Отзыв Kia Venga 2011

Минивэн Кузов

С неисправностями не сталкивался, но судя по предыдущему владению корейским автомобилем, пробоем с запчастями и обслуживанием быть не должно, тем более машина на длительной гарантии.

Отзыв

Купил 2 месяца назад, проехал 6 тыс.км. До этого была Хендэ-Матрикс 2002 г.в. тоже с автоматом. Габариты и класс те же, привыкать не пришлось. Пока ничего не ломалось, и не предвидится. По сравнению с Матриксом-дубовая подвеска, но это простительно, так-как на Матриксе была задняя многорыжажка, а на Венге- полузависимая. Зато по салону, оборудованию-чувствуется 10-летняя разница между машинами-корейский автопром заметно шагнул вперед. Еще низковато передний бампер,хотя по паспорту клиренс большой. А так машиной абсолютно доволен.Мощный непрожорливый двигатель, автомат, климат, парктроник, высокая посадка, простор на всех сиденьях, и просто красивый кузов-это все в плюс. Кроме того, где я живу (50 км от столицы региона)-моя машина-единственная этой модели, что приятно как владельцу. P.S. Подскажите, на всех тестах в прессе, интернете указано, что машина делается в Словакии, а у меня в ПТС-в Чехии. Где правда?

дмитрий попов
22 августа 2013