ЗАЗ 8 відгуків про ЗАЗ 968 1984 року

2.8
    3.1

якість збірки, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані ЗАЗ 968 1984
    3.3

Не жалко.

Воздушное охолождение, запчасти только б. у.

Было когда то у меня чудо техники под названием "Запорожец"! Надо сказать в какие то годы была очень хорошая машина (особенно если учесть что другие были значительно дороже и не доступны). "Запорожец" был моден в "эру мотоциклов и лошадей". Купил я своё чудо в 2003 году после того, как получил права. Выбор пал на него так, как денег минимум, права только получены, живу в деревне, охотник и рыбак, а по всем этим категориям ЗаЗ идеально подходил мне ( "убьёшь" так и не жалко). Куплен за 1500 руб. (какую машину дешевле найдёшь??) год рождения его и мой совпадали (1984), вид конечно "потрёпанный", но зато крыша над головой! Сразу поставил генератор от ГАЗ - 53 так, как тот не рабочий был, установил магнитолу "soni" - 3500р. 4 динамика "kenwud" - 3200р. (за 4), колпаки какие то примудрил, спойлер на крышу и задний капот, зеркальная тонировка, сиденья от опеля и "вуаля" машинка готова! "Убивал" бессщадно на охотах, рыбалках и покатушках, но он всё стойко выносил. Выжимал из него 130 км/ч. жуть как страшно, но молодость требовала скорости!) Проездил я на нём все ухабы и бездорожья за 2 года и продал за 7000 руб.!!! Вот такое чудо техники.

ЗАЗ 968 1984

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Капризная печка,но если всё настроить как надо-просто ташкент в машине!!! В 19994 проблем с запчастями не было,даже с кузовными,как сейчас-не знаю. К коробке передач надо приноровиться,но потом привык,даде привод петреключения не регулировал.

ПЕрвая машина,потому о ней остались только самые тёплые воспоминания.На ней учился и водить,и ремонтировать.Как не странно не тесный внутри даже для рослого мужчины.Просто фантастическая проходимость!!Отличная манёвренность.Очень крепкий кузов.Ну а с недостатками как новичок мирился.

• Погано
    2.4

вартість обслуговування

Накрылся стартер, 2 недели заводил ручкой, после зимы вытекли тормоза. Восстановил все за 4 часа работы и с минимумом запчастей.

Это мой первый автомобиль, я еще зеленый чайник, только получивший права, забрал его у отца, когда он купил "Копейку". Машина 2 месяца стояла во дворе, и с нее, естественно, исчезли некоторые детали, в т. ч. жизненно важные. Восстановил и ездил почти без проблем. Даже разгонял его до 120 км в час по МКАД. На то время он меня вполне устраивал. Иногда даже ностальгия по нему бывает...

дизайн кузова, динаміка, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Машина бесподобная, я сейчас востанавливаю одного, он пока не готов, но мои родители со мной на нём 15 лет, сейчас мне 23, но то что я пережил на этой машине незабываемо, более того, машина имеет харизму, редко в наше время можно применить подобнае слова к другим авто! странно что не кто не занялся рестайлингом, хотя бы тот же преславутый "Комунар", Из того что уже сделал: Поварил кузов, обработал аннтикором, разобрал!
Из того что предстоит сделать:Заменить задние фонари на купленные в про-спорте универсальные модули, покраска, шумоизоляция, переделка салона, парприза, доработка двига до 6о лошадей, переточка ступиц, и много другово,.
Главное автомобиль не должен потерять внешнего облика который вызывает самые добрые ощущения

Буду рад любым советам, по работе с кузовом, салоном, двигом!

якість збірки

Никаких проблем не было!!!!!!!

За всё время ни разу не подводил, кувыркался на нём по диагонали с угла на угол при скорости 110км/ч остался живой.,Практически без царапин. Далее 6 месяцев сомостоятельного востановления машины(это была первая моя машина), и ласточка опять полетела!!! двигатель попался наверно хороший или ,что непонятно, машина не грелась даже в +30. Хотя это проблема у большинства машин этой марки До сих пор ездиет вижу её. Вид такой же как и при продаже!!!! Вот что значит хорошая была в то время ещё финская краска!!!!!!

ЗАЗ 968 1984

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

ну на первом месте это штрафы за привышение скорости!!! 2) слабый генератор!!! ночью нужно ездить с белой тростью впереди!!!!!! так как на сыром асфальте нихрена не видно со стандартным светом!!!!! а больше не поставишь!!! акамулятор и так садиться от магнитолы(((((( конечно была идея поставить дополнительный генератор справа,но не успел и уехал учиться в другой город(((((( 3) я все-таки отнесу слабые шаровые, но при нормальной езде они выдерживают приличный срок!!!!!!!! 4) то что при резком торможении на сухом асфальтированном покрытии при холостых оборотах глохнет двигатель!!!((((( 5)ну конечно же не могу отметить то ,что в салоне напостой пыльно!!!!!!! хоть и на двери поставил уплотнения от таврии так что при закрытых окнах пассажирская дверь только иногда закрывалась!!!(гермитичный блин,а пыль откудо-то берется) 6)это пустые глушаки!!! бракоделы-подпольщики!!!! так что родной варился не раз и шептал довольно тихо!!! 7) это проблема глобальна!!! я думаю у всех выдерались шпильки с блока! и это меня просто раздрожает , т.к. в некоторых случаях приходиться скидовать движок что бы нарезать новую резьбу да еще и ремонтную шпильку приходиться делать!!! а это время!!!! ну да ладно глаза уже закрываются! спать хочу!!! хотя могу на эту тему говорить вечность!!!!!!!!

машина - зверь! хотя и валялся под ней очень часто. но все это связано с экстремальной ездой! батя ездиет спокойно и не имеет проблем!))) я же так не могу и вытваряю чудеса вождения(за что и плачу!)
машинка действительно ремонтируется подручными средствами и за это ей 5 баллов!!!
своего жабчика я перебрал действительно по винтику(не снимал только приборную панель) и причем не раз!!! так что хоть ночью меня разбуди скажу что, как,куда и зачем!
и кстати считаю что 968 на много лучше чем заднеприводные москвичи! а сколько раз они пыль глатали не перечесть!!!!!
что касается салона,то ничего лишнего и на водительском месте на мой взгляд оч удобно!
руль врвщается прикосновением ладони и мне это очень нравиться(иногда его так быстро выворачиваешь,что машина идет прямо при вывернутых колесах (на сыром асфальте))!!!
вобщем могу долго и нудно хвалить эту тачку!!!!!!!!!
общая оценка 5 баллов!!!!!!!!

ЗАЗ 968 1984

якість збірки, простір салону, витрати палива

Перегрелся двигатель.

Автомобиль для настоящих мужиков!!! Я купил его за 1500руб. у деда. За три года мучений он ни разу не сломался. Зимой на летней резине по сугробам, как по асфальту! Максимальная скорость 110км/ч. Он очень экономичен и вместителен(10чел. поместилось). Сейчас хочу его тюнинговать и ставить туда крутую музыку. Я советую всем купить такой автомобиль для развлечения!!

якість збірки

Да воще проблем небыло некоких!Прёт в любых погодных условиях!!!

Автомобиль просто класс.Некогда не подводил.Жопер тюнинговый и музыка имеется только вот буфера нехвотает!

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 968 по рокам