Отзыв Skoda Octavia A7 2013

Хэтчбек Кузов

Автомобиль сделан добротно и качественно - это ощущается во всех деталях. Подвеска энергоемкая и очень приятная - баланс комфорт

При покупке и эксплуатации не обнаружено.

Отзыв

Машину купил в 2013 году, очень ждал премьеры рассматривая картинки в интернет, когда огласили стоимость на новые модели был немного удивлен, по скольку цена выросла, но тут скорее вопрос к себе,а не к авто, в принципе уже норма,что с выходом нового поколения независимо от марки и модели удорожания не избежать. Теперь об авто. Когда ознакомился с машиной ближе мне все стало ясно - этот автомобиль определенно стоит своих денег и не в чем не уступает Фольксвагену. Качество,сборка и добротность-это первое на что я обратил внимание. Новый дизайн пришелся по душе машина строгая,но в то же время стильная - ничего лишнего,все на своих местах,а во многом даже напоминает Ауди. Прямые линии выглядят породисто и благородно,чего не скажешь о азиатских автомобилях. В салоне все на своих местах - основательная,взрослая торпеда, все органы управления на своих местах, качество отделочных материалов выше всяких похвал - ничего не трещит, не скрипит, не звенит как приезде так и при нажатии руками. Элегантный внешний вид сопровождается элегантностью в салоне - черный лак, хромированный елементы в салоне, руль, органы управления. Теперь немного о моторе. После обкатки попробовав динамику машины, словил себя на мысли,что хочется это делать постоянно наслаждаясь разгоном - 7.3 сек до 100км/ч и при этом во время обычно езды по городу расход 7.5л по городу,а если учесть поездки за город то я легко вкладываюсь в 6л!!! Что может быть лучше? С динамикой все отлично, расход сопоставим с расходом дизельных автомобилей, но ведь дизель и дороже в обслуживании и изначально при покупке авто! У А7 с мотором 1.8 сзади идет многорычажка, в отличии от других моделей с менее мощным мотором,а ездить на ней одно удовольствие - машина прекрасно рулится и при этом не теряет своей практичности и комфорта на наших побитых дорогах. Подвеска сбитая,но не зажатая, нет чувства расхлябанности и отсутствуют пробои, все ямы просто глотает на ура! За 12 тысяч пробега нет ни одного сверчка или скрипа, автомобиль великолепный и достойно себя показал. К теме о качестве покраски скажу одно - лак очень крепкий японцы и бюджетные европейцы могут только завидовать. В августе заработал царапину на двери до металла,сейчас конец январе,а металл по прежнему белый без какого либо намека на коррозию! Автомобиль очень достойный и стоит своих денег,возможно цена немного высоковата, но она соответствует автомобилю - аналогов с такими показателями качества, динамики и расхода я не нашел, да и экспериментировать непонятно с чем за свои кровные деньги не хотелось. Если вы хотите купить качественное, елегантное авто с потрясающим мотором и копеечным содержанием на долгое время - очень рекомендую, есои вам надо авто чтоб переездить год два, тогда имеет смысл рассматривать более дешевую альтернативу.

II
25 марта 2014