Jeep 6 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2001 года

дорожный просвет, простор салона, динамика, качество материалов, качество сборки

управляемость

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 2001

Jeep Grand Cherokee 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

тормоза, управляемость

Гранд Cherokee 001 брав через високий кліренс та проходимось. Багато до цього читав на форумах. Машина дуже класна. Вчора продав на авторіа, ніяк не можу звикнути що доведеться на легкове.. пересісти після джипа. легкові взагалі не здаються машинами, в них наче на дорозі сидиш. А гранд Cherokee 2001 - це вам не ... після 2004 року, яке ламається на бездоріжжі. Завжди хотів Америкоса з німецьким двигуном і от мрія збулася. Найвищий із джипів у своєму класі. Мотор спринтера вічний. Електрика геморойна, колодки геморойні. Ось всі мінуси й плюси.

Jeep Grand Cherokee 2001

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, тормоза, цена, шумоизоляция

расход топлива, управляемость

290 тыс.км 19 л / 100 км

Володів доним авто більше трьох років. В цілому в авто багато як плюсів, так і мінусів. В цілому, якщо ви берете повнопривідний джіп з двигуном 4.7 не розраховуйте на витрати в місті менше 20 на 100 км. Так само не варто розраховувати на ідеальну керованість і відсутність бічних кренів. Якщо любите "дати під хвоста" - це не ваше авто. Якщо ж хочете спокійно розмірено пересуватись, не думати про бордюри і місце де запаркуватись взимку, бо вліщете в будь-який кучугур. Якщо любите хорошу шумоізоляцію - це ваше авто.

Jeep Grand Cherokee 2001

комфорт. надежность. размеры. скоростные характеристики. проходимость. интерьер и экстерьер.

нет ближнего света и противотуманок. возможно появление ШИММИ (особенно после лифта). за климатической установкой надо смотреть. расход топлива.

Постараюсь написать не фанатичный, а объективный отзыв. До этого 6 лет ездил на Шнивах (обычной и с опелевским движком). Стало не хватать не места в машине не надежности и мостов. То есть мне нужен был мостовой полноразмерный внедорожник. Долго выбирал между Крузаком 80 и Джипом. Больше хотел крузака, но в той комплектации что я хотел на тот момент машины не было и я принялся искать Джип Гранд Чероки и именно второго поколения. Почему? Да потому что его внешний вид еще не устарел, внутренний комфорт остался и главное это последний мостовой гранд. Собственно нашел живой . Итак, вот уже 1 год 8 месяцев я владею своим джипом. Как уже говорил внешний вид машины нельзя назвать старым, он пока еще актуален. Комфорт чисто американский, каждый день я балдею когда сажусь на "мягкий кожанный диван" в кресло водителя. У меня не самая крутая комплектация, но лимитед и там много всего вкусного, и климат двухзонный и электросидения с памятью и еще полно приятных мелочей. Салон большой. Нет конечно это не Крузак, но вполне хватает. Багажник тоже не маленький. Ходовые характеристики: - ну что касается скоростей, приема, тяговитости движка достаточно сказать 235 л.с. Не смотря на свои почти 2 тонны авто пуляет дай боже. Машина позволяет все. На трассе обгон не проблема. Круиз вообще сказка. - движек не прихотлив, поедает 92-ой. Зимой проблемы с запуском имел пока новый АКБ не поставил, дальше забыл про что такое не завести машину. - мосты. О как мне надоела независимая подвеска ШНивы. Бряки, стуки, скрипы. Тут всего этого нет. Минус есть один - резонанс передних колес (в народе называется ШИММИ). Эта вещь встречается у всех мостовых машин. - коробка. На всех грандах стоит автомат. Я вообще был противником автоматов, однако сейчас я поменял свое мнение и не только из-за удобства и комфорта, а именно за то что Джип дает возможность ползти по грязи на автомате, там где на механике ты бы уже жег сцепу. Кик-даун с сильным мотором дает большие возможности в плане резких ускорений и обгонов. - кузов. Про внешний вид писал. Непосредственно железо - толстое и если за машиной смотрели то не гниет как все думают. Я взял своего абсолютно не гнилым и вот по прошествию 1 года и 8 месяцев днище так и не зацвело, хотя машина храниться на улице круглый год. Появилась ржа на одном пороге, но и то от того что содрал краску с него в лесу об пенек. Когда перегонял джип ночью задремал на трассе и боком ударился о разделительный бардюр (железный), так вот даже вмятин нет, краска содралась и то не до железа, хотя на скорости в районе 100 км шел на круизе. Конечно как у любой машины у джипа есть свои болячки. Я выявил следующие: - ШИММИ - ломаются заслонки климатической установки - ближнего света можно сказать НЕТ! - противотуманки, ну да присутствуют, но толку нет - ну про расход все итак понятно (лопает как и подобает лопать 4,7л - в стоке на трассе 12л, в городе 20-22л/100км, сейчас в отлифтованном состоянии даже говорить не буду, чтобы народу плохо не стало:-))))) В стоковом состоянии джип конечно имеет не плохую, но далеко не аховую проходимость. Я увлекаюсь офф-роудом и поэтому отлифтовал его на 4,5 дюйма, поставил 33-и колеса. Теперь эта зверюга едет просто замечательно, ну в болота без лебедки особо соваться не стои, все таки вес никуда не пропал.

Jeep Grand Cherokee 2001

ОТЛИЧНЫЙ МОТОР. ОТЛИЧНАЯ АКПП. НАДЕЖНАЯ ХОДОВАЯ. КОМФОРТ. НЕУГОНЯЕМОСТЬ. ДЕШЕВЫЕ ЗАПЧАСТИ. НЕПРИХОТЛИВОСТЬ. НЕ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ, НО ДОСТАТОЧНАЯ ПРОХОДИМОСТ.

Приобрел в 2008 году гранд чероки 2001 года, черный, лимитед. Купил за недорого, поэтому пришлость прилично вложиться в него: все расходники, все жидкости, очень-очень много по ходовой (больше за три года ходовая внимания не потребовала), исправил кучу мелких косячков и недоделок. Когда пришел забирать машиу после проделанных процедур, увидел список работ - занервничал, но когда посмторел на сумму в итоге - облегченно вздохнул. Сразу оговорюсь, что к официалам не ездил и не поеду ни за что! А в плане запчастей очень гуманные расценки. МОТОР: 4.7 V8 235 л.с., 92-й бензин, надежен, неприхотлив (переваривает бензин даже с сомнительных заправок, не чихает, не троит, не теряет мощности), только масло меняйте почаще, очень резво таскает машину, лихо рвет со светофора (до гранда был 3-х литровый ниссан максима 200л.с., по динамике и подрыву гранд превзошел максиму) подрывается в разгон с любой скорости, заводился с пол-оборота в лютые морозы. САЛОН: комфортный, удобный, эргономичный, пластик мякий (ща такого не найти), скрипов нет, штатная акустика "Инфинити голд", приличная грузовая платформа, климат имеет ряд болезней: со временем ломаются заслонки (климат не совсем корректно работает), плавятся контакты блока резисторов (вентилятор перестает дуть), а вобщем климат хорошо морозит, и отлично греет, часто выходят из строя подогревы передних сидений. АКПП: надежная, мягкая, нетупящая, у меня стояла 5-ти, псевдо 6-ти ступенчатая (две вторых передачи), адекватная и понятнная. ХОДОВАЯ: очень мягкая, надежная, но машина валкая (меня не напрягала, но гонщиков разочарует). ТРАНСМИССИЯ: в целом надежна, только нужно смотреть за мостами (сальники, масло), раздатка квадра-драйв беспроблемна, только передает крутящий момент на передний мост с опозданием, понижающая передача - просто чума (на холостом ходу машина сама залезает на высоченные бордюры), следите за маслом в мостах, добавляйте присадки, иначе бликироки маостов умрут. КУЗОВ: антикоррозионная защита приличная, только ржавеют нижние кромки всех дверей. ПРОХОДИМОСТЬ: геометрическая проходимость отличная - нигде не цепанул ни бамперами, ни днищем, ни порогами, грязь лучше брать с разгона, и главное - хорошая резина, иначе блокировки мостов - пустое дело. РЕЗЮМЕ: удобная, надежная придолжном уходе (частенько требует мелкого ухода, но ничего серьезного), недорогая в обслуживании машина. Проблем с ремонтом о обслуживанием нет, все удобно и просто. За три года эксплуатации каких-то серьезных поломок не было. Расход летом без долгих прогревов 18л., зимой 20-22л. Байки по 16 литров в городе - вранье! ну не может этого быть. Продал гранда в 2011 другу. Вспоминаю гранд добрым словом.

Jeep Grand Cherokee 2001

качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем нет.

Автомобиль - стиль жизни. Он может больше, чем ты. Мне нравится в нём всё. Но нужно помнить: каждому свой авто. Я нашёл свой, и мне с ним хорошо.
Средний по габаритам. Не шкаф, как патрол, не малыш, как раф.
Несколько аскетичен по подставочкам, кармашкам, поэтому эргономика 4.
Отделка качественная и надёжная.
Обслуживание пока доступно, так как практически не нужно.
Зиму и горбатые дороги держит хорошо.
Не ломучь.
Ходовые на любителя. Кто привых к спорт - разочаруется. Кто привык к танк - понравится.
Уважаемый по имиджу авто.

Jeep Grand Cherokee 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Серьезных проблем еще не было и думаю не будет,так как техника супер надежная,следующий а/м обязательно будет Jeep,разве что может быть дизельный

Автомобиль действительно - ЗВЕРЬ!!! Позволяет многое,на дорогах уважают,уступают.В обслуживании прост и неприхотлив,переваривает любой бензин,с места уходит от многих.Салон комфортный и вместительный,все на своем месте.Багажник хороший,много вещй можно уложить.Проходимость на высоком уровне,особенно в комплектации Quadra-drive

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам