Jeep 8 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2008 года

4.9

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 2008

управляемость

Хороший автомобиль за свои деньги. Отлично держит дорогу. На рынке есть варианты аналоговых зпч в достаточном количестве. Не хватает электропривода крышки багажника и чуть других сидений на заднем ряду. А так - супер.

Jeep Grand Cherokee 3.6 AT (286 л.с.) 2008

Jeep Grand Cherokee 3.6 AT (286 л.с.) 2008

цена

Очень сильный двигатель. Динамика разгона лучше некоторых спортивных автомобилей, лично гонялся на одесской трассе. Учитывая, что это внедорожник, то этот автомобиль действительно лучший представитель легендарной марки JEEP. Двигатель очень тягловый. По бездорожью очень хорошо идет. В этом авто не нужно думать о ямах на дорогах, вообще! Совсем другое ощущение езды после седанов. Оригинальные детали очень дорогие, но есть много неоригинальных запчастей. Обслуживание авто в Киеве, за реальные деньги.

Jeep Grand Cherokee 2008

магнитола (или как она теперь называется - музыкальный центр). двигатель. коробка. ходовая. сиденья. ... и т.д. очень много плюсов

магнитола. модульность некоторых запчастей.

В далеком 1998-м я покатался почти на всех джипах, которые тогда были на рынке. Готов был отказаться от идеи джипа, пока не попробовал Гранда. В итоге стал обладателем ГЧ 1995 5.2. Проехав на нем почти 300 тысяч, потратив на обслуживание (всегда Автолайт) копейки, и лишь однажды прокатившись на эвакуаторе я стал фанатом этой машины. Следующим был ГЧ 2000 4.7. У него уже не было такой харизмы как у 5.2, но у него была душа. Пробег 310 тысяч. Я до сих пор не могу его продать,... рука не поднимается. Жалко. Он не подвел меня ни разу. Лишь однажды он приехал в сервис на эвакуаторе, когда развалился натяжительный ролик. В последний день, перед тем как я поставил его в гараж, я нажал на педаль газа и он взвизгнул новой резиной об асфальт, как бы говоря - я еще многое могу. Но всему приходит конец... пришла пора менять машину. Размышлял не долго. Хотя деньги позволяли взять МЛ или Кай (другие машины по ряду причин не рассматривал), решил не изменять себе и взял опять ГЧ. На этот раз 2008 3.0 Оверленд 54000 пробег по городу. Взял в октябре прошлого года. Езжу в основном по городу, иногда в окраинах и иногда по промзонам, где нормальных дорог нету. Я бы сказал так - это машина крайностей. У нее есть то, от чего я в восторге, и то, от чего я в бешенстве. Сначала то от чего я в восторге: - двигатель. Невероятная динамика разгона. Даже не верится, что под капотом всего лишь 3-х литровый дизель... кстати очень тихий. - коробка. Очень быстро и плавно работает, и очень быстро и правильно подстраивается под манеру езды водителя. Возможностью самому тыкать передачи почти не пользуюсь. - подвеска и управление. Подвеска не валкая, но и не жесткая. Машина стоит на дороге ровно, не рыскает. Очень хорошо отрабатывает неровные дороги и колеи. Причем даже на высокой скорости. Рулится машина как легковая. Руль в меру острый. На 150-ти можно легко рулить одной рукой даже на кочках. Моментальная автоматическая блокировка дифференциалов позволяет не буксовать, если хотя бы одно колесо цепляется за грунт. Я не знаю, что там и как работает, но зимой можете топить педаль до упора, букса не будет. Тормоза очень плавные. - сиденья. Благодаря перфорированной коже больше не потеют спина и попа. Очень быстрый подогрев сидений. Что особенно нравится - всех четырех. Т.к. часто вожу ребенка на заднем сиденье, для меня это важно. - магнитола. Возможность записи мр3 на жесткий диск - очень удобно. Теперь в дороге слушаю аудиокниги, скаченные из инета. Ну и понятное дело слушаю музыку. Тыкать пальцем в экран - тоже очень удобно. - климат контроль. Поставил на 23 градуса и забыл что он есть. Изредка меняю режим вентилятора, но больше ничего не трогаю. - салон. несмотря на наличие пластика, салон смотрится очень эстетично. У 2008-го года некоторые детали обтянуты кожей, и торпеда смотрится получше предыдущих лет. Скрипов пока нет. - внешний вид. Я никак не ожидал, что он ТАК нравится женщинам. Ну и целая куча мелочей, типа большого бачка омывателя, хорошего датчика дождя и т.п. Теперь то, что выбешивает. - 74000 пробег и передний мост начал гудеть. Пока не сильно, но .. Эту проблему крайслер не может решить уже 20 лет. - алгоритм обработки файлов мр3. Проблема в том, что если вы закачаете диск, то песни будут воспроизводится ТОЛЬКО в алфавитном порядке. Причем, если перед именами файлов вы проставите циферки, то они будут просто проигнорированы. Вылечить это никак нельзя. Так же бесит, что нельзя смотреть DVD в движении. Могли бы сделать хотя бы ограничение по скорости, что бы можно было смотреть фильмы в пробках. - некоторые запчасти стали модульными. Например ксеноновую лампочку в фаре можно заменить только с трансформатором и блоком управления - 10000 + работа. Крестовину заднего кардана можно заменить только с карданом в сборе - 24000 + работа. - Уважаемый крайслер - я ни разу не пользовался понижайкой. Сделайте ее как опцию, и удишевите машину. Не хочу я платить за то, чем я никогда не буду пользоваться. Если бы мне нужны были понты, то я бы выбрал другую машину. Лучше бы сделали машину без понижайки, но с автоматическим закрыванием задней двери. Ведь додумались же убрать люк. - почему-то убрали автоматическое закрывание дверей при начале движения Ну вот как-то так. Мне кажется что по сочетанию цена-качество-комфорт-стоимость обслуживания конкурентов у этой машины просто нет. Если бы я стал описывать МЛ или Кай, то минусов было бы на порядок больше. Плюсы перед грандом у них только в салонах, которые смотрятся побогаче. Но стоимость обслуживания Каев - за гранью здравого смысла. Расход по городу 15, по трассе 10... с кондеем. Без кондея - минус литр. По ощущениям - на заправку заезжаю в 2 раза реже, чем заезжал на бензиновом. Стоимость некоторых запчастей у официального диллера (без учета скидок): - тормозные колодки 3600 комплект - передние амортизаторы по 9000 за штуку - базовое ТО на 80ти тысячах 36000 включая стоимость масел, фильтров и работ. Что касается сервисов. Мое мнение - автолайт. Если на Сталеваров, то записывайтесь к Попову, если на Пролетарке, то к Артему. В норде был один раз, но на очень простой вопрос (как оказалось в последствии я просто поставил резину не того размера и поэтому машину стало уводить вправо) ответ дать не смогли.. содрали денег за сход развал, который разумеется ничего не исправил. В мейджоре сам не был, но плохих отзывов от знакомых слышал предостаточно. Про Мусу ничего не знаю. Из неофициалов, со старым джипом.. Не советую туда ездить на относительно новых машинах. А вот на старых там сможете сэкономить очень много денег. Особенно, где гора бушных запчастей.

управляемость

простор салона

Купил 2008 году, машиной доволен но для любителя, она подойдет тем кому надо выжить все его 400 сил в салоне не комфортно, я бы назвал его погремушкой ну о плавности хода тут речи и не может быть так как не для этих целей машина управляемость отличная, машина ведет себя уверенна и на зимних дорогах с прощивкой мозгов и новыми валами до сотни 3 сек коропка страдает из-за мощности двигателя как ездию я 30-40 литров я доволен машиной так как брал ее именно для гонок, для спокойного человека я бы не стал брать Я очень доволен автомобилем но обслуживание очень дорогое так что кто хочет брать учитывайте что денег в него будите вкладывать кучу, и не советую брать безмозглой малодежи так как машина очень серьёзная, раздолбаются костей не соберешь

Jeep Grand Cherokee 2008

Единственная проблема это передние амортизаторы. Кто что то может посоветовать буду блогодарен! Отзывов очень мало про подвеску, их практически нет. Наверное у меня у одного такая проблема.

Автомобилем доволен на 99%. Купил в кризис практически новым в идеальном состоянии. Реально шустрый авто. Гранд порадовал всем (кроме пластика). Где и куда я на нем только не ездил, проблем не было абсолютно никаких. После ста тысяч пробега решил взбодрить свою машину и заехал в "МАРЕНДИ" на прошивку (чип тюнинг двигателя). Скажу сразу австрийцы порадовали, машина просто полетела, и плюс скинула расход на 1.3л. Коробка стала работать на много шустрей, ну в общем доволен. Следующим шагом были передние стойки. Штатные не держали совсем, 3 раза меняли по гарантии. Решил поставить "Кони"FSD, кто собирается на них переходить не советую, это не то что надо данной машине. Просто на мой взгляд хуже не бывает. Буду ставить "БИЛШТАЙН" от"СРТ" посмотрим. Ну в общем машинка супер!!!

динамика

кроме мелочевки, ничего серьезного

Ну просто шикарная проходимость! Езжу по таким жутким грязищам, и везде машина выходит победителем! Как только села в это авто, сама как будто бы стала больше в собственных глазах ))) на дороге никто не пытается подрезать, а знакомые посматривают с завистью )). Хорошо,что есть подогрев второго ряда (у меня Overland), зимой это особенно оцениваешь. Еще - парковаться на джипе удобней.

Jeep Grand Cherokee 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

У меня пока все окей!

Отличный аппарат, с которым если повстречался, трудно расстаться обоим ) Отлично держит трасу на скорости, не только по бездорожью, но и на "дальняк" хорошо и комфортно ездить. Вообще, от эксплуатации этой машины одно удовольствие. Когда еду на своем черном джипаре, чувствую уважение других водителей. Приятно. Отдельно хочу отметить такой плюс как скеноновые фары в стандарте Overland. Не хватает только парктроника. Пока никаких серьезных поломок не было, а всякая мелочевка быстро решается.

динамика, управляемость

После мойки глюкнул компьютер,показывал что открыта задняя ляда,хотел ехать на сервис , но через пару дней прошло само собой.

Машина хорошая, на трассе ведет себя неплохо, резвая...сотку набирает за 9 сек.Расход топлива с тестовым не пляшет :16,5-город, 12,5-трасса(может я быстро езжу?)Подвеска нормальная , мелкие ямки глотает, большие пробивают.Недоработали с шумоизоляцией и плохо, что дверь багажника не электро, а так есть все.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам