Отзыв Chevrolet Cruze 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

тачка новая, езжу уже пол года никаких проблем нет!

Отзыв

Вот долго выбирал машину и решил остановится на Крузе, поначалу смотря в интернете, мне салон не понравился, но когда пришел в автосалон и сел в него, был просто в шоке: просторный салон, все под рукой, удобные кресла, спереди просто огромен, если смотреть с улицы.

Когда забрали этого красавца из автосалона и поехали обкатывать его (с залитым полным баком), то этого бака, емкостью 48 литров, хватило всего на 200км. Ну, думаю, ладно, при обкатке всегда больше расход. Потом примерно после 700км расход составлял уже 14л на сотку, и вот уже на спидометре было набегано 1 500км, и расход бензина уменьшился до 11л на сотку. Думаю, что после полной обкатки автомобиля, расход еще уменьшиться. А теперь плюсы и минусы этого авто.

Плюсы:
1) 6-ти ступенчатая АКПП плавно и почти без рывков (если педаль газа плавно нажимать) разгоняет автомобиль;
2) Зимой, при прогреве машины, в салоне становится быстро тепло, хотя температура поднимается медленно;
3) Есть ЦЗ;
4) Большие зеркала;
5) Показывает температуру за бортом;
6) Очень легко крутить руль (после нее сел в Рено Логан, так такое ощущение, что в Логане нет гидроусилителя, настолько легко крутится руль у Круза);
7) Хороший свет фар (когда еду ночью, некоторые водители думают, что еду с дальним светом, настолько они далеко светят).

Минусы:
1) Жесткие сиденья;
2) Жесткая подвеска;
3) Неудобно прибавлять температуру салона, так как мешает ручка АКПП;
4) Когда запомнилась радиостанция и хочешь ее включить, нужно нажимать два-три раза на кнопки;
5) Окошко меню радио и МР3 на английском;
6) Когда грязная машина, то при закрывании багажника пачкаются руки;
7) Чтобы закрылась дверь, нужно немного хлопнуть (у Логана легче закрывается дверь).

На счет ТО не знаю, но менеджеры уверяли, что первое ТО в 15 000км будет стоить 5000р, хотя я сомневаюсь, у Логана столько ТО стоит, а этот Круз попрестижней будет, ну посмотрим... Проходил тест-драйв на механике с 1,6л (115 л.с.), разгонялся автомобиль, вроде, быстро, но на 1.8 (141 л.с.) с автоматом душа радуется. Побыстрей бы обкатку пройти, и лето бы настало, вот тогда я посмотрю на что этот аппарат способен.

VOLGA - OPTICS
11 апреля 2011