Отзыв Kia Venga 2011

Дизайн.Комфорт.Просторный салон и большой багажник.Идеален для семьи.

Качество сборки.

Отзыв

Купили этого "хомячка" в комплектации люкс механика 2 недели назад для жены после Ford Fusion 1.4. Пробег 700 км.По комфорту вождения небо и земля, для женщины самый оптимальный вариант сколько не выбирали и цена установлена не придерешься, хоть и дорого конечно кажется. Все плюсы уже описали другие (дизайн, большой салон, комфорт и т. д. ) и с ними согласен полностью. В багажник погрузил 5 зимних колес (у Фьюжика только 2 с трудом). Что разочаровало - зазоры капота (он просто криво стоит: )) и звонкий сверчок (дребезг) при езде по "гребенке" в панели крыши впереди около плафонов осветителей. Боялся за клиренс после Fusion, визуально сильно меньше - даже думаю колеса поставить 205/60 R16, но залез под соседский Fusion (свой уже продали) и с удивлением обнаружил, что у него бампера только высокие и пороги, а внизу балки и защита картера оставляют просвет не больше 140, на хомячке Venga до мягкой юбки 156 + до защиты вверх еще сантиметр наверное, так что думаю 160 с лишним - реальный клиренс будет. Расход на обкатке по компьютеру 5, 5 на трассе, смешанный средний 6, 5, если смотреть на подсказки по переключению передач. Вообще пока впечатления отличные, посмотрим как будет в эксплуатации. Определенные опасения есть конечно после всех отзывов по суппортам и т. д. Думаю, что это лучший на сегодня вариант для семьи из 4 и даже 5 человек, и по цене ничего лучше не нашли как ни странно.

Олег
24 августа 2011