Jeep 8 отзывов о Jeep Grand Cherokee 1994 года

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона

расход топлива, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 1994

Jeep Grand Cherokee 1994

Машина классная, проходимость супер, дорогу держит отлично.

Дорогой в обслуге!!!

Машина классная, проходимость супер, дорогу держит отлично, машиной может управлять и ребенок!!! Дорогой в обслуге!!!

Jeep Grand Cherokee 1994

Превосходная проходимость, комфортный и безопасный

Любит кушать

Всем привет, хочу вам рассказать историю как у меня был этот монстр. Купил как то я в Кингесепе синенький Джипп гранд чероке, объем искал самый малый а точнее 4 литра, 1994 года выпуска - полный привод ( постоянный) и плюс достался с грязевой резиной с Нисана патрул. Ну в общем о чем мечтал то и купил. Теперь о машине- он идет не рамный это конечно и минус и плюс. Плюс в том что он легкий в добавок очень мощный, что делает его сверх проходимым, сам лазил зимой по таким сугробам что шнивам и не снилось. У меня там стоял газ на движке, но я его снял так как я против газа, если изначально с завода на бензине ездит то пускай так и ездит. Отделка была ЛИМИТЭД полный фарш не смотря что год то еще был какой, а там все есть что сейчас ставят, короче машина идеал для мужика. По ремонту скажу что сломать там что то сложно, так как все огромное и крепкое. Что бы залезть под днище яма не нужна, я так лазил просто высокая очень и хорошо везде можно пронырнуть), БЕНЗИН КОНЕЧНО ЕСТ ну где то 18 по трассе по городу 20-23, запчасти на нее нормальные но бывает долго ждать надо, все таки американец). Коробка самая надежная, (гидро масляная, не какой электроники-типо тип троника и тд). В общем так - машина супер но при покупки проверти 1) автомат( что бы не было рывков ), 2) раздатка и мосты ( что бы не какого шума), 3) целостность кузова( дырки под передними арками, ржавчина под задним сиденьем и самое главное это багажник под шумоизоляцией )- это болезнь всех гч. Забыл про двигатель- он там чугунный, так что не перегреешь, быстрее радиатор лопнет .) Всем удачи джипарям)

мощный, хорошая комплектация

жрет много, старенький, ржавеет

Полноприводный автомобиль для жизни за городом не роскошь, а необходимость. Пытался найти с полным приводом и недорого автомобиль, меньше 300-400 тыс. ничего не находится, случайно набрел на Jeep Grand Cherokee 2, цены и до 200 тыс. попадаются, комплектация отличная, только много убитых экземпляров, надо внимательно смотреть. Мне достался не совсем убитый, коробка вообще новая, но косяков хватает, по электрике, пороги и задняя дверь гнилые. Зато сидишь как на большом диване, кочки не замечаешь, снег и бордюры не страшны, хотя и на нем влез раз так, что трактором вытаскивали, резина то не грязевая стоит. Кушает конечно под 20, но такой танк кормить надо. В общем, машина вместительная, мощная, неприхотливая, но со своими недостатками.

Jeep Grand Cherokee 1994

доброго время суток решил написать о знакомстве с этим чудом.при покупке я думаю как и все руководствовался ценои. поскольку машинами занимаюсь давно и руководствуюсь не годом а состоянием авто выбор был из машин так сказать проверенных временем это эксплорер паджеро спортаж монтереи и джип.читая отзывы и общаясь с собственниками паджеро отпал по причине жесткой подвески по городу. внутреннему убранству.гниющеи рамы .монтереи по тои же причине.есть конечно и эти авто в прекрасном состоянии но это не за лимит в 200000 250000тыс. кореец рассматривался в виду дешевизны.но вследствие отпал изза проблем с кузовами .осталась америка.долго искал и наконец нашел гранда за 220000 кузов сварки еще не видел .читая отзывы знал что у них проблемы с мостами.при покупке полез смотреть в первую эти узлы.на сколько можно оценить их состояние просто лежа под машинои увиденным удовлетворился.прокатился вроде не гудят.раздатка включает ну думаю а остальное мелочь мелочи как оказалось много замена всеи подвески амморты развал схожд резина все колесные гаики.поскольку на родных одеты колпачки которые сорвались и закатали сами гаики пришлось выжигать горелкои.естественно замена масел .по колхозу было залито что попало.заливаите в коробку и раздатку мопар или амали и эти агрегаты будут радовать еще и ваших внуков .вложении пока вышло тыс на 60.остались еще проблемы в виду нераб конденционера и абс но без этого жить можно.в принципе получился законченныи авто.мотор 5. 2 постоянныи полныи 249 раздатка .по сравнению с подключаемым небо и земля.по гололеду выезд со второстепенки педаль в пол поведение как по сухому асфальту.обгон на трассе при скорости потока км100 как на встречу попались.после замены аммортизаторов поставил монро усиленные.поведение стало предсказуемое .как потом узнал есть более лудшие.назыв ранчо.в мороз заводится легко .но как потом понял канадец для нашего климата лудше . грязь особо не месил но по раскисшему полю по колее от тракторов ехал даже не буксуя . снег гребет бампером как бульдозер. сугроб лезет уже на капот а он прет.кузов из хорошего оцинкованного металла.если не битыи проживе еще очень долго хотя моему 94г и так уже много лет.из минусов . долго прогревается на холостых из плюсов в мороз долго не остывает.для тех кто решил связать свою судьбу с этим авто .берите но с внимательным осмотром.и в дальнейшем после вложении тыс30 50 он будет вас долго радовать. опираясь на собственный опыт сумма вложении в бу авто хорошего состояния примерно такова. да кого волнует расход топлива город 17-21 трасса при 100км ч 13-15л для сравнения у уаза еще и больше а у всех выше перечисленных кроме кии прим такои же . но существует очень на сегодняшний день актуальная панацея установка газа. по деньгам будете ездить как на ваз . у меня несколько авто и на всех газ 1 из авто додж караван 3.3 л в6 на 1 тыс жена ездит почти месяц каждый день в гор режиме спасибо всем прочитавшим мои отзыв а свои выбор делаите сами.

Jeep Grand Cherokee 1994

не вижу отрицательных моментов.

мне мало места и регулировок.

Приветствую тебя, читатель. Расскажу ка я про опыт владения этим автомобилем. В начале несколько слов о приобретении. Нужда заставила заняться поиском автомобиля с повышенными внедорожными характеристиками. Попросту для дачи) Я не знал, что мне искать. Вернее я знал только параметры, которыми, по моему мнению, должен обладать дачный автомобиль. В поиске выпало много вариантов, но заинтересовал именно такой. Много ездил по объявлениям, смотрел разные варианты. Сплошное "месиво" или просто утиль за 200-250тыр. Смотреть за меньшие деньги не имело никакого смысла, а дороже не имел возможности купить. В итоге через пару месяцев, зарегистрировавшись на всех Jeep-фроумах, нашёл подходящий вариант. Чуть дороже лимита, но наиболее живой. Были ржавки, но по-мелочи. Тогдашний владелец даже прокатиться на нём не дал, но автомобиль на вид был очень ухоженный (минимальная предпродажная подготовка) и электрика в рабочем состоянии. Повёлся, в общем. В итоге получил воющий мост, стёртую полуось, отходившие своё рычаги. Остальные недочёты ничтожны. Немного сбил цену, влез в небольшой долг и .... и так я стал обладателем Гранда. По приезду во двор сразу пошли "сплетни" и шуточки от знакомых, что у меня знакомые на АЗС работают или в наследство заправку получил, что это ржавое ведро с дыркой, в которую вытекает горючее. Ну и прочее, как у всех бывало. Только почему-то каждый посчитал своим долгом потрогать, пощупать, полазить с неподдельным интересом, газонуть и восхититься голосом Magnum 318. За пол-года никаких (тьфу х3раза) поломок, но подвосстановить пришлось. Ещё где-то на 30-50тыр. Всё это делалось постепенно, т.к. срочности для хорошего управления не было, поэтому не так и заметно. Сразу сменил все жижи и немного по механике. Запчасти есть все , а сделать можно практически всё самому, если есть книжка по ремонту и дюймовые ключи ( у меня есть). Собирался заняться лифтовкой, но оказалось достаточно того, 2-ух дюймового, проставками, который уже был сделан до меня и 31-ых колёс. Кроме как на дачу на нём рееедко куда еду, т.к. есть рабочая пузотёрка. Однако решил я встретиться с форумчанами и посмотреть их машинки и сравнить со своей. Прокатился по горкам и , как говорится, "вкурил тему". Но... с моей работой и семьёй выехать получилось только единожды. В общем привёл в порядок и тупо на дачу, по даче и с дачи. Внедорожные качества испытывал только по дороге на дачу, разбитую грузовиками. Думаю пропрёт где надо и не надо в умелых водительских руках. Извечный вопрос - скока жрёт? Бесит уже даже не только владельцев. Ещё раз повторюсь, не надо считать чужые деньги. Сколько заплатил - всё моё. Никогда не занимался высчитыванием, поэтому только показания компа могу привести. Один раз при поездке на дачу летом (без кондея, он не заправлен, в испарителе трещина) комп показал 12,6л на 100км. В городе 20-22 на сотню, сейчас (зимой) и 26 не редкость (при условии, что я вообще только по выходным и в сервис на нём езжу). Средний расход комп показывает 18.2/100. Для такого объёмного движка это пустяки. Сравните с Патриотом хотя бы. Управление. Так же легко и свободно, как на пузотёрке бюджет-класса. Только чувствуется вес немногим более полу-тонны, относительно легковушки. Жена легко с ним справляется. И даже не страшно, что кто-то заденет. Руль лёгкий, не острый. Подруливание небольшое присутствует. Всё в автомобиле хорошо, одако всегда есть это грёбанное НО. Гранд не совсем удобен для человека (как я) выше 190см. Мне очень не хватает настроек сидения и есщё одной плоскости настройки руля. А это мне портит всю картину. Плюс ко всему можно добавить, что мне маленький салон, хоть места хватает везде и коленями нигде не упираюсь. Багажник хотелось бы по-объёмнее, всё же для дачи брал. При сложенных задних сидениях места влезло 8 колёс R18 (к примеру) и ещё немного осталось. Собственно не совсем полный отзыв, старался совсем кратко. Рекомендуется как второй автомобиль для активного отдыха) Эмоций положительных, хоть отбавляй.

Jeep Grand Cherokee 1994

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, цена

При покупке заменил амортизаторы в круг (6000 р.) и резинки (машина стояла долго в гараже у предыдущего хозяина, все каменное) на подвеске (всё - около 8000 р.). Подтекал сальник задней полоуси, хвостовика - еще 2000 р. Пощелкивали шрусы - замена (в комплекте) обоих - 3000 р. По слухам - основная больная точка - расход...Пробовал кормить 98м - расход меньше, но рычит, сволочь...предпочитает качественный 92 (лучше неэтилированный), по режиму езды в смешанном цикле 17,5, на трассе (средняя скорость 120-130) -10,5.(для сравнения, у форестера до 15 л в смешанном, и 9 на трассе, если не топить). Прогрев долгий, но и остывает пропорционально (зима у нас только началась, посмотрим в -40). По холодку проседают стойки багажника...надо ли менять?..Трещины на подушках двигателя - 600р. за каждую...Все меняется, что называется, на коленке (при наличии ключей и головок под американцев)..Максимум ожидания запчастей - две недели; как правило, расходные есть в наличии или доставка 3 дня...

...двенадцатый автомобиль мой, и третий, о котором с уверенностью можно сказать "мой"..до этого пользовал субарика-лесника, тоже супер, но теперь кажется дамским..По делу - если не придираться к косметике, на вторичном рынке аналогов по техсостоянию просто не бывает, а соотношение цена/качество для текущих ремонтов-обслуживаний (особенно в сравнении с фориком) просто потрясающее! Технологичен - за десять лет первая машина, под которую рискнул сам залезть...Салон, как у всех америкосов и нормальных японцев 90-х годов - придраться не к чему, кому мешает запаска в багажнике (тоже не пользую палатки) - все на крышу (можно заказать спецфутляр, но если косметика не волнует,то и на...). Хреновый свет вполне компенсируется маленькими ксеноновыми противотуманками, хотя быстро привыкаешь - это просто резкий перепад после ксенона и хрусталя на японцах...По бездорожью реальные конкуренты только "Патриот" (и то с нормальным движком и трансмиссией) и "Нива", но у них трасса - не самое сильное место...Блокировкой пользовался только два раза, при грамотном прогнозе движения пониженных хватает...Вентиляция салона - почти как у мерсов, ничего не потеет, в целом африка. Кондер слабый, но в наших погодных условиях нужен месяц в году в городском режиме (чтоб г...ном не дышать), для этого хватает.Учитывая наличие двух крупных и шерститстых собак, обычная обивка салона крайне радует - чиститься на раз влажной рукой и тем более пылесосом. Максимальное "плечо" за сутки - 1700 км, ни следа усталости ни глазах, ни в членах, если бы не сон, можно ехать дальше...Короче, на "пузотерку" (есть еще мерс-S) больше не сажусь...

Jeep Grand Cherokee 1994

Очень комфортная машина. Отличная динамика-10 секунд до сотни. Нормальный расход топлива,не верьте в сказки про 25-30 литров на 4 литрах. Аудиосистема. Надёжность машины.

Неустойчивость на дороге. Шумоизоляция. Возраст.

Вот решил тоже написать отзыв о моём так сказать транспорте=)) . Машинка эта мне досталась от знакомого- он её купил, 3 месяца откатался и продал мне-просто мне очень нужна была машина,а ему не очень,ездил он на неё по рукописной доверенности-решили с учёта не снимать т.к. нужно было искать хозяина и т.д., а этого делать не хотелось. До этого у меня был Ниссан патфиндер 1995 г.в.,машина очень нравилась (потому что это была моя первая машина), но в один прекрасный момент в её салон "случайно" пролили 250л воды=))). В принципе дальше рассказывать смысла нету-я в неё вложил около 60 тыс.,а она всё равно ломалась. Ну и вот наконец то я получаю джип. Первые ощущения-очень неоднозначные.Салон сначала как то отталкивал, казался неудобными непривычным-недели 2 не мог привыкнуть к свету(переключению ближнийдальний), долго "боролся" с климат-контролем,руль казался мне неудобным и тд.. Очень понравилась музыка-8 динамиков (акустика Infinity) и усилок-это прекрасно(всё родное,15-летнее,а играет как новое). Динамика машины несомненно радовала-никаких проблем при обгонах, всегда есть резерв хода,коробка срабатывает чётко,а звук двигателя на высоких оборотах-просто сказка.Долго не мог привыкнуть к тормозам-у гранда ход педали тормоза большой и нужно намного глубже нажимать педаль.Внешне машина была в хорошем состоянии-ржавчины почти не было(немножко на двери багажника снизу).Двигатель масло не ел,к коробке вопросы возникали,но после замены масла в ней в принципе всё было ок(единственное-если долго едеш в пробке включался овердрайв и коробка работала на 3 передачах(просто перегревалась). Через пару месяцев я к машине привык полностью,всё в ней меня устраивало,в том числе расход бензина-для внедорожника расход в 15-17 л. мне кажется нормальным(это в основном по городу по пробкам с довольно агрессивной ездой,если ездить спокойно вполне можно снизить расход до 13-15 л.).Хочу сказать что по городу на такой машине ездить одно удовольствие-машина очень чутко реагирует на педаль газа,все тебя пропускают, нет парковочных мест-залезай на бордюр. Привык и к рулю-оказался вполне приемлемым, и к свету, победил климат-контроль. По поводу надёжности никаких претензий тоже нету.Были проблемы с подвеской-постоянно откручивался передний амортизатор-оказались просто разные аморики (разной длины). сменил- всё ок. Появились проблемы с раздаткой-проскальзывала цепь при резком старте-цепь с заменой-10тыс.. Так в принципе все расходы за год(прошла 45 тысяч) Замена передних тормозных колодок-5 раз по 1800 . Замены задних тормозных колодок-1 раз 1800. Замена поворотного кулака-7000(срезались резьбы для крепления суппорта,поменял на б.у.) Замена масла ДВС-3 раза по 1800. Замена свечей,проводов, топливных и воздушных фильтров-2 раза в общем на 5600 ну и ещё примерно на 10 тысяч по мелочам. итого около 45 тысяч.- по за километр =)) Так же я установил би-ксенон(6300 с установкой), сменил антенну (теперь она у меня поднимается и опускается). На большой скорости(ну это от 130 км/ч,хотя до 170 разгоняется довольно легко) машину конечно болтает, но я думаю если поставить более жёсткие амортизаторы проблема исправится. Ездил на нём на чёрное море- машина прекрасно подходит для дальних поездок,расход по трассе(без пробок при скорости 100-140) 8-10 л/100 км. Недавно вот купил новые фары,новую решётку радиатора(хромированную)-теперь вообще красавец =)) Неделю назад залил полный бак бензина на "нефть"-пришлось воспользоваться бесплатным эвакуатором (Ангел-молодцы). Оказалось в бензине была вода. По поводу документов-много раз останавливали,пробивали-всё ок.налог не плачу,камер не боюсь-сказка. В заключении хочу сказать что такая машина должна быть не одна в семье- сейчас задумываюсь о покупке чего нибудь поменьше и более экономичного,но джип оставлю обязательно, он уже родной.

Jeep Grand Cherokee 1994

Надежность, мощь, динамика! Настоящий внедорожник, а не какойто паркетник. Нет проблем с запчастями и ремонтом.

Немного великоват расход топлива, а что вы хотели от 5, 2 литрового мотора. Но это не беда, я поставил итальянский газовый инжектор последнего поколения. И если пересчитать затраты газа на бензин то они сопоставимы с расходом 10-13 литров бензина на 100км. Вот и выход из положения!

Автомобиль на все времена! Просто вечный! Конечно требует определенных затрат на эксплуатацию. Но, какой автомобиль не нуждается в расходах. А в этот танк заложен огромный эксплуатационный ресурс. И если в эту тачку вложить кое-какие средства (в данном случае можно и не вкладывать, т.к. все основное сделано, а придирчивым можно немного раскошелиться от 100 до 1000у.е), то можно быть уверенным, что эти расходы окупятся удовольствием и уверенностью езды в любых дорожных условиях. Не зацикливаться на мелких недостатках этого авто. И уточнить для себя раз и навсегда, какая Вам нужна машина1 Если паркетник - так это не ко мне. Воспринимать эту тачку как работягу. И не вздумать сдувать с нее каждую пылинку, или ездить на СТО по поводу малейшего скрипа. Просто это особенность этих машин - громкая работа всех узлов и механизмов. Поверьте, для того что бы в ней чтото сломалось, нужно очень сильно постараться.
хОРОШЕГО ДРАЙВА!!!

Отзывы о моделях Джип