Suzuki 18 отзывов о Suzuki SX4 от первых владельцев

управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец 110 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Машинка куплялась в салоні, не підвела ні разу, надійна, висока, повний привід взимку дуже рятує! Містка багато місця в салоні, багажник великий, кліренс високий, заїжджає на високі бордюри! Машинкою задоволений. Служить вірою і надійністю !

Suzuki SX4 2020

Suzuki SX4 2020

динамика, шумоизоляция

Первый владелец 9 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Гарний просторий автомобіль. Атмосферний двигун 1,6 трохи повільний в наборі швидкості, але потужності хватає для досить швидкої їзди. Коробка, на мій погляд, відпрацьовує гарно і без затримки.

Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 138 тыс.км 5.3 л / 100 км Путешествия

Автомобіль, на моє здивування виявився дуже надійним. За весь час не було жодної поламки. Я їздив в подорожі від 5000-км до 7000-км і вона жодного разу не підвела, що також підтверджується рейтингами надійності TUV. В такій ціновій категорії вище в рейтингу можна побачити тільки Ford Fusion. Про безшумність роботи можу сказати, що декілька разів до мене підходили люди та казали, щоб я виключив фари, щоб не розрядився акумулятор, не чуючи, що двигун працює!

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 153 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Простая и надёжная машина! Неприхотливая в обслуживании! Держится в цене!

Suzuki SX4 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 6.4 л / 100 км Семья

Машину из салона забрали 29 декабря.
После 15 лет на механике было, скажем так, интересно пересесть на автомат. Иногда я с ним не согласна, но на помощь приходит ручной режим.
За первые 2.5 недели накатал первую тыщу. Продавец сильно удивился, когда увидел нас в салоне на нулевом ТО.
В основном накатали по трассам. Расход минимальный догнали до 5.7. скорость 90 км/ч на круизе по трассе Киев-Чоп. Думаю, можно было бы догнать и до пяти при желании.
Багажник просторный, для двух взрослых и ребенка на отдых вполне ок. Если сложить задние сидения, один взрослый и холодильник перевезет.
Ребенку на заднем диване достаточно места. По сравнению с Лачетти понравилось больше.
Датчики дождя, темноты, наклона фар и прочая электроника ок. Мне как девочке приятно, что можно постоянно не дергать рычаг дворников. Поставил на int и система сама все сделала. Отдельная благодарность за затемнение зеркала заднего вида. На трассе, да и в городе, спасает.

Теперь о минусах.
Шумоизоляция. Я не могу сказать что ее совсем нет. Но вот такое ощущение, что у водительской двери она отсутствует, потому что в дождь я слышу как шумят шины моей машины и соседних.
При подъёме передних стекол кажется что карты дверей могут отвалиться. На задних дверях не так критично.
Передний ремень безопасности пассажира попадает между сидением и стойкой и стучит при движении. Напрягает.
Коробка иногда тупит. Вот прям как женщина в критические дни может капризничать. А иногда нет.

В целом, пока больше плюсом и удовольствия от машины.

Комплектация GLX 1.6

Suzuki SX4 2009

Suzuki SX4 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец 54 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Надежный, комфортный, универсальный, оставляет положительные впечатления!

Suzuki SX4 2013

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, цена

Первый владелец 77 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Второе, а может и первое авто в семье.Как автомобиль для поездок в городе, а тем более для путешествий супер. И по расходу 7-8л.., и по обслуживанию., и по надёжности. Главное- делать это системно и регулярно. Можно рекомендовать.

Suzuki SX4 2019

динамика, простор салона, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Приобрел авто в марте 2019 г. в г. Хмельницкий в автосалоне "Лига Драйв" по ул. Свободы. Проехал 2 т. км. Двигатель 1,6 бензин, механическая коробка передач. В целом авто мне нравится: просторный салон, нормальный багажник, легкий в управлении. Сказать, что очень доволен не могу. Что не понравилось: 1. Блестящие ободки боковых воздуховодов на панели отсвечиваются в стеклах как раз напротив боковых зеркал, что очень напрягает. Никакой регулировкой это не устранить, только если ездить с полностью опущенными передними боковыми стеклами. 2. Шумоизоляция очень плохая. Двигатель не слышно только на холостых, при наборе скорости при оборотах 1,5 тыс. он уже рычит. 3. Издавал дребезжащий звук передний пассажирский подлокотник, даже от вибрации на холостых, мастер на сервисе устранил, помяв руками спинку сидения. 4. Двигатель для пенсионеров, резкости нет, обороты набирает плавно, особой тяги не ощущаешь при нажатии на газ, гудит громко. На обгоне надо быть осторожным. 5. Недавно обнаружил, что на ребре заднего крыла в районе выше стоп-сигналов краска имеет повреждение, как будто к не высохшей краске приложили что-то, и сразу оторвали. Обратился на сервис, сказали, что это нормально. Кстати, отдельно о сервисе. Решил на профилактическом обслуживании при пробеге 2 т. км. заменить масло и масляный фильтр. По заблаговременной записи прибыл на сервис, машину забрали на обслуживание, а меня не пустили в цех смотреть на работу. Сказали наблюдать со 2-го этажа через затемненное стекло с расстояния примерно метров 20. Оттуда очень плохо все видно. На столе заказов увидел визитку владельца салона, в которой красиво написано, что ему очень важно, чтобы каждый клиент получил безукоризненное обслуживание. Но не тут то было. Позвонил на указанный номер, а там электронный секретарь автоответчик, хочешь - говори, может запись когда-то прослушают. Якобы выполнили работу, заплатил деньги, уехал. По бумагам масло поменяли, в реальности - не знаю, не видел. В акте выполненных работ указали, какое масло залили, а какой масляный фильтр поставили, не указали, а за него я заплатил 410 грн. Кстати, масло залили по классификации, которой в рекомендациях завода-изготовителя авто нет. Звоню на "гарячую линию" Сузуки. Там разговаривают вживую человеки, а не автомат. Выслушали. Через 30 минут позвонил мне начальник сервиса, попросил приехать на беседу. Беседовали, решали проблему, кстати очень культурный человек, пока не прибыл молодой человек, что занимает должность коммерческого директора. Мы побеседовали 20 секунд. Его дерзость и негативное отношение к клиентам меня поразила. Со мной он разговаривал, как будто он Бога за бороду держит, а я быдло, пришедшее чего-то просить. А зачем тогда меня приглашали? Я потратил свое время зря. Как потом оказалось, он сын владельца салона. Вынужден решать вопрос в дальнейшем административно - правовыми методами через защиту прав потребителей и суд. Итог: оценка сервису -"0". Вывод: до покупки авто в салоне - ты человек, вокруг тебя соловьем поют, как только заплатил деньги - ты никто. Решайте, стоит связываться с этим салоном, или нет? Хотите сберечь свои нервы и здоровье, обходите это место стороной. Кстати, все дополнительные комплектующие очень дорого.

Suzuki SX4 1.6 АT (117 л.с.) 2016

Suzuki SX4 1.6 АT (117 л.с.) 2016

шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км 7.4 л / 100 км Семья

Очень комфортный надёжный недорогой автомобиль. Легко управляется. Нет лишней дорогой и не нужной электроники, которая не помагает, а мешает управлению.

Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2014

Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2014

простор салона, цена

качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец Семья

На 42000 мотор почав незаводитись на холодно. Поїхав до дилерів, вони мені говорять давайте поміняємо свічки і подивимось. По венгерській зборці, некомпетентні майстри. Підкажіть нормального майстра в Тернополі, а то тут тільки майстри по заміні коліс.

Suzuki SX4 1.6 AT (107 л.с.) 2009

Suzuki SX4 1.6 AT (107 л.с.) 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

Первый владелец 105 тыс.км Поездки в городе

Автомобілем задоволена, дуже легка в управлінні, легко маневрувати, паркуватись. По місту динаміка їзди дуже хороша. Жила за містом, щодня - близько 40 км, економна і надійна. По заміській дорозі чи для виїздів на природу - машина дуже себе достойно показала і по глибокому снігу, і по болоту, як на неповнопривідну - прохідність в неї чудова. В довгі подорожі гірше, по трасі і під гору - здає, не вистачає потужності для ривка на швидкості на довгому підйомі. Надійна, за 8 років крім регламентних робіт майже нічого не потребувала (накладки на задній бампер - то вже точно моя проблема). З мінусів - малий багажник, після встановлення ГБО прийшлось купити бокс на дах, бо запаска зайняла майже весь багажник. Поганий обзор з-за лівої стойки, з часом, звичайно, призвичаїлась. Ззаді, якщо 3 пасажира - тіснувато. Загалом, машиною більше, ніж задоволена, жодних неприємностей і розчарувань, поломок та ремонтів за весь час користування

Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008

объем багажника

Первый владелец 9 л / 100 км

Владели автомобилем первого поколения SX-4 10 лет без ДТП с покупкой в автосалоне, комплектация ТОП 1,6 автомат 2WD, 6 подушек, бесключевой, климат, продали с пробегом почти 130 тыс км. (жена прощалась со слезами в глазах, ведь это была ее первая машина и очень любимая, которая никогда не подводила)). Идеальна для города! Не выносит мозг никакими поломками. В двигателе только меняй масло раз в 10-15 тыс.км (в официальном сервисе 15 тыс.км. межсервисный интервал) и 1 раз в 100 тыс.км жидкость в АКПП (в мануале 165 тыс.км, но после этого могут быть проблемы по отзывам форумов) Использовалась в большей степени, как одна машина в семье, но больше по городу жена (развозка детей в сад/школу), я в основном на межгороде. Очень удобное авто, как для города и для выезда на природу, относительно седанов - высокий клиренс и короткая база. Вес в основном на переднюю часть и очень легко закапывается в песок или глубокий снег, нужно учитывать. Но из-за короткой базы очень маленький багажник, а так же для рослых более 180 см тесновато за моими настройками переднего сиденья (рост 182) и на дальние рейсы и путешествия более 600 км очень утомительна для всех, как задних пассажиров, так и водителя. Посадка все-таки городская. Обычная проблема для всех первых SX-4 это левая стойка крыши из-за которых иногда непредвиденно выпрыгивают пешеходы, но нужно это учитывать и быть готовым. Управляемость в городе на высоком уровне, острое, как на картинге. На 60 тыс.км замена втулка в рулевой рейке на капролоновую (стандартная детская болезнь) далее полет нормальный. Стойки и ходовая высокого качества, до 120 тыс ни одной замены. После 120 000 км. были заменены тормозные передние диски, шаровая в сборы с рычагом и сайлентами (идет впрессованная). Отличный аккумулятор на 60 А/часов прослужил все 10 лет!!!, никогда таких долгоиграющих не встречал!!! Последние пару лет зимой делал привинтивную подзарядку (со съемом в квартире). Решили не изменять Suzuki, очень гравится NEW SX-4 (2017-н.в.) +10 см для зажних пассажиров, +150 литров багажник, +2 ступени в АКПП, +уменьшенный расход топлива, цена в полном приводе и АКПП не имеет конкурентов (Дастер прошу не сравнивать, там другие задачи и комфорт!) сделали выбор в ее пользу!!!

Suzuki SX4 FL 1.4 АT (140 л.с.) 4WD 2017

Suzuki SX4 FL 1.4 АT (140 л.с.) 4WD 2017

дизайн кузова, динамика, объем багажника, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 7 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Всем доброго времени суток. Хорошая ли это покупка? -"Однозначно НЕТ" Текста будет много. Может что-то даже забыл за время пользования. Сразу предупреждаю заезжал в Официальный салон Сузуки несколько раз и мне все вопросы отвечали что это нормально, что они за это не отвечают или что у всех машин так. Машина была куплена в октябре 2017 для ежедневный поездок по городу(дом-работа-магазин). Комплектация полный топ + доп функции с салона. Начнем с салона. ПЕРЕДНИЕ ЧАСТЬ САЛОНА: Все в этой машине ходит ходором: Подлокотник, Кнопка старт стопа, Ручки открытия двери абсолютно все. Пластик внутри просто ужасен, не только его низкое качество, НО в салоне он репит над рулем(можно держать при езде рукой что б не репел. П.С. легким движение пальца панель можно приподнять на 2-3 сантиметра.) Дверные панели тоже живут своей жизнью. И чёрт подери динамик начал трещать на 3 недели после покупки авто, конечно же в салоне за это не отвечают. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ неудобна, очень легко попасть не на тот выбор хода что вы хотите. ПОЛНЫЙ ПРИВОД никогда не отключается. Хотя говорили что он отключаемый и на авто работает только передний. ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ. У него есть только 2 режима: 1."Ты меня не ощущаешь" 2. "Я сожгу тебя до тла" МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ЭКРАН: Слот для карточки один, но туда обычно вставлена навигация. НАВИГАЦИЯ кстати с не обновленными базами, русская кажется не показывает очень много улиц в городе и многие населенные пункты. Так же проблемы с переименованными улицами. ТАКЖЕ Мультимедиа должна проигрывать видео когда вы стоите на стояночном тормозе. Так вот забудьте об этом. Есть USB, но что б до него добраться нужно открыть подлокотник. Так же на ГОЛОСОВЫЕ КОМАНДЫ вы услышите "НЕ ВОЗМОЖНО ЗАДАТЬ ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ" Задние сиденья. Тут просто пусто даже нет динамиков, все три находятся спереди и звучание отличается чем у пассажиров и водителя спереди. Хотелось бы немного более места разве что. БАГАЖНИК: Пару раз вылетала верхняя полочка, потому что она крепится на двух очень маленьких пластмассовых крепления. Кроме этого внизу по бокам два отсека по докам отделены пластиковыми съемными плашками. Так вот они шатаются даже если закреплены. МЕНЮ МАШИНЫ: Переключать их нужно с приложением довольно хорошей силы, они выполнены в виде длинных тонких пластиковых цилиндров. Само меню очень малоинформативно и плохо продумано. Расход топлива можно например увидеть только в приблизительном графике и точного значения ты не получишь. Тут наверное по салону все. Кроме плохих материалов отметить особо нечего. Хотя есть все таки что. В брошюре сказано что у машины есть возле верхнего света салона отдел для очков, также это было написано и на сайте во время покупки авто. Так вот ту нет ничего подобного. Так же комплектация значительно урезана если посмотреть на европейского сверстника. Отсутствует Люк, Радар, Адаптивный круиз контроль, сигнализация и еще куча вещей. Звонки в центральный Киевский офис не дали ничего. Даже если я за свои деньги закажу эти предметы они мне их не смогут доставить в машину так-как она просто для этого не запрограммирована. ВНИМАНИЕ ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. И того их было 2. Русская и Украинская. Значения в обеих противоречили друг другу. Например В городском цикле в русском издании расход 6.7 в украинской 7.9. Хотя реальный 9. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЗАДНИЕ ОКНА ПРИ ЕЗДЕ. Если вы это сделаете начнется ужасный гул. Я не знаю с чем это связано.... ВНЕШНИЙ ОБЗОР(коротко) Вгибающийся метал по всему кузову. ПРИ МНЕ ВСКРЫВАЛИ ДВЕРЬ ставили автоматический доводчик стёкл. И его на Офф сервисе поставили криво. Так вот за пластиковой панелью в двери полиэтиленовый пакетик и сразу тонюсенький метал. При ударе в бок подушки врят ли спасут. Нет клиренса кроссовера, с пластиковыми накладками лишь бы он был сантиметров 13. На бордюр не заедешь не припаркуешься. Каждая грязинка кстати вам будет казаться царапиной из-за углов капота. Пока это все, может что забыл. Этим корчем я крайне не доволен.

Suzuki SX4 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

динамика, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 5 тыс.км Семья

Брал машину в салоне. 1,6 база. Первые 3000км проехал по городу, вроде все ок. Управление-отлично, тормозит шикарно, по разгону в сравнении с тем же Ланосом немного туповата, но это даже плюс, так как уже привык к мягкому вождению. Этим летом решили отдохнуть с туром по Украине. Первый пункт - Шацкие Озера, по трассе брал нормальный расход при 90-100км/ч - 5,8-6л. Второй пункт Рахов Закарпатская обл. , дошли нормально(благо там уже дороги есть!). Отдохнули там 3 дня и на следующие 3 дня нам предстояло подняться в горы по ужасной дороге(если она там вообще есть). Поднимались 3,5км по времени 1час. Перед поездкой поставил защиту и поблагодарил себя в ходе подъема, раз 5 чиркнул хорошо. При подъеме лавировал сцеплением и 1 передачей, после 2,5км начало попахивать сцепление, перешел тупо на 1 и все ок, машина не глохла даже при почти полной остановке!!! А вот уже последний подъем на примерно 45 градусов началось самое интересное: реально машина буксует и останавливается по гравию с глиной. При покупке машины в салоне, консультант посоветовал отключать ESP если нужно выскочить на скользкий подъем. Вспомнил, отключил, разогнался и вуаля!!! У хозяина данного отеля Чироки и он был удивлен, как мы вообще выехали по дороге после дождя. Так что тест драйв еще тот получился. Далее была только трасса. Так что ни капли не жалею за приобретение. Вскоре планирую поставить шумку и затонировать задок. Места в салоне уйма, в багажнике от удочек до чемоданов и всякой не нужного и не использованного шмотья места море!!!

Suzuki SX4 2006

Suzuki SX4 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 89 тыс.км Поездки в городе

12 лет -масло фильтра,даже ходовую не понадобилось трогать.Все уже продали.Хорошая машинка была.

Suzuki SX4 FL 1.6 АT (117 л.с.) 2016

Suzuki SX4 FL 1.6 АT (117 л.с.) 2016

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 23 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Пишу для тех кто сомневается в том что брать полный привод или передний. Для снега, гололеда и езды по городу переднего привода вполне достаточно. Расход топлива не может не радовать: не большой город-7л на 100км, трасса: 80км/ч-5л,110км/ч-6л, 150км/ч-8л .Быстро прогревается и зимой очень тепло, летом климат легко охлаждает. Задняя балка слегка козлит на шифере. коробка работает адекватно. Датчики дождя, света и парковки без претензий. Лакокрасочное мягко говоря слабенькое. Посадка в авто можно сказать отличная, сидеть удобно, у меня рост 182см и салонное зеркало мне мешает и чуть-чуть закрывает обзор.Владею больше года и могу сказать, что купил-бы снова. Всем удачи и уважайте друг друга.

Надежность Комфорт Цена обслуживания

Внешний вид

Первый владелец 29 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Брал в салоне.
Покатался несколько лет и она меня ни разу не подвела и не доставила никаких проблем. Зимой на полном приводе прет как танк, бровки не проблема вообще. Зимой нагревается очень быстро.
Отличная рабочая лошадка, берите, не пожалеете.

Просторная, удобная машинка

пока нет

Первый владелец 1000 тыс.км Семья

Доброго всем дня! Купил машину в автосалоне на Новоконстантиновской. Вообще-то мы уже с женой нацелились на Vitara, но в один из визитов в салон приглянулся на жужик (SX 4), особенно синий цвет. После тест драйва, на обеих машинах, решено было брать синий жужик. Первое впечатление: просторно, комфортно, тормоза хапают моментально, просторный багажник, с моим ростом - 192 и весом 91кг. просторно и удобно даже на заднем сидении. Прохожу пока обкатку, минусов особых нет. Покатаюсь отпишусь.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам

Хотите купить Cузуки СХ4 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki SX4 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о Cузуки СХ4 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.