Отзыв Suzuki SX4 2019

Первый владелец 2 тыс.км 6 л / 100 км Семья
Хэтчбек Кузов
Более 5 лет Водительский стаж

динамика, простор салона, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Отзыв

Приобрел авто в марте 2019 г. в г. Хмельницкий в автосалоне "Лига Драйв" по ул. Свободы. Проехал 2 т. км. Двигатель 1,6 бензин, механическая коробка передач. В целом авто мне нравится: просторный салон, нормальный багажник, легкий в управлении. Сказать, что очень доволен не могу. Что не понравилось: 1. Блестящие ободки боковых воздуховодов на панели отсвечиваются в стеклах как раз напротив боковых зеркал, что очень напрягает. Никакой регулировкой это не устранить, только если ездить с полностью опущенными передними боковыми стеклами. 2. Шумоизоляция очень плохая. Двигатель не слышно только на холостых, при наборе скорости при оборотах 1,5 тыс. он уже рычит. 3. Издавал дребезжащий звук передний пассажирский подлокотник, даже от вибрации на холостых, мастер на сервисе устранил, помяв руками спинку сидения. 4. Двигатель для пенсионеров, резкости нет, обороты набирает плавно, особой тяги не ощущаешь при нажатии на газ, гудит громко. На обгоне надо быть осторожным. 5. Недавно обнаружил, что на ребре заднего крыла в районе выше стоп-сигналов краска имеет повреждение, как будто к не высохшей краске приложили что-то, и сразу оторвали. Обратился на сервис, сказали, что это нормально. Кстати, отдельно о сервисе. Решил на профилактическом обслуживании при пробеге 2 т. км. заменить масло и масляный фильтр. По заблаговременной записи прибыл на сервис, машину забрали на обслуживание, а меня не пустили в цех смотреть на работу. Сказали наблюдать со 2-го этажа через затемненное стекло с расстояния примерно метров 20. Оттуда очень плохо все видно. На столе заказов увидел визитку владельца салона, в которой красиво написано, что ему очень важно, чтобы каждый клиент получил безукоризненное обслуживание. Но не тут то было. Позвонил на указанный номер, а там электронный секретарь автоответчик, хочешь - говори, может запись когда-то прослушают. Якобы выполнили работу, заплатил деньги, уехал. По бумагам масло поменяли, в реальности - не знаю, не видел. В акте выполненных работ указали, какое масло залили, а какой масляный фильтр поставили, не указали, а за него я заплатил 410 грн. Кстати, масло залили по классификации, которой в рекомендациях завода-изготовителя авто нет. Звоню на "гарячую линию" Сузуки. Там разговаривают вживую человеки, а не автомат. Выслушали. Через 30 минут позвонил мне начальник сервиса, попросил приехать на беседу. Беседовали, решали проблему, кстати очень культурный человек, пока не прибыл молодой человек, что занимает должность коммерческого директора. Мы побеседовали 20 секунд. Его дерзость и негативное отношение к клиентам меня поразила. Со мной он разговаривал, как будто он Бога за бороду держит, а я быдло, пришедшее чего-то просить. А зачем тогда меня приглашали? Я потратил свое время зря. Как потом оказалось, он сын владельца салона. Вынужден решать вопрос в дальнейшем административно - правовыми методами через защиту прав потребителей и суд. Итог: оценка сервису -"0". Вывод: до покупки авто в салоне - ты человек, вокруг тебя соловьем поют, как только заплатил деньги - ты никто. Решайте, стоит связываться с этим салоном, или нет? Хотите сберечь свои нервы и здоровье, обходите это место стороной. Кстати, все дополнительные комплектующие очень дорого.

Олег
12 июля 2019

Подпишитесь на рассылку отзывов о Suzuki SX4

avatar
Олег | 13 июля 2019 г., 14:42
В дополнение к отзыву: приехал снова на СТО, побеседовал с начальником СТО и чтобы убедиться, что масло и фильтр меняли, взяли образец фильтра, загнали машину на подъемник, сняли защиту двигателя и сравнили установленный фильтр с образцом. По маркировке и внешнему виду они совпали. Правда я заплатил за демонтаж и монтаж защиты двигателя еще 150 грн., зато убедился, что его поменяли. Вывод: зачем создавать прецедент недоверия отказом владельцу присутствовать при выполнении работ, а потом тратить нервы и время, создавая определенный негатив в отношениях клиент-автосалон? Может я чего-то не понимаю, но ведь можно, если клиент настаивает на своем присутствии, даже при записи на ТО предупредить, что если вы хотите присутствовать при ТО авто, то возьмите с собой спец. одежду, каску или там скафандр, и в нем можете находиться возле авто, а в противном случае будете наблюдать издалека или вообще не наблюдать. Я думаю, что если я плачу деньги, то я должен иметь возможность проконтролировать как качество работы, так и соответствие запчастей, за которые я заплатил. И это мне должны обеспечить на любом СТО. Это частица престижа фирмы.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам