//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Skoda Octavia Scout 2015

Универсал Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
180 л.с. Мощность двигателя
1.8 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

1.Управляемость- Skoda Octavia Scout, как на седане. Просвет у Skoda Octavia Scout реально 171, кому не нравится - пусть берет кроссовер с просветом от 180 и попробует проехать кольцо в городе хотя бы на 60 км/ч, я прохожу на сотне без проблем (если оно пустое), 2. Комфорт- от езды для всей семьи, первый раз прокатил - они говорят как на троллейбусе, просторная, тихая, в меру мягкая.3. Приемистость- Сотню за 8 секунд реально. 4. Полный привод- Это безопасность и проходимость. Смотрю, как вкапываются кроссоверы (ведь берут то в основном по виду - ДЖИП, но передний привод - РАСХОД) и хозяин выходит с лопатой и чешет репу- "че джип, а че не джип". Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.5. Надежность марки - проверено на себе.6. Вместимость и эргономика- Мужики это что то не реальное, все на месте, все под рукой, все удобно, даже место под стакан с левой стороны от руля ( в правой держишь "бутыль" в левой стакан). Что взять с собой семья даже не задумывается пап положи, папа под козырек "есть" и без проблем (санки, лыжи, дет. велосипед, женин гардероб, папину заначку).

1. Парковку найти тяжеловато, длина 4,7 м. 2. Мыть и чистить от снега не в удовольствие, много и долго.3. Много электроники долго разбираться даже после «Октавии» А5, но уж потом тыкаешь не задумывавшийся (посчитайте ради интереса количество кнопок и рычажков и вертушек в вашем салоне и у шкоды) . 4.Сместили горловину омывателя, не зальешь, особенно при ветре.5 Кочерга вместо лифта для поддержки капота (в машине за 1,6 млн. - позор шкодовский). Кстати, «офицалы» предлагают за доп. плату переделать на лифт.6. Горловина для заливки масла в Skoda Octavia Scout расположена так, что бы сам масло недолил, а только у «офицалов» (сам долью, спасибо). 7. Реально- расход город 10-11 лето, 11-12 зима, но понятно 180 лошадок и полный привод, хоть подключаемый, кормить надо.

Отзыв

Ездим 5 месяцев семья довольна как стадо слонов, до этого ездили на октавии А5, 5 лет без проблем ( бензин, масло, фильтры), пробег 70 тыс., когда пришло время менять, решили только полный привод без обсуждений. Прошли кучу тест драйв, причем проходили всей семьей, Х-трейл, СR-V, Тигуан (понравился больше всех, отказались из-за рейсталинга), Q3, Kuda, Rav4, Forester.Итог: жена говорит бери СуперВ полный привод (очень ей нравился комфорт и салон его), пошли заказывать опа, стоит скаут сразу вопрос, что за тачка почему не знаем? Оказываться скауты опять стали поставлять.Проехались Класс: комфорт и салон, как у СуперВ; управляемость не хуже А5 при этом размеры и просвет больше; приемистость, шумка и мягкость подвески лучше лучше А5;расход не на много больше А5. Взяли из того что было в наличии побоялись ждать с этими курсами и квотами на поставку.Реально- расход город 10-11 лето, 11-12 зима, но понятно 180 лошадок и полный привод, хоть подключаемый, кормить надо. Зато на обгон, осенью по земельке и зимой в дни жестянщика, не задумываешься.Комфорт и управляемость как у седана.Про цену- посмотрите на одноклассников Ауди А4, Субарик Аутбек, Вольво СХ-70, а ведь по комплектации они не лучше тоже за доп. плату ставить надо. Вышел "тушкан" корейский цену посмотрите нормально-заряженный 1.7- 1.8 , сейчас у китая кроссоверы уже под миллион, так что цена реальная.По надежности думаю испытано временем марка (5 лет ездил) не подведет, пока проблем нет.Из допов основное: биксеон, обогрев лоб, авто подъем 5 двери, диоды сзади, сигналка с Kessi, музыка 10 колонок и Сабвуфер, хром, круиз, парковники по кругу и так по мелочи. Недостаток напишу -НАЛОГОМ ОБЛАГАЕТСЯ (шутка).Если кому-то помог в раздумье, то считаю что написал не зря.

Степанов Юрий
23 января 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Skoda Octavia Scout

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия Скаут по годам