Jeep 11 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2005 года

3.1

качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 2005

Jeep Grand Cherokee 2005

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза

шумоизоляция

Надійний, невибагливий автомобіль, при вчасному обслуговуванні може їздити вічно. Дорогу тримає шикарно, в повороти входить на будь-якій швидкості, через це трохи жорстковата підвіска. Як для автомобіля массою 2.5 тонни, достатньо гарні заводські гальма, декілька раз зі 120-140 загальмувати вистачає. Двигун надійний, шиється, чіпується до майже 300 сил.
Із мінусів не вистачає шумоізоляції, та що стосується запчастин до двигуна то ціни Мерседесовські від цього нікуди не подінешся, три кільця на турбіну 1000 гривень, датчик тиску в рейці в районі 100 уе. Форсунки нові 200 євро за штуку. Але це дуже рідкі вкладення. Все що стосується розхідних матеріалів по ходовій, ціни не дорожчі ніж на легкові автомобілі.

проходимость

объем

Отличное авто, заслуживает лидера среди своих конкурентов, отлично и устойчиво ведет себя на любых участках дорог, комфортный и объемный салон, восхищает своей комплектацией, проходимостью, уверенностью.На этом авто уверенно чувствуеш себя за рулем.

Проходимость и относительная надежность

Возраст и "расходные материалы!"

Итак. Давайте сразу определимся, эта машина исключительно для бандитов и тех, кто себя таковыми считает.Лично мне данный автомобиль, кроме боли, ничего не приносил. Как по мне это помесь какого-то парохода и трактора, едет и рулится этот аппарат соответствующе.Во-первых, начнем с основного, на пятой передаче, на трассе данное авто не едет более 100 км/ч, груженым соответственно едет медленнее. Во-вторых возникли нераельные сложности с покупкой и заменой запчастей на двигатель, т. к. двигатель дизельный (запах от саляры соответствующий) в основе в автомастерских и магазинах автозапчастей имеется всё нужное, но для авто на бензиновых двигателях.Но, как не странно, были и плюсы. В поездке по бездорожью(то бишь рыбалка это или охота) равных данному авто не много, идеально справляется с возложенными на него обязанностями и по-праву не стыдно назвать его внедорожником!

машина супер

длина

На данных автомобилях марки Джип гранд чероки езжу уже более 10 лет. Но свой выбор остановил именно на модификации WH 2005-2010 г. в. Силовые агрегаты стандартные 3.7,4.7 и 5.7, все зависит от количества денег в кармане что бы платить налоги. 3.7 и 4.7 подпадают под...

шикарное авто

не заметила

Долго шла к тому чтобы приобрести данный автомобиль, поскольку он очень просторный, и удобный. При покупке поняла что этот автомобиль будет моим, и не чьим больше. И в данный момент я уже с этим автомобилем знакома не первый день, и не первый месяц. Что хочу сказать... Мне нравится дизайн автомобиля, просторный и удобный салон. Вид из окон прекрасный. Ездить на этом Jeep Grand Cherokee WH 2005 очень удобно, легко и комфортно. На нём я могу разогнаться по дорогам своего родного города и кататься кататься и ещё раз кататься как я люблю, люблю скорость, и на этом автомобиле я себе в этом не отказываю. Довольна, правда. Хорошее авто

Jeep Grand Cherokee 2005

я доволен что имею такую машину.

Загорелась знак молния на сервисе сказали что воздушные заслонки п…Скажите пожалуйста где их ремонтировать? или где их можно покупать дешевле?

Хорошая машина.автоматом подключает передок.сам автомат- какой то азиатский, пытались меня убедить на сервисе, что японский! но работал на 5+! доволен машиной, все друзья до сих пор вспоминают, а я - я не могу забыть. это любовь с первого взгляда! любовь на всю жизнь! да! мотор был 4.0 литра. покупал с пробегом в 260.000- продал 600.000 км. по движке- поменял только гидро-компенсаторы. даже свечи ни разу! и датчик положения дроссельной заслонки накрылся!проходимость? 90 % нив отдыхало! но это больше от водителя зависело! с разборки как то поставил задний диф повышенного трения- тоже удивил! в общем мнение о машине!- как разберусь с проблемами- найду- и возьму такую же! да-еще! кузов оцинкован. ржи нет! в родной краске- двойной молдинг по кругу! типа -наклеечки! никто- никогда- ровно, не смог так наклеить! индикатор по кузовному ремонту есть! просто- ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА! помню,ценю, и куплю! и на дороге- всегда уступаю- респект КРАСЛЕРУ!!!

Jeep Grand Cherokee 2005

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Маловат межсервисный период - 10000 км. после окончания гарантии перешел на 15000. По гарантии менял CD ченджер. Но виноват был сам - при - 30 включил диск, а транспорт замерз. Также по гарантии менял правый передний подшипник в ступице. В целом не могу сказать, что машина чрезмерно дорога в эксплуатации. Что дороговато - это замена масла в двигателе, так как масла заливается 10 л. Всегда лил фирменный Mobil formula SP. Еще интересная особенность - задние колодки ходят вдвое меньше передних. Говорят, это следствие работы ситемы стабилизации. Расход масла в норме. За 10000 доливаю 1 литр. В целом - мощный, комфортабельный и престижный автомобиль. Мне очень нравится.

Покупал один из первых джипов с мерседесовским дизелем. Долго обдумывал взять дизель или бензиновую восьмерку. Взял дизель и, что называется, угадал. Машина великолепно себя ведет в любых дорожных условиях. Моментальный и хорошо прогнозируемый отклик на педаль газа. На удивление точное и прятное руление. Вне дороги можно сказать, что порог страха водителя перед бездорожьем значительно ниже возможностей машины (понижающая передача + межосевая и обе межколесные блокировки). Лимитируют проходимость в основном возможности резины. Снизу мощная штатная стальная защита закрывающая всю переднюю подвеску, двигатель с коробкой и раздаткой, кардан, бензобак и т. д. до кромки заднего бампера.
Расход топлива в городе около 13 литров, на трассе - зависит от скорости. Если ехать 100 расход около 10 литров. 140-150 - 13 литров.
Посадка водителя правильная и очень удобная. Легко найти свое положение за рулем, благодаря электрорегулировке педалей и сиденья. Массивные передние стойки обеспечивают высокую прочность кузова, но заставляют "заглядывать" за них при крутых поворотах.
Отличное качество железа. Ни одной ржавчины за шесть лет эксплуатации.

Jeep Grand Cherokee 2005

надежность. цена продажи. низкая стоимость обслуживания и расходников. всеядность топлива. проходимость. низкий интерес у угонщиков.

внешний экстерьер на любителя. очень простой салон. недостаточное количество регулировок водит сиденья. очень нежное лако-красочное покрытие.

Много читал негатива в отношении Грандов с двигателем 3.7, хочу поделится моим опытом владения, тем более , что уже скоро как 3 года как он в моей эксплуатации. ГЧ с двиглом 3700 куб. см на мой взгляд для многих из той сказки кому: Щи без мяса в кайф, а кому и бриллианты мелкие:))) В моей эксплуатации ГЧ с мотором 3.7 с 2008 года, брал с пробегом 78. тыс км, уже пробег 150 тыс., был привезен из Америки, в самой простой комплектации, с тряпочным салоном (брал с ним осознанно, т.к. кожей назвать то чем обтянуты гранды язык не поворачивается), без люка и с магнитолой штатной. Сразу поставил сигналку (напрасно сделал, т.к. у угонщикам сей авто интереса не представляет), заменил магнитолу на 2-х дин, с Нави, ТВ, ДВД и т.д., поставил парктроник назад, воткнул противотуманки, ну и докупил комплект летней резины на дисках с датчиками давления шин (очень полезная вещь оказалась). Эксплуатируется машин в достаточно жестких условиях (город 70% остальное проселок-перевозка грузов, дальняки) Хочу сказать что за всё время эксплуатации не выявлено ВООБЩЕ! никаких серЪезных проблем, сайленты и амортики, как и колодки менял за 3 года 1 раз, ничего не гремит, дорогу держит вполне приемлимо, не рыскает. Часто езжу по Горьковке со средней скоростью 130-150, где позволяет местность до ограничителя 178, нет проблем! В том числе с обгонами. Мотор масло не берет совсем, передачи переключаются слегка заметно, динамика конечно не потрясает (до этой машины ездил на ФХ 45), но вполне на уровне, у меня нет никаких провалов, давишь тапку в пол до кик-дауна и он как паровоз прет, практически с любой скорости. да к тормозам нужно привыкнуть, и они абсолютно не критичны (в ФХ былдо гораздо хуже). Конечно бывают глюки в электрике, но они настолько не существенны, что это просто легкое дуновение ветерка по сравнению с любым немецким аналогом. Машина всегда заводится и всегда едет! Сервис посещаю 1 раз в 10 тыс. км, глобальных проблем нет, все вопросы если они возникают оперативно решаются. Мой вывод таков: ГЧ 3 с мотором 3.7 вполне хороший автомобиль за свои деньги, конечно далеко не для эстетов, но кому нужен честный трудяга, не за очень большие деньги и который не бросит своего владельца в трудную минуту, то это безусловно лучший выбор.

динамика, качество сборки

Нет проблем.

Отличная динамика. Обгон одно удовольствие. Подвеска немного жестковатая и на скорости, если попал на кочку, чуствуется ей-ей. Раздрожает дубовый пластик в салоне. Для тех кто любит путешествия машина отличная, 1760 км за 20 часов и никакой усталости

Jeep Grand Cherokee 2005

Экономичность, ходовые качества, проходимость, внешний вид

обзорность надежность

Джип у меня в пользовании почти год. Впечатления неоднозначные:с одной стороны потрясающая динамика при скромном расходе (12.5л/100км) и имидж люксового автомобиля, с другой- жесткий пластик салона и глюкавая электроника. За год -два гарантийных ремонта двигателя(маховик+дроссельная заслонка -заводской брак) Ходовая очень энергоемкая и комфортная, управляемость для джипа просто супер, обзорность немногим лучше танка(передние стекла тонировать не стоит!) Снизу, сплошная броня, так что в грязь можно лазить смело, тяги движка хватает в голову даже без понижайки. Вообще система полного привода этого джыпа -это один сплошной плюс. За это ему прощается и некоторая ломучесть, и другие мелкие недостатки. Это, по моему, один из немногих производимых на сегодня настоящих вседорожников, способных к тому же ездить на трассе- максималка 200км/ч берите гарантийный автомобиль

динамика, управляемость

нет проблем

326 лошадок говорят сами за себя, разгон до сотни 7 секунд, проходимость супер, сзади могут сесть 4 человека (не качки), дорогу держит нормально (в повороты входит приемлемо ), кочки , ухабы - все равно подвеска выносливая и некапризная, бензин 92, но чтобы хороший, когда топишь в городе - 25 литров расход, вообщем оказалось реальной машиной (сборка в Австрии) для наших дорог, и для любителей позажигать, единственно. что окружающие часто не ожидают такой прыти от джипа.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам