Отзыв Skoda Superb 2011

Подвеска отличная. Тормоза просто супер (при этом за 90 000 пробега ни разу не менял колодки!). Ракета. Низкий расход. Высочайший комфорт. Высокая надежность и гарантийный ремонт без вопросов.

На отметке 40-70 тысяч км, если коробка старого образца, придется ее менять (как правило по гарантии.

Отзыв

По машине нареканий нет. Откатали всю Европу на ней. Шума никакого нет. За 90 000 никаких сверчков по салону, никаких косяков ЛКП (ну кроме сколов на капоте). Каждое ТО в районе 8-9000. Жрет по России по трассе 6-7 литров, по городо 8-10 (завивит от жесткости пробки). В Европе на их топливе по горным дорогам расход был 5.5 литров. Благодаря коробке DSG машина стала ракетой. Ощущение, что не 152 лошади, а все 200. Есть только 2 косяка (проблемой их при этом не считаю): 1. Если стоят 17-е диски штатные, то на зиму нужно обязательно покупать 16-ю штамповку. Иначе без дисков и подвески по нашим дорогам можно остаться. 2. Коробка DSG (летит у машин 2010-2013 года где-то на 40-70 т. км). Но на нее во-первых гарантия 5 лет, во-вторых с 2013-го года дефект устранили. По этому поводу смотрите внимательно машины меньше этого пробега. Можете нарваться на замену коробки. У кого больше 70 тыс. км - коробка уже скорее всего поменяна и стоит современная. Проблем с ней не будет. Всем рекомендую!

Денис
19 июня 2014