ЗАЗ 6 відгуків про ЗАЗ 968 1974 року

3.1
    3.3
    2.0
    2.7

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

якість матеріалів, якість збірки

Дивитися всі вживані ЗАЗ 968 1974

динаміка, якість збірки

Все время ломался двигатель... На данный момент требуется замена двигателя! Поставлю на него двигло и КПП от Ваз 2109.

Авто хорошее, но все же ломается довольно часто... И причем только ДВИГАТЕЛЬ! Проходимость на 5+++!
Сейчас потребовал замены двигателя.. 2 шатуна погнуло, блок ими же раздробило, генератор перестал работать, и еще при разборке двигателя нашел несколько кусков поршня! =(( До этого стучали пальцы, потом вот что случилось!((
Сейчас устанавливаю в него двигатель от Ваз 2109 с коробкой от Ваз 2109 - получится афигительная штучка! Плюс его потихонечку тюнингую! Потом продам.. Или обменяю на BMW 7er 730i e32, либо на другую BMW 7er.

1.6

ЗАЗ 968 1974

Проблемы? Ха-ха-ха! Да слова нет в русском языке чтобы подобрать синоним к нему: не было поездки без этих проблем. До сих пор с содроганием вспоминаю езду, как еще жив то остался, да еще и некого не потянул за собой! Полный багажник, моторный отсек и под сиденьями запчастей, инструмента, спецодежды, ковриков. А багаж - на коленях да на крыше.

После велосипеда = предел мечтаний. Четыре колеса, круглый руль, крыша над головой, дурманящий запах бензина, завывание движка - ощущение полета над дорогой, скорость 115 км/ч, а какой русский не любит быстрой езды, да еще три пассажира! И для него нужен гараж - без него никак! Но гараж, это волшебное слово ГАРАЖ. Это тебе и хранилище железа, клуб по интересам, рюмочная и т.д. Только при наличии гаража ты автолюбитель. а не наездник.

якість матеріалів

ЗАЗ - машина для любителей. После доделок и замены печки на хитрое изобретение - никаких проблем. Любой дешевый бензин и любая температура воздуха. Только вот сейчас такую машину купить, УВЫ!, негде. Вот это и есть настоящая проблема. А еще машину прямо изуродовал второй владелец, но это было исправимо.

Этой машины уже нет, а очень жаль. Все время, когда ездил не мог не нарадоваться. Тем более, что это был 966 - уже не "горбатый", но с его двигателем. Где прорваться на подводную охоту или на неустроенную дачу - никакого джипа не надо. Немного подфорсировал двигатель (48 сил), сменил (на самодельные) торсионы и пружины, поставил авторезонансные глушители, самовытаскиватели и защиту снизу - сало возможно пролезать везде, не садясь вообще. Даже речки (до 20 метров) переплывал сходу. Ну а скорость - до 150 доводил (прости ГАИ). Шум тоже убрал. Вообще, при надлежащей доработке - очень перспективная машина! ЗРЯ ЕЕ ЗАБЫЛИ! А ведь я у этого чуда был третий хозяин.

хотелось бы по скорее чтобы кто нибудь ответил на мой отзыв пожалуйста о машине нужна простенькая машина не накрученная по доступной цене ну гдето 5000 7500 я буду ждать ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.0

ЗАЗ 968 1974

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Со всеми. Все из чего состоит данная чудо-машина- ломалось по нескольку раз и это при бережном отношении моего отца к технике.

Машина- супер! Кто не ездил, тот не понимает. Был он у отца, меня бог миловал управлять таким чудом-автомобитлем. Хотя учился с 7-ми лет именно на нем. Так вот, остались в основном детские и юношеские воспоминания. Сколько помню- столько и ремонтировались. Ломалось все, начиная от электропроводки, заканчивая кузовом и естественно двигателем. Это какому же конструктору пришло в голову поставить двигатель с воздушным охлаждением, да еще назад, который использовался в немецких шахтах в насосах для откачки воды? Конструкцию двигателя то наши спец. службы сперли сразу после 2-й мировой и поставили его на отечественный автопром. Единственное, что хорошего можно сказать о чуде-авто- это возможность перевозить грузы, при условии снятия переднего пассажирского сидения- довольно большие. Отец дачу на этой машине построил, грузил цемент до 1 тонны и ничего, машина ползла, правда тут же ломалась и снова бесконечный ремонт... В общем вывод один! Годится для перевозки навоза, а также в качестве курятника.

2.6

вартість обслуговування

проблема была с тормазами гдет подтекал антифриз.. ну ниче откатали мы на нем с братом на ручнике и продал он его! .. Движек вечный.. при ремонте вынимается двумя нормальной комплекции парнями! )) .. я бы посоветовал всем .. если захотите сделать из него конфетку , то однозначно вазовские ступицы, 1.5 от 01.. сиденья все выдрать и пару ковшей в нутрь! ... и будет ласточка!

.. =)) ....
ехх.. че за аппарат!
Всегда хотел себе ушастика.. и сделать из него порш! в миниатюре... Но както не сложилос...
машина просто гениальное творение! ..
во первых все в шоке када ты на нем подьежаеш, во вторых выдираеш передние сидения и садишся на задние и у тя двухместный купе! )))
наблюдал както картину у нас На турнире по стритрейсингу в Терезе когда ушастик порвал инжекторную десятку..
а под капотом у него был просто 1.5ть от 01... ) ..
так что машинка маленькая а потенциал большой! ..

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 968 по рокам