Jeep 6 отзывов о Jeep Grand Cherokee 1997 года

3.3

качество сборки, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 1997

Jeep Grand Cherokee 1997

Комфорт. Проходимость. Мощность. Эргономика. Экстерьер.

Наличие запасного колеса в багажном отделении. Отсутствие фаркопа сзади и петли для троса спереди. Маловат объём топливного бака. Для кого-то расход покажется большим.

У меня Jeep Grand Cherokee limited 5,9l. 8-ми цилиндровый двигатель работает ровно и устойчиво, а температура не зашкаливает в пробках, и не важно, лето на улице или зима. Эксклюзивный глушитель (специально для модификации 5,9 l) издаёт такое неповторимое урчание, которого практически ни у кого нет. Ещё был приятно удивлён тем фактом, что машина прогревается очень быстро. Даже когда температура на улице достаточно низкая (ниже 20 по Цельсию), я еле успеваю выкурить сигарету, а уже не только стрелка датчика температуры подходит к своему привычному месту на шкале, но и обледенение, как на лобовом, так и на боковых стёклах начинает заметно ползти вниз. Единственное, что необходимо сделать заранее, так это просто поставить режим обдува на лобовое стекло. Коробка передач мягкая и плавная. Можно ездить в любом удобном для тебя режиме, хоть плавно и медленно, хоть быстро и агрессивно. Со светофора надавив на педаль газа в пол можно уйти с места в точку, оставив всех за спиной. При этом рёв движка такой, что юные любители прямоточных глушаков просто утирают слюни зависти. Расход 95-го бензина на трассе на скорости 100-110 км/ч 11-14 литров на сотню (5 пассажиров и полный багажник), в городе летом 20-25 литров, зимой 32-35 литров. Управление удобное и не напряжное. Не зависимо от качества дороги руль спокойный и послушный, хоть вообще его бросай или контролируй одним пальцем. Ни уклоны, ни колея, ни кочки не сбивают машину с прямой, что на скорости 60 км/ч, что на 120-140 км/ч. Ходовая мягко проглатывает пересечения с трамвайными путями и "лежачего полицейского" так, как этого не делает ни один другой автомобиль. При необходимости, для парковки спокойно залезаю на самые высокие бордюры. Ездил вверх-вниз по ступенькам и по камням, по жидкой грязи и по свежевспаханному полю по середину ступицы в "каше" - всегда вылезал сам и ни разу не пользовался посторонними услугами. Правда, и сам никого не вытаскивал потому, что на машине отсутствуют фаркоп сзади и буксировочная петля спереди. Климатическая установка однозонная и имеет функцию "Авто". Правда в холодную погоду при включённом обогреве салона задним пассажирам несколько жарче, нежели передним. Салон и кресла на пятёрку. Передние сиденья подогреваются электричеством и регулируются во всевозможных плоскостях. Электропривод двигает сиденья вперёд-назад, изменяемый наклон спинки, у самого сиденья можно менять не только высоту, но и угол наклона + есть надувная подушка под поясницу. Лично мне, ростом 1,87 метра, сидеть за рулём очень и очень комфортно. Кресла второго ряда довольно легко и быстро складываются в пропорции 2х1. Но не очень удобно наличие запасного колеса в багажном отделении и того, что сиденья складываются хоть и 2х1, но не в соответствии с положением запасного колеса. Со стороны его установки ложится двойная спинка, а там где его нет - одинарная. Поэтому, чтобы перевезти, к примеру, холодильник, приходится складывать все задние спинки. Фары работают как в ручном режиме, так и в режиме "Авто" и при выключении зажигания гаснут с некоторой задержкой, давая возможность в тёмное время суток "дойти до крыльца". Может это и удобно, но я включаю-выключаю вручную, мне так проще. Была мысль купить более новый автомобиль, но среди "одноклассников" не нашёл никого, кто бы мог абсолютно заменить этого трудягу. Прикинув все плюсы и минусы, я просто вложил немного денег в переборку ходовой и кое-чего по мелочи. В результате получил практически новый автомобиль. Есть три маленьких очага ржавчины, но это чуть позже ))) P.S. В самом начале моего владения этим "монстром", мне пришлось по работе 4 месяца походить на хвосте за Porsche Cayenne S. Техника не подвела, за то за счёт работодателя поменял бензонасос, стартер и что-то по мелочи. Не потому, что они вышли из строя, просто на тот момент я машину только взял и у меня были сомнения в надёжности работы этих агрегатов. Ещё мне повезло с сервисом. Это авторизованный сервис, который занимается именно Jeep. Запчасти недорогие, а если неоригинал, то ещё дешевле. Машина достаточно надёжная, ломается крайне редко, поэтому от ТО до ТО езжу спокойно и не о чём не беспокоюсь, даже масло не "ест". И последнее, так сказать, чтобы снять вопрос с повестки дня. Ксенон стоял на машине, когда я её покупал. Какое-то время поездил, но лампы в фарах долго не жили и я решил поменять на родное, заодно поменял и сами фары - вместо пластика поставил стекло.

Jeep Grand Cherokee 1997

Надежен. Хорошая подвеска. Полный привод. Большой багажник.

Дизель любит солярку в мороз. Обслуживание мотора, как и любого дизеля, дороже сем бензиновог.

Да и простят меня авторушные тролли.... :) Всем доброго дня и хорошего настроения. Решил поделиться опытом владения своего Джипа, он встречается намного реже бензиновых моделей 4 л и 5.2 литра, даже, пожалуй, режечем 5.9 литра. Итак, мы имеем Jeep Grand Cherokee ZJ, 97 года выпуска, 2.5 литра. турбодизель VM Motori, 115 лошадиных сил, крутящий момент 278 нм при 1800 об/мин. Коробка - механика 5-и ступка, вроде бы ix15 называется. Раздатка 231 - задний, постоянный полный или полный пониженный привод. Что касается обслуживания. Покупал в марте-апреле прошлого года, в Калуге у деда. Сучетом того, точ у двигателя была переборка с заменой гильз, поршневой, колец, вкладышей, колпачков и т.д. - пробег был 308 тыс, из них после переборки 3тысячи, значит обкатка пройдена. С учетом проблем в двигателе, об этом чуть позже - продавец хорошо подвинулся в цене. Кузов был в прекрасном состтоянии, ржи небыло, кроме левого переднего крыла, но оно и по сей день стоит старое, пока дырок на нем не появилось. Сразу же как покупали - была проблема- при переключении передач, если не догазуешь - мог заглохнуть прямо на ходу. Данную проблему решила замена первой электронной форсунки, она была не рабочая, остальные 3 механические были в хорошем состоянии и работали. Так как машине на тот момент было уже 15 лет, проверил у тоарища с джип-форума подвеску, в итоге под замену - рулевые наконечники, рулевые тяги и шаровые. Рулевая трапеция в сборе - 7700 р, от гранда 5,2 литра, шаровые 1250 за одну сторону плюс работа. Вроде бы не очень много вышло. Накоенц, самое интересное - многие видел говорят разные вещи про итальяшский дизель. Вот мои наблюдения. Сам по себе старенький дизель достаточно вальяжен - набирает скорость куда менее резвее чем любой бензодвигатель, он налюбителя, я человек который не любит, и скорее даже опасается большой скорости, поэтому для меня неторопливость дизеля -только плюс, возможно, это пройдет, права я получил уже сильно после института, поэтому более спокойно отношусь к гонкам подобного рода). Расход - лето - трасса 8-9 литров при движении до 110 км/ч, более не разгонял, не люблю скорость, по городу 11-12 литров солярки, вот зимой все куда менее прозаично, в самые холода расход поднимался до 15-16 литров с учетом прогревов, дизелист из сервиса VM Motori сказал что зимой с электронным тнвд это норм, но меня это слегка, конечно не порадовало. Заливаюсь на роснефти. Теперь самое интересное - по двигателю. Двигатель рядный, 4-х горшковый, нижневальный, гильзованный. ГРМ - шесетернки, никаких цепей, ремней и т.д. ТНВД -электронный, с электронной головки (про нееотдельный разговор, ниже расскажу). Масла просит лить в него 7,8 л. За это время что делал с двигателем: - При покупке глох - замена первой электронной форсунки - 13 тыс - Сошла с ума электронная головка тнвд в конце осени, стал глохнуть в дороге, ух как я матерился. Самое смешное что новая лектронная головка 700 евро.... б/у 500 баксов.... короче, Опа. В итоге на помощь пришли братья-белорусы,на разборке у них взял бу тнвд с пробегом менее 100000 миль, за 10000 , замена 6000 . Самое смешное,что у моего друга на убитом двигателе ниразупроблем в топливке не было,это мне повезло так:) - И последняя серьезная поломка -встал , когда мороз был более -25, лопнула пластиковая кострюлька топливного фильтра и система завоздушилась. Новая деталь - 7 тыр, но опять спас Дима из Гомеля, 2,5 тыс за сам фильтр плюс доставка 200 р:) Более серьезных проблем с двигуном пока не было, надо будет со временем заменить радиатор интеркулера (тоже скорее всего бу брать буду), т.к. наклюнулась в нем маленькая дырочка. По эксплуотации самой машины - скажу коротко, мне очень нравится, высоко сижу, далеко гляжу, полный привод часто спасает, езжу на всесезонке bridgestone dueller a/t. Комплектация laredo, потому кожи нет, но по ощущения мне больше нарвится, катался на таком же, но с кожей в комплектации лимитед. С зади места много чтобы сидеть, багажник большой, много вмещается.) Если сложить задние сидения и лечь наискосок то два челоека по 170 см помещаются свободно, проверено) Мои родные и близкие когда заикаюсь что хочу таху вместо него готовы денег отдат, но чтобы я не продавал его))) Опыт владения авто небольшой - лишь два тазика 2105 - это мне подарили когда только на права сдал, коллега помог) Ну и мегаджип ваз 2120 Надежа, тазенваген, сколько вложено в нее было.... А так через раз и работала, не смог далее терпетьэтого, как Владимир Вольфович советовал) Так же ездил на нексии брата долгое время, как видите сравнивать особо не с чем, но пока и это удовлетворяет, расход уже снова пришел в норму в связи с потеплением) Если у кого какие вопросы - задавайте, поделюсь опытом.

Jeep Grand Cherokee 1997

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Потек шланг гидроусилителя руля замена обошлась в 1000руб, магнитола стала плохо читать дики ремонт 1000руб.

Хороший автомобиль, комфортный, отличная динамика при нажатии на газ чувствуеш всю мощь двигателя и получаешь отличное ускорение. Просторный салон но запаска стоящая в багажнике конечо съедает много места. Во время эксплуатации особых проблем небыло. Единственный минус это расход бензина 21,7л на сто км по городу.

Jeep Grand Cherokee 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Особых проблем нет. Замена сальника полуоси, заедание люка от попавшего песка, плановые замены масел , колодок, фильтров

Комплектация Orvis. Джип одинаково хорош как на дороге так и вне ее. Огромый запас мощности, комфортабельный салон, отличный разгон. Управление этим аппаратом досталяет одно удовольствие и расслабляет. Забываешь про все неровности, выбоины, открытые колодцы и т.п. Но за удовольствие управлять им приходится платить существенным расходом. Хотя на трассе при движении на круизе расход не превысил 12л./100км, в городе зимой 22. те все зависит от вашего настроения и темперамента.

Jeep Grand Cherokee 1997

Хороший разгон Дешевизна запчестей (сравниваю с МЕРСОМ) Комфорт Проходимость Комплектация (только лимитед)

Расход топлива огромен Жрёт масло Слабый мост Гнеют пороги и багажник

Всем привет! Хотелось бы рассказать о великом ГРАНДЕ.Всего у меня их было 3шт , но об этом по порядку.Я мечтал о этой машине ещё с детства , когда мой дядя приобрёл её себе в 1994г.И вот свершилось в 2005г. когда мне было 19 лет я приобрёл себе ГРАНД 1994года в комплектации лимитед серебристого цвета 5.2литра 215л.с.СУПЕР!!! Брал не смотрел хотел быстрее за руль.Но покатавшись два дня пригнал к знакомому на сервис на проверку и ужаснулся: 1)Полная переборка подвески 2)Отсутствует кондиционер после аварии 3)Расход масла на 1000км. один литр.И это не считать , что кузов гнил там где только можно.Подумав , посоветовавшись решил я его продать.Продал через месяц с большим трудом..... Сел за комп и стал искать нового гранда.После двух дней поиска нашёл красавца в зелёном цвете с кингуриной и порогами.Приехал посмотрел, взял и через два дня сломалась раздатка!Или это я невезучий или машина гов... Немножко покатавшись месяца этак три решил что не моя эта машина и решил продать.Продавл долго 4-5 месяцев и потехоньку вкладывая почти все заработанные деньги.То одно сломается то другое, но наконец нашёлся мужик который купил... Сев вновь за комп я стал искать что я смогу себе взять! И был удивлён , что кроме ГРАНДА мне больше ничего не светит.Однажды утром перед выходом на работу я залес в инет и увидел ЕГО!!! Синий металик 1997года рестайлинг, 5.2литра 215л.с. с расширенными арками на 10см. , резина 295на65 R16, кенгурин , би ксенон, салон черная кожа просто в идеале, люк и хорошая музыка!!! Я влюбился в него сразу отдал задаток и поспешил домой ждать следующего дня.Когда я приехал на нем в город все знакомые были в шоке, даже те парни кому не нравились ГРАНДы сказали что это просто сказка!!! Проверив на сервисе и услышав , что надо поменять только масло я обрадовался!!! И вот началась жизнь на крутом ГРАНДе: Поморгал дорогу уступили , посигналил все шугаются , на светофоре какой нибудь ЛЕНД КРУЗЕР стоит ты подкатываешь нажимаешь на педаль в положении "P" а машина шатается как в кино как будто у меня не 215л.с. , а все 500 , это за счет мякгой американской подвески , к которой надо будет привыкнуть и наслаждаться в дороге от СУПЕР КОМФОРТА....... Причём каробка переключается так как будто у вас вариатор СУПЕР!!!! Однажды взял на буксир ДЕУ НЕКСИУ , когда тронулся попросил товарища посмотреть едит ли она за нами , что в ответ услышал не едит а летит!!! На ГРАНДе не чувствуешь таких легковушек , сугробов , а тем более мелких выбоен на наших дорогах. Но самый большой минус у этой машины это расход топлива.Как я не пытался , но меньше 20литров , а то и все 25 неполучаются!!! Пришёл и этой машине конец , из-за такой широкой ризины да ещё и с выносом , начал гудеть задний мост да и устал я еко заправлять! Если нравится джип бери не пожалеешь, но не забудь проверить на сервисе!!! ПОСТАРАЙСЯ ВЗЯТЬ РЕСТАЙЛИНГ намного лучше чем простой и обязательно ЛИМИТЕД.

Запчасти на заказ!

Это лучший корабль для наших дорог!!!!! Не устаешь, не зависаешь, не прыгаешь!!! Об этом автомобиле не возможно рассказать словами! Это надо чуствовать!!!!!!!
Думаю, что новый, шестилитровый вообще не нуждается в педале газа, главное, чтобы тормоз бы исправен!!!

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам