Отзыв УАЗ 3163

3.3

Вместительность. Относительная проходимость.

Шумная раздатка. Высокий расход топлива. Жара и пыль в салоне.

Отзыв

Всем здравствуйте. Владел Патриотом (2007 г.в.) один год и шесть месяцев, общий пробег 49000км. Всё это время читал много информации о Патриоте, в том числе и все эти отзывы и комментарии к ним. Я,конечно, не буду писать пространные выражения о каком-то превосходстве этого автомобиля над другими, а напишу сухие факты, и не о всех Патриотах, а только о своем. За своим Патриотом "следил" только сам, т.к. элементарные техн.знания имеются. 1. Мнения о "сыпучести" Патриота - какой-то полный бред.Заменил только рабочий цилиндр сцепления, старый разобрал и понял ,что надо было заменить резинку.Сразу же после покупки, разобрал передние ступицы и заменил в них подшипники и смазку. Зачем? Начитался про них. Через 30 000км перед. колодки. Всё. 2. Смелые утверждения некоторых людей о возможности отремонтировать Патриот в лесу, в поле, на коленке, в колхозе и т.д. - смешны. Даже трудно представить что они будут там с ним делать. 3. Говорят про "могучий" внешний вид - спорный вопрос. Каждому нравится и не нравится своё. 4. Вместительность- очень большая. 5. Легендарная прходимость? Я не понимаю восторженных утверждений об этой проходимости. Ни одного! технического решения для этой проходимости в Патриоте не воплощено. На этой проходимости сказываются в большей степени: а) опыт водителя б) протектор шин в)степень аккуратности отношения к автомобилю г)большой клиренс, не считая мосты и рулевую тягу. Извините, забыл. Там есть блокировка межосевого дифференциала. Рычаг вперёд, назад. Для грязи это хорошо. А вы на трассе по льду зимой попробуйте на полном приводе проехать, блокировка межосевая будет включена, и мозг тоже будет включен, и засыпать тоже не будете. 6. К машине относился бережно. По трассам не носился, ездил аккуратно, 90-100 км/ч. Бездорожье только лёгкое.Все масла, антифриз, торм.жидкость применял только марки BIZOL. 7. Спросите Зачем покупал Патриота? Да ничего страшного не произошло, купил, попробовал, продал. Слово "продал" мне очень нравится, до сих пор не могу понять- почему я его быстро продал, был всего один звонок по объявлению. Больше их не было. 8. Моё мнение- Патриот для тех людей, у кого есть техн.знания и практические навыки, кому наплевать на низкий имидж бренда УАЗ, кому этот Патриот действительно нужен, кто не изнежен, у кого есть масса свободного времени для устранения всех заводских мелких недоделок и недодумок(это не есть поломки или неисправности), кто боится иномарок. 9. Патриот-это не спецтехника. Банальные два моста и два кардана к ним от раздатки(устаревшей)- что здесь спец.? Тогда Ниссан-Патрол со всеми блокировками и мощным мотором-это специальная спецтехника? Получается, что в своей ценовой группе Патриот это спецтехника. Не спорю. В велосипедах тоже есть спецвелосипед. 10. Сейчас у меня Форд. Сделан он людьми и для людей. Патриот, конечно, тоже сделан людьми и для людей, но очень хотелось бы видеть намного больше уважения(в плане решения техн.вопросов и качества)первых к остальным. Сравнивать Форд с Патриотом не буду.Спасибо.

id1936883
10 сентября 2008