Отзыв Skoda Superb 2005

см. в тексте.

см. в тексте.

Отзыв

- Не машина,- "пуля". Такие были слова приятеля.Покупка.12 ку поменял на "пулю" у друга- барыги с доплатой. Первой машиной была Toyota Corolla 1988г., далее только наш автопром. Пришло время и деньги для возврата к иностранным машинам. Хотелось хороший седан. Просмотрел Mazda 6 2004г, 1.8-вся крашенная, капот толком не закрывается, отпала после 2 просмотра, Toyota Camry 1995г. 2,2 в отличном состоянии, не успел. В разговоре с приятелем обмолвился о поиске машины, через пару дней он перезвонил и предложил посмотреть его Суперб, который "отжал" салоне "за недорого" 3 месяца назад Приехал посмотрел, - большой, блестящий серебристый корабль.Сел за руль и просто обалдел , после 12-ки, поразила динамика и поворотливость этого "баркаса", очень понравилась шумоизоляция и легкость переключения передач. Выехали за город, решение принял в течении первой минуты - надо брать! Посидели, перетерли,- решили, что обмен с доплатой,так как он без машины оставаться не мог, а мне все равно 12-ку продавать. Один момент только напрягал - дубликат ПТС, пробил, оказалась машина была под каким -то высоким чином, номера меняли частенько, но и обслуживали как надо за казенный счет. По сути я был вторым хозяином, причем машина досталась в отличном техническом состоянии, абсолютно не битая с зимней резиной на взаимовыгодных условиях.Собрана в Чехии . Из недочетов - потертое водительское сидение, не горит свет при открывании правой пассажирской двери, ( как выяснил позже специально отключили),плохо держит амортизатор капота, скрепит левый передний стеклоподъемник.За 50 тыщ. пробега:1.Поменял оба передних стеклоподъёмника.2.Купил коврики.3.Поменял 4 передних рычага.4.Поменял шрус левый, шрус правый в сборе..(оригинал дорого блинннн!)5.Щетки 2 раза, тормозные колодки.6.Пару лампочек.7. Купил новую зимнюю резину.8 Т.О как положено в Шкоде автомир.9.Заменил АКБ.Из неприятностей: через 2 недели после покупки поцарапал заднюю дверь, не до грунта, через 2 месяца сбил на трассе лису (сцука) на скорости 140 км.ч.Дверь покрасили. Лиса разлетелась на куски,- бампер целый, потерялась вставка.Купил. Начали облазить пороги, планирую покрасить.Очень нравиться ехать по загородной трассе(особенно когда лис нет) 150км/ч - нормальная крейсерская скорость, без шума и пыли. медленнее просто не охота. При обгоне чувствуешь себя очень уверенно. Расход зависит от манеры езды. На трассе до 100-120 км/ч 7.5-8.5, после 120 увеличивается до 12-13 л, в городе в среднем 13-15 л. Нравиться как входит в повороты, не знаю как с кренами,- не специалист, но после прошлых машин, просто как по рельсам. На стоянках не мучаюсь, очень поворотливый корабль. Оставляю на стоянках без опаски(тьфу-тьфу). Не нравиться свет. Может придираюсь, но на 12 ке мне больше нравилось. Долго греется салон, хотя печка дует отлично и климат летом просто спасает. Очень нравиться подсветка салона, светиться все, что нужно, красивым неоновым светом (ручки дверей, кнопки, регуляторы).Красиво. От простора в салоне в восторге все.Больше всех я. Машина ночует на улице проблем с заводкой не разу не было. Ниже - 30 не завожу - жалко. Лью 92, движок не жалуется. Масло только рекомендованное Shell. ТО регулярно в Автомире. Для меня не дорого. Кому интересно отпишите расскажу, что как по ценам. Иногда задумываюсь о том, на что можно поменять наш корабль, честно пока альтернативы с точки зрения доступность, практичность неугоняемость- не вижу, кто знает подскажите.на первый раз, как-то так. Конструктивная критика приветствуется. Вопросы советы тоже.

speed
23 ноября 2011