ЗАЗ 6 відгуків про ЗАЗ 968 1987 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані ЗАЗ 968 1987

ЗАЗ 968 1987

Привертає увагу інших, в любую погоду, в любое время года)

Стандартна швидкість 60 км\\ч

Вообщем хорошый, компактный автомобиль, кто как ценит, но для меня хватает)
Как в аварийности - то не очень надёждный, но по салон-удобный)
Для того чтобы научиться ездить, в самый раз. НЕ смотря на то что мощности очень мало.
Можно так же и копмлектовать по разному)
И музыку, и с печкой можно разобраться, не смотря на то что она на бензине)
Вообщем для себя делать можно, так и купить в ретро состоянии)

ЗАЗ 968 1987

Когда отдыхал у деда в деревне ,увидел сие чуда у него в гараже...в Отличном состоянии на первый взгляд. В общем обратно я вернулся на нем с мыслей оттюнить и довести до ума по полной этот раритет..Что сделано , ну первое начал со света ,меня совсем неустравивал ни ближний ни дальний, в общем поставил корейский ксенон ,единственное тока из за конструктивных особенностей есть тока ближний и тут наткнулся на проблему не знаю куда деть блок розжига, пока временно держится на скотче ., далее "СПЕЦЫ" посоветовали заменить стойки на КАябу газ-масло ,повороты теперь проходит уверенно, тока тресет немного и то на скоростях больше 70ти км/ч.Масло залил Синтетику ,по салону сразу убрал соседнее кресло ,так как попасть назад было с ним оооочень тяжело ...себе поставил СПарко, очень нравится боковая поддержка, особенно в крутых виражах. Заменил диски на итальянские 14" Аlessio с редкими спицами ,сознательно чтоб были видны барабаны покрашенные заботливо мною в красный цвет .., Поставил нулевик уважаемой фирмы ПРО СПОРТ и в КУПЕ с наклейкой СТРИТ РЕЙСЕР думаю есть незначительная прибавка в мощности , подхватывать стала уж точно лучше при 3500-3700об.ПРо расход- в городе 8-9литров ,но если "тапка в пол " то уходит до 13ти 95-го Ультимейта ! так что тут зависит много от стиля езды.Салон да -убогий ,но мертвая тонировка убрала этот недостаток с вида из "ВНЕ" но стало стремно ездить,особенно счас когда темнеет рано, думаю растонировать передние стекла. Поставил хорошую акустику на Подиумах DLS . два услилка серии матодор , вполне бюджетно получилось ,тока вот с сабом загвоздка...Ну в общем впихнул я его вперед в багажник ,потом думать буду..Динамика у машины конечно неахти , но со светофора в принципе можно при желании уйти первым ,но тогда проблемы с Гайцами , так как проезд на Красный счас дорого карается .На прямой попердывая ракочегарил как то с горки до 120ти ,думаю пошла бы и больше но сработал интеллектуальный ограничитель скорости в виде моей тещи .По надежности проблем не испытываю, пару раз убегал тосол и то в гараже из канистры ...но проблему уже решил.

дорожній просвіт, керованість

Супер! Это мой первый и самый любимый авто, доставшийся от деда по наследству. Отъездил 10 лет! Имидж что? Имидж - ничто! По эргономике и проходимости даст фору любому "Жигулю".

К сожалению, мог бы порекомендовать его в качестве первого авто для начинающего автолюбителя, но таковых в приличном состоянии уже, наверное, и не осталось. Увы...

ЗАЗ 968 1987

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Ничего не могу сказать. Занимается всем этим муж. Но знаю, что ни особых временных, ни денежных (естественно) вложений пока не требовалось.

Супер машинка! Мое солнышко! (цвет апельсин :)) Мы зовем его Жужа. И очень любим.
Достался нам в состоянии нового а/м. За все годы бывший хозяин на нем выезжал только летом и только в солнечную погоду. Муж правда переделал его чуть-чуть. Поставил "восьмерочный" карбюратор", турбонаддув, центральный замок, сигнализацию, конечно (если это чудо никто не надумает украсть, то могут из хулиганских соображений совершить акт вандализма :().
Ездить мне на нем очень нравиться. Такой лекгий, компактный. Не хватает, конечно, ГУРа, но ко всему можно привыкнуть. Прикольно реагируют окружающие: некоторые презрительно поджимают губы, некоторые спрашивают: "а их что еще выпускают?", некоторые просят продать :).

динаміка

по началу бинзонасос вышел из строя патом по мелочи но работал как зверь главное уход. Кароче класс тачка!!!

класс!!! два раза с Узбекистана в Рассию туда обратно своим ходом через казахстан по бездорожъю прям "париж-дакар" с фурами на пару!!!

ЗАЗ 968 1987

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Слабая передняюю подвеска вкладыши поворотных кулаков, усилие на тормозах типа ваз 2101 без усилка

Сел после мотоцикла. Проездил 4 года, зимой и летом, печка при исправности замерзнуть не дает в любой мороз. Запуск при исправном двигателе при наличии паяльной лампы, заряженного АКБ и кривого для прокруктки вала с целью разогнать масло ( в те годы жигулевское) не более получаса. Проходимость глазам не вериш! и это правда кто не "проезжал" не поверит! вазы, москвичи туда не добирались при любых раскладах. Независимая подвеска 4-х колес позволяет летать по направлениям. 100-110 по трассе держит при расходе масла в разумных пределах при исправном ДВС. Вообщем для начинающих хороший урок!

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 968 по рокам