Jeep 6 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2004 года

3.7
    3.7

простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 2004

Jeep Grand Cherokee 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива

Дуже добрий автомобіль для Українських доріг, мягкий, зручний, плавний. Ями на дорозі приймає дуже добре. На бездоріжжі взагалі супер, високий дорожній просвіт просто вражає! Запчастини є, ціни на них помірні навіть дуже. Єдиний мінус на сьогодні це розхід топлива, для дизеля 10-12 літрів місто + всі масла то не дешево виходить, як для машини на кожен день у місті.

Jeep Grand Cherokee 2004

Надёжность узлов и агрегатов, особенно двигателя. Проходимость на бездорожье. Комфорт. Неустаревающий брутальный вид как внутри так и снаружи. Хорошая комплектация(обогрев зеркал, попогрейка, датчик дождя, хороший чистый звук).

Управляемость. Отсутствие постоянного полного привода на асфальте(на 247-й раздатке). Очень жёсткая подвеска. Комфортная скорость до 130 км.ч. - далее экстрим. Двигатель 4.0 слабоват(для меня лично). Не защищён радиатор кондиционера - легко пробить на пересечённой местности. Слабое лакокрасочное покрытие.

Подходит 1 год как я владею экземпляром - эйфория позади, а значит можно смело публиковать трезвый отзыв о машине. Осенью 2011 решил поменять свой Субару легаси универсал 2004г.в. на что-то более взрослое. Определился с критериями. 1 - полноценный внедорожник, 2 - автомат, 3 - пробег до 60 т.км., 3 - тёмная кожа, 4 - дилерский, 5 - один хозяин, 6 - до 800 тыс. С такими критериями АВТО.РУ не особо радовал разнообразием предложений б.у. машин. Если что-то толковое появляется, звонишь - уже продано, поэтому пришлось каждые 15 минут обновлять поиск. Но как говорится терпение и труд... В итоге купил гранда 2004г., чёрный, дилерский, одна хозяйка, лимитед, сервисная книжка автолайта, 247 раздатка с блокировками на мостах(quadra-drive). пробег 55 тыс. + два комплекта резины на дисках. Когда ехал на встречу, почему то был уверен что какой-то развод - мол не бывает такого.... оказалось что всё бывает и машина действительно была как новая, гаражного хранения. Купил. За всё удовольствие отдал 700тыс. Первое впечатление(после Легаси): А как этим вообще управлять можно на скорости??? Это же корова беременная!!! :) ...но в итоге понял, что субару это субару, а джип это джип. Итого. За 10 месяцев владения машиной могу сказать следующее - отличная семейная машина. Что было поменяно за 10 месяцев владения: Противотуманки - 3000р. (старые были оплавлены), Передние тормозные диски brembo + колодки brembo 6000.(советую! Тормоза стали совсем другие), масло(6л.) Chevron 10w+фильтр 1500р., ATF около 12тыс, свечи 80р. за шт.. Сильно по кошельку ударила подвеска, за 10 мес. было очень много жёсткого бездорожья и грязи - ремонт(шаровые, сальники, наконечники, рычаги) на 30 тыс. Неожиданных поломок было всего две. Первая - перетёрся шлейф к водительской двери. Вторая - моторчик холостого хода. В мороз заводилась и тутже глохла через секунду.

динамика

Основная проблема комплектации 2.7 CRD - слаботочная электроника. Особенно это касается автоматической коробки. Основная засада с нестабильным питанием, датчиков много, все теоретически герметичны, но контакт пропадает и ппц. Диагностика слабая, спецов мало. Стоимость ремонта не хилая, особенно, когда методом "тыка" (что чаще и бывает). Сзади в салоне места мало, если рост более 180 см. Низковат потолок, но у меня 179 см роста, мне нормально. Есть конструктивный недостаток заднего дворника. Он со временем перестает работать из-за окисления штока. Приходиться разбирать и отмачивать керосином. Если начинает выходить из строя аккумулятор - сразу менять. Иначе компьютер накапливает ошибки, возникающие из-за нестабильного питания. Если в память запишется ошибка из важного контура (например, тормозной системы) - коробка блокируется на 2ой передачи и чтобы ее снять, надо ехать в сервис. Это все, с чем успел столкнуться лично. Есть куча других мелких косяков, достаточно полазить по форумам и почитать.

Дифирамбов не будет. Машину купил 1.5 года назад. В принципе, относительная простая рабочая лошадка. Комплектация Loredo, но первый хозяин заказал все, что можно по ходовой. Получилось то, что надо: без кожи (не люблю ее) и салонных "наворотов", но более-менее внедорожник. С другими джипами по проходимости не сравнивал, но на брюхо посадил "в легкую". С другой стороны, если не лазать совсем уж в говны, а тем более, использовать, как городскую машину, получается весьма отлично. Расход на дизеле по трассе 7.5 - 8 литров, в городском режиме 12 - 16 литров. Довольно приемистый, в поворотах осторожнее с газом, особенно зимой. Дорогу держит хорошо, если ругают, что раскачивает - просто надо посмотреть и отремонтировать подвеску. Проблемы были с электрикой.

Jeep Grand Cherokee 2004

Большой салон Хорошее поведение на дороге

Скрипучий пластик Неудобные сиденья

Доброго времени суток! Решил написать свой отзыв по данному автомобилю. Владею 1 год. Опыт владения подобными машинами не большой, до этого был Ford Explorer в комплектации Eddy Bauer 2005 года выпуска двигатель 4,0, с ним и сравню.Джип 2004 года выпуска в комплектации Loredo. Двигатель 3,7, салон кожа, все остальное пластик - жесткий и звонкий. В отличие от Форда, где пластик мягкий, кожаный вставки на передней панели и дверях. Сиденья с электрорегулировками, но без памяти и подогрева, в отличие от того же Форда. Сама форма сидений, поясничный упор по сравнению с Фордом не удобные. Передние стойки широкие, за ними не только пешеход, но и малолитражка спрятаться может. Боковые зеркала вроде большие, но обзор посредственный. В Форде такого не было - обзор практически круговой. Багажник меньше чем у Форда, да и форма его не эргономичная, емкостей под полом нет. За то есть корыто, которое можно перевернуть пластиковой стороной вверх для перевозки чего-нибудь грязного. Заднее сиденье скользкое и бесформенное, постоянно съезжаешь.Теперь по управляемости и ходовым качествам. Джип намного лучше держит дорогу, не такой валкий, ускоряется намного резче. За рулем Джип а чувствуешь себя моложе лет на 10. КПП от немецких товарищей работает очень четко, не тупит. Шумоизоляция у обоих автомобилей на высоте, но стоит съехать Джипу с асфальта, как пластик по всему салону начинает подавать голос, особенно в районе задней двери.Недавно проехал 1000км, по этому же маршруту ездил на Форде ранее. Так вот, после поездки на Форде усталости вообще не было,после Джипа чувствовал дискомфорт в спине и чуть ниже. Что касается внедорожных качеств, то машины примерно одинаковы, но у Джипа геометрические параметры получше, но это перекрывается скрипом пластика.Теперь по содержанию и обслуживанию. Запчасти в магазинах есть все,цены вполне доступные. Что интересно стоимость обслуживания Джипа поменьше.Вроде больше пока нечего сказать, машиной в принципе доволен, но тем кто ездит на дальние расстояния рекомендовал бы более комфортный автомобиль.

Jeep Grand Cherokee 2004

Приветствую всех кто решил прочитать мой отзыв. Я хочу оставить свои впечатления о 1,5 годах эксплуатации Jeep Grand Сherokee (WH) 3,7 л 2004 г.в. а заодно может кто даст совет по некоторым проблемам. Джипом я обзавелся в конце 2008 г., после того как разбил об поребрик свою Мазду 3. Это событие и стало основопологающим в покупке автомобиля повыше и попрочнее. Вопрос о приобретении нового внедорожника не стоял вовсе - нехватало финансов. Поэтому выбор был между внедорожниками одного класса годов так 2002 - 2005. Перечитал в интернете немало отзывов и остановился на Гранде. Машину брал в салоне, без пробега по РФ, Карфакс, не битая, не крашеная с пробегом по америке 120 т.км. После покупки поменял масло в движке, и был приятно удивлен. (1400р. вместе с работой у официалов!!!), а заодно поменял резинки на стабилизаторе, т.к. при езде по выбоинам слышался стук (+1500р.). Но был и неприятный момент. На сервисе сказали, что износ тормозных колодок 70% и предложили их поменять за 8500р. Денег с собой в тот день не было. Купил колодки сам (3000р.) и поехал менять к другу на сервис. Сняли колесо и ахнули - износ колодок не более 10%! (Тогда что же мне предлагали на сервисе официального диллера???) В итоге колодки я поменял только через 20 т. км. После 3-х месяцев беззаботной езды загорелся "Чек". Поехал к официалам. Вердикт - замена селектора АКПП. (примерно 14000р. - не поверил, тем более был случай с колодками). Зимой вылетел с трассы и врезался в замерзший ком земли. Думал хана. На деле обошлось заменой амортизатора и развалом (7900р. все вместе). Подвеска на мой взгляд всетаки надежная. Этой же зимой влетел в поребрик (болезнь))). Выломал поребрик и отколол кусок диска. (Новый 17000р., с разбора 10000р.) В итоге наварили и покрасили (1200р. все вместе). В морозы "Чек" давал о себе знать не только символом на приборной панеле. Коробка то, не хотела вообще включать скорость, то переключаться. Разгонялся хуже запорожца. при этом появились удары при переключении, ручной режим перестал работать напрочь, а на панеле высвечивались сразу все символы от Р до D. У официалов ответ тот же - замена селектора, якобы механическая часть не соответствует электронике. Знакомый сказал, что у него была подобная проблема - причина дешевый датчик. В конечном счете снял селектор сам, открыл - отошел контакт и только-то, поставил на место. После ремонта отъездил год - проблем нет. На 140т.км. заменил нижние шаровые. (8400р. с работой), электроразъем АКПП (1400р.) подшипник кондиционера (800р). Вот в общем и все за 1.5 года. пробег сейчас 145т.км. Фактически если не принимать во внимание водительские ошибки затраты на ремонт и обслуживание составили порядка 20000р. Теперь о езде. Разгоняется гораздо быстрее семейных седанов. Причем подхватывает на любой скорости.(Возможно благодаря мерсовской коробке). Зимой заводится всегда с 1 раза. Расход 17 л. лето/ 23 л. зима. Однажды ездил во Владимир. По трассе на круизе на скорости 100-110 км/ч расход опустился до 10.2 л/100км!!! Совет тем кто думает о приобретении джипа: Чем круче джип тем дальше идти за трактором. Хотя внедорожные качества гранда не плохие. И речку вброд переезжал, и зимой по полю, и в ледяную гору - без проблем. Но не забывайте - джип это не танк, хотя по началу есть чувство вседозволенности и безнаказанности за рулем этой машины. Теперь хочу попросить совет у знающих. При переключении коробки на пониженную передачу нередко получаю пинок, особенно при торможении перед светофором. При наборе скорости такой проблемы не возникает. и еще периодически загорается надпись обслужить электронную систему тормозов, при этом тормоза и АБС работают нормально. Заезжал к официалам на диагностику, но они ничего не выявили, только зря деньги заплатил. Если кто подскажет что делать буду очень признателен. Всем удачи!

2.8

Jeep Grand Cherokee 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

- попал в аварию на льду на выходе из заноса, сделав маневр исходя из утверждений дилеров, что система квадро-драйв сработает, то есть автоматически включится полный привод. однако, как потом выяснилось, он не включился, и я так и не смог вычислить, когда он вообще включается и включается ли вообще. так что не шибко верьте в эти электронные рекламные мульки, постоянный полный привод всегда надежней. -двигатель 4,7 несмотря на идеальный уход и супер масла, однажды накрылся и машина чуть не встала прямо на оживленном перекрестке, почти как "запор". после ремонта двигателя у дилера авроры-авто расход увеличился с 21 литра до 27-28. уменьшить расход, несмотря на все возможные усилия так никто и не смог. очевидно, что мерс после поглощения крайслера существенно и быстро его пообтяпал, оставив ему лишь то что самому не гоже.

я был фаном гранда с 1998 по 2006 год, в основном за динамику и комфорт салона, а также за счет осознания того, что под мной самый натуральный джип, а не внедорожник. у меня их было аж целых три. теперь могу сказать, что это не джип, а типичный паркетник и не шибко надежный.
новый кузов внещне не плох, но техническая начинка машины - вчерашний день, например по сравнению с лэнд-ровером дискавери 3, примерно как жигуль и приличная иномарка.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам