ВАЗ / Lada 542 отзыва о ВАЗ / Lada 2190 Granta

качество сборки, объем багажника, дорожный просвет, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta

ВАЗ 2190 2013

Авто с АКП облегчает задачу водителю, не отвлекаешься на все эти манипуляции с переключением передач.При трогании и переключениях авто не дергает как на механике.После прошивки мозгов с места уходит как иномарка без задержек вообще.Сиденья на мой взгляд лучше чем у приоры, спина не устает вообще.Зимой быстро прогревается двигатель и дольше сохраняет тепло.Про багажник и клиренс не говорю - это 5+.Кстати я заметил что при пробуксовке оба колеса гребут одновременно, особенно заметно зимой - это +.Цена - качество.

Больше претензии чем недостатки...После наезда в лужу заскрипывает ремень генератора.Зимой при открывании двери снег валится на сиденье.Не хватает шумоизоляции.Дребезжит резонатор в глушителе - раздражает. Говорят не гарантия. Езжу мучаюсь с новья.Не нравится как работает и срабатывает датчик дождя.Не нравится однотонная зелена цвета подсветки приборная панель с минимумом информации по работе автомобиля.Брызги от луж закидывает на лобовое как на классике, на приоре и то меньше.В комплектации люкс с АКП отсутствует обогрев лобового стекла.Слабоватый генератор, постоянно пляшет напряжение.У родной летней, китайской резины не самые лучшие ездовые характеристики.Слабая боковая поддержка передних сидений.Не удобная посадка водителя, не хватает вылета руля.

За 3 года эксплуатации 40500 км пробега. На первых месяцах эксплуатации поменял моторчик стеклоочистителей - гарантия.модуль управления зеркалами и стеклоподъемниками - гарантия.Потом 15000 1-е ТО, затем 30000 2-е ТО. Скоро 3-е буду проводить уже сам, т.к. гарантия закончится.Меняешь только расходники. Летом 2015 г. поменял передние колодки.Забыл когда проверял последний раз уровень масла и др. жидкостей. Открыл капот чтобы долить незамерзайки, проверил все уровни - все в поряде, как будто и не расходуется ни чего.

ВАЗ 2190 2013

Хороший клиренс по сравнению с одноклассниками; Поворотливая; ЭУР в ей не нужен, руль поворачивается с лёгкостью даже одной рукой; Огромный багажник; Просторный салон; Очень удобный задний диван; Большие зеркала; Отличный обзор; Низкий расход (на трассе БК показывал 4.7, по городу обычно 10-11, не больше); В мороз заводится без проблем.

На холостых начинает дёргаться. В пробке приходилось тыркаться сцеплением, чтоб не заглохнуть; Не хватает подлокотника (но его не проблема поставить); Фары вроде и яркие, но ночью обзор ооочень короткий; Порой не хватает скорости дворников.

В декабре 2013 взял своё первое авто. К сожалению месяц назад пришлось с ней расстаться в связи с трудностями материального положения. Был выбор между логаном, 2114 и грантой. с логаном я пролетел (думаю оно и к лучшему), а 2114 на то время в салоне не было. Решено было брать гранту. Привык к ней быстро. Спустя неделю после покупки уже почувствовал машину и знал на что она способна. Брал в базовой комплектации, что и всем советую. Почему? Потому что ломаться нечему. Общаясь с гратноводами у которых была комплектация Норма и выше - был наслышан, что вечно что-то отваливается/сыпется и т.д. из допов у меня стоял только бортовой компьютер "ШТАТ Х1-М" что всем советую его поставить. маленький, да удаленький. Очень информативный. За всё время эксплуатации проблем не возникало. Затраты на неё минимальные. Пробежал на неё 23.тыс за 2 года. Менял масло с фильтрами примерно раз в 7 тыс.Перейду к интересным моментам: Однажды на коврике нашёл шуруп, откуда он вылез так и не нашёл, до сих пор загадка;В седанах правый лепесток (которым управляются дворники) есть режим включения заднего дворника (надавить от себя). Зачем? Видимо с калин снять проще.У некоторых грант наблюдал болезнь затопления задних фонарей. То, что они не герметичны ни для кого не секрет, но всё же будьте готовы там увидеть грамм 50 воды с плавающей в ней мухой. Пожалуй, это всё что помню. Если что-то ещё вспомню - допишу.

ВАЗ 2190 2015

Приличный внешний вид, большой багажник, удобные сидения, разные мелочи в интерьеры, прошедшие удачное обновление. Практичный автомобиль.

Шумоизоляция практически на прежнем уровне. Компоновка датчиков, а точнее все датчики в одном электронном табло. Привычные проблемы старого двигателя и коробки. Мало подушек безопасности.

Уже как больше полугода катаюсь на данном автомобиле. Сравнивать, в основном, буду с первым поколением Лады Калины, так как приобретал Гранту, сдав в трейд-ин Калину. Выбор пал именно на Гранту из-за цены - самая адекватная. Кузов Лифтбек - из-за практичности, да и привык я к 5-й двери. Комплектация - норма, то есть чуть богаче, чем базовая (+ молдинги и они в цвет кузова, ручки в цвет кузова, аудиоподготовка, передние электростеклоподъёмники). Двигатель 1,6 8-ми клапанный, стары добрый, в паре с механикой, не менее старой. Мне сложно отнести цену автомобиля к положительному или отрицательному моменту, но на мой взгляд стоимость такого автомобиля должна быть на 30-50 тысяч меньше.Давайте пройдемся по положительным моментам:- Внешне машинка выглядит прилично, хотя сбоку напоминает калину. Правда задняя оптика выглядит немного маловато, из-за чего "попа" машины выглядит малость несуразно.- Передок стал серьезней, опять же, если сравнивать с первой Калиной. - Большие боковые зеркала перекочевали с Калины - создают комфортный радиус обзора. - Увеличен диаметр колес, видимо. по причине увеличения размеров передних суппортов, что, в свою очередь, из-за установки АБС. Плюсом в данном случае будет как внешний вид, так и улучшение качества передней части тормозной системы (сзади, как и раньше, барабаны).- Значительно удобнее стали кресла. Как передние, так и заднее. Ко всему прочему заднее сидение складывается в соотношении 1 к 2, что сделало перевозку бытовых грузов гораздо удобней.- Значительно качественнее решеточки отопления. Если я не ошибаюсь, то они перекочевали из первого Рено Логан. Они наконец таки полностью закрывают подвод тепла и стали значительно прочнее. - Чуть приятнее стала и ручка КПП. Убрали ужасную кнопу для включения задней, а сама задняя передача теперь на месте как бы шестой.- В принципе салон стал более удобен и симпатичен: появились нормальные подстаканники, углубили бардачок, переработал приборную панель.- Для данного класса машин приличная динамика разгона.- Стала еще чуть лучше звукоизоляция.- Отрегулировали расход топлива, стал более или менее адекватным.- Приличных размеров багажное отделение.- В салоне относительно просторно. В принципе, 4 человека с ростом выше среднего поместятся с приемлемым комфортом. Может и пятый влезет. А для небольших людей 5 мест.- Есть регулировка руля по высоте, но я ей, как правило не пользуюсь. - Регулировка сидений как и раньше, только ручка движения взад-вперед стала удобней.Вроде плюсы все, теперь поговорим о минусах:- Самая главная для меня "засада" - датчик уровня топлива. Даже приложу фотку.Абсолютно не информативен. Мало того, что сложно правильно оценить уровень топлива в баке на конкретный момент, так еще и не понятен его объем. По паспорту 53, как у Калины, но при практически нулевом уровне (по этому датчику), заправляя полный бак, получаю 40 литров в баке. Это что, получается 13 литров запас? - Говоря еще о датчиках, они совместили все эти датчики в приведенном на фото табло. Если раньше датчик топлива и температуры масла в двигателе были отдельно, то теперь ищи, переключая кнопочку на включателе дворников. - Из-за увеличения передних суппортов и соответственно диаметра колес не получилось поставить старую "шиповку" от Калины, что привело к необходимости покумать новую зимнюю резину. - Ну и как обычно: пластик абсолютно деревянный, хоть и стал выглядеть приличнее; шумка все равно на уровне Запорожца, хоть и стала чуть лучше; вторая передача, как и раньше, во всю поет.- Острый угол наклона заднего стекла в купе с приподнятым задком сильно ухудшает видимость через заднее стекло при сдаче назад.- Местами хромает качество сборки. В частности у меня обнаружилось, что не качественно прикрутили защелку багажника - долго не понимал, почему так плохо закрывается, пока на дошло. Плохо прокрашена кузовная деталь под передним бампером (на знаю, как называется) и задняя петелька буксировки. Нет заглушек на колесах - заметил, только когда снимал колпаки для смены резины. Поскрипывает торпеда. Открытое стекло плохо зафиксировано. Подголовники так себе.Не знаю, стоит ли относить к недостатком, но всего лишь одна подушка безопасности водителя в данной комплектации - скуповато.Вроде все написал. Ну а если в целом, то автомобиль меня во многом приятно удивил. Все таки качество растет, хоть и медленно. Стоимость бы чуть снизить...

Комплектация за такие деньги, Вид, Цена

Аккумулятор через месяц неипользования авто разряжается

Автомобиль покупал для себя. Мой первый новый автомобиль. До этого были только б.у. По виду хорош, выглядит оптекаемо. В салоне комфортно, зимой включал подогрев сидений, летом с автозапуска запускал кондер. Кондер правда шумный, если на максимуме. Разгон нормальный, если только автомобиль забит под завязку, тогда тяжело набирает ход. Автомобиль за год не разу не ломался, обращался по ТО как положено в сервисе. Ни разу не проверял ничего под капотом. Один раз уехал на 1 месяц, и аккумулятор на автомобиле сел, пришло заряжать с нуля. Он полностью оправдывает свои деньги, если нужен автомобиль для спокойной езды дом-работа-магазин то самое то.

ВАЗ 2190 2015

Геометрическая проходимость, удобная посадка, обзор. Работа подвески, тросового привода МКПП, торможение, управляемость. Вместимость багажника. Ремонтопригодность, ликвидность на вторичном рынке. Комфорт.

Хомутики системы охлаждения. Необходимость регулировки клапанов.Подвывание генератора на холостых оборотах. Шумоизоляция, подвывание трансмиссии .Необходимость постоянно следить за дренажным отверстием на панели под капотом возле фильтра салона. Расположено неудобно, сложно чистить, проглядишь, зальёт "мозг" .

Очень очень даже неплохой автомобиль. Были практически все модели ВАЗа, не все конечно. Была Шкода Октавия Тур, Деу Нексия. Есть с чем сравнивать. Повторюсь, машина не плохая. Удобно сидишь, хорошо видишь. Есть небольшие крены в поворотах, но это вопрос настройки подвески, и плата за "танковую" проходимость. Шкода управляется безупречно. НО... После трёх часов езды по городу зажатая подвеска начинает утомлять. А к вечеру любая ямка уже вымораживает.У Нексии тихий плавный ход. НО... Длиная база и низкая посадка хороши только на прямых участках. Гранта же съедает практически всё, паркуешься и не паришься о высоте бордюра, геометрическая проходимость на высшем уровне. Что касается двигателя и трансмиссии, об этом говорено переговорено. Старый добрый "прихрюкивающий" восьмиклапаник- шустрый, тяговитый, непрожорливый, страховко-налого необременительный. Что 92й, что 95й- переваривает всё, без проблемно. Сравнивать его с гольфовским BFQ не стоит, т.к. разница в цене минимум двухкратная. На трёх моих машинах был такой мотор. Никаких проблем не было. 10000км-замена масла, всех фильтров. Масло-хоть синь, хоть полусинь- от платёжеспособности. Прощает всё. И служит,служит,служит. На мой взгляд- очень приемлемо.Для светофорных гонщиков более подойдут 16 клапанные моторы. Неплох тросовый привод КПП, электронная педаль газа. Респект ABC\\EBD. Работает корректно. 2 диновая заводская магнитола тоже нормально. Для меломанов вероятно не то, для нас с женой-лучше не придумаешь, и стильно и практично. Наличие блютуз дарит возможность разговаривать по телефону, не отвлекаясь от управления. Слышимость из 4 динамиков очень хорошая. В общем и целом не жалею, что не взял трёх-четырёх летний Солярис( с каким точно пробегом?) Кто обслуживает машину, тот поймёт. Больше всего нравится то, что супруге очень очень нравится. Что касается цены- ну стоит столько сколько стоит. Время такое. Не нравится- гоняй на троллейбусе, или на передержанном "фирменном" автомобиле. Кому что. Платит тот, кто едет. На Гольф, Кашкай, Тигуан мне не хватает. По Сеньке и шапка.

ВАЗ 2190 2013

Машина в принципе неплохая ( ненадо слушать высказывания владельцев бэушных иномарок у нас в белоруссии все СТО этим хламом забиты.По комфортности вполне не хуже Рено Логона или других машин своего класса. Очень ещё раз повторяю ОЧЕНЬ шустрый и тяговитый двигатель. На трассе неоднократно при обгоне разными иномарками давил газ в пол и машинка так быстренько и шустренько ускарялась что всеми хваленые иномарки оставались далеко в одном месте. До этого сам ездил на фольксвагене гольф -3 .ГРАНТА - несомненно ЛУЧШЕ .И насчёт экономичности 5.2.литра на сотню по трассе при скорости 100к\\ч. в принцыпе неплохо. Хороший и вместительный багажник. Через два года эксплуатации приехал на техосмотр а унас в Белорусии техосмотр по чесному попробуй еще пройди. Прошла сазу без единого замечания да и еще прикол инженер диагност два раза бегал трубу свою шевелил которую вставляют в глушитель и посил погазовать. Все удивлялся СО и СН по полным нулям. Так что ребята решайте сами кому ездить на новом и в принцыпе неплохом ТАЗУ а кому на хваленых и уже довольно убитых иномарках постоянно сосущих денньги на свое обслуживание и ремонт.

Пока ничего в машине меня не подводило . Одно но наверное придётся купить и установить устройство натяжения ремня генератора

Впечатления о машине в принцыпе неплохие. до 10000тыс. к\\м. немножко шумела коробка потом всё прекратилось.Через 20000тыс к/м перегорела лампочка дневного ходового огня поменял сам. Очень хорошо заводилась с первого раза в любые морозы.При минус- 25 градусов на улице в машине можно ехать в рубашке и тапочках и это незакрывая ничем радиатор.

ВАЗ 2190 2015

- Отличный обзор - Огромные боковые зеркала - Высокая посадка - Просторный салон - Высокий клиренс - Большой багажник - Наличие основных систем безопасности в базе: ABS, ECP, фронтальные подушки безопасности - Мощное оснащение: полный электропакет, подогрев передних сидений, датчик света и дождя. мультимедиа система, парктроник и т.д. - Изученность конструкции - Двигатель до 100 л.с. - выгода по налогам.

- Задние двери не всегда закрываются с первого раза - Грязь попадает под капот - Не самая идеальная шумоизоляция - Трансмиссионные шумы - Близкое расположение радиатора кондиционера к бамперу - в случае повреждения передка, этот радиатор в первую очередь выйдет из строя. - Отсутствие современного климат-контроля

Гранта-люкс была куплена в ноябре 2015 года. до этого я 4 года ездил на ВАЗ-2115. Что можно сказать - разница огромная. небо и земля. У Гранты более современный дизайн, более современный салон, больше комфорта по оснащению и опциям, более аккуратная сборка и подгонка деталей. Вообщем, вполне современный автомобиль, не хуже иностранных бюджеток. Есть, конечно, некоторые мелочи, которые я отметил в недостатках, но это не такие уж и ключевые вещи. Скорее больше из категории придирок. За свою цену авто полностью себя оправдывает, имея очень богатое оснащение (по некоторым параметрам даже лучше, чем на некоторых иномарках за сравнимую цену, например, парктроник и датчик света / дождя) и многие из этих недостатков можно автомобилю простить.Так как пробег пока что мизерный - всего 3000 км - говорить о надежности и стоимости ремонта пока сложно. Но пока что все работает, ничего нигде не скрипит.В сухом остатке, если нужен современный автомобиль с максимальным оснащением, и при этом нет желания переплачивать за шильдик, Гранта в люксе будет идеальным вариантом!

ВАЗ 2190 2014

Летом кондер отлично работает, зимой печь отлично греет!!! внутри не тесно, до этого у меня был нексия 2010 года купиль с нулья, 4 года ездил провода надоели постоянно греет, когда дальный включишь все греет внутри, это болезнь нексии, а гранта небо и земля, только некси двигатель хорош

нет

Стоит покупать, отличная машина, я не гончик, на трассе 110-120 км/ч - расходь 7лна бездорожье селье 10 л

шумоизоляция

Итак: моя ласточка пробежала почти 38000км.С моменте покупки и сейчас-изменений практически нет.Все работает штатно.Менял лампочку бл.света.Три года эксплуатации и в мороз и в тепло не доставили хлопот,одни положительные эмоции.Масла и фильтра только лучшие,ласточку люблю.поэтому балую.Подвеска также плотная,не скрипит,не стучит,ДВС работает на отлично,масло не ест,тяга прекрасная,но надо сказать,что у нас в городе особо не погоняешь,дороги убитые и вот в этих условиях подвеска терпит,даже не знаю как.Расход по городу примерно в 10л/100км зима,8.5-9.5 лето,многое зависит от того какой бензин и как ездишь,супруга ездит более осторожно,у нее расход поболее.Нужно заметить,что отключая овердрайв(работают только 3 скорости)-расход меньше примерно на 1л/100км,прошлую зиму катал все время,обороты машина любит и аппетит уменьшает.Поставил БК Штат,иногда бывают ошибки,очень редко,удобен,скинул и все ок,цена вопроса 500грн.В основном ошибки появляются при заводке машины в большие морозы от -30С,ошибки пропуска зажигания,чек не горит,так как в дальнейшем не повторяются.просто убирал пару раз из памяти.С БК Штат.сразу же нашел недобросовестные АЗС,которые недоливают бензин,славится этим наш самый знаменитый бренд с голубым факелом-отвратительные бензин,причем на разных АЗС разный.Заправляюсь только на проверенных.Бензин 92,масло Лукой Люкс,зимой пожиже,летом повязче. В целом машиной очень доволен.Да забыл про автомат-четкий,плавный,без нареканий,жаль что больше не выпускают. Вся машина вызывает очень хорошие впечатления.Но особенно -это подогрев сидений(электро) в мороз-люблю посидеть на тепленьком,

ВАЗ 2190 2014

Безусловно машина вышла на более высокий уровень по комфорту, шумоизоляции и по ходовым качествам.

Владел ранее Ваз-21099, Ваз-21120, Ваз-11176 Калина. Вынужден признать, что качество комплектующих на таком же низком уровне. В погоне за показателями не уделяется внимание мелочам. Количество опций достойное, но качество опций низкое. Некоторыми пользоваться не хочется. Сервис Ваза -это то, что уже сегодня необходимо разогнать, как существующую единицу. Как вариант обращаться к другим производителям за сервисной поддержкой. На гарантию забил, т.к. по сути ее нет и времени нет жить у ВАЗа на сервисе. Машина в семье одна и должна ездить каждый день.

Машина хорошая. Удобная. Автомат японский работает. В 2015 объехал все Черноморское побережье. В связке с 21126 работает хорошо. Большой минус - фирменный сервис. На 9 тыс. км начала реветь и шуршать на горячую помпа. Два визита в сервис ВАЗ (1000 грн на бенз.) - очередь, сразу не попасть. Разобрали, посмотрели, посоветовались, сказали - походит,с таким люфтом не меняем, купил за 400 грн и заменил сам. На 10000 км заметил, что фара правая светит вниз. Снова потрясение - установлен гидрокорректор - это гадость, которую я вырезал на новых 99- ой и двенахе. Снову это устройство не работает. Исключение на калине, установлен электрокорректор - к нему замечаний нет. Новое - это хорошо забытое старое? Лучше бы о гидрокорректоре забыли навсегда!Заревела гофра на резонаторе на 12000 км. В сервисе ВАЗ сказали, что нужно подождать, сейчас модифицированных нет. Купил за 450 грн гофру на 40 мм длиной 150 мм. Знакомый сварщик вварил за 300 грн..В январе 2016 года во время очередной оттепели влетел в лужу на скорости (глубина 15 см). Спустя 3 часа машина заглохла на ходу. Через уплотнительную резинку продавило воду и она попала в контроллер. Застрекотали релюхи.(А ведь читал, что манжету доработали и проблему решили - наглая ложь!). Позвонил в ВАЗ - посоветовали найти эвакуатор и везти к ним - 110 км. В итоге за ремонт - 2 тыс грн местному Димке Спецу и пара седых волос. Перенес ЭБУ под крышку бардачка. Со стороны моторного отсека манжету покрыл слоем антикора и герметика. Прочитал на форуме, что не доливают жидкость в автомат. На 20000 км решил проверить уровень АТФ в акпп. На щупе не обнаружил. Купил 1 литр ниссан матикS и долил 300 гр до уровня.Результат чувствуется, передачи почти незаметно включаются - печалька - 20 тыс км с низким уровнем ездил.Датчик дождя-!. На форде эта опция очень понравилась, потому Гранту и взял с этим датчиком. Здесь он часто делает непонятные перерывы или мельтешит , как умалишенный.В целом машину покупать можно, но найдите ближайший сервис с мозговитыми пацанами. Сервис ВАЗа в топку.

2.0

ездит.

надоело по сервисам ездить

пользуюсь изделиями авто ваза более 14 лет.Итак гранта . Эксплуатация бережная, но за 3 года эксплуатации и 36 тыс пробега:- текла крыша-гарантия- заменены резинки в подвеске спереди-не гарантия-замена прокладки ГБЦ - гарантия- протяжка рулевой рейки - не гарантия- замена рулевой рейки - гарантия- замена датчика скорости - гарантия-замена тормозных колодок по кругу - не гарантия- замена задних левого и правого ступичных подшипников - не гарантия- замена правого заднего тормозного цилиндра - не гарантия- регулировка "колдуна" не гарантия, кто бы что не писал но осенью машину продаю и больше близко к авто вазу ни ногой. ни за грантой, ни за вестой, достало.

ВАЗ 2190 2013

Комфортно ездить на дальнии расстояние,не ожидал до Москвы вообще не устаешь, на юг ездили тоже без проблем 1200 км.Раскладываются заднии сидения в ровный пол большой плюс.Объёмный багажник очень большой плюс.Внешность на любителя но за такие деньги и не стоит ждать чего такого.Свои деньги полностью оправдывает.Динамики отличная,правда если прошить становиться еще лучше особенно снизов и на 5 передаче едет бодрее, всем рекомендую,только прошивать у тех кто понимает в зтом. Первый раз колодки поменял в 50т.км.,ремень,ролики,помпу на всякий случай,что бы не дожидаться.А так меняй масла и фильтра и ездий спокойно.Свомх денег стоит и за такие деньги ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ 100%.

Недостатки имеются...Для меня это высокая посадка по трассе свыше 120 км\\ч плохо управляется,приходится подруливать не уверенно идет.Но для какого то высокая посадка это плюс так проехать можно там где и не каждый кроссовер пройдет. Из за конструкции дверей на большой скорости ветер подвывает свыше 140 км\\ч и двери подрагивают.

Машине 3 года,Эксплуатируется каждый день пробег 52т.км.Раз в неделю езжу в Москву.Никаких проблем за это время не было.

ВАЗ 2190 2015

1) Т.к. КП "робот", то левая нога всегда свободна, руки всегда на руле. Всё внимание на дорогу. Удобно.2) Езда на роботе подразумевает спокойную, размеренную езду. Удобно.3) На роботе есть функция раскачивания при застревании в снегу (вперёд-назад) 4) Гарантия на "робот" = гарантия на всё остальное. Это хорошо.5) При обгоне фур и т.д. для скидывания передачи назад, есть два варианта - резко нажать на газ. Робот "увидит" что вы торопитесь и скинет передачу на четвёртую, после ускорения отпустить педаль газа и снова включится пятая. Второй вариант переключить ручку на "мануал" и скинуть передачу вручную.6) 16 клапанный двигатель первое ТО в 15000 км. Приятно удивило. Это хоть как то компенсирует моральные переживания от повышенного транспортного налога.7) аудио подготовка уже была. Магнитолу установил за один вечер.8) на второй передаче и выше если сильно нажать на газ, 16 клапанов и 106 л.с. покажут себя во всей красе. "Робот" понимает что вы ускоряетесь и не торопится переключать на следующую передачу. Если убрать ногу с газа то произойдёт переключение передачи.9) Т.к. Лифтбэк то места сзади много для такой в общем то небольшой машинки.

1) Т.к. 106 л.с , то транспортный налог . Считаю что это несправедливо. Разница между грантами 99 л.с. весьма ощутимая. Такого быть не должно.2) Робот "туповатый", паузы между включениями передач.3) глюк, косяк при резком ускорении на первой передаче.4) на скользкой дороге "робот" "теряется" в догадках и онанирует передачами. Особенно в горку.5) Машина не поедет в морозы пока не прогреется двигатель до температуры которая зависит от температуры окружающего воздуха. В мануале по машине я не нашёл этой зависимости. При -28(С) не ехала пока не прогрел двигло до 75(с), при -20 поехала при 50(с). Подозреваю что температуру контроллер снимает всё таки в коробке... Может быть это и не большой минус но непривычно . На МКП, как только тёплый воздух подул, можно ехать потихоньку., на "роботе" этот фокус не пройдёт. Естественно в целях сохранения работоспособности.

Очень мало обзоров на Гранту Лифтбэк с коробкой АТ "РОБОТ", поэтому не удержался и пишу. Покупал в официальном салоне. Понравился кузов хэтчбек, стёкла как бы затемнённые. Красивая с виду , этого у неё не отнять. С кондиционером. Коробка робот, 106 л. с. Двигатель 16 клапанов. Резвый. КПП тросиковая с двумя эл. приводами немецкой какой-то фирмы. Это мой первый робот. На машине также есть АВС . Покупал как бы жене, взамен Гранте 5МТ. Но не факт что ей понравится (весной видно будет).Первая передача у "робота" это беда , пытаешься ехать на одних оборотах а машина слегка брыкается. Со второй и выше появляется комфорт от езды на роботе. В роботе есть косяк - если резко нажать на газ на первой передаче, то в мозгах происходит "проскок" - обороты зашкаливают, но ВТОРАЯ ПЕРЕДАЧА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Приходится ждать когда спадут обороты и она включит вторую передачу. Или можно перекинуть рычаг на "мануал" а потом обратно на "робот". Печалька... Возможно поможет перепрошивка мозгов. В СЦ ещё не обращался.Зимой на роботе ездить не очень комфортно, т.к. пробуксовки провоцируют мозги контроллера тыркать переключение передач с первой на вторую и обратно. Летом в этом смысле ездить комфортно.Расход примерно 7,3 л. по городу.

ВАЗ 2190 2012

акпп, кондиционер( морозит мощно), цены на обслуживание, не дорогие запчасти и расходники! Масло в акпп залил аналог - 3.5 тыс руб!, менял на 80 тыс км.) вроде все в норме. Клиренс, вместительный багажник.

РАСХОД ТОПЛИВА!!! - минимум 12-13. Зимой 15!! на газу еще больше!! не знаю что еще с ней сделать, кто знает подскажите!))) . Вся дрибезжит, посадка сидений не очень, на приоре поудобнее. Салон ужасного качества. при езде на больших скоростях ощущается валкость. После устаноки ГБО насались проблемы.. постоянно горит ЧЕК. ГБО Диджитроник ей явнр не подходит.

В принципе авто хорошее... но после 90т начала сыпаться!! по соотношению цена и качество аналогов не имеет! по мне так свежий вазик чем старая иномарка!

ВАЗ 2190 2014

Очень хорошо сделан и собран ,видимо 2014 уже более менее доработали, поэтому весь настоящий пробег не шумит, не скрипит, едет почти как иномарка,чутка потверже ,очень приятно. Если сделать полную шумовку то будет супер! за такие деньги супер Авто! На момент покупки стоила 330000! Учитывая тот факт что у соседа 12 года также комплектация дребезжит и ломается как бывшая 15 ка,и отзывы пассажиров мол двоякое впечатление о машине мол у того гремит у тебя супер тихая- полагаю год сборки и доработки имеет большое значение. За 116000 пробега такси на своей,мне очень нравится !!

Пластик дешманский,охото найти кого нить чтоб обтянуть хотяб кожзамом,но не скрипит,если только чуть панель у стекла в мороз от -15 убирается подложкой ткани. Ну если нет уплотнителя между стеклом и кузовом то замершая вода тоже издает скрипы от вибрации кузова минимального, мягковаты слишком пружины,зад сильно проседает при полной нагрузке,и на трассе качает слегка если ветер сильный или порывы,и напрягает из за высоты просвета передние стойки часто на отбой стук издают, если кочка поглубже слегка или проезжаешь быстрее лежащий полиц. проблема была только с развалившимся выжимным и заклинившим его осколком стартера ,заменили по гарантии. Пробег был 37000 ,больше серьёзного ничего не было.тфу тфу

Купил конец ноября 2013.Хорошая, вместительная машина, купил c кондиционером, норма + ,8 клап движок с увеличенной степенью сжатия очень бодро разгоняет Авто даже на 3,4 передачах, позволяет спокойно обгонять Авто на трассе. Работает на газу гбо 4 уже 87 000 .

ВАЗ 2190 2012

Управляемость, энергоёмкость подвески. Сколько было поймано ям на наших дорогах одному богу известно, стойки пока сухие. Ни чего не брякает и не стучит. Бездонный богажник. Заводится в любой мороз. Хороший крутящий момент на больших оборотах.

Качество пластика салона , ковровое покрытие пола не але вообще. Коврики салона похожи больше на портянки, зачем надо было делать столько разрезов. Задние стопы полные пыли , для чего сделали с дырами не знаю, наверное чтобы пыль в них собиралась

Живу в приморье. Машину покупали отцу т. к он не признаёт иномарки, сам езжу на хонде. Машина не плохая, после семерки земля и небо. За все время эксплуатации ни разу не подвела. Менялись только расходники. Очень хорошая динамика на разгон благодаря длинным передачам. Разгону с места до сотки позавидуют многие японки её класса. Подвеска жёсткая напоминает Хонду, трассу держит исключительно,рулевое управление выше всяких похвал. Радует расход бензина, на 140 км/ч составляет 7,5 литра.

Автомат, богажник.

Не хватка комфорта(Вкл фар, ручки дверей снаружи, освещение и индикатор только на двери водителя). Посадка как на табурете (я к тазику привык -:) )

Гранта автомат, комфорт. 2.5 года, пробег всего 17000 км езжу круглый год на работу 2 через 2. Автомобиль жеще ланоса, но на гранте ложадей больше. Руль острее, сиденья выше. И то идругое на ланосе больше нравилось. Поменял электролит, зимой замерзает в натуральный лед(-15гр.). А так полёт нормальный.

ВАЗ 2190 2013

Неплохая динамика для 8-клапанника, удобное расположение за рулем, просторный салон, ну и багажник вообще вне конкуренции. Главное достоинство цена.

Управляемость не дает расслабиться, сильные крены в поворотах, на скорости выше 120 швыряет откаждой встречной фуры. Стук в исправных стойках на каждой кочке. Шумоизоляция никакая. На 20 тысячах провернуло шкив, перестал работать обогрев пасссажирского сиденья. После 30 тысяч начал менять по очереди почти все датчики (коленвала, ДМРВ, лямбда-зонда), заклинил стартер. Более глобальных поломок дожидаться не стал, избавился.

Владел Грантой 10 месяцев, комплектация комфорт, покупал новую. Обычный ТАЗ.

ВАЗ 2190 2012

+Наличие запчастей а также их доступность.+Клиренс.+Расход 8 литров по городу.+На удивление достаточно приемистый двигатель. +Цена на БУ (можно найти подержанную за разумные деньги у кого не будь дедушки с пробегом 5тысяч)

Все недостатки гранты это скорей не автомобиля а владельца данного автомобиля.Устранить все недостатки нужно будет самому так изначально было задумано))) Будь готов, Всегда готов!

Гранта стандарт(минимальная комплектация) двигатель 82лс. Владею около 7 месяцев.Что могу сказать, чудес от нашего автопрома ждать не стоит, как повезет, может попасться крайне не удачный экземпляр.Косяки в машине имеются, типичные для нашего автопрома,например скрипит то что на иномарках в принципе не может скрипеть по крайне мере пока новая (педаль например) и прочие неприятности от них не куда не деться, что бы кто не говорил и не обещал.Нужно быть готовым с чем то мириться и переодечески что то по мелочи делать, где что-то подтянуть, смазать или прокладку поменять.На сервисы офиальных диллеров по опыту могу сказать надежды мало. Вообщем не для тех кто под капот залезает только чтобы омывайку залить.Вообщем резюмируя автомобиль на крепкие три балла не более.

ВАЗ 2190 2014

Большой багажник, высокий клиренс, большие зеркала, дешевые расходники, радует расход.

За полтора года активной езды, полетел моторчик стекло очистителя, сальник привода. Сиденья ужасно не удобные, комфорт отсутствует. Коробка и двигатель шумноват, не хватает шумки. Машина вообщем проблем особых не создаёт, но как накоплю денег, то однозначно возьму иномарку)

гранта в люксовой комплектаций.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2190 Гранта по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2190 Гранта и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2190 Granta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 542 отзыва о VAZ / Лада 2190 Гранта любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.