Отзыв Kia Magentis

см. выше

см. выше.

Отзыв

Ну что ж, вот скоро и стукнет красавцу 3 года. Из них у меня он около года. Достался двухлеткой с пробегом 44000, за год у меня отбегал 10000 :)Сам запал на маджика, когда весной прошлого года стоял в очереди на шиномонтаж, и передо мной оказался мужик как раз на мадже. Только еще на первом, дорестайловом. В то время я ездил на старом Форде Escort (мериканец) 91 г.в. и задумывался о том, что пора бы его менять. И тут увидел ЭТО! Залюбовался аж (кстати, потом на мою люди так же смотрели, подходили, спрашивали, не верили). Разговорился с владельцем, благо очередь была долгая. Посидел внутри, ощупал все - и загорелся. И вот, спустя пару месяцев, прикатил домой на собственном.Машинка досталась в максимальной комплектации: 2.5-литровый V6, автомат-типтроник, АБС, TCS, люк, омывалки фар, и т.д., и т.п., музыка штатная Infinity с усилком JBL, кожа-рожа, все такое. От предыдущего хозяина досталась с установленной сигналкой и защитой картера, сам установил только бортовой комп и парктроник.Что могу сказать... Машинка просто чудо. Весьма надежная (по отзывам сервисников в том числе). Едет очень плавно, комфорт на высоте (разве что шумку колесных арок хотелось бы получше), двигателя до 3000-3500 вообще не слышно, да и потом не напрягает - приятное породистое урчание хорошей "шестерки". Иногда из-за этой тишины рука сама тянется завести машину второй раз, потому что тот факт, что двигатель заведен, понимаешь только по стрелке тахометра.Динамика отличная, машинка резвая, хотя 5 передачи ей явно не хватает - выше 160 разгоняется долго. 100 км/ч идет примерно на 2000 об/мин.Расход для такого движка невысокий. Сейчас бортовой комп показывает 12.5 л/100 км (городской цикл, конечно). Даже если он немного врет - все равно неплохо. Да и по стрелочке примерно так и получается. С удовольствием жрет 92-й и не жалуется.Качество материалов и сборки вполне на уровне (с учетом цены, конечно), и даже кривые ручки работников Автотора все это умудрились не испортить. Салон приятный. По моим ощущениям, намного приятнее многих более дорогих одноклассников (Авенсиса, например).На краш-тестах в США (в Европе не тестировали) у машины 4 звезды, на переворот 5*. Вполне достойно.За это время довелось поездить и по городским дорогам, и по шоссе, и по разбитым проселкам, и даже по осеннему полю - прет как танк.Сиденья удобные (хотя хотелось бы лучшую боковую поддержку), задним пассажирам места навалом, задний диван очень мягкий и удобный :) Спинка, ессно, складывается 6:4.Под капотом все красиво, тянуться далеко ни до чего не надо. Кстати, крышка капота на пневмоупорах, не надо ставить подпорку. Нравица.Менты на дорогах останавливают редко, потому что частенько эти машины приобретались для начальников всяческих госучреждений. 2 раза за год остановили, насколько помню, из которых один - потому что внаглую свернул под знак "только прямо", да и то, отделался предупреждением.Теперь о минусах:- Низковат передний свес, надо привыкать- Камни оставляют много сколов на крышке капота, некоторые до металла :( Буду перекрашивать и клеить защитную пленку.- Не очень нравится организация багажника. Вроде бы большой, но колесные арки мешают. Впрочем, пока все всегда влезало :)- Машине явно не хватает 5 передачи. До 160 прет легко, дальше обороты высоковаты. Хотя куда больше? Не те у нас дороги.- Автотор требует ТО каждые 10 тыс. км. и замену ГРМ каждые 50 тыс. Корейцы этого не требуют, на маджи их сборки - раз в 15 тыс.О поломках... эээ... да вроде и не было их :) Хотя вру - не работала попогрейка в водительском сиденьи (поменяли по гарантии) и перегорела лампочка в водительской двери. Вот и все, только на ТО ездил. Кстати, самое дорогое ТО (которое с заменой ГРМ) обходится в 15000р. Остальные дешевле (следующее около 6000).Резюме:Замечательная машина за свои деньги. Надежная, комфортная, привлекательная, безопасная. Не знаю, что куплю после нее, но, во всяком случае, к корейцам теперь отношусь без предубеждения. Всем ровных дорог! ;)

Midnight Sun
01 апреля 2008