Jeep 215 отзывов о Jeep Grand Cherokee

динамика, простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee

Мужественный Мощный Маневренный Мудрый

Одна дверь закрывается как на уазике (не регулируется) Неудобное расположение регулятора громкости на руле

Я больше 20 лет поклонник автомобилей марки Тойота. Владел LC80 ,100,120,200. Все новые, все очень хороши! Я здесь писал два года назад ,что считаю LC-200 лучшим автомобилем. Он мне и сынишке за это жизнь спас -после столкновения на трассе и "ушей" в кювете, мы целые и невредимые выбрались через люк(работающий). 200 -Й списали(тотал), мне выплатили 2,5 млн. У меня уже тогда начался кризис, поэтому рассчитывал только на эту сумму. Рассматривал Хайлэндер, Туарег и Гранд Чероки. В Туарег ,я не смог влезть(рост 196) ,Хайлэндер понравился. Великолепная управляемость,отличные тормоза (особенно после 200ки) Но протестировав Черок ,я и думать забыл про Хайлэндер. Столько эмоций от УПРАВЛЕНИЯ автомобилем я не испытывал давно. Пока сохраняешь контроль над процессом ,он не вмешивается, даёт полностью насладиться резким стартом или управляемым заносом! Но только стоит "очкануть" ,на долю секунды ослабить газ и он тут-же берёт контроль на себя. Ни Х5,6, ни GL500 не доставляют такого удовольствия. В Рождество ,в районе Джубки, на перевале попал в снежную бурю, завалило снегом . Я не включал ничего, в обычном режиме объезжал заторы из фур и тракторов по обочине с креном в кювет. Движение было парализовано пять с половиной часов. Только мой Черок и LC-200 на шипах преодолели этот замес из снега и льда. Я очень доволен машиной ,хоть и заглядываюсь на LC-200. Машина у меня полтора года, пробег 40 000 км. Расходы на ТО копеечные(после 200-ки) Все системы работают отлично,отказов не происходило. Расход 11 литров . До 190 км/ч набирает легко и непринуждённо ,чувствуется солидный запас(заводские настройки никогда не трогаю) От души рекомендую, достойный автомобиль!

Дизайн Качество ЛКП

Сырой автомобиль во всех аспектах.

Приветствую всех. Решил поделиться впечатлениями от Гранда 14 года рестайл. Машиной владел почти год. За это время наездил 40 тысяч. У меня была бензиновая версия 286 л.с. За год владения не было ни одной серьезной поломки, зато по мелочам машина просто задалбала. Началось все с коробки автомат, которая в пробках переключаласт с ударами. Это общая болезнь всех грандов с новым 8ст автоматом. Проблема частично уходит после прошивки. Но на самом деле на сегодняшний день нет прошивки которая зачставит работать эту долбанную коробку нормально. Затем началась череда отзывов(реколлов) начиная от козырьков и заканчивая блоками подушек и генераторами. Каждый реколл крадет 2-4 часа вашего времени. После потепления начал жудко трещать задний спойлер. Диллеры проблему знают, но как решить не в курсеПо электрике глюков тож хватает. Датчик освещения нормально не работает. Головное устройство регулярно глючит.По подвеске у меня проблем не было, но при движении задним ходом появлялся гул с которым диллеры опять же не знали что делать. Учтите что втулки стабилизатора отдельно не меняются. Только в сборе. Стабилизатор стоит около 500 долл. Но наши умельцы что то колхозят со втулками. По салону зазоры большие и кривые но опять же как говорят диллеры-это же не премиум авто, а американский уазик. Седенья жесткие и сидеть на них крайне не удобно. За день приходилось несколько раз менять настройки. На ходу машина ничем не выделяется. Крены большие. Не рулится. Быстро не разгоняется. На мокром покрытии ведет себя ужасно. Поскольку по факту это заднеприводный авто с подключаемым передком. Единственное место где авто себя достойно ведет -это легкое бездорожье. Есть арсенал электронных помощников и режимов для внедорожных поездок. Однако учитывая общую слабую надежность не уверен, что этот авто сможет долго и без проблем ездить по грязиИз плюсов стоит отметить брутальный внешний вид, за который и покупают это авто и толстое ЛКП. Как итог, совет- перед покупкой не смотрите на внешний вид, тестите авто во всех режимах и посетите профильный форум. Ценителям драйва этот авто не подойдет, а любителям бездорожья я бы порекомендовал более надежные автомобили. Знаю ,что многие марки сейчас грешат качеством, но Джип впереди планеты всей по недоделкамВладею сейчас автомобилем той же ценовой категории, просто балдею. Деньги теже, п кдоаольствия море. Марку писать не буду чтоб за рекламу не сочли. Всем удачи на дорогах

Jeep Grand Cherokee 1994

Jeep Grand Cherokee 1994

Превосходная проходимость, комфортный и безопасный

Любит кушать

Всем привет, хочу вам рассказать историю как у меня был этот монстр. Купил как то я в Кингесепе синенький Джипп гранд чероке, объем искал самый малый а точнее 4 литра, 1994 года выпуска - полный привод ( постоянный) и плюс достался с грязевой резиной с Нисана патрул. Ну в общем о чем мечтал то и купил. Теперь о машине- он идет не рамный это конечно и минус и плюс. Плюс в том что он легкий в добавок очень мощный, что делает его сверх проходимым, сам лазил зимой по таким сугробам что шнивам и не снилось. У меня там стоял газ на движке, но я его снял так как я против газа, если изначально с завода на бензине ездит то пускай так и ездит. Отделка была ЛИМИТЭД полный фарш не смотря что год то еще был какой, а там все есть что сейчас ставят, короче машина идеал для мужика. По ремонту скажу что сломать там что то сложно, так как все огромное и крепкое. Что бы залезть под днище яма не нужна, я так лазил просто высокая очень и хорошо везде можно пронырнуть), БЕНЗИН КОНЕЧНО ЕСТ ну где то 18 по трассе по городу 20-23, запчасти на нее нормальные но бывает долго ждать надо, все таки американец). Коробка самая надежная, (гидро масляная, не какой электроники-типо тип троника и тд). В общем так - машина супер но при покупки проверти 1) автомат( что бы не было рывков ), 2) раздатка и мосты ( что бы не какого шума), 3) целостность кузова( дырки под передними арками, ржавчина под задним сиденьем и самое главное это багажник под шумоизоляцией )- это болезнь всех гч. Забыл про двигатель- он там чугунный, так что не перегреешь, быстрее радиатор лопнет .) Всем удачи джипарям)

Jeep Grand Cherokee 2013

Крепкий, проходимый, надежный, комфортный салон

Не обнаружил

Когда встала необходимость менять УАЗ на более комфортный автомобиль, глаза сразу остановились на этом чуде...). Скорее по памяти из 90-х, сосед на таком рассекал, а я смотрел и завидовал. Конечно первый Чирокан, внешне рядом не стоит, но у соседа сын, до сих пор на нем гоняет. Доволен аки кот нашедший крынку со сметаной.В общем долго не думал. Тем более брал под в основном под буксировку прицепа. Не пожалел не разу, хоть и машина с рук. Правда после первой поездки на берег и попыток преодолеть глинистый склон, сразу понял, что внедорожник, внедорожником, а резину нужно менять на соответствующим условиям по которым собираешься ездить, после замены резины лез в любой, даже скользкий склон без проблем, как и по грязи.Прицеп под две тонны тащит легко, не напрягаясь. Автомобиль при покупке был еще на гарантии. Обращался с проблемой теплообменника, масло продавливало в охлаждающую жидкость. Заменил по гарантии. Больше проблем не было вообще ни каких.Зимой заводился без проблем, в Уральских горах, как то утром, выйдя из гостиницы обнаружил на градуснике -38 градусов. Запустил вебасто, покурил, ключ зажигания поворачивал с замиранием сердца. Но завелась без проблем. В пути прогрелась и в салоне было тепло.

Jeep Grand Cherokee 2015

Jeep Grand Cherokee 2015

дизайн

дорогой

Этот автомобиль просто чудо и по комфортности и по проходимости, а главное в нём это дизайн. Ходил не так давно на тест драйв и остался в большом восторге и шикарном настроении, советую всем сходить. Ходил на тест драйв с друзьями одному очень сильно понравилось как и мне, а другой начитался всяких пошлостей об этом автомобиле в интернете и по его словам этот автомобиль не очень та и хорош, как он говорит летит коробка и подвеска там не качественная. Но меня его мнение не сколько не отвергло от любви к этому автомобилю, потому что я основываюсь на фактах и на личном опыте езды на этом авто. Конечно есть и конкуренты, но как говорится конкуренция залог качественного продукта.

Jeep Grand Cherokee 2014

Управляемость. Эргономика приборов и мультимедиа. Отличная звукоизоляция. Приличная аудиоподготовка. Электропривод задней двери. Штатный фонарик. Полноразмерная запаска. Датчики давления в шинах.

Не внятные тормоза. Штатные шины Кумхо можно сразу выбрасывать. Головное устройства глючит без причины.

до Гранда очень долго ездил на японских внедорожниках, ничего не могу плохого сказать про японских автопром, но после кукуруйзера захотелось чего нибудь поменьше и комфортней. После месяца тест драйвов: Фольксваген Туарег, Хундяй Гранд Санта Фе, Порше Кайен, Ауди Ку7, БМВ х5 пришла очередь до Джип Гран Чероки 14-го модельного года. Мне он сразу пришелся по душе, по сему и был сразу приобретен.

Jeep Grand Cherokee 2014

Большой, мощный, комфортный, легендарный, экономный на дизеле

ТО 1 раз в 12 000 км

Всегда засматривался на американцев. Мягкие, мощные… Новый Grand Cherokee напомнил мне о первом опыте за рулем иномарки - бандитский «Чероки» с мотором 5,2, который меня еще подростком отбросил на сиденье при нажатии на газ…Сейчас имидж этих машин более интеллигентный, ушел шлейф из 90-х. И вот я утыкаюсь в поиск лучшего предложения на Grand Cherokee ушедшего года. В исполнении с 3.0 дизелем . По мощи / налогам и расходу, на мой взгляд, самый удачный вариант.Приятель из автосреды посоветовал обратиться в Авилон, который только что открылся. По его словам, судя по другим маркам у них есть все и всегда на самых-самых условиях. Сразу скажу, что первым делом поехал не к ним, а В Автолайт. Там прошел тест, но машина была бензиновая. А вот в Авилоне нашелся как раз дизельный вариант на тесте. Оба тест-драйва проходил в один день. Интересно сравнить, и машины, и работу людей.В итоге остановился на Авилоне, поскольку предложили именно то, что нужно с более сладкими «плюшками»Так и сбылась моя давняя мечта об Индейце. Прохожу обкатку и жду с нетерпением лета, чтобы начать колесить по всей центральной части нашей родины, для чего Черокан подходит идеально

Jeep Grand Cherokee 2013

- недорогое ТО 15 тыс. . каждые 15 тыс. км большой вместительный багажник, возможность складывать сидень. самое главное - БЕЗОПАСНЫЙ. не убиваемая подвеска. салон большой и удобный. оптимальная посадка. удобные сиденья. толстый кожаный руль, удобно держать в руках. не обычный и удобный джойстик переключения коробки передач. большие боковые зеркала. передние стекла двойные. за пробег 30 тыс. км. - НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ. на мой взгляд САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН для такого класса автомобиля. возможность за небольшие деньги вывести на ключ автозапуск. 9 тыс..

- не очень качественный хромированный пластик вокруг панели приборов и вокруг центральной консоли. быстро пачкаются передние стекла. не очень хорошо захлопываются двери.

Перед покупкой машины выбирал из следующих марок: Форд Експлорер, Тайота Хайлендер и Фольцваген Таурег (бензин). После проведенных тест - драйвов у офицеалов по выше перечисленным маркам мой выбор остановился на Джипе и на Фольцвагане. По техническим характеристикам на мой взгляд лучше был ДЖИП - лучше по внедорожным качествам да и по ездовым в городе на мой взгляд. Плюсы, которые меня склонили к Джипу: - невысокая цена - современное техническое оснащение в виде ЖК-дисплея панели приборов с всевозможными показателями, сенсорного дисплея в панеле небольшого размера, т.к. комплектация Laredo, но по функциональности ничем не уступает более дорогим комплектациям, кроме размера. - что меня удивило, что в базу вошли такие вещи, как голосовое управление, громкая связь, возможность синхронизации с телефоном, загрузка телефонной книжки, набор номеров через экран, возможность видеть и читать СМС не только на экране магнитолы, но и на экране приборной панели, датчик давления шин, давление масла в трансмисии, положение передних колес и т.п. и т.д. Возможность ставить на сенсорном экране прибора панелей всевозможные показатели, такие как расход топлива, температура и т.д. - качество отделки салона на достойном уровне, торпеда мягкая, в дверях кожаные подлокотники и вставки. Т.к. комплектация у меня Loredo с тканевым салоном темного цвета присутствует возможность у офицеала обшить салон кожей Алькантара за 40 тыс, срок исполнения 5 дней, но я этой возможностью пока пользоваться не буду, т.к. не ощущаю никакого дискомфорта ни летом ни зимой. - весь пластик и потолок в салоне черного цвета. - как я понял, машина на все случаи жизни: по трассе ведет себя отлично, очень энергоёмкая подвеска, хотя не пневмо, колею на дороге не чувствует, швы и неровности дороги просто проглатывает, даже среднего размера ямы проходит достойно, правда езжу на 18 дисках резина 265/65, всю зиму отъездил на липучке 100 раз благодорил себя за то, что не купил шипы. Теперь меня не утомляет дорога, т.к. высоко сижу и далеко гляжу, не надо высматривать каждую яму и ломать глазу, хотя проезжаю за 1 раз по 800 км. За всё время эксплуатации за всю зиму машина НИ РАЗУ не подвела меня, хотя ездил на природу по бездорожью: сугробы,гололед, грязь, снег - всё ей нипочем! Высокий клиренс - 22 см. - удобная шайба переключения режимов: грязь, песок, камни, снег. На мой взгляд самый лучший Внедорожник с большой буквы! - дополнительно сделал шумоизоляцию арок и всего днища какой-то резиновой пеной, у офицеалов стоит 10 тыс. - 8 - ми ступенчатый автомат отлично экономит топливо, плавно переключается, летом максимум разгонялся до 200 км в этот момент было не больше 4 тыс. оборотов, дальше не едет стоит ограничение, хотя спокойно может. В среднем расход летом - 15 л.. зимой - 16-16,5 л. при том, что езжу часто в спорт режиме - 2,5 тонный снаряд!!! которого все уважают и уступают дорогу!!! - фары би-ксенон светят отлично. - в поворотах присутствует не большой крен со временем привыкаешь и даже не замечаешь. - к габаритам привык быстро, до этого ездил всегда на седанах. Больше на седанах ездить не хочу! С какой машиной можно сравнить даже не знаю - Крузак 200 слишком большой и не едет, а на бездорожье джип ничем не уступает, а может даже и лучше. Для меня это важно, потому что мне 32 года. Туарег - меньше и ниже, а по ездовым качествам ничем не лучше. Не судите строго - отзыв пишу в первый раз, поэтому мог получится немного сумбурно.

Красота,мощность,грациозность

Цена

Очень нравится этот автомобиль! Красота, мощность, американская вальяжность, комфорт, всё сочетается в одном автомобиле! Есть заветная мечта приобрести этот автомобиль, так как владею автомобилем Jeep Grand Cherokee, более старой модели, и всё в нём устраивает!

Jeep Grand Cherokee 1992

Jeep Grand Cherokee 1992

ЕДИНСТВЕННАЯ МАШИНА- С ЦЕЛЬНЫМИ МОСТАМИ- НА НЕСУЩЕМ КУЗОВЕ! РАМЫ НЕТ!!!! управляемость- по 5 бальной шкале на 6 с минусом, для машин такого класса! И ЕЩЕ комплектация ларедо- велюр салон! тоже доволен! раздатка 249! КУЗОВ- ОЦИНКОВАН!

РАМЫ НЕТ! а нужна ли она??? в комплектации ЛАРЕДО низ кузова, который из пластика- черный! я покрасил в цвет кузова- белый- цена вопроса 12000 руб.Люка нет!( в моей ЛАРЕДО)- не знаю как с ним! слабый американский свет.

фото осталось только это!владел 5 лет! машина 92 года- удивила раздатка(по моему 249) автоматом подключает передок.сам автомат- какой то азиатский, пытались меня убедить на сервисе, что японский! но работал на 5+! доволен машиной, все друзья до сих пор вспоминают, а я - я не могу забыть. это любовь с первого взгляда! любовь на всю жизнь! да! мотор был 4.0 литра. покупал с пробегом в 260.000- продал 600.000 км. по движке- поменял только гидро-компенсаторы. даже свечи ни разу! и датчик положения дроссельной заслонки накрылся!проходимость? 90 % нив отдыхало! но это больше от водителя зависело! с разборки как то поставил задний диф повышенного трения- тоже удивил! в общем мнение о машине!- как разберусь с проблемами- найду- и возьму такую же! да-еще! кузов оцинкован. ржи нет! в родной краске- двойной молдинг по кругу! типа -наклеечки! никто- никогда- ровно, не смог так наклеить! индикатор по кузовному ремонту есть! просто- ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА! помню,ценю, и куплю! и на дороге- всегда уступаю- респект КРАСЛЕРУ!!!

Jeep Grand Cherokee 2013

Брутал. Проходимость. Расход топлива. Запас хода. Разгон.

Низкий передний свес. Уже порвал. Пришлось поставить дуги.Ценник взлетел в небеса.Багажник хотелось бы больше.С учетом стоящих датчиков, переобуть колеса стоит значимых денег.Продольное раскачивание.Длинный руль - на скорости может рыскать на дороге.

Автомобиль приобретен в феврале 2014 г. Оверленд. На сегодня пробег более 24 000 км.Проблемы те же, что и в предыдущем отзыве: вибрация за приборной доской на малых оборотах при включенной передаче, периодические удары коробки при переключении со 2 на 1 скорость и обратно. Официалы (Рольф) 4 раза разбирались с вибрацией - устранить не смогли. Про удары коробки вообще рассказывают о необходимости перепрошивки и её (коробки) дальнейшем обучении (в чем и загвоздка).Сообщите,пожалуйста, где устранили неполадки, в чем причина. Как на мастеров выйти.

Jeep Grand Cherokee 2013

внешний вид, работа коробки, плавность хода, динамика, разгон.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.

Добрый день, стал обладателем брутального ЧИРКА первого выпуска 2013 года, ранее нравился и предыдущий кузов, но после рестайла появилась коробка 8-ступка, фары красивее перед( на любителя кстати, многим старый вариант нравится больше) и выбор был сделан в сторону именно этого авто, не буду описывать муки выбора т.к. таковых не было. Взял сей аппарат в сентябре 2014 года, авто выпуска 2013, после непродолжительного теста, выбор на комплектацию ЛАРЕДО аргументы следующие: 1. дополнительно перешил салон бордовой кожей в комплектации не было -70.000 , камера заднего вида с разметкой дистанции -25.000 , парктроники перед-зад - 10.000 , все это было в следующей комплектации но стоило на 400000 почти дороже)) ЛИМИТЕД, там правда по мелочи еще бонусы, но блин багажник могу и рукой закрыть , либо за эти деньги переплаты возить с собой весь срок эксплуатации маленького раба пусть открывает)).Ждал авто почти месяц, т.е. авто сам стоял в салоне а вся начинка уехала на обретение новой жизни перешиваться в кожу*(кстати оговорюсь сделали изумительно), ну да не в этом дело, перейдем к получению авто... В салоне два менеджера с широкими улыбками и под негромкие рукоплескания поздравили и вручили ключи(классное кстати ощущение), и вот я довольный на чистеньком, новеньком , блестящем лаком красавце выехал, крутяк)) мощный(хотя ранее были машины и по мощнее, но не придирайтесь), тихий хоть и дизель, высокий, радости не было предела ровно 12 км...( доехал до офиса и машина не закрывается монитор не работает, все блин умерло((( как так??? хорошо хоть заводится, развернулся поехал в салон ругаться с этими довольными мордами(забегая вперед, сдержался). Приехал...рассказал....ждите...жду...40мин...выходит мастер приемщик и говорит все хорошо, все починили, - А что же сломалось спросил я,...Просто ваш автомобиль встал в транспортировочный режим, аналогичный тому в котором он пребывает все время пути на нашу родину))), соответственно с моей стороны последовал вопрос, -и как часто он будет вставать в этот режим, пообещали что больше не будет(пока больше не было) но ложка как говорится дегтя вот она((( и это 12 км только. И вот я такой довольный проехал 35 км уже(ого го сколько много после первого раза) и тут не без удивления обнаруживаю что система не читает ни какие носители ни флеш карты ни сд карты НИЧЕГО... выскакивает ошибка и все, туточки только радио......аха и опять я у официалов((( это был сентябрь 2014, сейчас 5 февраля 2015 года, до сих пор слушаю только радио, почему??? НЕ ЗНАЮ, и не только я но и ОФИЦИАЛЫ НЕ ЗНАЮТ, почитав отзывы что это лечится перепрошивкой системы на новую версию программы-ХА , бред только не у нас!!!!! все новейшие программы были перешиты, и перешиваются до сих пор, все что можно перепробовалось и пробуется до сих пор, сервисмены официалов пишут в америку, те им пишут может просто МОИ носители плохие, меня вызывают вставляют свои, провожу несколько часов в ожидании, нет не только мои флешки не читаются, письмо в америку, через две недели ответ, что вы все в России дураки и у вас флешки больше 4 гигов, а больше никак нельзя( при чем у соседа такой же ЧИРОК только бензин, читает все, звонил в столицу читает все и у всех, а блин у меня вот так.., но не суть ни 2 гига ни 4 ни 16 ни 32 и т.п тоже не работали(продаю кстати гору флешек разной памяти)....решают до сих пор)). Прошел месяц с момента покупки, пробег 300 км)))(все веселее), оглохла камера заднего вида, пусть хоть и доп оборудование но 25000 все таки, и опять моя персона у официалов ((, добрый день други мои поменяйте ка мне по гарантии камеру,-сказал я, НЕТ уважаемый сударь, еще вчера мы могли бы вам поменять а сегодня это уже не гарантийный случай ????? о как., все просто: на дополнительное оборудование гарантия то всего месяц!!!! и ни один нехороший человек об этом не сказал, но это пол беды, хорошо, давайте тогда найдем гарантию производителя возможно она будет немногим более гарантийной нежели ваша), -да что вы, МЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЖИПА, КРАЙСЛЕРА, ЛАНД РОВЕРА И ЯГУАРА (укажу ниже) берем эти допы без гарантии, не известно где, и не знаем даже что это за производитель, ни каких коробочек у нас не остается, а вы здесь не стойте идите ка все меняйте сами)))))!!!!!!!!! Во как бывает!! НА сегодня пробез 5000 км, не много. много не куда ездить пока, и поломок больше не было( хотя старые еще не решили), что по движку: тяговитый, тихий, резвый, дергает немного когда тошнишь по пробкам в режими эко, выкл. и все вылечилось, очень не нравится налипает и замерзает снег на дворниках, очень плохо!!!!. коробка: только плюсы, как вариатор порой не чувствуешь переключения, плюсик. салон: широкие стойки мешают обзору, я хоть и не первый год за рулем но головой приходится немного покрутить дополнительно, черный потолок плюсик. внешний вид: на любителя, я лично в восторге огонь))) Ходовая: мягко,валко, на 18 резине на скорости более 140 скачет по неровной дороге как кенгуру блин., расход(может опять мне не везет, сейчас зима 13-15 город дизель, многие пишут 8-9???? не понимаю. Вроде закончил , не судите строго, вроде написал чтоб не скучно было читать, итог все равно машина огонь и ни кто(в лице официалов) не испортит мое к ней отношение.

Jeep Grand Cherokee 2002

мощный, но с «чертовщинкой»оригинальность и привлекательность его дизайна;хорошую эргономичность салона;высокий уровень экипировки, в том числе в базовой модификации;достаточную динамику и экономичность его двигателей;проходимость, достойную настоящего внедорожника

наличие неудобной схемы переключения передач;низко расположенную юбку переднего бампера;не достаточную информативность и отзывчивость рулевого колеса;проблемы с электрической частью.

если джип , то толькоJEEP

если джип ,то только JEEP

Jeep Grand Cherokee 2012

Jeep Grand Cherokee 2012

Комфорт. Экономичность. Качество.

Высокий педальный узел. Вялый головной свет.

На этом Jeep Grand Cherokee я проездил (Калифорния - Юта) в США 70 дней. Общий пробег составил 13000 км. Машину брал с пробегом в 5 миль. Новый салон, целлофан, все дела. Двигатель 3,6 V6 Pentastar. Комплектация Laredo 4x4. 5-ст. АКПП Машину получили сразу в аэропорту Лос-Анжелеса. Покидали шмурдяк и поехали. Экипаж: Двое взрослых + двое детей 15 и 5 лет. Машина великолепно показала себя на всех покрытиях и на всех типах дорог. Очень комфортный и удобный. А дороги были совершенно разные. Были и серпантины, и пустыня, и горы, и «хреновый доездинг», и перепады высот, много чего было. В салоне, да и в целом по машине, всё собрано добротно.Всё подогнано, Зазоры минимальны.Ни каких скрипов. На самом деле мне не очень понятно, когда «Чирка» сравнивают с «немцами» - ну смешно. Чудес не происходит. Есть определённая сумма которую нужно потратить и за которую ты получишь максимальную выгоду. Потрать больше - больше получишь. Двигатель 3,6 V6 Pentastar. Откровенно говоря, я не ждал подвигов от этого двигателя. Но. был очень удивлён расходом в 13 литров и уверенной тягой. В Калифорнии ограничение скорости 120 кмч - дальше себе дороже. И в диапазоне до 120 - двигателя хватает «за глаза». Полный привод. Откровенно попробовать ПП (4x4) на всё деньги я не стал. Мы приехали в заповедник Было жарко +40 и была крайне плохая дорога даже для Jeep. Но самое главное у меня не было инструмента чтобы (в случае чего) починить проткнутое колесо и не было никаких средств эвакуации тяжёлой машины из песка. Зато немного поносились по «просёлку». Как и любой «Жип» этот прекрасно валит по «сельской дороге». Мягко, плавно, прогнозируемо. Дети не сразу поняли, что вы едем около 90 кмч по пустыне. Отдельное хочу сказать про климат в машине. В Долине Смерти +40, в машине хорошо, климат справляется отлично. Никто не простудился. Резюме: Отличный семейный авто с полным приводом и мощной харизмой за свои деньги. PS. Но Jeep Wrangler круче =)

Jeep Grand Cherokee 1998

Jeep Grand Cherokee 1998

Комфортность,хорошая проходимость

Жрет много:(

Помню в 90-х на таких "братки" розъезжали:), прекрасный джип, выглядит солидно, правда расход желает лучшего, отлично ездит по бездорожью, грязи и снегу. Рекомендую для любителей 4+4.

Jeep Grand Cherokee 2014

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, управляемость

Мне очень повезло, я являюсь счастливым обладателем Jeep Grand Cherokee. Как мне кажется, что эта последняя версия полностью исключила все минусы прошлой модели. Я имею в виду, что подвеска стала комфортабельнее, хотя с другой стороны она сбитая и немного упругая. Так же поставили новую заднюю подвеску, которое полностью убрало козление. Что примечательно, объем бака увеличился до 95 литров. Это значит, что теперь на машине можно проехать более 450 км. Если машина используется в городе. Предыдущая модель не могла проехать и 300 км. В машине провели несколько рестайлингов. Например, передний бампер теперь кажется выше, чем был. Это сделано для того, чтобы машина могла спокойно подъезжать к бордюрам. Что касается приборной панели, то она выглядит намного качественнее и красивее. Можно даже разглядеть некий дизайн и стиль. В этой машине много плюсов, которые радуют глаз. Jeep Grand Cherokee способен разгоняться до нужной скорости за считанные секунды. В этом плане он просто бешеный. У него впечатляющий разгон с места. Машина оснащена мощными тормозами, а педаль сделали очень чувствительной. Это придает дополнительный контроль над машиной. Управляемость легкая и неприхотливая. Руль кажется плавным, без особой резкости. При езде не ощущаешь никаких кренов, клювков. Даже если машина работает в режиме Sport, то не чувствуется болтания или заносов. Машина расходует не так много топлива, например, 6,5 литров на 100 км. Это достойно аплодисментов, с точки зрения экономия средств. В машине есть все, что нужно, полная комплектация. Приборная панель выполнена из прочного и качественного пластика. В целом внешний вид машины очень брутальный и роскошный. Хотелось бы еще отметить печку в машине. Зимой машина очень быстро нагревается, в салоне всегда тепло, при любой погоде. Сидения у машины очень удобные и практичные. Жалоб на них не было. Багажник просто огромный, туда вместится много вещей. Такая вещь пригодится, когда едешь на дачу или отдыхать.

цена в этом классе

все изложил выше

Купил новый в салоне . В принципе хорошая машина за эти деньги. считаю что полноценная замена ML и дешевле где то на 700 тысяч. Ну и естественно бесплатный сыр только в мышеловке поэтому в отличии от мерседеса есть мелкие недостатки по сборке это молдинги и уплотнители. Достаточно сложный (для такого чайника как я)интерфейс использования приборов и идивидуальных настроек Если в мерине все понятно достаточно интуитивно то здесь без книжки не разберешься. Динамика очень порадовала даже лучше чем ML300, который у меня был , но вот курсовая устойчивость на скорости больше 120 км/ч если есть колейность пугает. Машина начинает плыть, руль очень чувствительный поэтому надо быть на чеку, такого у меня не было не в МL не в Прадо. Про надежность ни чего сказать не могу слишком маленький пробег. Выводы делайте сами лично я доволен машиной, а с теми недостатками которые я обозначил совершенно спокойно можно мириться.

Дизайн, вместительность

Цена

Совсем недавно поменяли свой старенький автомобиль на внедорожник Джип Гранд Чероки. Первое впечатление - шикарный дизайн. Салон вместительный, хватает для целой семьи. По поводу технических характеристик ничего сказать не могу - все вопросы к мужу, он главный хозяин) От себя могу только сказать, что ездить на автомобиле приятно - ход тихий, бесшумный, плавный. Не качает и не трясёт. Единственный минус - это сногсшибательная цена. Доступна явно не каждому гражданину нашей страны. И нам пришлось для покупки оформить кредит. Но в остальном мы довольны и не жалеем о покупке. На машине ездим и по городу, и на природу. Проходимость отличная! Если задумались о покупке автомобиля, то рекомендую всем данную модель.

Jeep Grand Cherokee 2014

Экстерьер, отличный юконнект 8,4 дюйма. бак 95 литров,проходимость, мощь, 92 бензин, запас хода 1000 км. расход 13-14 город , 9 шоссе.

Мелкие недоделки по новой АКПП, запотевание фар, у соседа негерметичность шланга Гур.

Господа, готов поделиться впечатлениями о эксплуатации моего индейца за год. Делал ТО_1 со своими заказанными запчастями(неоригинал) в Мэйджер джип. Впечатления восторга- сколько же отзывных компаний на наш джип(заменили генератор, салонное освещение в козырьке водительском вместе с кронштейном, перепрошивка АКПП , музыки, климата. Майджер на новой риге поразил нормальной ценой ТО-1 в 5300 со своими запчастями+ Купил в экзисте з/ч 5200 это фильтра и масло 6л. (крайслер я выбрал). Единственный минус добираться не особо удобно от строгино, но гипермаркет твой дом убивает 2 часа). в апреле 14 года, через пару тысяч км появился дребезг, отчетливо слышно сидя за рулем в салоне, на оборотах от 1000 до 1500. Офицалы устраняли 4 раза, но так до победного и не дошло дело. Правый лопух стал при складывании хрустеть, офицалы и мыли под давлением и смазывали........., Притензии к коробке передач, которая дергается в пробке с переходом с 1 на 2 и обратно. Очень бесит.Потеют фары головного света. Офицалы говорят, после 10 000 есть прошивка новая для АКПП, все исправляет. Проблемы с электрикой иногда выскакивают.А в основном, без нареканий, хороший аппарат, как танк на бездорожье. Реально. Кушает 92, заправляюсь только на Роснефти и ВР. Ну вот, прошли праздники 10.01.2015 на носу. Все, что писал было устранено офицалами. Зима - песня для Чирока. Пробег 20000 полет нормальный.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам

Хотите купить Джип Гранд Чироки и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jeep Grand Cherokee от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 215 отзывов о Джип Гранд Чироки любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.