Отзыв Citroen C3 2011

динамика, простор салона, расход топлива

Отзыв

Семейно городской хетч для меня и моей жены. Citroen C3! До него был Паджер, хороший аппарат, но пришел к выводу, что для города и жены (самое главное) нужен второй аппарат. Городской, маленький, экономичный, на автомате.Выбор был особо не большой, так как бюджет был соответствующий. Либо Huyndai Solaris хетчбэк, но, к сожалению, полугодовые очереди заставили от него отказаться. Kia Rio - тоже аппарат что надо, но опять же слишком популярный, но очереди такие как на Солярис еще не успели сформироваться. Оставили как запасной вариант подождать 2 месяца. Заехали посмотрели Renault Sandero - слов нет. Заехали в Ситроен и были сражены наповал!С3 — он просто великолепен. Он не может оставить равнодушным. Этот фирменный небесно голубой цвет сводит с ума. Современный, практичный, стильный салон выделяет C3 из груды грубых пластиковых салонов одноклассников. Покупка Ситроена - чистой воды эмоциональное решение. Посидев в нем, на другие подобные машины даже смотреть не хочется. Двигатель 1, 4 литра в паре с роботизированной КПП в меру резвый и экономичный - то, что надо! И самое главное - вот он в наличии! Плати и забирай, что я и сделал...Проехали пока 600 км. За это время в Ситроеху влюбились безумно, причем оба - я и жена! В город на Паджерике даже выезжать не охота.Некоторые замечания: Расход - 8, 5 л/100 км, кайф после 12-13 л Паджерика. Водители всяких там проглотов наверное сейчас хихикают в ладошку. Ибо 13 литров для внедорожника тоже расход смешной. Ну да ладно.Электроусилитель — новинка для меня. На месте руль легкий до жути. Кажется, чуть толкнешь и он сам до конца до крутится. С ростом скорости наливается приятной тяжестью. Не привычно. Возможно слишком легкий. После него на Паджерике как без гидрача.Сиденья очень удобные, особенно после паджеровских, в которых через пару часов спина начинает ныть.Багажник - самое то для нас. Сумки с продуктами и дочина коляска влезают без проблем. Большего не надо.Аэродинамика С3 на высоте. Ехал по снежной мокрой каше - ни разу дворниками не воспользовался. Даже пристроившись за каким-нибудь грузовиком без брызговиков. Единственное - рейлинги, которые мне втюхали дилеры гудят на скорости. Надо посмотреть, как их стянуть с крыши.Робот — эх, давно я на автомате не ездил! Что сказать — мне нравится. По началу были небольшие рывки при переключении. Сейчас все мягонько. Как на автомате. Ну возможно я сам еще подстроился под работу коробки. Я доволен. А как жена довольна! Никаких неудобств и дискомфорта. Всего лишь пару раз после механики педаль сцепления "искал".:)В общем только положительные эмоции.

Леонид
26 октября 2013