Отзыв Chevrolet Cruze 2012

Хэтчбек Кузов

Соотношение цена/качество.Просто машина чтобы ездить.

1) Штатная магнитола. Ладно, звук никакой - за эти деньги понятно, но управление ей явно придумывала творческая группа из шизофреника и аутиста. С настройками радио до сих пор до конца не разобрался )2) Задемпфированная педаль газа (привет экологам). Нажал - сосчитал до трех - поехали. В плотном потоке очень напрягает. К счастью, и то и другое лечится небольшими средствами. 3) Краска на капоте сильно сбивается камнями. Год прошел - уже смотреть больно. Закрывайте пленкой сразу.4) Подогрев сидений, несмотря на три ступени, работает в диапазоне: "очень горячо"- "печет аж пипец". Варианта "слегка подогреть", увы, нет.5) Бачок омывателя - маленький! Вдруг (чего в жизни не бывает) представители производителя мониторят отзывы: сделайте 4 литра как у фокуса! Мелочь, а удобства прибавляет на порядок! Мало того что заливать реже. Главное: стандартную канистру вылил и выбросил, и не надо пристраивать ее, грязную, в багажник и тд.

Отзыв

Хорошая, добротная машина. Простая, надежная, без особых изысков (никто и не обещал), без особых недостатков.Главное - понимать что это обычная семейная машина, несмотря на экстерьер с претензией на агрессивность. Тогда не будет неоправданных ожиданий. Ни агрессии, ни спортивности в поведении нет. Едет надежно, дорогу держит хорошо, подвеска - самое то для наших дорог: не слишком жесткая, но плотная, ямы хорошо переносит. При этом разгоняется не блестяще, руль далеко не острый, и в поворотах - изрядный утюг. Кроме того, попробовав катнуть зимой по ледяному треку - выяснил, что акпп очень не любит пробуксовку: после пары кругов запах паленого атф отбивает всякое желание гонять. Внутри салон не самый богатый на рюшечки-погремушки, зато большой. [Кто-то писал что Круз маленький. Так вот, у меня свой простой метод оценки: докуда можно дотянуться прямой правой рукой с водительского места (сидя прямо и не ерзая). (Место для задних пассажиров меня не так волнует, как простор для себя любимого.) Так вот в ВВ поло-седан, например, я достаю до обивки противоположной двери. В Крузе - дотягиваюсь только до края пассажирского кресла. Помню, аналогичным по внутренним габаритам был ФордСкорпио - сарай тот еще.]Багажник меньше чем у Октавии, зато намного больше чем у Фокуса.За 15 тысяч пробега поменял одну лампочку. (Кстати, кто будет менять лампочки в фарах: горловина бачка омывателя съемная - просто усилием руки вынимается вверх. После этого доступ к левой фаре свободный. Мелочь - а приятно, что продумали.)На днях сделал ТО1 (7200р). Все в порядке, проблем не нашли.Краска (черный цвет) - так себе по стойкости. Уже полно мелких царапинок. Если бы были в наличии на момент покупки - купил бы белый или серебристый.А так, в общем - ездит себе и ездит. По соотношению цена/качество (особенно с учетом 100тр скидки) - очень хороший авто.ps: Съездил первый раз на дальняк - 1000 км в одну сторону, причем с полным салоном, багажником и боксом на крыше. Лучше чем я ожидал. При наличии трех боеготовых водителей - доехал в одно лицо. Сидеть удобно, не утомляет, не затекает, и тд. С полной нагрузкой 1,8 тянет вполне прилично, можно ехать почти как на пустом. (Вот он - плюс перед 1,6). Расход с боксом - 8,3. За дальнобой - 5ка.

Илья Бобин
25 июля 2013