ЗАЗ 7 відгуків про ЗАЗ 968 1986 року

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані ЗАЗ 968 1986

недорогая, надежная, вездеходная

запорожец и в Африке запорожец

Нам этот автомобиль достался по наследству. Внешний вид - интересный, маленькое, компактное авто, работает на бензине, газовую установку еще не видела, чтобы кто-то ставил. Если хорошо оттюнинговать - можно неплохие деньги зарабатывать, на свадьбах, например. Лично мне не нравится только одно, что он на две двери - пассажирам не очень удобно пробираться на заднее сидение. Еще зимой на нем не поедешь - почти у всех не работает печка. Разве только что ставить обогреватель, еще стекла замерзают. Ну а конечно - любая грязь ему не помеха. Поскольку он тянет, как настоящий танк. Ездим пока, а дальше будет видно. Посмотрите на нашего красавца!

3.3

Проходимый если нагрузить крышу

Зимой холодно, расход топлива большой, часто ломается

Для своего времени такой автомобиль был роскошью. По поводу ЗАЗа существует много анекдотов, до сей поры. Но одного факта не денешь никуда, Зпорожець хоть и часто ломался, но создал себе репутацию трудяги, особенно у автомобилистов села и инвалидов. Чего только не возили в этом автомобиле … Нельзя не отметить тот факт, что данный автомобиль имеет хорошую проходимость по бездорожью, что связано с ходовой частью. На моей памяти был случай, когда ЗАЗ проезжал там, где УАЗ фермер не смог проехать даже полдороги. Да и использование торсионов в подвеске данного авто это неоспоримый плюс. Жаль, что автопром СССР канул в лету. Если доработать ЗАЗ получилась бы техника не хуже западных, а если учесть качество наших дорог то такие авто еще нужны для хозработ на даче или в собственном хозяйстве.

ЗАЗ 968 1986

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Во время обучения вождению сжег сцепление, и чтоб его заменить пришлось снимать двигатель с коробкой... Автомобиль не хотел разгоняться больше 105 км/ч, то есть не развивал полную мощность - как выяснилось - предыдущий владелец установил свечи от двигателя с водяным ожлаждением. После замены свечей на паспортные автомобиль на ровном участке разогнался до 135км/ч (на этой скорости разгон прекратил - СТРАШНО СТАЛО). После неоднократной загрузки полного багажника мешками с цементом и песком лопнул торсион. (хорошо что был куплен еще один автомобиль на запчасти потому что торсионы - дефицит). Ну и самая большая проблема - это характер. Если вдруг вы его чем то обидели, то не заведется, хоть что делай, пока не извинишься и вежливо его об этом не попросишь. Особенно силно реагирует на разговоры о покупке нового автомобиля - приходится каждый раз ему обещать, что он в любом случае не продается - только это и помогает его завести. А запчасти у нас на рынке есть, и цены по сравнению с иномаркой - смешные. До этого у отца был ЗАЗ 968А прошел 250 тыс км за 13 лет (при чем больше по грунту) без серьёзных проблем и серьезного ремонта и "умер" от старости, запчастями от него и сейчас пользуюсь.

Скажу кратко - машина зверь, и аналогов в мировой промышленности не существует. Я на ней учился ездить, и она это выдержала. Скирдовал на верхнем багажнике стоя на крыше (багажник при этом был "слегка увеличен") это тоже для неё мелочи. поездки по бездорожью - стандартный режим эксплуатации, при этом не обходилось без езды на брюхе в том числе по камням - и это для неё тоже мелочи. Не смотря на вид маленького автомобиля, у неё довольно таки вместительный салон, то есть спереди человек высокого роста спокойно может вытянуть ноги. А как на ней удобно (за счет небольшого размера) ездить на оживленных участках дорог, парковаться... продолжать можно долго... А еще: ЗАПОРОЖЕЦ ЭТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЕЙ!!! :)

ЗАЗ 968 1986

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

Все продумано и ремонтопригодно. Жаль только, что в современных автосервисах у мастеров руки из жопы растут, теперь я все ремонтирую самостоятельно. И бензин 80 заставляет желать лучшего (недавно он чуть кли на не дал- РосНефть хотела нас отравить!!! ). Он у нас такой гурман, оказывается)))

Это самый лучший автомобиль на земле!!!! Москвичи в восторге. С какой еще машиной захотят фотографироваться мальчишки? Даже дети в колясках показывают на него пальцем и весело подпрыгивают на попках. Проходимость СУПЕР!!!!

• Погано
    2.4

ЗАЗ 968 1986

Движок с малым русурсом. А в общем: проходимость на 6 с "+", да и схорошим аккумулятором машина не хуже многих 100-110 может багать , даже на 13"

Впечатление что марки ЛуАЗ не существовало вовсе!!!!!!!!!!!! Пришлось прятаться за Горбатую спину старшего брата-ЗАЗа. (А между прочим у многих, в том числе у состоявшихся сейчас во всех смыслах людей ЗАЗ был первой машиной, и думаю они с теплом вспомнят о Нём.)
А межде тем этот джип весьма неплох в своём главном амплуа-вездеход, а иногда и амфибия (правда только в оригинальном первоначальном исполнении, которое поставлялось на вооружение Советской армии-санитарная машина-амфибия). И после всех возможных и невозможных, естественных и искуственных препятстви, после водной преграды шириной более 20 и глубиной более 3 метров,...... где все маститые, лакированные железяки, в ...., сушат компьютеры и прожигают свечи. И не надо гордо называть Тойоты и Мерседесы и прочие 4х4 джипами, так себе машинки, для города.

Беда ЛуАЗа в том что на переделанное шасси амфибии, лишенное плавучести поставили проектный движок-запорожский, а скажем не от Порша. Так то и понятно-военная машина была, сколько ей было отпушено ресурса, 50-100 км, вполне достаточно, что бы спасти жизни 10-15 бойцам .
Резюме: лишили основного преимущества-плавучести, движок слабоват капризен, и ресурс мал и в итоге даже у охотников и егерей не прижилась. А какая идея была, опошлили........

ЗАЗ 968 1986

генератор не работал и акум быстро разрежался

мне 16 лет решил купить запор купил за2500руб не битый не крашеный и пробег был20000 км он долгое время стоял купил катался все устраевал пока мусара тоесть гаи не забрали забрать не смог тк не было документов страховки хочу еще купить оформить через гаи купить страховку так то тачка клевая покупайте не пожалеете

ИВАН

якість збірки

Это просто мечта, а уж потом автомобиль.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 968 по рокам