевый тросик поставить?!!!7. Одна "розетка" 12 В. В солярике прикуриватель + "розетка" - было удобно.

Пересел на "весту" с солярика с автоматической коробкой, на котором накрутил чуть менее ста тысяч. Про солярик ничего плохого сказать не могу - хорошая машина, надежная и качественно сделанная (по гарантии только раз меня ролик натяжения ремня). Не в одной точке не зацвела за пять лет.По "весте" - она однозначно больше солярика. Сзади сидеть удобно. Полноценный семейный авто габаритами примерно как i40. При первом использовании робота возникло состояние уныния - тупит, машина клюет при переключениях и пр. После небольшой обкатки с роботом подружился. Для размеренного стиля езды хорошо подходит. Видимо он обучаемый. По уровню шума "веста" лучше солярика. Рулевая тоже лучше если судить по ощущениям. По подвеске. Ближе к логану, который был у меня до солярика.Брал из-за дизайна. Понравилась. Ну и за габариты конечно. Любопытно, что в солярике был 1,6 123 л.с. (яко бы). Тут 106 л.с., а "тянут" машины одинаково. Видимо в солярике лошади были низкорослыми корейскими :).По ходу дела прикупил дефлекторы. Потом антикор шумоизолирующий. Подкрылки. Защита картера. Масло буду менять после обкатки т.е. где-то после 6 - 7 тысяч км. Впрочем, эти расходы для всех новых авто одинаковы.Ну и в заключение: брал комплектацию "Люкс".Читал в отзывах о каких-то скрипах в дождливую погоду. Не понял, о чем пишут. Не скрипит ничего. Другое дело, что после запуска двигателя стартером слышится какой-то металлический звук. Кстати, крутит стартер долго даже при летних температурах. Честно говоря отвык от столь долгого старта двигателя. Посмотрим, что будет зимой.Дальше по ходу эксплуатации добавлю. На сегодняшний момент впечатления положительные.

ВАЗ Vesta 2015

Опции,управляемость,дизайн что снаружи что внутри уже радует глаз,просторный салон и багажник,качество сборки уже неплохое что не скажешь о некоторых комплектующих.

Главные недостатки это цена самого авто и качество некоторых комплектующих.Со вторым уже давно должны были провести борьбу.Хватит уже портить и без того подпорченную репутацию надо боротся за потребителя.

Нормальный авто но надо дорабатывать в основном по ходовке.Установка шайб или прокладок под задние амортизаторы.Менять втулки стабилизатора на шеви нива(это обязательно родные говно полное)иначе будете слушать концерт спереди особенно после дождя.Надо шумить и закрывать арки тогда тишина в салоне обеспечена.После всех этих манипуляций получите желаемый результат в плане тишины и комфорта.

ВАЗ Vesta 2015

ДизайнСалондорожный просветбогатство опций, у конкурентов такого нет за эти деньгисистема Эра Глонасс,двери отлично закрываются, получше чем у всяких сопляриоШумка неплохая для бюджетного авто

Единственный косяк. недоработка - стёкла поцарапались.

Купил Весту одну из первых, в декабре 2015 года. Купил у перекупщика, у нас тогда официально не продавалась. Комплектация люкс. Понравилась вместительность салона, дизайн вообще бомба, подвеска очень понравилась и интерьер.

2.2

ВАЗ Vesta 2016

Внешний вид, клиренс, подвеска в принципе неплохо глотает ямы.

Плохое качество сборки - полно сверчков и скрипов. Плохая шумка. Плохой свет при езде ночью. Дворники - сразу выкинул. Хлипкие стекла - царапаются, зимой слегка потёр скребком - навалом царапин. Слабая динамика. Двигатель сильно слышно после 4 тыс. обор. Водительское кресло лично для меня не удобное (рост 177, 95 кг).

Ожидал от Весты большего, возникает ощущение что меня "развели" на деньги. Купил в январе 2016 г., вышла вместе с сигналкой и прочими мелочами в 590 тыс. руб., комплектация 1.6 МКПП5 Comfort Optima. После покупки где-то с месяц радовался, потом началось. Качество сборки хромает - не проехал и 10 тыс.км. уже полно сверчков, была проблемы с кондиционером - сделали по гарантии (сервисмены долго соображали в чем дело). Вибрирует коробка передач и руль на ХХ, и в особенности при включ. кондиционере. При езде по плохой дороге сейчас что-то бухает в подвеске. Слабая разгонная динамика.

ВАЗ Vesta 2016

- современный дизайн (субъективно мне нравится больше чем все остальные машины за примерно такие же деньги)- управляемость- наличие активных систем безопасности уже в базе (!), которые у корейцев насколько я помню идут только в люксе. очень помогают зимой.- клиренс. когда на во дворах машины встают лоб в лоб объезжаю их по бордюру.- просторный салон- регулировка сидений по высоте, руля по высоте и вылету- в моей комплектации - парктроник (для седана просто нужная вещь), подогревы, кондиционер, штатная музыка с возможностью подключения телефона по блютуз (звонки принимаю и звоню при надобности по громкой связи).- думаю и обслуживание в какой-то степени (развитая сеть дилеров, официальных СТО и в будущем доступность а также надеюсь невысокая стоимость запчастей).

- в первую очередь это подушки и стойки стабилизатора (видимо детские болезни). надеюсь это будут самые серьезные проблемы.- поясничная поддержка, а именно её нестабильная фиксация (интересно примут ли по гарантии претензию по ней).- хотелось бы возможности включения подогрева лобового стекла отдельно от заднего.

Купил в конце января 2016 года за 585тр (-50тр по утилизации сдал старую девятку). Комплектация механика Comfort Optima (все системы активной безопасности как в базе + кондиционер, парктроник, обогрев зеркал, передних сидений и лобового стекла, штатная музыка и др.).Машина на уровень выше чем калина. После весты почувствовал что калина рыскает по ровной дороге и приходится ее постоянно подруливать. Расход средний (город, межгород) держится на уровне 7,6 после сброса примерно на 2000 км (сейчас 5800 км).Очень доволен управляемостью. Кольца могу проезжать на 80 км/ч. Зимой по трассе на скорости 100-110 при боковом ветре и снежной каше спокойно обгонял грузовики, очень хорошо держит дорогу.Поставил 4 балла по комфорту из-за невнятной поясничной поддержки (которая может провалиться при резком старте) и подлокотника на водительской дверце (пробовал подстроиться под его расположение, но получилось только при низко опущенном кресле, а я люблю сидеть высоко).Салон просторный, при росте 180 сижу за собой свободно с запасом перед коленями. Багажник тоже вместительный (правда седан блин).Теперь отдельно про 3 балла которые я поставил пунктам надежность, обслуживание и ремонт.Примерно на 2000 км появился скрип в районе передней подвески при проезде ям и лежачих полицейских, со временем скрип стал постоянным явлением. На 3000 км обратился по гарантии - оказалось скрипит резиновая подушка крепления стабилизатора поперечной устойчивости к подрамнику. На СТО мне ее смазали (!) смазкой ПМС-400 (!). На мой вопрос надолго ли этого хватит, ответили конечно же да.Ага. В следующий раз заехал на 4800 км по той же причине. На этот раз завод дал новое решение проблемы - надеть термоусадку на стабилизатор в месте крепления подушки (рукож.пнич.ство какое-то). Ну конечно - не менять же подушки!Сейчас на одометре 5800 км, похоже термоусадка помогла (ура!). Правда и танцы с бубном тоже иногда помогают, иначе зачем это делать.Еще временами пробивает переднюю подвеску при проезде ям на скорости. Судя по отзывам и комментариям в сети это могут быть стойки стабилизатора. Пока удары не частые, как только будут постоянно появляться поеду опять в СТО.На этом пока (и надеюсь надолго) у меня всё по проблемам с надежностью и ремонтом.

2.8

ВАЗ Vesta 2015

Просторная, высокая (по ямам можно уверенно ехать), внешний вид, управляемость (в сравнении с предыд. моделями Автоваза).

Надежность - на мой взгляд, ее нет. Заменил дворники - по сути сразу как купил, сейчас что-то стучит в подвеске слева - читал в интернете мол болячка со стойками, не знаю со стойками или нет, пока забил. На 8 тыс. км пробега решил заменить родные свечи на BOSCH\'кие при выкручивание родных в 2х колодцах масло по самые помидоры - в результате по гарантии сделали перепроклейку ГБЦ в итоге нервы - да уж "надежность". На 4 тыс. км появились первые скрипы и сверчки, сейчас их стало еще больше скрипит из под правой части торпеды, особенно сильно их слышно на неровностях. Левое боковое стекло уже поцарапалось. Колонки отстой захрипели - буду менять по гарантии. Отдал не малые деньги, но ездить все время по гарантии НЕ ХОЧУ.

Появился осадок от владения машиной (в недостатках написал), появилось желание ее скинуть. На мой взгляд не стоит своих денег - ожидал большего.

ВАЗ Vesta 2016

Самое главное достоинство это ощущение большого добротного хорошо собранного автомобиля. По качеству сборки Веста далеко ушла от остальных моделей Автоваза. Двери открываются и закрываются мягко с приятным звуком. Салон просторный, у меня сзади стоит детское кресло и сынуля даже не дотягивается ножками до переднего кресла. Руль регулируется по высоте и по вылету, сиденье по высоте. Вазовский мотор 106 сил понравился - тянет хорошо, расход приемлемый - чисто в городе 10,2 л., говорят после обкатки должен уменьшится на литр точно. По трассе расход 5,5 - 6 литров. Ходовка жестковата, но мелочевку проглатывает отлично. Рулиться машина очень здорово, в повороты заходит на раз, траектория чувствуется и легко корректируется при необходимости. Заводская магнитола играет достойно, хорошо ловит радио, есть выход USB и слот для карт памяти.

Новая модель, разработанная и выведенная на конвейер в сжатые сроки, детские болячки присутствуют хотя и не критические. С завода в движок заливают полусинтетику Роснефть - малсло так себе, на 2-3 тысячах планирую его поменять на нормальную синтетику. Тоже касается родных щеток стеклоочистителя - полное га*но. Если придираться, то не нравится, что приборная панель не подсвечивается в режиме ходовых огней. Во влажную погоду на лежачих полицейских поскрипывают резиновые втулки стабилизатора, сильно не напрягает, посмотрим какое решение предложит дилер. В общем то из недостатков все.

Скажу сразу, Веста первый мой отечественный автомобиль поэтому сравниваю ее не с Грантами и Калинами, а моделями типа Рено Логан, Шевроле Авео и Форд Фокус. Перед покупкой прочитал кучу обзоров и статей про Весту, поездил по салонам конкурентов и понял, что альтернативы с моим бюджетом просто нет. Наиболее близкий по цене Рено Логан в комплектации Престиж за 608 тысяч (скидка 50 тысяч на машины 2015 года), если брать 2016 года, то 658 тысяч. В салоне предложили Логан 15 года комплектации Престиж, но с мотором 1,6 82 лошади, но с таким мотором я брать не захотел. Солярис, Рио и Поло стоили еще дороже. Веста мне обошлась в 540 тысяч (комплектация комфорт), по прайсу она стоит 570, но салон сделал скидку. Сейчас пробег приближается к тысяче, честно скажу какого-то отличия от иномарок я не вижу. Машина не разваливается, не стучит, все работает как надо. По сравнению с моим 8-летним Шевроле Авео просто небо и земля. Большинство детских болячек Весты уже известно - это скрип втулок стабилизатора, стук стоек стабилизатора, царапающиеся передние боковые стекла, все это исправляют по гарантии, некоторые проблемы уже решены на заводе.ДОПОЛНЕНИЕ ПОСЛЕ 3500 КМ. ПРОБЕГА: Детские болезни не обошли меня стороной- скрип втулок стабилизатора во влажную погоду при проезде лежачих полицейских. Данная особенность есть абсолютно у всех Вест. У дилера провели зачистку втулок и смазку новой смазкой. Сомневаюсь, что это надолго, посмотрим.- бренчание крышки багажника. Отрегулировал замок, звук исчез.- перетирание одного из патрубка гофрой с проводкой. Обмотал шланг изолентой и закрепил стяжкой.- сверчок в приборной панели. Скрипят колодцы приборов на мелких неровностях. Пока еще не занимался, планирую разобрать приборку и проклеить. Пока в общем то все. Машина по прежнему нравится, о покупке не жалею. Все эти косяки из разряда мелких, лечатся за 5 минут.

ВАЗ Vesta 2016

-управляемость-просторный салон-дизайн-хорошая посадка за рулём-высокий клиренс

-ну не большие здесь зеркала(предыдущее авто приора2, вот где зеркала!!!)-газовые стойки(исключительно моё мнеие,меня устраивали и маслянные)-моркое стекло водительской двери на скоростях выше100-моркие зеркала-прошивка ММС.( далека от современности)-малый ход подвески (вывешиваются колёса махом. коль уж её сделали высокой,так сделайте и ходы подвески адекватными)

Машина,как машина. Шаг Автоваза вперёд(возможно и последний с уходом Бу). Наконец нормальная шумка(за исключением задних арок-поставил подкрылки,стало отлично),отличная управляемость,просторный салон,хорошая посадка. Холодные газовые аммортизаторы на скорости до 60 раздражают шумом на неровностях,при увеличении оной или нагреве амов становится всё хорошо. Действительно гадится водительское стекло на скорости выше 100(другие норм).Робот- как договоришься,меня не раздражает, а в условиях труднопроходимых-выручает своим механическим поведением( можно пожечь сцепление и выехать на нём,что не раз уже и делал), но,нужно отдать должное, в спокойном режиме как будто автомат, а вот в активном,соответственно подтупливает. Системы безопасности работают на 5 баллов. Двигателя в принцыпе хватает, но это не её двиган. В общем, меня устраивает, но,как и всегда,хочется большего.

ВАЗ Vesta 2015

Обшивка салона не скрипит и наощуп непротивная.Достаточно пространства на заднем сиденье( за собой 181 см) сижу комфортно.Все сиденья удобные.Печка избыточная- приходиться регулировать вентилятором. Здорово, что есть одновременный обдув сверху и обогрев снизу. Хороший подогрев ног задних пассажиров-широкие сопла под передними сиденьями. Подогрев переднего и заднего стекла снимает многие вопросы по очистке и обзору.Волшебная вещь - круиз-контроль! Нога отдыхает и приезжаешь на место не измочаленым.Пробуксовочная система очень выручает на косогорах и скольжении. Можно смело заезжать и выезжать(!) из льда и слякоти. Антиюз во-время адекватно помогает не врезаться в препятствие.Боковые зеркала отклоняются и вперёд и назад-не сломаешь при зацепе.Замечательно установлен забор холодного воздуха для двигателя.

Переключение «робота» с 1-й на 2-ю не всегда прогнозируемо. Надо очень дозировано нажимать «газ». При «тапке -в-пол» всё весьма рационально.Широкие (на мой взгляд) передние стойки - необходимо дополнительно перемещать голову чтобы при повороте разглядеть пешеходов и транспорт.Никакой(!!!) подсветки и розеток для задних пассажиров. Шумная ВАЗовская КПП.Немного не хватает разгоняемости, видимо двигатель 1,8 должен стать родным.Спорное расположение контролера и воздушного фильтра двигателя - при таком сложном впускном коллекторе неизбежна потеря мощности на всасывание.В выпускном коллекторе лучше совмещать 1-й с 4-м , и 2-й с 3-м цилиндрами для уменьшения противодавления.Пора бы в 2015 году(!!) ставить светодиодную линзованную оптику с адаптацией по углу поворота.Шумные двигатели стеклоподъёмников.Уплотнительные резинки передних стекол не до конца снимают загрязнение окна.Слабая подсветка панели приборов, на солнце мелкие цыфры не читаются

Предыдущая машина ВАЗ 21093 1989 года. На момент покупки Веста комплектация -максимальная. Поставил на учёт 05.01.16. Зимняя резина Kumho 205x55 R16. В первой же поездке, из-за моей неопытности, при остановке в заснеженной обочине на скорости ~10 км/ч спрыгнул с 20-ти см.бетонного порожка ! И ничего ! Кроме испуга! Даже пороги не помялись! Спасибо клиренсу и подвеске!Про проезде обводнённого участка дороги ( пробег 2700 ) на скорости 45 км/ч правым колесом попал в глубокую яму - грохот, жёсткий удар, но траектория выдержана безопасно и шина с диском - целые! Машину не ведёт, нет замечаний к управляемости.Когда прокатил владельца Discovery 4 и Quoris (и по сельской дороге) он не поверил что это Жигули!

ВАЗ Vesta 2016

Красивый дизайн. Хорошее оснащение. Высокий клиренс. Неплохой багажник с нормального размера "входом". Достаточный комфорт в салоне.

Плохая сборка. Низкое качество пласмассы (как снаружи так и внутри). Отсутствие простого и надёжного автомата 6-ступки. Слабоватый двигатель.

Просто побывал в салоне и внимательно осмотрел автомобиль. В общем то сравнивал его со своей НЕ вестой (солярис). Итак по итогам осмотра обнаружил ....Внешний вид - эстетичен однозначно. Большой клиренс. Множество различных "плюшек" в авто (всяких систем помогающих управлению и различных опций). Салон весты однозначно больше (задним пассажирам там будет намного комфортнее). Дизайн салона, кстати, неплохой, но какой то посредственный. По управляемости и комфорту в движении ничего не скажу т.к. не катался. Самым главным минусом (видимым даже при осмотре) является хронически извращённое ТАЗовское качество сборки (всё пластмассовое в той или иной степени "люфтит" как снаружи так и внутри - уверен что будет стандартная погремушка от ВАЗ). Пластмасса на панели ну ооочень уж дешёвая (машина в салоне а панель уже исцарапана). Непонятный бардачёк (для меня тайна сей конструкции оказалась неразгаданной - похоже что точно ПЕРЧАТОЧНЫЙ ящик, только зачем в нём охлаждение тогда?). Вывод. В авто много функционала и при этом явно сэкономили на материалах отделки и интерьере. Самое главное вместо нормального автомата поставили непонятный робот. Несмотря на неплохую инженерную задумку и привлекательный дизайн данному авто до корейцев ещё далековато.P.S. При более-менее сопоставимой комплектации лада стоит дешевле риоляриса примерно на 50-100 тыс.P.P.S. Управляемость, надёжность, обслуживание и ремонт не оценивал. Просто поставил серединку ибо требует заполнить обязательно :)

ВАЗ Vesta 2015

Приличный салон в своем классе.Приемлемый двигатель.Хорошее оснащение уже в базе.Нормальная управляемость. Внешний вид.Зеркала.Четкость переключения КПП.

Работа подвески на трещинах в асфальте. Цена должна быть ниже.С конкурентами разница наводит на мысли о целесообразности покупки.Гарантийный сервис действует только в стране приобретения.Для бренда с историей не очень это не плюс

машина впечатлила новизной.Это уже не та лада из 90-х. Но сырая.На неровностях чувствуется. словно сидишь на пеньке.Тест-драйв вчетвером в салоне.Подвеска хваленая на мой взгляд неоправданно, шумоизоляция задних арок и защита оных отсутствует .Качество еще нужно дорабатывать .Интересно что будет с машиной через 2-3 года.

дизайн кузова, простор салона

О новом автомобиле ВАЗ Лада Веста еще до появления в продаже ходило столько слухов, что не обратить внимания на это авто было невозможно. Покатавшись на Весте во время тест-драйва, решил стать обладателем этого авто. Купить Весту удалось в первый день продаж. Когда выехал на дорогу на этом авто, заметил, что на машину обращают внимание. Выглядит модель действительно красиво и солидно.Интерьер у разработчиков получился современный. Все, что нужно в этом автомобиле присутствует. ВАЗ Лада Веста отличается достаточно комфортной подвеской и удобными сидениями. В салоне много места, как и в багажном отделении. Пластик хоть и жестковатый, но качественно лучше, чем в других машинах АвтоВАЗ. Недостатки, конечно, еще остались, включая неважную шумоизоляцию и жестковатую подвеску при пустом автомобиле. Возможно, производитель прислушается к пожеланиям покупателей и усовершенствует следующую партию ВАЗ Лада Веста. Сейчас о выборе Весты не жалею. Более конкретный отзыв смогу оставить после того, как проезжу на этом авто хотя бы год, чтобы увидеть, как выхаживают расходники.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Веста по годам

Хотите купить VAZ / Лада Веста и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Vesta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 51 отзыв о VAZ / Лада Веста любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.