Отзыв Jeep Grand Cherokee 2014

Дизайн Качество ЛКП

Сырой автомобиль во всех аспектах.

Отзыв

Приветствую всех. Решил поделиться впечатлениями от Гранда 14 года рестайл. Машиной владел почти год. За это время наездил 40 тысяч. У меня была бензиновая версия 286 л.с. За год владения не было ни одной серьезной поломки, зато по мелочам машина просто задалбала. Началось все с коробки автомат, которая в пробках переключаласт с ударами. Это общая болезнь всех грандов с новым 8ст автоматом. Проблема частично уходит после прошивки. Но на самом деле на сегодняшний день нет прошивки которая зачставит работать эту долбанную коробку нормально. Затем началась череда отзывов(реколлов) начиная от козырьков и заканчивая блоками подушек и генераторами. Каждый реколл крадет 2-4 часа вашего времени. После потепления начал жудко трещать задний спойлер. Диллеры проблему знают, но как решить не в курсеПо электрике глюков тож хватает. Датчик освещения нормально не работает. Головное устройство регулярно глючит.По подвеске у меня проблем не было, но при движении задним ходом появлялся гул с которым диллеры опять же не знали что делать. Учтите что втулки стабилизатора отдельно не меняются. Только в сборе. Стабилизатор стоит около 500 долл. Но наши умельцы что то колхозят со втулками. По салону зазоры большие и кривые но опять же как говорят диллеры-это же не премиум авто, а американский уазик. Седенья жесткие и сидеть на них крайне не удобно. За день приходилось несколько раз менять настройки. На ходу машина ничем не выделяется. Крены большие. Не рулится. Быстро не разгоняется. На мокром покрытии ведет себя ужасно. Поскольку по факту это заднеприводный авто с подключаемым передком. Единственное место где авто себя достойно ведет -это легкое бездорожье. Есть арсенал электронных помощников и режимов для внедорожных поездок. Однако учитывая общую слабую надежность не уверен, что этот авто сможет долго и без проблем ездить по грязиИз плюсов стоит отметить брутальный внешний вид, за который и покупают это авто и толстое ЛКП. Как итог, совет- перед покупкой не смотрите на внешний вид, тестите авто во всех режимах и посетите профильный форум. Ценителям драйва этот авто не подойдет, а любителям бездорожья я бы порекомендовал более надежные автомобили. Знаю ,что многие марки сейчас грешат качеством, но Джип впереди планеты всей по недоделкамВладею сейчас автомобилем той же ценовой категории, просто балдею. Деньги теже, п кдоаольствия море. Марку писать не буду чтоб за рекламу не сочли. Всем удачи на дорогах

driver013
04 сентября 2015